Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29565
  • Последний: Demon__
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 282
Всего: 284

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] The Eagle and The Radiant Cross  (Прочитано 149195 раз)

  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
Ответ #275 15 Февраля, 2009, 01:35
Обновил русик для верс. 0.96 см. ветку по русикам
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
Ответ #276 15 Февраля, 2009, 03:59
JoG
Латинское королевство по аналогии с Латинской Америкой,- условное государство как и всё в игре. Мне не нравится непонятное название Лауреан.

Мне тоже :).
Тоже с Ormeil Empire. Как это будет по русски: Империя Ормеил? Это то-же как-то не очень... и тд.


Во-первых, Ормели
http://www.maplandia.com/turkey/kars/ormeli/
http://www.fallingrain.com/world/TU/0/Ormeli.html
Можно созвучное "Румели"
http://www.antalya-tour.com/page26.htm

А можно просто и со вкусом - Блистательная Порта :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
Ответ #277 15 Февраля, 2009, 11:25
Да меня больше ручная пушка интересует, а не русик, там как раз всё почти перевели, ну местами английские диалоги и английские войска(например у турок), я переживу ) А вот новые огнестрелы ну очень хочется... только блин аитем эдитор подкачал, вроде всё исправил, как говорили, а всё равно нет в продаже...
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
Ответ #278 15 Февраля, 2009, 13:52
Я только за германцев играю
Черенковые бобы это метаморфоза умозаключеничения Вильгельма Шекспира.ИМХО
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
Ответ #279 15 Февраля, 2009, 15:20
Немцы сильны, градом огня обсыпают врага... Только вот кавалерия быстро добирается и сеет хаос в рядах стрелков )
Я кое-что заметил на штурме замка, неужели у солдат патроны заканчиваются?? У меня они по крайней мере реже стреляли под конец, может просто врагов не видели за амбразурами?
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
Ответ #280 15 Февраля, 2009, 20:04
Немцы сильны, градом огня обсыпают врага... Только вот кавалерия быстро добирается и сеет хаос в рядах стрелков )
Я кое-что заметил на штурме замка, неужели у солдат патроны заканчиваются?? У меня они по крайней мере реже стреляли под конец, может просто врагов не видели за амбразурами?

Ну, в нативе у стрелков боезапас конечен, так что тут видимо тоже...
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
Ответ #281 15 Февраля, 2009, 20:10
Плохая новость... )
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
Ответ #282 15 Февраля, 2009, 20:55
Гхм Ретри пост TrueTen На 17 страничке) Arxilol всё что тебе нужно сделать это: выбрать итем 536 значение Abundance поставить 100 и галочку на merchandise.Итем 122 Cartridges поставь max ammo 99 к примеру если хочешь чтоб боезапас подольше не кончался.Пару дней подождешь и в магазинах будет полно ручных пушек,а патроны менять не придется они автоматом кол-во поменяют.Или не парься и сделай из Redeemera семиствольный пулемёт)) Мод действительно отличный играю уже 400 + дней, редко но падают уникальные вещи их правда немного ,но на то они и уникальные.Сам играю за империю немного не сбалансированно двух-четырехстволки и еще у некоторых "оруженесцев" есть Редимиры да я с гранатомётом.Осады сложны немного но если 50% армии канониры то иногда даже подниматся на стены не нужно что обламывает.
« Отредактировано: 16 Февраля, 2009, 00:34 (RobinBAD) »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
Ответ #283 15 Февраля, 2009, 21:01
Абсолютно точно не уверен ни в одной из перечисленных фракций.Но дивы трона льва все как один очень суровые мужики.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
Ответ #284 16 Февраля, 2009, 02:03
Это религиозная хунта. 
Или государство-химера во главе с псевдопапской камарильей.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
Ответ #285 16 Февраля, 2009, 09:12
Ну раньше они очень на "греко-римлян" смахивали, копейщики с длиииинными копьями и прямоугольными, как у римлян, щитами. Еще кажется какие-то латинские названия были у некоторых войск. Рим где-то рядом, это точно.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
Ответ #286 16 Февраля, 2009, 15:31
Объединенная Итало-Византо-Крестоносная империя :)
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #287 16 Февраля, 2009, 23:16
кстати, чтобы пушки появились в магазине, нужно снять галочку с ipt_unique......... и поясните мне прелесть ручной пушки!=) а то я не въеду...перезаряд пол года=) точности нету=) ну урон 200...
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
Ответ #288 16 Февраля, 2009, 23:45
Anton
 
Секрет в том,что это оружее хорошо работает по площадям и толпе.
В битве подъезжаешь сзади толпы врагов и за выстрел сразу колечишь десятки юнитов. Что-то типа картечи. Один-два таких выстрела стоят нескольких из другого оружия.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
Ответ #289 17 Февраля, 2009, 17:48
Да я так всё и делал. Вот только "галочку с ipt_unique" не снимал, можно попробывать. Выбил недавно 7-ствольное ружьё, круто )
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
Ответ #290 18 Февраля, 2009, 11:05
Интерес/имхо/ появляется,когда твои изменения используются и врагами.Поставил/просто блокнотом/ в итемах  на перезарядку вместо единицы по 10 на пистолеты и по 5 на мушкеты и ружья,увеличил скорость пистолетам на 125,ружьям на 110 –на пробу.Хальмарские пистольеры рулят и отчетливо ощутима мощь огнестрела-броня уступает подвижности.В общем,если интересно-пробуйте.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #291 18 Февраля, 2009, 21:19
въехал в пушку=) она по земле бъет и тока тада валится толпа=) если в типов стрелять, бьет тока по одному=) советую, кстати, у слона(ружья) увеличить точность до 110-130 и скорострел в 1,5 раза, при взятиях замка незаменимая вещь стрелков сбивать!=) и де то тут спрашивали, сужается ли прицел у огнестрела при наборе опыта,-таки да=) на 300 разница ощутима!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
Ответ #292 18 Февраля, 2009, 23:22
Если первую строку сделать так,то часто в магазинах,и на коне,и перезаряд после 5 выстрела itm_elephant_gun Elephant_Gun Elephant_Gun 1  rifle_lorenzoni 0  73465873 4222678970400768 3720 0 5.000000 100 0 0 95 0 0 110 160 0 05 416 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #293 25 Февраля, 2009, 14:11
это всё можно сделать в айтем эдиторе=)там хоть после 100 выстрела=) мне пока что не понравилось только то, что у рыцарей кроме палки ниче нету...это крайне обидно...на осадах они ваапще банки с мишенью по центру...подправили бы!дайте им щит!) или скажите де им подправить рейты...у них и хп как у новобранцев.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
Ответ #294 25 Февраля, 2009, 15:25
Многоуважаемый ALL! Господа разработчики и MOD'осроители!

Внимательно ознакомившись с содержанием двух модов, посвященных эпохе появления и развития огнестрельного оружия, я пришел к некоторым выводам, которые и хочу предложить вашему вниманию.

«The Eagle and Radiant Cross» 0.96

1) Не смотря на довольно «кислый» анонс, сей продукт создает вполне добротное первое впечатление по себе. Автору явно удалось введение новых фракций и расширение для этого глобальной карты без ущерба для качественной стороны дела, однако …
2) … в историческом плане попадаются досадные промахи. Начну с того, что с самого своего начала огнестрельное оружие положило конец тяжелому рыцарству как роду войск, так что оно как таковое «вышло из моды» уже к  началу 16 века, поскольку в калибрах тогда никто не стеснялся, а раз так, то и стрелковое вооружение могло пробивать даже самые усиленные латы НАВЫЛЕТ! Просто не стало смысла в том, чтобы оснащать конницу или пехоту дорогостоящими «жестянками», а вот значение скорости передвижения солдат в бою куда как выросло!
3) Насколько я помню из достоверных источников, большая часть стрелкового оружия тогда оснащалась фитильными запальными устройствами, а вот золотой эпохой кремневых замков стал период с середины-конца 17 и до примерно середины 19 веков. Несколько позже на Аркебузах стали применять так называемые колесцовые замки, которые для их нормального действия следовало заводить, как часы, потому что они работали от особой, боевой пружины.
4) Ружья строевых пехотных частей, и Аркебузы в частности, были так громоздки, что европейским стрелкам-пехотинцам приходилось таскать с собой специальные рогатины, а в русских стрелецких полках для того же самого служили Бердыши.
5) Именно в силу приведенных выше причин, а еще и потому, что перезарядка ружей и пистолетов занимала длительное время, в тот период истории зародилась и получила развитие линейная тактика пехотных сражений, когда стрелковое огнестрельное оружие применялось самым эффективным на тот момент способом – для ведения группового залпового огня.
6) Соглашусь, что тогда появлялись многоствольные и многозарядные системы, но такое оружие являлось слишком большой редкостью и стоило баснословно дорого, потому что чаще всего делалось на заказ.

«The 17th Age» 0.7

1) Внешнее оформление, музыка и прочая озвучка – вот, пожалуй, то немногое, за что стоит похвалить автора (авторов) сего «продукта». Дальше все пойдет более чем печально!
2) Если я не ошибаюсь, данный мод – всего лишь жалкая попытка превзойти предыдущий. Отсюда понятно, что и исторические «ляпсусы» почти в полном составе перекочевывают и сюда (см. предыдущий раздел, п. 2-6).
3) Глобальная карта – вообще какой-то ужас! Почему дороги превратились в какие-то не то траншеи, не то ущелья? Почему всадники и пехота перебираются с материка на острова «по воде, аки посуху»? Почему в некоторых точках местность вообще непроходима?
4) Солдаты разных наций, особенно пехота, почему-то слабо отличимы друг от друга, хотя, даже по произведениям того же А. Дюма известно, что многие полки имели свою собственную, отличную от прочих, форму одежды, не говоря уже о частях разных стран!
5) Негодую и не понимаю – на кой ляд было ослаблять пробивную силу ружей и пистолетов? Если уж прошло 100 лет с 16-го века, да к тому же это – настоящая Европа, почему сила и точность оружия не возрастают хотя бы на 20-30% ?!
6)На боевой сцене солдаты ведут себя как бараны, какой бы показатель «Тактики» не имелся – ну, никак не желают встать в ровную линию лицом к врагу! Стрелки и кавалерия – и те туда же!
7) Понятно, что Европу «утюжило» эпидемиями и войнами, но отчего же так пусто кругом? Деревень и Городов явно мало. Создается ощущение аравийской пустыни, а не густо заселенного континента!
8) То, что Бандюги «слипаются в экстазе» (пардон за пошлость!) при нападении на ГГ – это вообще дело спорное! Если сравнивать оба мода, то выходит, что либо полное «соитие», либо его нет. Так, может, следовало ввести коэффициент вероятности и считать соединение 2-х банд делом случайным, «типа как пацаны договорятся, так типа и будет»?!

Есть еще несколько вещей, общих для этих приложений. Например, почему Книги стоят так дорого, ведь к тому времени уже зародилось и набирало силу книгопечатанье? Почему «ассортимент» «полиграфии» не изменился со времен кальрадийского Средневековья? Почему среди Товаров не появилось нечто новое?

Замечания: 1) тут везде я подразумеваю, что 16 век – это с 1500 по 1599 год, а 17 в. – это с 1600 – 1699; 2) допускаю, что некоторые идеи, возможно, повторяются, но это лишь подтверждает очевидное!

За сим позвольте завершить мое ворчание, мужественные рыцари, прекрасные дамы, воинственные амазонки, высокородные господари и преданные вассалы!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
Ответ #295 25 Февраля, 2009, 16:13
По TEATRC у меня 2 возражения:

2) … в историческом плане попадаются досадные промахи. Начну с того, что с самого своего начала огнестрельное оружие положило конец тяжелому рыцарству как роду войск, так что оно как таковое «вышло из моды» уже к  началу 16 века, поскольку в калибрах тогда никто не стеснялся, а раз так, то и стрелковое вооружение могло пробивать даже самые усиленные латы НАВЫЛЕТ! Просто не стало смысла в том, чтобы оснащать конницу или пехоту дорогостоящими «жестянками», а вот значение скорости передвижения солдат в бою куда как выросло!


1) На 16 век полно "трехчетвертных" латных комплексов - аркебузиры или кирасиры. Посмотрите сайт любого вменяемого музея/арсенала. Еще в середине 17 века в какой-то из битв Английской гражд. войны роялист-военачальник, закованный по самое небалуйся, заехал в толпу пехотинцев, его обстреляли то ли из пистолей, то ли из мушкетов, но броня выдержала все попадания, и он счастливо выбрался. После чего английский король пошутил, что этот сэр мог бы в своих доспехах выдержать осаду целой армии, если б мог хранить там достаточно провианта :)

Update: про толпу пехотинцев и мушкетов я погорячился - это было столкновение конницы. Но все равно описание впечатляет - два попадания из пистолета в упор в корпус и одно в упор в голову ("в упор" в этом описании значит что пистолетом прикоснулись к доспеху, о чем автор дважды упоминает), ни одна пуля ничего не смогла сделать, точно так же как и удары мечом, которыми его осыпали с головы до седла.

2) Это все-таки не исторический мод - там еще паписты-мечники, и русо-туристо с луками.

5) Именно в силу приведенных выше причин, а еще и потому, что перезарядка ружей и пистолетов занимала длительное время, в тот период истории зародилась и получила развитие линейная тактика пехотных сражений, когда стрелковое огнестрельное оружие применялось самым эффективным на тот момент способом – для ведения группового залпового огня.


Линейная тактика - это самый конец 17 (смело) и больше 18 век. Еще в середине 17 века вполне себе ходили "коробочками" стрелков. Посмотрите любые гравюры/картины того времени, представляющие собой план битвы. Если найду, помещу в этот пост.

Нашел чуток. Вот, например (сорри за качество - пытался захватить общую картину, чтобы был виден и год, и "коробочки"):
« Отредактировано: 27 Февраля, 2009, 03:58 (dap) »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
Ответ #296 27 Февраля, 2009, 16:18
Приветствую,
Это только у меня такой глюк или всех - когда надеваю Breastplate голова персонажа как бы "отделена" от туловища, т.е. между ними есть некоторое расстояние:)
Ещё мне показалось, что в данном моде фламберги уж слишком длинные, я бы сказал непропорциональные...Меч в рост персонажа - такого не бывает.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
Ответ #297 27 Февраля, 2009, 16:32
Помимо того, что слишком длинные, ещё -черезчур волнистые
I'll be back
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
Ответ #298 27 Февраля, 2009, 21:11
Кто-нибудь ставил The Eagle and The Radiant Cross 0.96 на 1С версию игры (с адаптивным патчем 1.010) ? У меня мод требует версию 1.011 патча, и не некорректно работает.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
Ответ #299 27 Февраля, 2009, 21:59
А с новой 0.9 версией "17 века " сравнивали? Много там еще из TETRC осталось?А то достали на западном форуме ,та истерика что 17 век это ворованый Кросс(достало длинное название).
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS