Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 391
Всего: 391

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2701219 раз)

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4350 : 20 Июля, 2011, 10:19 »
Народ, такой вопросик. В заголовке есть ссылочка на доработку к моду от dimanas. Его есть смысл ставить, или в 3.3+ уже неактуально?
Доработка ставиться в отдельную папку как независимый мод!
В левой колонке список юнитов (ищи там короля) В правом верхнем окне вещи которые одеты на нем, а под этим окном так же с права идет полный список вещей! Просто удаляй из верхнего правого и добавляй из нижнего правого. Полный список и описание предметов в файле Items Надеюсь понятно объяснил. Метод научного тыка еще никто не отменял. Дерзай)))
там в списке в item editor c 0 до 1226 в коком из них находяться короли и как смотреть на что меняешь там вроде не показываеться картинки или напиши названия например itm_tutorial_arrows (Arrows) ссори за непонемания я по англ не разбираюсь а там всё на англиском а так спасиба за обьяснения мне тока это бы узнать и всё!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4351 : 20 Июля, 2011, 17:53 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4352 : 20 Июля, 2011, 18:51 »
Блин копец в продаже вообще нет толстых , великолепных , улучшенных доспехов тока ржавые мечи.......ладно пусть их не будет но ведь на рынках оружия и доспехов нет и половины тех что есть , например у Сарлеона есть двуручный топор а в продаже его нет , у Имперских вообще процентов 40 в магазине ито редких и просьба наполировать у легионеров шлемы и сегментусы ну и всю Имперскую бронь и уберите вы эти плащи или обрежте их на половину и прижмите к доспеху а то они не шевелятся и стрёмно щиты на спине в разрез с плащём висят .
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4353 : 21 Июля, 2011, 01:00 »
Ребят, у меня вот вопросик встал так сказать  :embarrassed:
Почитал тему,часто видел сообщения вроде "весь пендор завоевывается за два месяца" и прочее и чувствую себя ущербным  =/
Мне вот стало очень интересно, собственно я лох или хардкорщик ?  :laught:
Играю на 149% сложности (полный урон по мне и союзникам,максимальный АЙ и скорость боя,блок мышью), для меня великим достижением является дожить хотя бы до середины крупной битвы,ибо при броне 60 копье имперца или жрицы змеи по мне выдает 100+ дмг,тобишь одно попадание.А кидаются эти супостаты на редкость точно  :p
И еще вопрос. Вы никогда не испытывали дикого желания матерится и делать плохие вещи,когда на турнире в последнем раунде вас,предвкушающих сладостные 20к монеток от победы, выпускают с луком(!) против Рыцаря копья ворона(!!) со щитом (!!!) ?  :laught: :laught: :laught:
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4354 : 21 Июля, 2011, 07:02 »
Ребят, у меня вот вопросик встал так сказать  :embarrassed:
Почитал тему,часто видел сообщения вроде "весь пендор завоевывается за два месяца" и прочее и чувствую себя ущербным  =/
Мне вот стало очень интересно, собственно я лох или хардкорщик ?  :laught:
Играю на 149% сложности (полный урон по мне и союзникам,максимальный АЙ и скорость боя,блок мышью), для меня великим достижением является дожить хотя бы до середины крупной битвы,ибо при броне 60 копье имперца или жрицы змеи по мне выдает 100+ дмг,тобишь одно попадание.А кидаются эти супостаты на редкость точно  :p
И еще вопрос. Вы никогда не испытывали дикого желания матерится и делать плохие вещи,когда на турнире в последнем раунде вас,предвкушающих сладостные 20к монеток от победы, выпускают с луком(!) против Рыцаря копья ворона(!!) со щитом (!!!) ?  :laught: :laught: :laught:
непереживай, ты не один такой)) моими темпами пендор завоевать года 3 надо в игре прожить
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4355 : 21 Июля, 2011, 08:04 »
Цитировать (выделенное)
Ребят, у меня вот вопросик встал так сказать 
Почитал тему,часто видел сообщения вроде "весь пендор завоевывается за два месяца" и прочее и чувствую себя ущербным 
Мне вот стало очень интересно, собственно я лох или хардкорщик ? 
Играю на 149% сложности (полный урон по мне и союзникам,максимальный АЙ и скорость боя,блок мышью), для меня великим достижением является дожить хотя бы до середины крупной битвы,ибо при броне 60 копье имперца или жрицы змеи по мне выдает 100+ дмг,тобишь одно попадание.А кидаются эти супостаты на редкость точно   
И еще вопрос. Вы никогда не испытывали дикого желания матерится и делать плохие вещи,когда на турнире в последнем раунде вас,предвкушающих сладостные 20к монеток от победы, выпускают с луком(!) против Рыцаря копья ворона(!!) со щитом (!!!) ?   
Я-то играю на 21% сложности стало-быть я везде победитель , ХРЕНАС2 я турнир простой с 3-5 раза осиливаю просто выносят , лупят как спартанцы могу даже в первом раунде в нокаут попасть спасают судьи которые по моей храбрости возвращают меня в турнир  :thumbup:система построения боёв глупая какая-то раунд начинается пишут что 64 участника - а на поле максимум 16 ито по 4 каманды чё за фигня выведете на поле всех 32-32- кто победит переходит в следующий раунд 16-16 потом 8-8 дальше 4-4 потом 2-2  и 1-1 победа.И ТОЛЬКО ПО 2 КОМАНДЫ , НЕ НАДО 3 ИЛИ 4.   
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4356 : 21 Июля, 2011, 09:53 »
Цитировать (выделенное)
Ребят, у меня вот вопросик встал так сказать 
Почитал тему,часто видел сообщения вроде "весь пендор завоевывается за два месяца" и прочее и чувствую себя ущербным 
Мне вот стало очень интересно, собственно я лох или хардкорщик ?
  сколько играю в Пендор и собственно в саму доработку,никогда ещё за "два месяца" не удавалось завоевать всю страну,не знаю кто этот бред писал про победу за 60 игровых дней (возможно сто пудовый ЧИТАК в квадрате)...бред ))
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4357 : 21 Июля, 2011, 09:59 »
У меня 304 день и всего 2 города и 3 замка с 3 вассалами и то запарился
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4358 : 21 Июля, 2011, 11:06 »
Прокаченым ГГ (импорт-экспорт) еще можно постараться, но только в оригинале а не тут в доработке.  Конечно это только читерством)))
Цитировать (выделенное)
Играю на 149%
У меня больше 100 не бывает, со всеми упер пупер настройками!!! странно...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4359 : 21 Июля, 2011, 13:19 »
Цитировать (выделенное)
У меня больше 100 не бывает, со всеми упер пупер настройками!!! странно...
Только что обратил внимание,что в доработке 111% максимум...а в Найтиве и оригинальном Пендоре 149...причем настройки одни и те же.Вобщем бред с этими процентами.
И,чтобы,собсна,не так жестко оффтопить, хотелось бы сказать пару слов о самой доработке. dimanas  :thumbup: Многое порадовало,жаль только,что моя любимая рожица из создания персонажа пропала,но я уже приспособился ^__^

ЗЫ Только у меня в доработке отсутствует кнопка "выход" в меню тренировочного лагеря ?
И еще вопросик. Как убрать новую анимацию боя ? Она,конечно,не так уж и плоха,но требует серьезной доработки, да и мне всегда больше старая нравилась ^__^
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 13:45 от Ikey »
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4360 : 21 Июля, 2011, 13:20 »
Цитировать (выделенное)
Играю на 149%
У меня тока до 111% набирается.
Цитировать (выделенное)
у меня в доработке отсутствует кнопка "выход" в меню тренировочного лагеря ?
А у меня ОК и ВЫХОД нету заместо ОК пустота , заместо ВЫХОД непонятно по какой тэнденции стоят название городов САРЛЕОН , ИТОС , ЯНОС.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 15:24 от Mihail »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4361 : 21 Июля, 2011, 14:39 »
Dxaero

Легкая Пехота империи--Пикенер--Тяж. Пикенер
                                       --Тяж. Пехота--Гладиатор
                                                              --Легионер--Центурион императора
Я Глада перенести хотел тк в ветке пикенеров 2 юнита, а в нижней 3 юнита итак, приходится разрываться между Гладом и Легионером, при этом Пикенеры вообще никому не нужные, кто их качать станет.
Я специально ветки перебрал, что бы не было гимповых войск и не упиралось все в прокачку одних и тех же.
Такая же фигня была со Всадниками Ревенстерна (они отшибом шли, одни в ветке, при этом сами слабые были). Воин у дшацев - тоже самое.
Слушай, Центуреонов убрать надо... ибо Раз это РИМ значит и по культуре лучше приблизить. Центурионы набирались из патрициев, а легионеры это каста войнов... Оставь Преторианцев ибо это и есть лучшие из легионеров (послереформенных) а вот пикинеров можно переименовать, Городская милиция-Триарии (например)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4362 : 21 Июля, 2011, 14:44 »
Центурионы - младший офицерский состав аналогичный лейтенанту. Простой солдат имел все шансы дослужиться даже до легата, не говоря уже про центуриона
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4363 : 21 Июля, 2011, 15:06 »
Этим занимается Lucian, его пока нету, позже появиться
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4364 : 21 Июля, 2011, 15:21 »
До легата мог дослужиться гастат, Это да... НО! пройдя по цепи званий Гастат, Принцип, Триарий, Центурион... и т.д. НО! Опять же это дореформенный строй армии, где легионерами и не пахнет, ибо легион тогда, это войско в целом, состоящее из множества типов войск, а соединение легионеров появилось (год не помню) после реформы о воинской службе, но тогда уже и центурионов не стало... Офицеров называли ПРЕТОРИИ (или Преторианцы) Разные источники... Да еще 1 не пройдя военную академию Воин не мог стать даже Триарием! а туда набирали только Патриос (население патрициев)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4365 : 21 Июля, 2011, 15:25 »
Ребят, еще вопрос, физически тяжело пересмотреть 175 страниц по доработке, но где то говорилось, о ссылках на ребалансы, перестройку замков, на текстурные изменения войск... Можете ссылочку кинуть, кто знает где, или страницы сказать... Если не сложно...
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4366 : 21 Июля, 2011, 15:29 »
Смотрите , смейтесь , ИСПРАВЛЯЙТЕ.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4367 : 21 Июля, 2011, 15:52 »
ВЫ Какой Рим делаете Предреформенный или постреформенный если первый то войска такие гастаты-принцыпы-триарии-пелтасты-лучники-лёгкая кавалерия-глады А как рас идейка разнообразте гладов чтоб у адних были копё или трезубец-      маленький щит лучника у других имперская павиза-короткий имперский меч или тапор какой-нибудь у третьих (ботьшой имперский меч-и гладовский щит но это стандартный).аесли 2ую то легионеры-преторианцы-бронерованые лучники-катафракты-(вспомогательная пехота и конница с арбалетами , дротиками , луками)-копейшики бронерованые.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4368 : 21 Июля, 2011, 16:15 »
Забавный баг... Замок Темный Сокол.... Видимо он не спроста так назван=)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4369 : 21 Июля, 2011, 16:24 »
а можете сказать когда примерно будит следующая версия доработки 1.4?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4370 : 21 Июля, 2011, 18:18 »
До легата мог дослужиться гастат, Это да... НО! пройдя по цепи званий Гастат, Принцип, Триарий, Центурион... и т.д. НО! Опять же это дореформенный строй армии, где легионерами и не пахнет, ибо легион тогда, это войско в целом, состоящее из множества типов войск, а соединение легионеров появилось (год не помню) после реформы о воинской службе, но тогда уже и центурионов не стало... Офицеров называли ПРЕТОРИИ (или Преторианцы) Разные источники... Да еще 1 не пройдя военную академию Воин не мог стать даже Триарием! а туда набирали только Патриос (население патрициев)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И где такой бред пишут,до этого даже сивая кобыла не додумалась.Зато Цезарь  со смеху бы помер
Триарий-это ветеран легиона,рядовой прослуживший более 20 лет.и множества типов войск в легионе не когда  не было


  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4371 : 21 Июля, 2011, 18:40 »
Цитировать (выделенное)
Забавный баг... Замок Темный Сокол.... Видимо он не спроста так назван=)
Файл scenes.txt отвечает за ландшафт возле замка, в архиве должен быть, ты забыл его скинуть, поэтому косяк!!!
Цитировать (выделенное)
Ребят, еще вопрос, физически тяжело пересмотреть 175 страниц по доработке, но где то говорилось, о ссылках на ребалансы, перестройку замков, на текстурные изменения войск... Можете ссылочку кинуть, кто знает где, или страницы сказать... Если не сложно...
Как сделаю замок Шер Куила до конца (все времени нету), выложу все замки которые я переделывал. Lucian как вернется, доделает ребаланс юнитов. Потом все соберем и сделаем наверное версию 1.4. Попрошу dimanasa чтобы шапку обновил!!!
Цитировать (выделенное)
Смотрите , смейтесь , ИСПРАВЛЯЙТЕ.
Да, согласен, перевод надо доделывать, но тот человек который этим занимался пропал((((
Косяк с ногами и с руками это уже не доработаная анимация, ее можно сменить на стараю при желании.
Цвета у Империи я тоже заметил.! К Империи присвоен желтый цвет, почему желтые оттенки появляются не знаю... Можно поменять тупо цвет всей Империи)))
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 18:46 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4372 : 21 Июля, 2011, 19:41 »
Цитировать (выделенное)
Слушай, Центуреонов убрать надо... ибо Раз это РИМ значит и по культуре лучше приблизить. Центурионы набирались из патрициев, а легионеры это каста войнов... Оставь Преторианцев ибо это и есть лучшие из легионеров (послереформенных) а вот пикинеров можно переименовать, Городская милиция-Триарии (например)
прикольно когда в фэнтезийном моде  обсуждают историю Рима ...давайте из фирдов сделаем шведов,из Дшар монголов,и тд... 
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4373 : 21 Июля, 2011, 20:06 »
А вот ещё баг уже Хана ДШар насчёт претендента гонит

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 20:44 от Mihail »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4374 : 21 Июля, 2011, 21:45 »
Mihail, ну так сядь и поправь перевод,раз тебе это не нравится и глаза режет!
Пендор вообще заточен под создание своего королевства,а не для претендентов!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC