Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 381
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Топ дуэлянтов  (Прочитано 69748 раз)

  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 07 Ноября, 2010, 07:46 »
fmax1991
Когда результаты?  :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 07 Ноября, 2010, 09:29 »
да уж, ждём
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
0
« Ответ #127 : 07 Ноября, 2010, 09:32 »
Спасибо всем тем, кто подал заявки и смог присутствовать на всем мероприятии.

Первый блин вышел комом и слегка подгорит.
Мероприятие вышло унылым, так как постоянна, дралась лишь одна пара дуэлянтов (Надеюсь, из-за этого на меня не кто не держит обиды, так как немного не рассчитал свои силы в столь крупном мероприятии). Вывод из сложившийся ситуации один: нужно больше судей, нужна карта, где в одно и то же время способны драться 3-4 пары дуэлянтов, нужно разграничивать дуэлянтов по дивизионам для уменьшение количества боев в одном этапе. Топ будет возобновлен в декабре, после моего возвращения.

Так сказать первые цифры:
1) Witch (VS) - 12
2) Leviy (aD) - 11
3/4) AlexPozd (aD) - 10
        Mirror (T) - 10
5) Jaime_Lannister (T) -9
6) Grellenort (T) - 8
7/8) Slink (aD) - 7
        Sellsword - 7
9/10) Aleman (aD) - 6
         Sojetsu (aD) - 6
11-14) Corsario (aD) - 4
           Silver (aD) - 4
           Flanir (aD) - 4
           Ariy (VS) - 4
15) Roszondas (Гильдия) - 3
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 07 Ноября, 2010, 11:16 »
Может сделать систему вызовов?

Дуэлянт вызывает другого дуэлянта из топа. Чем выше второй первого, тем больше первый получает очков. За победу над тем, кто ниже, получаешь 1 очко. Вызывать предлагаю в специальной теме. Если идея понравится, то можно ее додумать... Раз в месяц и сразу все - не очень весело и долго.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 07 Ноября, 2010, 11:37 »
Да, и любой встречный поперечный будет вызывать только первое место.

Надо предусмотреть систему - раз вызвал первое место, то в случае победы очков огребешь немеряно, но в случае поражения не сможешь две недели никого вызывать и очков потеряешь прилично.


Чтобы ставки были равноценны.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 07 Ноября, 2010, 12:04 »
А мне понравилось, было весело, разве что получилось несколько затянуто, я торопился, надо было провести тренировку, ну и хотелось бы попросить представителей от аД серьезнее относится к дуэлям.  ;)
Еще мне не очень нравится ограничение на щиты, я бы предложил сделать более приближенно к батальным реалиям, то есть выжимать из 1000 по максимуму, исключая естественно металки, и т.п.
Еще маленькая просьба, пущай бойцы набравшие одинаковое количество очков ютятся на одном месте, это как бы primo логично при такой системе подсчета очков, secundo бойцам приятнее находится дальше от конца рейтинга :)

Спасибо организаторам за организацию, участникам за участие  :thumbup:
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 07 Ноября, 2010, 12:38 »
Организация мне не понравилась слишком утомительно для бойцов, во первый 14 дуэлей подряд, а главное постоянные рваные перерывы, это как будто постоянно входишь и выходишь с дуэли. В конце люди начали уставать и делать ошибки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 07 Ноября, 2010, 12:41 »
а я где , меня в результатах нету
  • Ник в M&B: Strelok88
  • Фракция: Норды
8318.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 07 Ноября, 2010, 14:09 »
уходить ненадо было
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 07 Ноября, 2010, 14:41 »
Роса писец жалко =) сильно чтото он фейлился...  ну да ладно.. ждём следующего раза!
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 07 Ноября, 2010, 22:15 »
У каждого бывают неудачные дни, но ничего страшного, через месяцок постараюсь восстановить свое реноме =)

Всеравно отлично что у нас появилось такое ежемесячное мероприятие, за что большое спасибо Альянсу и персонально его лидеру. Минусы конечно были, в том числе затянутость турнира... Многим перед такими мероприятиями нужен "разогрев", а долгое вынужденное бездействие сводит эффект предтурнирного разогрева на нет.

И еще у меня большие сомнения по поводу использования щитов. С одной стороны - и ограничивать профессиональных щитников не стоит, все же это тоже мастера в своем классе. А с другой - черезчур сильный дисбаланс для любителей одноручного оружия, да и двуручникам тяжко порой. Фактически щит - это возможность на несколько десятков ударов включить себе автоблок, да еще и частично скрывать свои удары. Это уже не говоря о том, что с эстетической точки зрения дуэль даже двух щитников смотрится вяленько =)

В общем, я бы выделил щитников в отдельную категорию, ну или предложил бы две дуэли каждого с каждым - одна с щитами у обоих, а вторая без них...
  • Ник в M&B: Roszondas, Varsail
Воину Ночи никто не скажет бранного слова,
А если не можешь петь - молчи ему вслед,
Удачи в дороге проси ему у духа лесного,
Проси ветра хранить его сотни лет.
Придумай имя, зажги в ночи огонь на ладонях,
Пляши в закатную тризну, оплачь дождём,
Того, кто светлым клинком крылатые страхи во мрак прогонит,
А после уйдет, чтобы снова забыли о нем.
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 07 Ноября, 2010, 22:37 »
+1 насчёт щитов.... ну и конечно насчёт разогрева... когда сидишь и ждёшь.. вдруг вызывают.. становится опять не привычно... ну, не не привычно.. а неуклюже.
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 07 Ноября, 2010, 23:24 »
Roszondas,
Идея про два поединка бредова
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 08 Ноября, 2010, 00:38 »
Почему, NightHawkreal?.. Как то очень кратко ты ответил, я логику не уловил, поясни =)

А так - это всего лишь одно из предложений, взятое причем навскидку. Причем результаты таких дуэлей можно как суммировать, так и рассматривать в двух непересекающихся категориях - тоже два варианта уже... Ну а нет - значит ищем третий, четвертый и т.д. Предлагай, Селс =)
  • Ник в M&B: Roszondas, Varsail
Воину Ночи никто не скажет бранного слова,
А если не можешь петь - молчи ему вслед,
Удачи в дороге проси ему у духа лесного,
Проси ветра хранить его сотни лет.
Придумай имя, зажги в ночи огонь на ладонях,
Пляши в закатную тризну, оплачь дождём,
Того, кто светлым клинком крылатые страхи во мрак прогонит,
А после уйдет, чтобы снова забыли о нем.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 08 Ноября, 2010, 01:24 »
рос прав, щитовиков надо в отдельную группу.

как вариант 2 группы: щитовики и 2ручи
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 08 Ноября, 2010, 03:06 »
Roszondas Ну ты конечно очень сурово играл, свадским одноручем еще и без доспехов, я считаю грамотный закуп это немаловажная часть успеха, а у тебя сколько денег осталось?  :)

С удовольствием бы посражался в группе щитовиков, так как такие противники для меня удобнее да и это особе искуство.  :) Хотя опять же смешанный бой более приближен к реалиям батла, соответственно более полезен игрокам.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 08 Ноября, 2010, 11:12 »
Roszondas,
1) В два раза больше поединков т.е. в два раза утомительней.
2) Фмакс и так уже сбиваться начал в вызове, а темерь еще придеться учитывать дарался ли со щитом или не дрался.
3) Первый бодрый шаг назад к уравниловке.
4) Какой же это Топ, если будет как минимум два топпера?

Добавлено: [time]08 November, 2010, 11:36:25 AM[/time]
Зы я предлагал вариант - "один против всех" первый в списке дереться по очереди со всеми остальными, потом - следующий.

Добавлено: 08 Ноября, 2010, 11:43
И кстати предлагаю внести в правила запрет на перерождение с другим закупом, после того как взглянул на противника.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 11:43 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 08 Ноября, 2010, 13:31 »
Цитировать (выделенное)
И кстати предлагаю внести в правила запрет на перерождение с другим закупом, после того как взглянул на противника.
Кстати да. Еще предлагаю на всем турнире выступать с одним снаряжением (заявленным), а то порой был бардак (и у меня сложилось впечатление что против меня спецом бердыши брали :))
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 08 Ноября, 2010, 18:23 »
Grellenort,
А это слишком предсказуемо, тот к то напишет последним получит преимущество.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 08 Ноября, 2010, 19:44 »
1) В два раза больше поединков т.е. в два раза утомительней.
2) Фмакс и так уже сбиваться начал в вызове, а темерь еще придеться учитывать дарался ли со щитом или не дрался.
3) Первый бодрый шаг назад к уравниловке.
4) Какой же это Топ, если будет как минимум два топпера?

Ну можно и по пунктам... Первое и второе - ну ты на первый блин то не смотри, эти ошибки Макс и сам уже обозначил и они будут исправлены. Больше судей, больше одновременных схваток. Да и в этот раз Макс спешил и не смог на два дня разделить турнир, а в будущем это вполне возможно... День щитовикам и день остальным, к примеру =) Другими словами - все возможно и все будет, так что как аргумент выглядит так себе...

Насчет пункта три ты совершенно не прав, уравниловка это как раз то что было... Две разновесные категории просто напросто свели в одну. Вот это-то как раз и плохо ИМХО. Если честно, эта тема на много-много букв, так что скажу ооочень кратко, двумя фразами: с автоблоком или щитом я бы победил очень многих, даже несмотря на иную специализацию и сильную усталость; большинство красивейших уловок и финтов с расстоянием, разворотом и сменой направления удара бессмысленны против щита и бой становится скучноватым и неэстетичным.

Ну с четвертым пунктом совсем все просто. Я уже говорил - или суммировать, или разделить на категории непересекающиеся. Значит, суммировать =) Впрочем, как я уже говорил, двумя вариантами ограничиваться необязательно, можно и еще придумать что-нибудь...


На тему многочисленных фраз Grellenort'а на тему приближения к баттлу - это все же дуэли, а это совершенно другой вид искуства =) Я бы и в баттл-единоборствах поучаствовал с удовольствием, но там и закуп побольше нужен, и броньку бы получше, и возможность смены оружия на ходу, да и металки исключать не стоит для такого... В общем, с радостью, но не в рамках данного мероприятия =)
  • Ник в M&B: Roszondas, Varsail
Воину Ночи никто не скажет бранного слова,
А если не можешь петь - молчи ему вслед,
Удачи в дороге проси ему у духа лесного,
Проси ветра хранить его сотни лет.
Придумай имя, зажги в ночи огонь на ладонях,
Пляши в закатную тризну, оплачь дождём,
Того, кто светлым клинком крылатые страхи во мрак прогонит,
А после уйдет, чтобы снова забыли о нем.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 08 Ноября, 2010, 19:52 »
Roszondas,
Сразу видно что ты не щитовик :)

Добавлено: [time]08 November, 2010, 19:53:09 PM[/time]
Я может топоры хочу в отдельную категорию, чтобы к ней не приближаться, но ведь молчу :)

Добавлено: [time]08 November, 2010, 20:10:21 PM[/time]
Зы а уравниловка в том, что человека будут заставлять драться не с его стилем, потом, опять же для удобства, сделаем чтобы все дрались на мечах\ятаганах и...
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 20:10 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 08 Ноября, 2010, 22:37 »
мне кажется, что возможность закупаться делает турнир намного веселее :)  Драться с щитовиками забавно и разнообразит. По мне, то что можно было встретить как щитовика, так и дуэлянта без намного интересней, чем обычная дуэль  :)

Проблема была в организации, времени, с ошибками судей. Неужели нельзя было воспользоваться какой-нибудь программой для составления сетки турнира и отмечать, чтобы не было таких фейлов, когда не помнят, дрался ты уже или нет.
Ну и карта для турнира была говно :)  Мне, лично, очень мешали текстуры на бортах, гора трупов, оружия  :)  все рябило в глах и отвлекало, меча не видно))
  • Ник в M&B: Witch
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 09 Ноября, 2010, 01:56 »
А мне в кругу понравлисось, там не побегаешь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 09 Ноября, 2010, 06:44 »
Grellenort,
А это слишком предсказуемо, тот к то напишет последним получит преимущество.
Да ладно, под всех разом не подстроишься, в итоге все будут брать просто удобный для себя комплект.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Alliance of Destruction
0
« Ответ #149 : 09 Ноября, 2010, 15:26 »
Как уже писал Rage, данное мероприятие было первым. Само с собой не всё проходит гладко в первый раз. В дальнейшем постараемся исправить ситуацию увеличив количество поединков в одно время дабы сильно не тянулось мероприятие. Также рассмотрим все ваши предложения по данной теме.

Всем спасибо.
  • Ник в M&B: Corsario

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC