Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 411
Всего: 413

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 695998 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 06 Октября, 2010, 23:23 »
полная невезуха дня

только-только преодолел проблему с вашей помощью с вылетом игры, как словил "баг"

перекинул все войска, кроме NPS на защиту города, а сам поехал было с рекрутским набором по селеньям
в результате обнаружил, что

1. Мои NPS стали при нажатии на них в списке отряда выдавать красную строку - "отряд укомплектован" (хотя их всего 18)
2. Повысить ранг взятых войск можно только если он безальтернативный - то есть когда только одно направление повышения, при выборе двух - повысить невозможно, просто нажимается кнопка и все остаётся по прежнему.
3. Выгнать взятых рекрутов невозможно - кнопка "распустить" неактивна.

Что делать?  :o

* довесок плагина в виде возможности оставлять  NPS в городах не ставил.
* по поиску на форуме схожих проблем не обнаружил (естественно весь полностью форум я ещё не просмотрел - только темы про этот мод и прежние его версии)
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #276 : 07 Октября, 2010, 04:41 »
полная невезуха дня

только-только преодолел проблему с вашей помощью с вылетом игры, как словил "баг"

перекинул все войска, кроме NPS на защиту города, а сам поехал было с рекрутским набором по селеньям
в результате обнаружил, что

1. Мои NPS стали при нажатии на них в списке отряда выдавать красную строку - "отряд укомплектован" (хотя их всего 18)
2. Повысить ранг взятых войск можно только если он безальтернативный - то есть когда только одно направление повышения, при выборе двух - повысить невозможно, просто нажимается кнопка и все остаётся по прежнему.
3. Выгнать взятых рекрутов невозможно - кнопка "распустить" неактивна.

Что делать?  :o

* довесок плагина в виде возможности оставлять  NPS в городах не ставил.
* по поиску на форуме схожих проблем не обнаружил (естественно весь полностью форум я ещё не просмотрел - только темы про этот мод и прежние его версии)

Я в этой теме "тусуюсь" с момента открытия, хоть и зарегился позже.
Ты прав, ТАКОЙ проблемы поднято не было. Обычно, если нельзя "повысить" войска, значит - просто не хватает свободных слотов. Пересчитай, пожалуйста, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли у тебя всего 18 типов юнитов - при этом помни, что КАЖДЫЙ компаньон и ГГ считаются отдельным типом войск. Проблема иногда возникает, когда забито 30-31 тип войск. Если всего в отряде 32 (или близко к этому) типа войск - то все происходит именно так, как ты описал. Еще один момент, желательно  "Апать" войска через экран армии на глобальной карте.
Теперь о решениях:
1. Если у тебя число войск оказалось 30-32 единицы, сделай бек-ап савок, и скачай последнюю версию 1.011 с 64 доступными слотами. Качать надо с англ сайта, зеркалами на всякий не пользоваться (то есть скачивать непосредственно с сервера тейлкорлдс.ком (ссылка была чуть ранее)
2. Если у тебя количество типов войск не приблизилось к пределу, попробуй переустановить игру. Делаешь бек-ап савок, сносишь старую игру (мои документы - Mount&Blade Savegames), скачиваешь ЧИСТЫЕ МиБ 1.011 и ПоП 3.01, устанавливаешь, при необходимости восстанавливаешь стертые при деинсталяции савки.
3. Если у тебя установлены какие-либо "довески" к игре, попробуй без них.
Удачной игры, отпишись о результатах.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 07 Октября, 2010, 08:46 »
Такая проблема обсуждалась. Сам ее поднимал. Помнится, сошлись на том, что надо немного подождать в замке или устроить драчку.  И все снова заработает ;)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 07 Октября, 2010, 09:14 »
Не знаю, подымалась такая тема или нет: 1)Возможность присоединения нейтральных юнитов(Авантюристы , охотники за сокровищами и тд),ессно за деньги + если у тебя хорошая известность=)), 2)Выкуп пленных, с дальнейшей вербовкой, у нейтральны и дружественных к гг армий (особенно у патрулей своей фракции).Насколько это сложно сделать? Сам в этом совсем не разбираюсь(.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #279 : 07 Октября, 2010, 09:18 »
Не знаю, подымалась такая тема или нет: 1)Возможность присоединения нейтральных юнитов(Авантюристы , охотники за сокровищами и тд),ессно за деньги + если у тебя хорошая известность=)), 2)Выкуп пленных, с дальнейшей вербовкой, у нейтральны и дружественных к гг армий (особенно у патрулей своей фракции).Насколько это сложно сделать? Сам в этом совсем не разбираюсь(.

Вопрос к соколу, можешь спросить в его теме "доработки"
Но, скорее всего, будет сделать очень трудно - так как такого вроде как ни в одном моде нет. Надо будет рожать "с нуля"
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #280 : 07 Октября, 2010, 09:43 »

можно через квест мастера гильдии

а это где искать? у меня 400 день уже, но еще не видел. армия 78 чел, и з все бои ни одного не потерял.

Небольшая поправка. Нужно состоять в фракции, которые будут мириться. Обычно так и есть.
Еще отношения иногда улучшаются, когда помогаешь их деревням (закономерности пока не проследил), в частности — это очистка от бандитов.

Относительно луков. У меня складывается впечатление, что луки (или навык лучника) в этой версии стали намного хуже, чем в предыдущей.  Думаю, что зря вкладывал очки в этот навык  =/ , лучше уж в метательное.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 07 Октября, 2010, 11:04 »
d-pankratov, Вообще помогает - если скинуть войска из отряда в гарнизон и потом забрать назад в отряд - сразу всё будет нормально)))
а переустанавливать игру не надо - это не выход!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 07 Октября, 2010, 14:31 »
Такая проблема обсуждалась. Сам ее поднимал. Помнится, сошлись на том, что надо немного подождать в замке или устроить драчку.  И все снова заработает ;)
Необязательно в замке, можно полденька или день максимум побегать по полю, и все ;) У меня еще иногда помогает если с неписем поговорить...
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 07 Октября, 2010, 14:48 »
по поводу луков не уверен еще но сам качаю лучника. сначала прокачал интелект до 27, что бы была хирургия 10+4. потом ловкость до 9 что бы конь был 3 ( использую серый конь нолдоров ), и пока сила только 16. а опыт уже капает не так быстро.
моя тактика в бою против лордов.
выбираю сразу же холм повыше, нажимаю все за мной и держать позиции, потом спускаюсь на 5 шагов вниз, команда конница за мною и держать позицию. потом всем сомкнуть ряды. получается на верхушке холма у меня 10 бессмертных империи, 10 стрельцов серебрянного тумана, 10 рейнджеров нолдаров.
переди ними из конницы 5 рыцарей сумрака нолдоров, 5 благородных рыцарей нолдоров ( получил достижение вы то что выиграл 500 боев, и еще ни один из них не улучшился до рыцаря сумерек ), 10 авантюристов, 10 дев рейджеров нолдоров и 5 неписей,  у которых есть оружие дальнего боя, хотя бы метательные дротики.
имеется еще 10 рыцарей сокола, но битлейз 100, и я их в боях не вижу.
как только вся армия небольшая укрепиться и сомкнеть свои ряды, нажимаю не стрелять и жду когда враг подойдет поближе. потом сам скачу к ним, захожу к ним с тыла и начинаю опусташать мой колчан. у меня только сильный выстрел 5 пока, и стрельба с лошади 3, так что когда попадает в лошадей рыцарей льва например урон вообще не больше 10, хотя убиваются не особо сильные враги. но проблема ИИ в том что враг также продолжает неспешно движение, бывает отправляет в погоню за мною пару конников, но те все равно возращаются в строй. но зато все поворачивают щиты в мою сторону, и тогда нажимаю стрелять по готовности. и мои лучники сносять первый строй за минуту. главное самому быстро скакать а то их лучники попадают по мне тоже. вторая волна также погибает. но на третью волну стрел уже у войска не сотается почти что.
конница действует неплохо в том плане что когда уже войска близко нападает на них и возвращается в строй. вражеские лучники больше всего убивают лошадей, и тогда без лошади юниты переходять к лучникам.
так снес много лордов сарлеона. основал королевство пендор и начал войну с фирсвейном. потом напала на меня империя. с ней такая тактика пока не особо срабатывает потому что много войска с щитами хорошими, и когда заходишь к ним в тыл дротиками закидывают быстро. и арбалетчики мощные у них.
думаю кого либо заменить на рыцарей эбеновой перчатки, но пока камушка нет.
штурмует замки армия тоже хорошо такая. без потерь обстреливает, отступаем, и по новой. хотя янос брал с большим трудом, но тоже без потерь.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 07 Октября, 2010, 15:42 »
Не знаю, подымалась такая тема или нет: 1)Возможность присоединения нейтральных юнитов
такое в игре  есть но крайне редко- сенешаль замка присылает сообщение- приезжаешь разбираться, в диалоге оказывается, что неподалёку разместились наёмники которых можно нанять, я с дуру отказался а это была толпа авантюристов барклая, до сих пор жалею
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 07 Октября, 2010, 16:21 »
Не знаю, подымалась такая тема или нет: 1)Возможность присоединения нейтральных юнитов(Авантюристы , охотники за сокровищами и тд),ессно за деньги + если у тебя хорошая известность=)), 2)Выкуп пленных, с дальнейшей вербовкой, у нейтральны и дружественных к гг армий (особенно у патрулей своей фракции).Насколько это сложно сделать? Сам в этом совсем не разбираюсь(.

Присоединение нейтральных юнитов за встречалось в ряде модов, в том же Swords of Damokle, однако сделать это будет явно непросто, возможно опытные люди скажут более подробно, но на мой взгляд это займкт мноого времени.
А выкуп пленных - по моему, это уже в некотором роде читерство получается.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #286 : 07 Октября, 2010, 17:01 »

можно через квест мастера гильдии

а это где искать? у меня 400 день уже, но еще не видел. армия 78 чел, и з все бои ни одного не потерял.
Относительно луков. У меня складывается впечатление, что луки (или навык лучника) в этой версии стали намного хуже, чем в предыдущей.  Думаю, что зря вкладывал очки в этот навык  =/ , лучше уж в метательное.

А ты какой лук используешь?))
Если НЕ нолдоровский и не "самодельный", то посмотри на точность. В этом моде СИЛЬНО снизили точность луков, так что все дело в этом)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 07 Октября, 2010, 17:05 »
В моде Дипломатия(WB)-есть возможность забрать пленных у патрулей
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #288 : 07 Октября, 2010, 18:42 »

А ты какой лук используешь?))
Если НЕ нолдоровский и не "самодельный", то посмотри на точность. В этом моде СИЛЬНО снизили точность луков, так что все дело в этом)

В том то и дело  :(
Навык лучника — 4, лук (Fine Short Bow) с требованием к навыку 3, скорость и точность где-то 87  =/
Для достижения мастерства больно уж сильно нужно вкладываться в навык.  Причем опыт будет, в основном, не луком набираться  :(

Думаю, этого навыка лучника пока достаточно (да и статы не позволяют), буду в метательное вкладываться. Думаю, там много уровней не нужно  =/ . Только непонятно, какое оружие лучше — дротики или яриды (Jarids), вроде отличия несущественные  =/
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 07 Октября, 2010, 18:45 »
тоже думаю что надо было в метательное вкладывать очки обучения. можно будет взять тогда меч, щит и два комплекта дротиков. урон у них серьезный. расстояние конечно же не очень только.
нолдоровский пока лук я взять не могу, статов не хватает.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 07 Октября, 2010, 18:57 »
Эх мне бы ваши проблемы!  :laught: Я луком не пользуюсь особо, мне меча с шитом хватает, и когда ко мне божество обратилось и дало лук (кажется "рубиновый" называется) не знал что с ним делать. Потом потихоньку при обороне замков использовал, так я скажу лук офигенный! урон, точность  и скорость великолепны :thumbup: Так что дождитесь таково же подарка и стреляйтесь наздоровье ;)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 07 Октября, 2010, 19:30 »
Тёмный лорд, Поддерживаю!!!!
Если хотите в шахтах оружие брать - берите топор - он одноручный и урон бомбовый!
А лук вам божество выдаст))
только почаще равестернам заежайте)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 07 Октября, 2010, 20:12 »
Предпочитаю меч и главу, но насчёт топора подумаю, а глава тож супер при осаде за зубец пристрайваешься и рубишь, при штурме тож рубать прикольно-это 4 куалиса да плюс 2-3 ордена, итого не обряжая ГГ в нордолскую юбку для счастливой игры 6 штук минимум
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 07 Октября, 2010, 20:28 »
An, Нолдорскую брон. можно и с нолдоров выбить!
А главу лучше иметь простую - сбалансированую!Она - лучше!ИМХО!
Меч нолдорский вообще гавно - по сравнению с топором!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 07 Октября, 2010, 20:37 »
Предпочитаю меч и главу, но насчёт топора подумаю, а глава тож супер при осаде за зубец пристрайваешься и рубишь, при штурме тож рубать прикольно-это 4 куалиса да плюс 2-3 ордена, итого не обряжая ГГ в нордолскую юбку для счастливой игры 6 штук минимум

Рубиновый лук, два колчана стрел и сапфировый глав. Больше ничего не нужно. К главу надо приноровиться, при пешей рубке, но он того стоит. Никакого топора и уж тем более меча не нужно 8-)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 07 Октября, 2010, 21:09 »
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #296 : 07 Октября, 2010, 21:23 »

А ты какой лук используешь?))
Если НЕ нолдоровский и не "самодельный", то посмотри на точность. В этом моде СИЛЬНО снизили точность луков, так что все дело в этом)

В том то и дело  :(
Навык лучника — 4, лук (Fine Short Bow) с требованием к навыку 3, скорость и точность где-то 87  =/
Для достижения мастерства больно уж сильно нужно вкладываться в навык.  Причем опыт будет, в основном, не луком набираться  :(

Думаю, этого навыка лучника пока достаточно (да и статы не позволяют), буду в метательное вкладываться. Думаю, там много уровней не нужно  =/ . Только непонятно, какое оружие лучше — дротики или яриды (Jarids), вроде отличия несущественные  =/

Ты кажется меня не понял. Временно экспортируй персонажа, поставь "стрельбу" на 10 и навык на 600 - один фиг будешь мазать постоянно. Повторяю. Точность луков (за исключением самодельных и нолдоровских) СИЛЬНО снижена по сравнению с ПоП 2.ХХ, потому и мажет перс при ЛЮБОМ навыке стрельбы. Выбивай себе нолдоровский лук (или крафть свой в копях) и будет тебе счастье - там точность 99, как и у арбалетов (то есть стрела всегда летит куда надо).
Проверить легко: запустить старый ПоП 2.ХХ и пострелять, а так же в 3.ХХ экспортировать "терминатора" - разница на лицо. В новом моде даже терминатор будет стрелять косо.
Это одна из "фишек" мода, повышающих его сложность (дабы исключить неубиваемого ГГ - лучника на нолдоровской лошадке духа со скоростью 50, броней под 70 и почти двумястами жизней у коняшки)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 07 Октября, 2010, 21:24 »
ProgeR, можно на адской лошадке)))
там 900 жизней)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 07 Октября, 2010, 21:27 »
Анвар, да кстати - её у меня ещё ни разу не убивали, адскую.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 07 Октября, 2010, 21:45 »
Dargor, Ты прав - тут тебя скорее 100 раз прихлопнут чем лошадь)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC