Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 414
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 342947 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #125 : 12 Октября, 2008, 20:45 »
Сигмар, я взял ту версию, которую ты мне дал и переименовал ее из Ребаланс_лайт в Ребаланс_1 и залил на фтп.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 12 Октября, 2008, 20:58 »
У меня оттуда выдает ошибки


Я так понял, у меня уже стоит, правильный ребаланс, ребаланс_лайт и патч_ласт? Только вот почему нельзя сразу заменить файл из ребаланса файлом из патча и выложить полностью, как финальную версию, чтобы не путать людей?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 21:00 от tescatlipoka »
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 12 Октября, 2008, 21:01 »
Цитировать (выделенное)
Сигмар, я взял ту версию, которую ты мне дал и переименовал ее из Ребаланс_лайт в Ребаланс_1 и залил на фтп.

Я только что скачал с сайта этот Ребаланс_1, поставил, проверил - это всё та же старая версия. Это не финальная версия, совсем не та версия, на которую я дал парой постов выше ссылки.
Пожалуйста, залей на сайт версию отсюда http://ifolder.ru/8400458 , и не переименовуй. /просто может изза того что имя файла было то же - старая версия проглотила новую? /

Цитировать (выделенное)
Только вот почему нельзя сразу заменить файл из ребаланса файлом из патча и выложить полностью, как финальную версию, чтобы не путать людей?

Потому что люди запутаются еще больше. Подумают что новая версия, начнут играть заново и тд.
Не так уж и сложно скачать финалку и кинуть в нее патч.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 21:03 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 12 Октября, 2008, 21:05 »
Потому что люди запутаются еще больше. Подумают что новая версия, начнут играть заново и тд.
Не так уж и сложно скачать финалку и кинуть в нее патч.
Ну у меня-то походу все в порядке, а вот среди остальных, походу вообще уже никто не в чем не уверен, поэтому наверно лучше объединить патч с модом, поудалаять вообще все остальные ссылки. А так как щас уже запутаться дальше некуда.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 12 Октября, 2008, 21:09 »
Если на сайте будет правильная версия мода - то никакой путаницы небудет.
Я не буду соединять мод и патч, точка.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 12 Октября, 2008, 21:13 »
А в чем проблема? Проверь пожалуйста вот тут все правильно? http://webfile.ru/2306724 Если тут все правильно, выложить это на сайт и все, людям не придется качать два раза, да еще и один заведомо неправильный файл, чтобы потом его заменить правильным.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #131 : 12 Октября, 2008, 22:18 »
Вроде исправил. Надеюсь, теперь правильная версия? :)

Кстати, Сигмар, для этой версии мода все-таки патч тоже нужен или она самостоятельная?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 12 Октября, 2008, 22:27 »
Как я понял, нужен. Тем же, кто не хочет извращаться с патчами, можно скачать по моей ссылке объединенную версию.
Да и описание надо бы подправить:
1. Сделайте резервную копию файлов troops.txt и party_templates.txt в каталоге Modules\Native
Сюда дописать третий файл, который надо сохранить, item_kinds1.txt

А третью строчку (если выложить полную версию мода), можно было бы вообще убрать... Но автор уперся почему-то...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 12 Октября, 2008, 23:37 »
Vanok
Да, теперь всё правильно :) Спасибо.
Патч нужен, с ним всё правильно, хай висит.

Цитировать (выделенное)
tescatlipoka

Поясняю почему автор уперся -
Во-первых - всё уже уладилось, везде размещена последняя версия, ссылок на старую - нету. Даже если сильно захотеть - теперь трудно поставить не то.
Во-вторых - некоторым людям не нравится, что в патче нельзя рубится с седла двуручным оружием. Поэтому для них оставлена возможность играть без патча.
В-третьих - нельзя постоянно делать обновления, тем более банальное слияние с патчем. Поскольку уже было достаточно обновлений, я не хочу утомлять людей еще одним - а ведь у половины возникнут вопрос - где патч, и что это за новая версия. Я не хочу поднимать ложную тревогу.

Ввиду этого, попрошу больше не поднимать вопрос о соединении патча с модом, независимо от Вашего мнения по этому вопросу.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 12 Октября, 2008, 23:47 »
Во-вторых - некоторым людям не нравится, что в патче нельзя рубится с седла двуручным оружием. Поэтому для них оставлена возможность играть без патча.
Теперь понятно, вопрос снят. Просто я думал, что без патча мод будет кривым, поэтому не понимал, зачем его оставлять в таком виде.
Но раз так, то наверно всетаки надо добавить это в описание, чтобы люди знали, что патч можно ставить, а можно и не ставить и знали в чем разница. Но это уже просьба к Vanok'у. И внести всетаки поправку из моего предыдущего поста.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 12 Октября, 2008, 23:50 »
Мне просто уже совесть не позволяет дергать Vanok'а чтото обновлять.
Можно просто дописать строчку - "для уточнения некоторых нюансов рекомендуется почитать форум."
Ну а потом в первом посте добавить эти рекомендации
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 12 Октября, 2008, 23:57 »
Товарищ Sigmar, к вам 2 вопроса:
1)Когда-таки ваш мод будет на русском? Там ведь всего пару названий юнитов по-русски написать... И можно ведь будет после перевода играть со старого сейва?
2)У меня на турнире в руках оказался двуручный меч... Залезла в седло и вполне удачно им махала... Эта возможность была оставлена специально для арены или это означает, что у меня какой-то баг? Ставила последнюю версию+патч
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 13 Октября, 2008, 00:03 »
Ecliptica
1) Как только разживусь локализацией - сразу же сделаю перевод мода.
2) Это специально для арены. Ведь меч деревяный, им легко даже одной рукой с седля махать.
Приятной игры :)
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 13 Октября, 2008, 00:06 »
Спасибо! Буду ждать)))) И всё же, надо ли будет начинать новую игру? Или еще не известно? Есть хотя бы предположения?
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 13 Октября, 2008, 00:09 »
Новую игру надо начинать только после установки мода. Ни патч, ни перевод не нарушат игру с сейвов. Т.е. можно смело играть, перевод не нарушит игру.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 13 Октября, 2008, 00:16 »
Понятненько! И еще, маленькая просьба)))) Хотя, я думаю, те, кто играет в лицензию от 1С со мной согласятся:
когда будете переводить, подправьте, пожалуйста, названия линейки пеших войск нордов... А то получается каламбур... Вот последовательность развития нордских воинов ближнего боя в русской лицензионной версии:
Новобранец-Пеший воин-Обученный пеший воин-Воин(Просто воин)-Ветеран-Хускарл.
То есть просто воин сильнее обученного пешего воина? =))))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 13 Октября, 2008, 00:16 »
Предлагаю назвать его ветераном
Также личная просьба, оставить блейдов, а то просто "наемник" из натива не звучит(IMXO).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 13 Октября, 2008, 00:17 »
А ветерана как тогда назвать? "Обученный ветеран"? =)))))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 13 Октября, 2008, 00:19 »
проглядел, :( может тогда опытный воин?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 13 Октября, 2008, 00:21 »
А я предлагаю так:
Новобранец-Ополченец-Воин-Опытный воин-Ветеран-Хускарл.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 13 Октября, 2008, 00:22 »
проглядел, :( может тогда опытный воин?
Слово "обученный" все же как-то не звучит. Еще: разве хирдманы не в этой же линейке? Или я путаю?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 13 Октября, 2008, 00:25 »
Не "обученный", а "Опытный". =)
Я сейчас говорю не про ребаланс, а про нэйтив... Ведь ребаланс использует некоторые названия оттуда =)
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 13 Октября, 2008, 01:07 »
Ни разу не удалось в локализованной версии с ребалансом встретить казаков или странствующих рыцарей. Есть косяк?
Если менять названия в локализации мода, то уж "морских пиратов" лучше сделать "налетчиками", как и задумывалось.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2008, 01:10 от Gildebrandt »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 13 Октября, 2008, 01:12 »
Ни разу не удалось в локализованной версии с ребалансом встретить казаков или странствующих рыцарей. Есть косяк?
Если менять названия в локализации мода, то уж "морских пиратов" лучше сделать "налетчиками", как и задумывалось.

а еще тогда лучше налетчики-норды или налетчики-викинги!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 13 Октября, 2008, 07:46 »
Нордский ополченец-Нордский боец-Нордский пехотинец-Нордский ветеран-Нордский хирдманн-Нордский хускарл

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC