Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 472
Всего: 474

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Серия модов Gain  (Прочитано 445412 раз)

  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #100 : 02 Декабря, 2010, 14:54 »
Нормально ведет, у самого семерка стоит
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 02 Декабря, 2010, 16:31 »
Хотел вырозить благодарность за качественно проделанную работу, и отдельно поблагодарить за оперативный ответ. Спасибо тебе DMSolo
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 02 Декабря, 2010, 17:01 »
Окей)

Но что нужно и можно исправить это полет камеры после смерти ГГ в бою. У меня клавиша shift только работает остальные никак не влияют на нажатие. Было бы здорово еще чтобы можно было не наблюдать за боем (просто иногда это очень долго и выйти никак нельзя...что печалит).

  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #103 : 02 Декабря, 2010, 17:08 »
Отключается в меню лагеря
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 02 Декабря, 2010, 19:23 »
не грузится, на загрузки текстур вылетает, лайт версия не вариант :(
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #105 : 02 Декабря, 2010, 19:37 »
не грузится, на загрузки текстур вылетает, лайт версия не вариант :(
Установил в папку "Modules"?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 02 Декабря, 2010, 19:53 »
Качаю. Посмотрим так ли это круто. Хотя отсутствие Polished Landscapes очень сильно огорчает.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 02 Декабря, 2010, 21:46 »
На кого рассчитан мод? Увидел я ваши мечи с уроном 177 и пошёл лесом... баланса нет, перевод хромает. Несерьёзно всё это.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 02 Декабря, 2010, 21:48 »
У меня такое ощущение что тут почти отсутствуют сабли...уж очень нужно что-то с большой скоростью атаки... (тк например щиты и скилы дают большой бонус к дамагу))

И по моему стало как-то худо с героями.. у меня на всей карте 2-3 шт, которые мне не нужны, может кто знает с какой частотой они "обновляются"?)
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #109 : 02 Декабря, 2010, 21:53 »
На кого рассчитан мод? Увидел я ваши мечи с уроном 177 и пошёл лесом... баланса нет, перевод хромает. Несерьёзно всё это.
Мод расчитан на широкую аудиторию, я сто раз писал не нравятся мечи тупо не покупай их, не у кого нет читерского оружия кроме магазинов, в чем проблема то?-)
Насчет баланса поконкретней в чем его нет (если самому не покупать читерские пушки)
И насчет перевода тоже поконкретней скажи в чем хромает.

Добавлено: [time]02 Декабрь, 2010, 21:55:19 [/time]
У меня такое ощущение что тут почти отсутствуют сабли...уж очень нужно что-то с большой скоростью атаки... (тк например щиты и скилы дают большой бонус к дамагу))

И по моему стало как-то худо с героями.. у меня на всей карте 2-3 шт, которые мне не нужны, может кто знает с какой частотой они "обновляются"?)
Сабель в игре хватает, если сейчас нет позже в магазинах появятся, ищи по городам.
Героев сразу можно выбрать всех в одной таверне при старте чтоб не парится и не искать их.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 22:52 от DMSolo »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 02 Декабря, 2010, 22:51 »
Жуткое обилие доспехов - аж в глазах рябит... может кому и нравится, но по моему это минус. Можно почти все доспехи в топку. Только шлемы оставить, хотя их тоже надо подправить (череп просвечивает в некоторых моделях, и еще проблема с лицом в прорезях - глючит) с оружием норм, только надо подправить характеристики. Поставить Polished Landscapes for  1.132. Потом думаю, следует оставить старую линейку апгрейда. Перевод проверить... иногда видны косяки... ну а так, довольно удовлетворительная сборка. 3 балла) автор если исправит - респект ему.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 02 Декабря, 2010, 23:26 »
Кому как, а мне понравилось, сборка отличная и играет без глюков, правда что бы запустить пришлось с бубном поплясать, но остальное всё устраивает. Спасибо DMSolo, и успехов!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #112 : 03 Декабря, 2010, 00:23 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=36.msg309678#msg309678

Вот такая вот проблема на OSPW - Native 1.131b
У кого-нибудь было?
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #113 : 03 Декабря, 2010, 00:27 »
это проблема многих модов-) но не смертельная
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #114 : 03 Декабря, 2010, 00:48 »
И как пофиксить неизвестно?
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #115 : 03 Декабря, 2010, 00:54 »
лично я не в курсе
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 03 Декабря, 2010, 07:16 »
По поводу камеры, привязанной к стрелкам клавы так и не отвечено. Учить игроков пользоваться WASD не нужно, у каждого свои предпочтения. Лично мне это очень мешает, и наверно не только мне. Кстати, встречал такое в других модах, видимо эта болезнь оттуда перекочевала?

Так можно или нет в моде сделать управление движением стрелками клавы?
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 03 Декабря, 2010, 08:43 »
DMSolo, перевод... вот хотябы первое с чем мы сталкиваемся это непонятный вопрос про 16 нпк и дальше по наклонной (Скажешь ничего страшного и догадаться о смысле не сложно?)). "Не нравится, не покупай", вот о чём я и говорил - несерьёзный подход!) Заходишь в игру и натыкаешься на заусенцы, а  автор говорит ничего страшного. Стилистика... опять таки это читерное оружие выглядит не к месту, ещё видел топор в стиле вселенной вархаммер)) Сыро ещё, а вообще идея меня зацепила, то что надо. Мод с острыми краями, слишком пестрит в глазах. Но ведь это можно исправить...
Нет баланса - значит нет той грани, которая бы позволила отыгрывать роль. Когда есть читерный предмет в магазине, есть и соблазн его использовать, никуда не деться.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 03 Декабря, 2010, 15:17 »
да ус
не грузится, на загрузки текстур вылетает, лайт версия не вариант :(
Установил в папку "Modules"?
тановил в папку "Modules", а куда нужно?...
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2010, 15:20 от Ali »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #119 : 03 Декабря, 2010, 21:02 »
Насчет бага написал в тему Бисмарка. Может там вкурсе.

Теперь остается два вопроса. Gain таки понравился, придает новизны звуками и новыми вещами.

1) Что мне нужно сделать, что бы безболезненно вернуть всех юнитов из оригинального OSPW - Native? (не то что бы я против авторского ребаланса, просто меня коробят названия на транслите)
2) Как (желательно без продолжительного гемора) поубирать или порезать все откровенно читерское оружие/броню/книги?

P.S: Моя не хочет изучать структуру игры и ее моддинг, т.к. если моя все изучит, потестит, то сопсно играть уже перехочется. Хочу быренько пофиксить некрутые моменты и играть уже.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 04 Декабря, 2010, 15:08 »
Пока ждал ответ про привязку камеры к стрелкам сам нашел случайно)) в меню лагеря. Приколя))) Вопрос снят.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 04 Декабря, 2010, 16:09 »
Привет всем славным всадникам Кальрадии! Скачал мод, установил, пока пробую, но начало уже нравится. Неплохая соляночка. Видно сразу, что автор большой фанат M&B Очень понравились: посредник в каждой таверне (не таскаться неделю по городам в поисках кому сбагрить пленных); реалестичная система повреждений лошади - начинает хромать, медленно едет; очень порадовала линейка развития юнитов для каждой фракции. Собственно по ней есть вопрос: в конце списка есть "личная охрана", прокачивается она с РЕКРУТА, а где его можна нанять? Уж очень интересные ребята с них получаются  ;)
Крещенье получая в драке:
За мир, за воздух, за мечту,
На тертых шкурах носим знаки,
А с ними - вечность по плечу!
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #122 : 04 Декабря, 2010, 16:22 »
Насчет бага написал в тему Бисмарка. Может там вкурсе.

Теперь остается два вопроса. Gain таки понравился, придает новизны звуками и новыми вещами.

1) Что мне нужно сделать, что бы безболезненно вернуть всех юнитов из оригинального OSPW - Native? (не то что бы я против авторского ребаланса, просто меня коробят названия на транслите)
Скопируй с заменой файл "Troops" с натива в мод
Насчет остального без геморроя не выйдет-)

Добавлено: [time]04 Декабрь, 2010, 16:24:00 [/time]
Пока ждал ответ про привязку камеры к стрелкам сам нашел случайно)) в меню лагеря. Приколя))) Вопрос снят.
Я вообще то отвечал уже что в меню лагеря-)

Добавлено: [time]04 Декабрь, 2010, 16:25:27 [/time]
Собственно по ней есть вопрос: в конце списка есть "личная охрана", прокачивается она с РЕКРУТА, а где его можна нанять? Уж очень интересные ребята с них получаются  ;)
Как только создашь свое королевство, выбираешь фракцию игрока, и они появляются.

Добавлено: 04 Декабря, 2010, 16:28
да ус
не грузится, на загрузки текстур вылетает, лайт версия не вариант :(
Установил в папку "Modules"?
тановил в папку "Modules", а куда нужно?...
Такое случается когда мод находится в двух папках: Modules > Gain > Gain.
проверь может у тебя так?-)
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 16:28 от DMSolo »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 04 Декабря, 2010, 18:11 »
По поводу прокачки юнитов: все открыли статы спутников и ОООууухнули от того что даже у Мательд  !!!10!!! обучение)) и примерно у половины отряда)

По поводу баланса...DMSolo вот откровенно на настройках 100%+ сложности 30 кергитских уланов перебивают отряд ЛЮБОГО состава численностью в 50 человек...дикий читерский лук дает о себе знать...+статы на ближний бой у них превосходят многих топовых милишников... у сарацинов вообще пешие мамелюки сильнее кавалерии (О_О) свады просто убоги, в чит лагере 12 раз оставлял игру на ночь...все 12 раз кергиты разносят в пух и прах всех в округе))

Серьезно баланса по юнитам в моде НЕТ...в конце концов какого фига вегирские лучники просто ничтожны, нордская кавалерия как и пехота ничерта не может сделать,сарацины вообще не представляют угрозы в политическом плане...жуть
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #124 : 04 Декабря, 2010, 18:20 »
По поводу прокачки юнитов: все открыли статы спутников и ОООууухнули от того что даже у Мательд  !!!10!!! обучение)) и примерно у половины отряда)

По поводу баланса...DMSolo вот откровенно на настройках 100%+ сложности 30 кергитских уланов перебивают отряд ЛЮБОГО состава численностью в 50 человек...дикий читерский лук дает о себе знать...+статы на ближний бой у них превосходят многих топовых милишников... у сарацинов вообще пешие мамелюки сильнее кавалерии (О_О) свады просто убоги, в чит лагере 12 раз оставлял игру на ночь...все 12 раз кергиты разносят в пух и прах всех в округе))

Серьезно баланса по юнитам в моде НЕТ...в конце концов какого фига вегирские лучники просто ничтожны, нордская кавалерия как и пехота ничерта не может сделать,сарацины вообще не представляют угрозы в политическом плане...жуть

гггг-) видно надавали тебе по шапке-))))
вот файлик по характерискам юнитов, если интересно можешь посмотреть-)
http://depositfiles.com/ru/files/09i54ns3t?redirect
вроде все в норме-)
Свады - тяжелая пехота и коницца
Вегиры - лучники
Норды - пехоты
Кергиты - коные лучники
Сарацины - метатели и коники

все в теме просто видать мало ветеранов у тебя было вот и порвали-)
А спутникам я 10 обучения сделал чтоб ты усиливал их,  не отвлекаясь на эту характеристику, чтоб уланы не били-)
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 18:30 от DMSolo »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC