Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 541
Всего: 543

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2697745 раз)

  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7300 : 31 Мая, 2013, 16:01 »
Спасибо. А вероятность такая же, как с обычным пленением (т.е. 60% шанс сбежит ) или наоборот ?
В бою не должны участвовать отряды с идентификатором от trp_hero_burilgi до trp_omen_seeker и от trp_merc_leader_mettenheim до trp_andy. Плюс ещё некоторые условия, которые сложно определить.
Вот с этим немного не понял. На момент изменения нельзя чтоб в бою были? Или на них не применяется данный расчет? Или еще как-то?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7301 : 31 Мая, 2013, 18:54 »
Спасибо. А вероятность такая же, как с обычным пленением (т.е. 60% шанс сбежит ) или наоборот ?
В бою не должны участвовать отряды с идентификатором от trp_hero_burilgi до trp_omen_seeker и от trp_merc_leader_mettenheim до trp_andy. Плюс ещё некоторые условия, которые сложно определить.
Вот с этим немного не понял. На момент изменения нельзя чтоб в бою были? Или на них не применяется данный расчет? Или еще как-то?
60% вероятность побега героя после поражения. Этот твик есть в TweakMB. Скрипт вызывается для расчёта итогов боя между двумя сторонними отрядами, естественно после его окончания.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7302 : 02 Июня, 2013, 13:05 »
А есть ли возможность с помощью этих выложенных доработок изменить внешний вид моделей оружия/брони в версии 3.611 без риска убить игру?
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7303 : 02 Июня, 2013, 14:54 »
подскажите в каком файле можно поковырявшись сделать так, чтобы с орденами заката и рассвета были нейтральные отношения?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7304 : 02 Июня, 2013, 23:18 »
Дайте пожалуйста ссылку на последнюю сборку со всеми доработками. Полистал пару десятков страниц и так ничего не нашел.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7305 : 02 Июня, 2013, 23:30 »
Дайте пожалуйста ссылку на последнюю сборку со всеми доработками. Полистал пару десятков страниц и так ничего не нашел.
На сколько я знаю такой сборки нет. Каждый сам вставляет к себе в игру то что ему надо.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7306 : 03 Июня, 2013, 08:00 »
подскажите в каком файле можно поковырявшись сделать так, чтобы с орденами заката и рассвета были нейтральные отношения?
factions.txt
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7307 : 03 Июня, 2013, 14:02 »
EarlCherry
Постом выше у товарища Dxaero ссылка на последнюю версию.  Он и автор кстати, за что ему ещё раз спасибо.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7308 : 06 Июня, 2013, 17:56 »
Скиньте ссылку плиз на труп едитор к Prophesy of pendor????????????? :-\
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7310 : 07 Июня, 2013, 13:37 »
Dxaero, спасибо!!!
 

Добавлено: 07 Июня, 2013, 13:52

у меня появился еще один вопрос!!!
в трупс там отображается только ОиМ и варбандовские войска, а как сделать чтобы юыло видно войска пендора( магнусы , жрицы, ванскери)?????
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 13:52 от Кодан »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7311 : 07 Июня, 2013, 15:06 »
в трупс там отображается только ОиМ и варбандовские войска, а как сделать чтобы юыло видно войска пендора( магнусы , жрицы, ванскери)?????
Все там должно отбражаться. Может указан натив, а не пендор?


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 16:08 от Гидеон »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7312 : 08 Июня, 2013, 17:46 »
Всегда злили отвратительные награды за турнир в Элакрае. Огромная куча отвратительных мечей, толстые броники на фоне улучшенных, неудовлетворительные кони. Решил порыться и переписал проценты добычи... подумал, что людям понравится и решил выложить. Если считаете полезным - то можно и в шапку прикрепить.
Итак, классические шансы и подшансы на награды:

Что я сделал для себя:

Итого, убрал толстые вещи, большинство коней, некачественные мечи, броню лучника и повысил шансы на: Мастерский Лук - с 1% до 5%, Породистый Конь Духа - с 0.2% до 3%, Благородные Броники - с 0.15-0.3% до ~2%.
Считаю приемлимым. Делалось на досуге чисто для экономии времени, ведь все равно переигрываю турниры до получения благоприятной награды.
Для автосейверов - безусловно чит.

Осторожно, много символов, но решил всю строчку кода целиком выложить, хоть изменения делались и не на протяжении всей. В файле занимает 5 строчек.
Если бесполезняк - удалите. Выложил из лучших побуждений.

Итак, версия 1.53 / 3.611, файл "menus", найти и заменить:
на:
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 05:02 от Mef_f »
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7313 : 09 Июня, 2013, 14:05 »
Mef_f
Не можешь выделить те строчки, которые надо заменять? И прсто указать на что?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7314 : 09 Июня, 2013, 15:21 »
Mef_f
Не можешь выделить те строчки, которые надо заменять? И прсто указать на что?

Легко. Файл "module_game_menus.ру", полученый с помощью WMD.

Строчка "town_tournament_won" полностью отвечает за турнирные награды, которые определяются с помощью трёх рендомных значений.
Знания обычных школьных блок-схем вполне хватит, чтобы разобраться.
var3 - выбор вещи (куалис, меч или броня и тд.)
var4 - выбор типа вещи (какой из 3х мечей, какая именно броня и тд.)
var5 - выбор качества получаемой награды

И модулька для компиляции обратно:
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=38

 

Добавлено: 09 Июня, 2013, 17:18

А так же.. пока искал значения, что выложил в соседней теме http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.125
нашел и такие значения, подумал что кому-то тоже будет интересно, хотя сам оригинальные трогать не буду... файл "conversation":
Отвечает за апгрейд амуниции в Цитадели Ордена.
50, 30, 20 - дни апгрейда для разного качества вещей
30 - модификатор для нагрудного доспеха, суммируется с днями апгрейда, который и давал 80 дней с Улучшенной вещи до Благородной.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 17:27 от Mef_f »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7315 : 10 Июня, 2013, 19:15 »
Всем доброго дня или чего там у вас . Хотел спрасить про твик с элям и вином чтоб они стали потребляемыми . Как можно реализавать его в пендоре , чегото у меня не выходит .
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7316 : 11 Июня, 2013, 15:39 »
Спасибо! Полезная штука!

Но в спауне армий у вас в конце числа 1 400,  а у меня 0 400 в версиях 3.411 и 3.61 .
Не критично конечно, так для информации пишу, я только число 400 заменил.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7317 : 13 Июня, 2013, 06:26 »
Можно поправить своих лордов, чтобы они реально следовали, а не разбегались. А то глупо как-то: Бежишь с армией - у тебя 300+ и штук 7 лордов по 150-200. Встречаешь Трех провидиц или еще чтото типа (да даже далеко ненадо ходить - любая армия 300+) все лорды сразу врассыпную. Нафиг мне тогда армия, если я все равно соло буду всех вырезать
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7318 : 13 Июня, 2013, 08:33 »
Можно поправить своих лордов, чтобы они реально следовали, а не разбегались. А то глупо как-то: Бежишь с армией - у тебя 300+ и штук 7 лордов по 150-200. Встречаешь Трех провидиц или еще чтото типа (да даже далеко ненадо ходить - любая армия 300+) все лорды сразу врассыпную. Нафиг мне тогда армия, если я все равно соло буду всех вырезать
Не уверен, но вроде.. если поговорить с каждым и дать задание "следовать за мной", то такая проблема уходит - они действительно не отвлекаются.
А если просто вести компанию - половина убежала, вторая половина за бандитами погналась и тд.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7319 : 14 Июня, 2013, 11:45 »
Я так понимаю доработки на 3.611 нет? Т.е. либо играть с красивой броней и старой версией, либо с новой версией, собственным орденом и убогой броней?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7320 : 14 Июня, 2013, 12:50 »
Я так понимаю доработки на 3.611 нет? Т.е. либо играть с красивой броней и старой версией, либо с новой версией, собственным орденом и убогой броней?
совершенно в дырочку.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7321 : 15 Июня, 2013, 00:32 »
Поменяй себе броньку сам этаж не трудна
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7322 : 15 Июня, 2013, 13:11 »
Подскажите пожалуйста, как в версии 3.6+ ускорить строительство зданий и увеличить количество благородных рекрутов?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7323 : 15 Июня, 2013, 13:55 »
Поменяй себе броньку сам этаж не трудна
Самое тяжелое сделать правильно. Не просто поменять, а заменить убрав (УДАЛИТЬ) старое и вставив новое.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7324 : 15 Июня, 2013, 15:04 »
Через прогу TroopEditor это проста только придётся вставить тот ресурс который тебе надо вставить текстуры и прописать и итаме а старый шмот пусть пылится на полках магазина

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC