Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 388
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [HIST] Вставайте люди русские!  (Прочитано 23083 раз)

  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 04 Ноября, 2010, 16:36 »
Хотелось бы поучавствовать.
С модом знаком, сегодня могу подойти на смотр.
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 04 Ноября, 2010, 16:53 »
Химера - за вашим кланом места забиты. К Бертрану.
 
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 04 Ноября, 2010, 18:06 »
Уже 8 вечера четверга, но в тим спике глухо.  А какой канал, кстати для сбора отводится?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 04 Ноября, 2010, 18:38 »
Цже 20 минут пытаюсь подключиться к серверу, неполучается, в конце загрузки карты, выскакивает ошибка: "потеря соединения с сервером". Сейчас еще раз попробую, но по моему и эта попытка будет без результатна >:(
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 04 Ноября, 2010, 18:56 »
Высказывал мнение в ТС, напишу ещё раз здесь. Мод не работоспособен, да Куликовка работала, но сейчас только из нашего клана половина или не может зайти, или вылетает с ошибкой. Пока не будет стабильной версии мода, по нашему мнению само мероприятие не может быть осуществлено.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 04 Ноября, 2010, 19:02 »
Зайти наконец то смог, но после 5 минут игры меня выкинуло, причем лаги были страшные, я пытался пробовать еще заходить, результат тотже.
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 04 Ноября, 2010, 19:50 »
Были проблемы с сервером русичей, но позже отрегулировалось. На сервере тевтонцев по моду Русь13 было вообще замечательно, пинг отличный, ничего не выкидывало....Смотр сам понравился.
По теме от ВС Андреем Суздальским будет Урбан.  Чекан напиши экипировку, что ты там говорил, что бы различать внешне Дружины Александра Невского и Андрея Суздальского. :embarrassed:
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 04 Ноября, 2010, 19:51 »
ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО? :)
Если это царство небесное, то господь о нем позаботится
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Ноября, 2010, 19:52 »




  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 04 Ноября, 2010, 19:54 »
Записывай меня за дружину порву любого рыцаря))
Последний же враг истребится - смерть
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 04 Ноября, 2010, 19:56 »
Запишите лучником.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 04 Ноября, 2010, 20:32 »
выскажусь по поводу сегодняшнего смотра.
Во первых, Мне понравилось!
Но Евент претендует на историчность.
Как было на смотре.
Впереди стоял большой полк(лучники, ополченцы), с флангов атаковала конная дружина. В результате атаки тевтонцев(ботов) весь большой полк ложился под копытами. Бой завершала дружина. Число дружины было либо больше, либо таким же как и число людей в большом полку.
Как это было бы в рельности. Это мое дилетантское мнение -  я не историк, но кое что читал.
Дружина князя - это несколько десятков людей(бояре, кметы). Как правило, Князья друг с другом высняли отношения силами своих дружин(ну кого то подтянут по быстрому). В Междуусобных стычках участвовало порядка сотни воинов.
Когда назревал серьезный конфликт, собирали всех кого могли. Такое ополчение значительно превосходило численность дружины князя. Другое дело, что таким ополчением очень сложно было управлять. Поэтому его ставили впереди. А дружина князя вступала в бой в нужное время и в нужном месте. На эту тему я как то прочитал, на мой взгляд, очень интересное произведение "Мамаево побоище" автор Сергей Бабаян. В книге описана куликовская битва с очень интересной стороны. Рекомендую.   
Точно так же и у тевтонцев. На каждого рыцаря на коне и в доспехах должно приходиться пара десятков наспех снаряженных крестьян.
Но как репетиция евента, прошло все супер.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 04 Ноября, 2010, 20:45 »
Как прошел смотр мне понравилось. Не выкидывало и пинг был в порядке. Только пехоты было на репетиции малова-то, надеюсь что на Побоище её будет больше.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 04 Ноября, 2010, 21:17 »
эпично, массово, весело!

только все притормаживает, а так все отлично. ждем завтра.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 04 Ноября, 2010, 21:45 »
Hex, в целом по соотношению верно, но многие и пехоты сегодня так и не появились

по смотру:
были начальные накладки с сервером - пришлось запустить мелкий на пробу, были дикие ополченцы которые рубили что шевелится, особенно с крестом на пузе... десятки вопросов, криков, умных мыслей и многие одновременно... всего было в достатке :)
под конец вроде стало получатся, как минимум тестовые боты дохли на ура согласно историческим данным, некоторые добровольно шли под лед  :)

детали:
лучники, стреляйте сколько успеваете и быстро отходите за копейщиков, основная задача бить лошадок в начале и арбы по возможности
ратники(всего пару видел) и бронистецы, основная сила, все делали верно, продолжать в том-же духе
княжеские дружины, в целом все делали верно, попутно поделили внешние признаки
(Дружина)
Витязи Солнца

несколько моментов:
непонятна причина почему некоторые бойцы не видят сервера вообще, уверяли что все фильтры отключены(может кто посоветует)
ошибки-вылеты при заходе на сервер - включить динамическую подгрузку текстур
основным является броня и шлем (согласно скринам), оружие можно менять в пределах суммы доступной для класса(1 пост)
ополченцы-единоличники приняты, все пришедшие сегодня на смотр, но при признаках раздолбайства буду кикать без предупреждения

само мероприятие завтра на 20:00 по Москве
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 04 Ноября, 2010, 22:52 »
По поводу скринов-экипировки, копьё у ВС получается не длинное, а это важный фактор для кавалериста. Различить нам надо просто визуально вы берите красную лошадь за 2000 зол., мы зеленую за 2000. Вы берите красную броню за 1500, мы пластиничатую за 1500. И цветовая гамма у нас станет различная. Всё остальное по старым правилам.
Любой меч, предпоследний щит, любое копье, любой шлем от 4 и до предполеднего, любые ботинки, любые перчатки. Закуп не больше 8 000.

Да и предлагаю общий банер для обоих Дружин в видеи трезубца Рюриковичей:)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2010, 23:17 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 04 Ноября, 2010, 23:52 »
Эх, весь наш немногочисленный клан  так и не увидел сервер в списке  :cry:
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 05 Ноября, 2010, 08:44 »
Насчет того, что у кого то были фатальные проблемы со входом в игру (не видят сервер, вылетают). Чудес  на свете не бывает. Надо сделать так, как делает большинство.
Я вижу сервер, особо часто не вылетаю.
1. У меня лицензия от 1С. Если тоже лицензия, переустановите игру.
2. Стоит последний патч. Качал отсюда (http://files.games.1c.ru/mountnblade3/patch/mb_warband_1131.exe)
3. Мод у меня лежит в папке G:\games\Mount and Blade. Warband\Modules\Rus 13m. Качал с http://rusmnb.ru/request.php?mirror.241.10
4. Про настройки игры больше скажут те, кто шарит в технических вопросах. Но самое простое - это поставить все по минимуму. В случае успеха, искать какие настройки влияют на нестабильность.
5. Несколько раз замечал (еще летом), что не всегда все сервера попадают в список. Надо обновлять список несколько раз.

Ничего особенного, но вдруг поможет  :)
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 05 Ноября, 2010, 09:26 »
А если я вчера не смог участвовать из-за лагов, сегодня моно будет по учавствовать? Буду лучником.
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 05 Ноября, 2010, 11:58 »
Septim,  моно, лук выдам со склада под расписку :)

Hex, для начала и на пробу можно вообще выставить 7 дирекс, а дальше уже по результатам
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 05 Ноября, 2010, 12:02 »
можно и меня лучником записать ?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 05 Ноября, 2010, 12:22 »
ludoed, присутствовал на смотре, стрелял хорошо... запишем :)

и вообще:
 поименной записи вольных стрелков по именам нет,  будет возможность - приходите...  - это честный плюс

При себе  иметь на своем компе рабочий мод, карту. Кричащих на три соседних канала проще кикнуть чем по три раза объяснять одно и тоже... в первую очередь тех кто пытается перекричать всех остальных.... это обязательный минус. пробуйте создать хост для себя, пробуйте вызвать и порубить ботов, если все будет работать нормально там, скорее всего будет работать и на сервере (версия мода на сервере "_076" или "076_1", подходят оба...). желательно появиться в ТС раньше, думаю там уже будут те у кого все работает и они смогут помочь с проблемами, возможно уже будут сервера. Пример рекомендаций 3 постами выше(автор Hex)


К представителям союзных кланов более трепетное отношение, как и положено союзникам, но начальные рекомендации теже
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 05 Ноября, 2010, 14:50 »
Поименного списка до сих пор нет. Наверно и не надо. В первом посте темы написано
Цитировать (выделенное)
одиночки и вольные бойцы -ополчение (пока)
. В одном из последних постов Чекана нашел вот это
Цитировать (выделенное)
и вообще:
 поименной записи вольных стрелков по именам нет,  будет возможность - приходите...  - это честный плюс
Появился новый род войск- ополчение? Вчера все одиночки записывались в лучники, кажется.
Я одиночка, но хочу быть лучником. Трактую условия в свою пользу и записываюсь в лучники ))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 05 Ноября, 2010, 15:33 »
Hex, ополчение, это признак - куда пошлют, будет много стрелков при нехватки пехоты - придется идти в ополчение... выдадут копье или топор и поставят в строй... балансировать будем по факту
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 05 Ноября, 2010, 18:27 »
Серв 64 слота не вместил всех желающих. в связи с этим, эвент будет продолжен 7-го на большом серваке. Время то же. сервак обеспечивают организаторы.
 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC