Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 411
Всего: 412

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] The Eagle and The Radiant Cross  (Прочитано 137213 раз)

  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 01 Марта, 2009, 00:38 »
Помимо того, что слишком длинные, ещё -черезчур волнистые
Съездите, например, в Нюрнберг, там в крепости есть отличный музей оружия. У меня вообще такое чувство, что автор их в каком-то музее сфоткал и потом с фоток перерисовывал... :D Одно из немногих действительно реаличстичных оружий в моде.
Кто-нибудь ставил The Eagle and The Radiant Cross 0.96 на 1С версию игры (с адаптивным патчем 1.010) ? У меня мод требует версию 1.011 патча, и не некорректно работает.
Все отлично работает - попробуй переставить патч и мод...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2009, 00:43 от Shkiper »
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 03 Марта, 2009, 11:06 »
Кто-нибудь может дать нормальное объяснение как нанимать рекрутов в городах когда ты сам за себя. Захватил Ульм и Абдеру. В Ульме раз в две недели появляется конный аркебузер Ульма без всякого нанятия. Спасибо.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 03 Марта, 2009, 11:18 »
akulov3
Если ты о том можно ли нанимать в городах элитных юнитов будучи повстанцем то ответ такоф - НЕТ, нельзя, только если ты в обычной легитимной, всеми признанной фракции.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 03 Марта, 2009, 11:20 »
Ещё раз спасибо. А почему в Ульме кониики появляются сами. У меня уже 10.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 04 Марта, 2009, 02:40 »
а кто-нить определил возможности юнитов по фракциям?
Имперцы вроде стрелки хорошие. Свады как были рыцарями, так и рубят всех.
Лиурийцы - вроде тоже стрелки, но похуже Имперцев. Пикинеры? замки держат знатно вроде (хотя странно)
Ормели я не юзаю пока, не знаю.
Вегиры как обычно на Руси - ни туда ни сюда...
Тронольвовцы - этих я тоже не юзал почти.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 07 Марта, 2009, 11:19 »
Ну, по моим опытам в этом моде могу сказать:

Ормели - тяжелая конница, снаряженная луками и оружием ближнего боя(сипахи - сипахи ветераны)
Тронольвовцы - тяжелая пехота(бригадиры сияющего креста и ратники трона льва), хотя также имеют неплохих стрелков и рыцарскую конницу
Лиурийцы - ружейная конница, к сожалению решает тока в полевых сражениях...
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 08 Марта, 2009, 00:49 »
Ну, по моим опытам в этом моде могу сказать:

Ормели - тяжелая конница, снаряженная луками и оружием ближнего боя(сипахи - сипахи ветераны)
Тронольвовцы - тяжелая пехота(бригадиры сияющего креста и ратники трона льва), хотя также имеют неплохих стрелков и рыцарскую конницу
Лиурийцы - ружейная конница, к сожалению решает тока в полевых сражениях...

хм... у меня у лиурийцев нет стрелковой конницы. пикинеры, двуручники-мечники и аркебузеры. все пешие. Сейчас опять убедился, что имперцы - стрелки сильнее всех видимо. В поле их сносит тока латная кавалерия. Если выставить таких же стрелков свадов или лиурийцев против них - последним ппц.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 08 Марта, 2009, 13:13 »
Ну, по моим опытам в этом моде могу сказать:

Ормели - тяжелая конница, снаряженная луками и оружием ближнего боя(сипахи - сипахи ветераны)
Тронольвовцы - тяжелая пехота(бригадиры сияющего креста и ратники трона льва), хотя также имеют неплохих стрелков и рыцарскую конницу
Лиурийцы - ружейная конница, к сожалению решает тока в полевых сражениях...

хм... у меня у лиурийцев нет стрелковой конницы. пикинеры, двуручники-мечники и аркебузеры. все пешие. Сейчас опять убедился, что имперцы - стрелки сильнее всех видимо. В поле их сносит тока латная кавалерия. Если выставить таких же стрелков свадов или лиурийцев против них - последним ппц.

" ... А вот был случай ..."

Имперцев как-то взял за мягкое место тем, что послал на них пеший свой сброд в лобовую, а вот всю кавалерию увел на их фланг. Стоило конникам расшвырять в стороны их стрелков, как энти "прусаки" уписались - в ближнем бою их просто искрошили! Даже не смотря на вмешательство их Кирасиров и Уланов.

Не знаю, може энто только мне так, дураку, повезло?!  :blink: :embarrassed:
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 10 Марта, 2009, 00:50 »
клёвый мод, зацепил, вот только некие сообщения о ошибках в скриптах иногда выскакивают
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 10 Марта, 2009, 12:19 »
клёвый мод, зацепил, вот только некие сообщения о ошибках в скриптах иногда выскакивают
Какая у вас версия мода?
В версии 0.95 были ошибки в скриптах.
Посмотрите в первом посте про мод,там внизу файлик прикреплён,scripts.rar
скачайте и распакуйте в папку мода с заменой.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2009, 12:24 от Fighter »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 11 Марта, 2009, 13:05 »
вообще-то, фланговый обход кавалерией - это было испокон веков :))) и в маунте это тоже работает. опять же если замки лиурийцев я могу взять с меньшим количеством стрелков, то замок прусаков - нет. перестреливают всех и очень быстро.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 12 Марта, 2009, 06:49 »
хм... у меня у лиурийцев нет стрелковой конницы. пикинеры, двуручники-мечники и аркебузеры. все пешие. Сейчас опять убедился, что имперцы - стрелки сильнее всех видимо. В поле их сносит тока латная кавалерия. Если выставить таких же стрелков свадов или лиурийцев против них - последним ппц.
Какая версия мода? Впрочем, у Laurian Kingdom двуручников не был никогда. У них - аркебузиры, пикинеры, мечники со стальными щитами и конные аркебузиры (только в последней версии - называются как-то завернуто - herreuelo или что-то в этом роде (не "герильеро"  :D)) Еще у них есть рыцари (где-то как свадские), но только в виде отрядов, которые передвигаются по карте. Нанимать их нельзя.
Доппельзольднеры з двуручниками есть у только свадов.
вообще-то, фланговый обход кавалерией - это было испокон веков :))) и в маунте это тоже работает. опять же если замки лиурийцев я могу взять с меньшим количеством стрелков, то замок прусаков - нет. перестреливают всех и очень быстро.
Единственный вариант бороться с большим количеством стрелков - раш. Либо приводить на поле боя еще больше стрелков :D. Я несколько раз дрался с имперскии дезертирами, не имея стрелков и вообще сильно уступая в численности (например, 40 имперских гвардейцев против 10-12 моей конницы и еще 10-15 тяжелой пехоты типа войников или галогласов плюс пара-тройка стрелков) дрался так - первыми идут в атаку НПС, забронированные по самое нехочу + ГГ + конница. НПС со щитами и мечами, приказ "не стрелять - рубить!" Перед тем, как они врубятся в гвардейцев, последние успеют выстрелить раз-два. Но нашим танкам это пофиг. Дальше они начинают меситься. Задача ГГ - не столько убивать противников, сколько сбивать их с ног - они переключаются на сабли и не стреляют. За несколько секунд до того, как кава врубится в стрелков, даем команду пехоте - "атака". Как правило в подобных битвах терял одного-двух человек. Да и то раненными. Jeremus рулит ;)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 12 Марта, 2009, 12:31 »
 Рубился с имперцами успешно и без стрелков. Надо только посильнее рассеять пикинеров (клавишаF9). На дистанции рукопашного боя имперцы очень слабы. И атаковать надо не по клавише F3 (разрушается боевое построение), а постепенно приближаясь к противнику по клавише F6 (сохраняется боевое построение при перемещении).
   Вообще же идеальное боевое построение следующее: первая линия - ветераны пикинеры лауреаны, вторая линия - имперские охранники. Состав 50:50. Желательно иметь еще пару канониров для противодействия плотному строю вегирских мечников-гвардейцев или для более эффективного отражения штурма с использованием осадных башен при осаде. Если же у ГГ есть хэндканона, то канониры не обязательны. Кавалерия, на мой взгляд, мало эффективна.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 12 Марта, 2009, 15:09 »
насчет кавалерии у меня все просто (за свадов играю) у них типа юниты в городах нанимаются, которые быстро делаются рыцарями. и все. всем ппц в поле, в лесу и т.п. тока крепости не берут :)))) все же лобовую атаку развернутым строем F2 из сотни рыцарей никто не выдерживает даже в этом моде :)))) (гамаю на 177% трудности). В начале я боялся пикинеров (вспоминая историю0 но нет. тут они тоже мрут от рыцарей довольно быстро. такие дела. А про стрелков - просто надоедает рыцарская атака, вот и меняю войска, развлекаюсь...
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 13 Марта, 2009, 00:36 »
какаяверсия мода на данный момент (прошу без сарказма)?
кто следит на пиндосских форумах за темой
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #315 : 13 Марта, 2009, 00:42 »
0.96 Отличается от 0.95 какой-то совместимостью сейвов
I'll be back
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 13 Марта, 2009, 01:14 »
какаяверсия мода на данный момент (прошу без сарказма)?
кто следит на пиндосских форумах за темой

не знаю какая версия. скачивал с репозитария. тут файл реадми в вистовском ворде видимо. у меня он не читается. а на заставке при запуске тоже версию я не вижу нигде...  да и моник у меня тоже кривой. вертикальный. :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 13 Марта, 2009, 04:24 »
Если не ошибаюсь,то версия 0.96 отличается от 0.95 только добавлением исправленного скрипта,
который я выложил в начале темы.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 22 Марта, 2009, 21:05 »
Подскажите, пожалуйста, что не так сделал?
Поставил на русскую версию игры 1.0003, запихнул в Modules, при запуски выбрал мод. Но при загрузке игры выскакивает ошибка rgl error unnable to open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf Скрипт переставлял
Заранее спс)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 22 Марта, 2009, 21:09 »
Подскажите, пожалуйста, что не так сделал?
Поставил на русскую версию игры 1.0003, запихнул в Modules, при запуски выбрал мод. Но при загрузке игры выскакивает ошибка rgl error unnable to open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf Скрипт переставлял
Заранее спс)

Мод для версий 1.010/1.011
Патч для Русской версии уже вышел.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 21:13 от Fighter »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 23 Апреля, 2009, 18:27 »
Вроде нормально, стоит качнуть
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 18 Мая, 2009, 22:18 »
  Просто лучший мод из всех существующих)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 22 Июня, 2009, 23:02 »
Кроме native раньше ни в один мод не играл, но играть стало сложнее, а значит и веселее.
Конница больше не всепобеждающая сила, потери на поле боя стали больше, огнестрел сильно изменил игру, больше а атаку с шашкой наголо я первым не бегу.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 23 Июня, 2009, 02:00 »
uniquename
Зато только в этом моде я панически убегал от свадийских тяжелых конников. Один удар - и ты кадаврик.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 03 Июля, 2009, 19:15 »
После битвы 270 солдат Фатерланда против 316 Лауриан на поле остались 6 изношенных\треснутых шлемов и 1 пачка погнутых пуль - где нормальный лут? Обе армии были под предводительством лидеров фракций, с генералами (т.е. войска далеко не рекруты были) у меня в группе у одного из нпс навык сбора трофеев 5 :-\.

P.S. И еще... заметил, что лаурианские копейщики шли ровной коробкой - как заставить своих образовать клин, цепь и т.п.?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC