Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 364
Всего: 365

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 353318 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 19 Мая, 2010, 12:51 »
Хех, интересно... надо будет почитать на досуге, тем более про Русско-Японскую войну, такого читать ещё не доводилась)
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
(Наполеон Б.)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 19 Мая, 2010, 13:03 »
Во время ремонта отрыл книжку "10 городов". Книга итальянского писателя Марчелло Арджилли.
Книга позиционируется как детская, но в этой книге говорится об очень серьёзных вещах. Здесь рассказывается о  жизни общества: о капиталистических странах, о милитаризме, о "звездизме" и т.д. Поэтому рекомендую каждому почитать.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 19 Мая, 2010, 20:54 »
Камрады, жители Украины!
Помогите пожалуйста. Поищите, если вас это не затруднит, следующую книгу:
Костыря А.А. Историография, источниковедение, библиография спецоперации СССР в Афганистане (1979 − 1989 гг.): монография / А.А. Костыря. − 2-е изд., доп. и испр. − Донецк: ООО «ИПП «Проминь», 2009. − 600 с., 32 с. ил. − ISBN 978-966-2008-19-7. Первое издание: Костыря А.А. Историография, источниковедение, библиография спецоперации СССР в Афганистане (1979 − 1989 гг.): монография / А.А. Костыря. − К.: МИЦ «Мединформ», 2008. − 586 с. − ISBN 978-966-409-051-0.
Скажите сколько она стоит и вообще продается ли?
Заранее благодарен.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 21 Мая, 2010, 16:36 »
кто читал книгу "Гоблин-герой","Зима Гелликонии(лето,весна)"
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 25 Мая, 2010, 09:12 »
Ни одной из перечисленных книг на 19 странице данной темы не читал. Может быть как-нибудь доберусь.
А посоветовать хочу книгу "Игра Эндера" Орсон Скотт Кард. Фантастика. 2 премии, Хьюго и Небьюла, за вторую книгу (продолжение) получил 1 премию.
Там фраза, не цитата: Сейчас ты герой и тебя все любят, ровно до тех пор, пока за тебя не возьмутся историки.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 25 Мая, 2010, 09:56 »
lexa1193, "Цусима" Новикова-Прибоя - отличное произведение.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 25 Мая, 2010, 20:02 »
LeshanE, я поддерживаю,но книга уж слишком пристрастна к офицерам флота,которые наравне с матросами погибли в том бою...и постоянные съезды на глупость самодержавия и восхваления большевиков...
Вообще если выбросить весь мусор - книга просто супер,а вообще конечно так себе...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 28 Мая, 2010, 19:24 »
 Обожаю фантастику и фэнтези, особенно о колонизации других миров. :thumbup: Самая впечетлившая и "врезавшаяся" в память книга, прочитаная в далеком детстве "Фаэты", все 3 части. :thumbup: Всех книг не упомнишь :embarrassed:, обожаю все книги Казанцева, Стругацких, Гарисона... Сейчас читаю Ведьмака, дошол до "Крещения Огнем"... Вообще, считаю что советская фантастика самая лучшая!!! Много разнообразных мыслей, философских рассуждений и и заставляющих задуматься теорий...  :laught:
 Историческая литература тоже интересна, но к сожелению, груз прочтенных книг на данную тему не велик :(  Самая пожалуй понравившаяся, это "Честь имею" :thumbup:

З.ы. Да, предпочитаю книги электронным вариантам... Сам не знаю почему  :-\:D
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 19:50 от Pank87 »
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 28 Мая, 2010, 20:00 »
Цитировать (выделенное)
З.ы. Да, предпочитаю книги электронным вариантам... Сам не знаю почему 

Потому, что запах страниц; потому, что за книгой расслабляешься. За компом не расслабишься.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 28 Мая, 2010, 20:03 »
можно и без компа+) аудио книги тоже занятная вещь ;)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 28 Мая, 2010, 23:03 »
смертник, очень многое зависит от голоса того,кто читает..
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 29 Мая, 2010, 08:33 »
В основном читаю фентези, такие как "Ориэлла" Мегги Фьюри, Сапковского кучу книг перечитал, Книги Гленды Ларк, и так далее. Еще нравятся Кинг, Лавкрафт, но это из области готики и хоррора. Иногда просто интересно почитать учебники по истории, или различные пособия.

Говорят, что когда мстишь, роешь сразу две могилы. Но если тех, кому ты мстишь двое, это даже кстати... ©
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #387 : 29 Мая, 2010, 16:03 »
Обажаю фантастику и фэнтези,могу почитать приключенческие книги.Любимые авторы - Ж.Верн, Д.Карпишин, Стругацкие, А.Пехов. Моя любимая книга -  д.Карпишин "Mass Effect" все части.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 02 Июня, 2010, 19:14 »
Сергей Лукьяненко- любимые книги Черновик и Чистовик
Алекс Орлов- Наемник с Земли
Много читал Желязны, Лема
Большая коллекция книг на тематику Звездных Воин
Самая зачитаная книга-Таинственный остров Ж. Верна. Уже раз 8 или 9 перечитал
Ну и конечно Стругацкие, куда без них
А у нас сегодня кошка родила вчера котят,
Котята выросли немножко, и я засунул их назад.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 05 Июня, 2010, 23:50 »
Раньше читала современную литературу  Орхана Памука, но потом надаело, пишет то он хорошо, как красками картины, а вот сюжеты занудные и какие то все не жизнерадостные..тоску наводит :( потом друг дал почитать книги совсем другого жанра - Пехова. Оч хорошие книги и интересные, думаю про него много кто знает.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 06 Июня, 2010, 01:43 »
  Англо-американская фантастика. Из нашей только Дихнов, Ливадный и Свержин. Остальные не впечатлили. У Стругацких - Понедельник начинается в субботу. Ефремов и Булычев нравились пока не узнал иностранную.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 01:48 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #391 : 06 Июня, 2010, 04:04 »
очень,очень много книг
одни из любимейших А.Сапковский,Лао Ше,Джордж Рэймонд Ричард Мартин,Сэнди Митчел,Джованни Боккаччо,Терри Пратчетт и многие другие,также исторические книги(более менее вменяемые)
раньше читал С.Кинга,прочитал большинство произведений Дж.Р.Р.Толкина и многое,многое другое
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 07 Июня, 2010, 11:31 »
Толкиен- Властелин колец;
Лукьяненко- Дозоры, Черновик;
Фрэнк Герберт- Создатели богов;
Ольга Громыко- Профессия ведьма.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 08 Июня, 2010, 06:38 »
Джеймс Клавелл "Сегун "
Есть еще старый одноименный многосерийный фильм.

Для поклонников модов Onin no run  и MP Kendeki =)
Тем кто видел фильм "Последний Самурай" то же будет небезынтересно.
У меня вообще сложилось фпечатление что фильм это своеобразный сиквел этой книги. Ну по крайней мере тот кто писал сценарий Сёгуна читал, это факт =)

Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 08 Июня, 2010, 08:48 »
Сергей Лукьяненко- любимые книги Черновик и Чистовик
книги улет :thumbup:
  • Сообщений: 927
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 08 Июня, 2010, 12:31 »
Джеймс Клавелл "Сегун "
Есть еще старый одноименный многосерийный фильм.

Для поклонников модов Onin no run  и MP Kendeki =)
Тем кто видел фильм "Последний Самурай" то же будет небезынтересно.
У меня вообще сложилось фпечатление что фильм это своеобразный сиквел этой книги. Ну по крайней мере тот кто писал сценарий Сёгуна читал, это факт =)


читал книгу андреевой "геймер" - попаданец толи в книгу, толи в то время.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 08 Июня, 2010, 19:18 »
Джеймс Клавелл "Сегун "
Есть еще старый одноименный многосерийный фильм.

Для поклонников модов Onin no run  и MP Kendeki =)
Тем кто видел фильм "Последний Самурай" то же будет небезынтересно.
У меня вообще сложилось фпечатление что фильм это своеобразный сиквел этой книги. Ну по крайней мере тот кто писал сценарий Сёгуна читал, это факт =)

Последний Самурай  поставлен по роману Джона Логана. 
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 20:24 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 09 Июня, 2010, 06:02 »
Совершенно верно. Но паралелей уж очень много. Учитывая что Логан писал свой роман гораздо позже, а Клавелл это признанный классик, вполнее допускаю что влияние было оказано. Причем сильное.
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 09 Июня, 2010, 06:46 »
Очень много читаю, жанры фентези и фантастика. Предпочтение к отечественным авторам, но не потому что наши лучше, а потому что не в переводе, переводчик как ни крути очень сильно влияет на изложение, у некоторых выходит сухой и безжизненый текст. В читать зарубежку подлиниках к сожалению  не умею :)
Очень нравятся Кош, Зыков, Пехов, Фрай, А. Круз, Дравин, Злотников, Свержин, Мазин, Каменистый, Корнев, Сапковский(конечно же!!!), Громыко, Камша и очень много других...
Достойных авторов много и постоянно нахожу новых  :thumbup:
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 09 Июня, 2010, 12:06 »
Когда в 90х импортная фантастика наводнила наш книжный рынок, пиратские переводчики были фанатами. Они великолепно справились с переводами и познакомили меня с признанными мастерами жанра. Сравнивая с более поздними переводами я в этом убедился. А читая наших коммерсантов очень редко сталкивался с невороваными идеями и хорошей реализацией. Хоть и пишут на своем языке, но язык часто ужасный.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC