Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 420
Всего: 422

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 404218 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 17 Июня, 2011, 09:52 »
И главное ОС переустановить!
Причем обязательно на отличную от той, что была. Напримен на Linux. В идеале просто DOS конечно.


Цитировать (выделенное)
А разве это не задержка выстрела как у лонгбоа?


так эти задержки вызваны тем, что разработчики порезали скорости стрелкового оружия же.

Или эти задержки были предусмотрены и вводились отдельно специально?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 17 Июня, 2011, 10:20 »
сжечь 5 ведьм.
Мы пробовали. Не помогает.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 17 Июня, 2011, 11:46 »
Напримен на Linux.
У меня уже стоит линукс одновременно с виндой.
... Поменять компьютер, сменить квартиру, неделю прожить на кладбище, убить 10 вампиров,  сжечь 5 ведьм.
Блин а я всего 4 ведьмы сжог, вот в чём проблема то, а я думал...
Да, такая фигня с арбалестами действительно есть. Просто разработчиками црпг для арбалеста поставлена очень маленькая скорость, которая влияет также и на скорость собственно выстрела.
Лечится впф. Так как впф увеличивают скорость.Точнее как, легкая задержка все равно остается, насколько я знаю.
Да, заметил с прокачкой впф, что время этого бага уменьшается (сейчас 0,5-1,5 сек.) да и его количество вроде бы тоже.

А сейчас избавляюсь от привычки немного отходить при выстреле (точность снижается). А когда вблизи такое происходит, получаются непредсказуемые ситуации.
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 18 Июня, 2011, 06:00 »
Конник иногда пех-полерамщик
Strength    21    
Agility    17    
Polearm    146    

Iron Flesh    6    
Power Strike    6    
Shield       3
Athletics        
Riding        4
Weapon Master 5    
А почему Iron Flesh  ни кто не качает?
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 18 Июня, 2011, 07:06 »
По тому что, наверно, с Iron Flesh-6  Riding-4 это скорее "пех-полерамщик и немного конник".

Зачем тебе 21 силы если у тебя 6 Power Strike ?
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 18 Июня, 2011, 12:00 »
Да, заметил с прокачкой впф, что время этого бага уменьшается (сейчас 0,5-1,5 сек.) да и его количество вроде бы тоже.
Помнится Лотр или Еретик писали, что при максимальном луме арбалета и достаточном количестве впфа, задержка выстрела практически незаметна. То бишь все дело в скорости, да.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 18 Июня, 2011, 12:19 »
168 впф в арбе,то есть задержка то нет,особенно радует когда задержка выстрела происходит когда враг вплотную подошел :cry:(Обычный арбалест)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 18 Июня, 2011, 13:27 »
Конник иногда пех-полерамщик
Strength    21    
Agility    17    
Polearm    146    

Iron Flesh    6    
Power Strike    6    
Shield       3
Athletics        
Riding        4
Weapon Master 5    
А почему Iron Flesh  ни кто не качает?
Это 30 уровень? Ради 18 ловкости и 6 ВМ?...
Зря конвертировал очки ради 6 ВМ, бонус будет слишком маленький (около 10 впф), зато ты отрезал многое, что тебе явно больше пригодится. Для всадника конвертировать 6 очков - это слишком большая жертва, тем более если ты рассчитываешь быть и пехотой.

При щите 3 и райдинге 4 это не всадник, потому что хороший щит (реально крепкий и спасающий) для всадника идёт не ниже 4, и необходимо умение садиться на более крепких коней чем сарранид и рысак. 5 райдинга реально лучше чем 4 (на сарраниде и рысаке это видно сразу). А совсем без атлетики это даже и не пех. Это получается полуконник и иногда недопех :)


Попробуй 21/15 (31 уровень) (подсчёты могут быть не точны)
Strength    21    
Agility    15    
Polearm    147    

Iron Flesh    7 (или только 6.. PS важнее чем этот параметр)
Power Strike    7    
Shield       4
Athletics        5 (или там только на 4 выходит, не помню)
Riding        5
Weapon Master 5

147 впф на деле нисколько не слабее чем 15Х, зато атлетика тебе очень поможет быть более шустрым пехом, щит позволит брать долгоживущие доски, а 5 райдинга позволят быстрее ездить и садиться на бронированные тачанки.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 13:30 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 18 Июня, 2011, 13:44 »
Билд для полеармщика/коня
Level 30 (4 420 577 xp)

Strength: 24
Agility: 15
Hit points: 59
Converted: 8
Ironflesh: 0
Power Strike: 8
Shield: 0
Athletics: 5
Riding: 5
Horse Archery: 0
Power Draw: 0
Power Throw: 0
Weapon Master: 5
One Handed: 1
Two Handed: 1
Polearm: 148
Archery: 1
Crossbow: 1
Throwing: 1

Это если без щита.
Полезность щита для коня не высока, лучники будут просто в коня стрелять.
Полеармщик на земле со щитом - практически мясо.

IF для коня бесполезен, там если попал то чаще всего это все :) На земле-ну на 1 удар больше проживешь, разница 75-59 в 16 едениц жизни, как раз удар одноруча.

Зато ты убоен, аццки. любой удар с коня убивает почти все. Неплохо бегаешь на земле.
я бы еще оставил полеармство на уровне 110-120 и остальное вложил в арбалет, чтобы иметь возможность пристрелить кого-нить. Не на всех картах конь ногебает.


Добавлено:
Опять же если конем ездить то вторым оружием можно взять лонг халфед блейд что бывает полезно, а он 2 слота
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 13:50 от Klaus-Kara »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 18 Июня, 2011, 13:55 »
Klaus-Kara, в чём-то согласен. Но ты не учитываешь, что щит всё же полезен...)) На коне я так и делаю часто чаще всего - беру хевилансу и лонг хафтед блейд, но если последний не беру, то беру щит и быстрое второе оружие. А почему щит всё же нужен - ну я не знаааю....)) Но не для стратегуса точно :D
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 18 Июня, 2011, 14:02 »
Полезность щита для коня не высока, лучники будут просто в коня стрелять.
Когда тебя остановят на коне, или ты во что то врежешься, и рядом будут враги, шансов выжить с щитом намнооого выше, чем без щита.
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 18 Июня, 2011, 14:12 »
Полезность щита для коня не высока, лучники будут просто в коня стрелять.
Когда тебя остановят на коне, или ты во что то врежешься, и рядом будут враги, шансов выжить с щитом намнооого выше, чем без щита.

Даже одного если вполне достаточно для смерти :)
Я не отрицаю полезность щита, но конь спокойно нагибает и без него.
Больше думать надо и брать врага ну вы сами понимаете как и куда.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 19 Июня, 2011, 04:52 »
Да 30.Это мой первый и очень древний перс,я просто заборосил играть,был латником полерамщиком,но с новыми правилами пришлось латы на полочку сложить,тонкостей раскачки всадника я не знал,спасибо,за билд,после пенсии,как надо раскачаюсь,хотя я и так хеви лансом практически всегда с одного удара убиваю.
Кстати насчёт лансов у меня возникают сомнения,прикупил лайт ланс,хоть и не всегда убиваю сразу,но зато больше народу,потому,что хеви больно медлительное,аж бесит иногда,вот и думаю какое по наследству передавать,да и при улучшении предмет дорожает?
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 19 Июня, 2011, 08:27 »
да и при улучшении предмет дорожает?
Если ты про ремонт то нет.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 19 Июня, 2011, 12:49 »
Да 30.Это мой первый и очень древний перс,я просто заборосил играть,был латником полерамщиком,но с новыми правилами пришлось латы на полочку сложить,тонкостей раскачки всадника я не знал,спасибо,за билд,после пенсии,как надо раскачаюсь,хотя я и так хеви лансом практически всегда с одного удара убиваю.
Кстати насчёт лансов у меня возникают сомнения,прикупил лайт ланс,хоть и не всегда убиваю сразу,но зато больше народу,потому,что хеви больно медлительное,аж бесит иногда,вот и думаю какое по наследству передавать,да и при улучшении предмет дорожает?

ремонты нет
Имхо конь с хевилансом это тот конь который нагибает всех остальных, потому что чем длиннее тем лучше.
Грейтлансу изуродовали.

В целом если с конями биться не будешь то лайт ланс не плох, если будешь - не вариант совершенно
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 19 Июня, 2011, 22:52 »
У меня билд, который Лешаня расписал, 21\15.

по поводу ланс.
Я "летаю" с лайт лансой, на катафракте. Против конников не дерусь (да и не умею), но всех остальных нагибаю аццки, думаю некоторые из присутствующих видели меня на катафракте.

Если конные схватки, то арабиан вархорс + хэви ланс.


Выбирай что тебе ближе.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 20 Июня, 2011, 13:08 »
Мой билд полеарм-кавалерист

Сила - 21
Ловкость - 15

ИФ - 4
ПС - 7
Атл - 5
Райд - 5
Щиты - 3
ВМ - 5

Полеарм -  146.

Билд очень хороший - сбалансированный. Дан на 30 уровень. Вариантов использования - масса.
1. Кавалерист со щитом (хороший райдинг, большой выбор средних щитов, хорошо раскачан полеарм  - уодбно пользоваться лансами в т.ч. тяжелой (против коней)). Из минусов проблема со вторым полеармом на случай спешивания.
2. Кавалерист без щита (все то же самое, но нет щита зато есть возможность использовать полноценный пехотный полеарм)
3. Пех - саппортер (с пикой, с алебардами, со щитом и копьем)
4. Пех - штурмовой (щит позволяет дойти до лукарей, большой выбор хороших мощных полеармов - мейсы, топоры)
5. Пех - пробиватель (лонг грейт маул, хорош на осадах в защите, а так же на закрытых картах)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 20 Июня, 2011, 15:51 »
Борода, если не качать щит, а вложить в ИФ будет лучше по моему)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 21 Июня, 2011, 14:58 »
Борода, если не качать щит, а вложить в ИФ будет лучше по моему)
Ты не прав. У Бороды грамотный билд.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 21 Июня, 2011, 15:38 »
Борода, если не качать щит, а вложить в ИФ будет лучше по моему)
Ты не прав. У Бороды грамотный билд.
хм...ну тут на любителя на мой взгляд)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 21 Июня, 2011, 15:42 »
на любителя да, а на профессионала - билд Бороды.


:D
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 21 Июня, 2011, 16:54 »
В щит вложил для того чтобы иметь возможность использовать его когда много стрелков. Ну и все таки это основной перс, стратегусный. Там без щита уныло. Сам знаешь.

Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 21 Июня, 2011, 17:39 »
Мой конный лансер

Level 30 (4 420 577 xp)

Strength: 15
Agility: 21
Hit points: 53
Converted: 2
Ironflesh: 0
Power Strike: 5
Shield: 5
Athletics: 5
Riding: 7
Horse Archery: 0
Power Draw: 0
Power Throw: 0
Weapon Master: 7
One Handed: 1
Two Handed: 1
Polearm: 164
Archery: 1
Crossbow: 1
Throwing: 1

Пользовался почти таким же билдом до пенсии (еще 50 было в одноручке, чтобы отмахиваться от назойливых пехов). 7 райдинг+курсер позволяли метаться по полю боя с огромной скоростью. Кто что скажет?
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 21 Июня, 2011, 17:55 »
Нормальный конный билд. Правда 5 ПС маловато для пешего, так как возможны частые проскальзывания, а 53 жизни, без ИФа, сулит недолгую жизнь. 5 в щитах - перебор, однозначный, 4 то много. Но в целом, норм, так как много райдинг и только в полеарме ВПФ.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 21 Июня, 2011, 18:03 »
Спс) Я в щиты вкладываю всегда много, так как неуютно мне без доски. И лошадь жалко - тут хоть иногда удары примет на себя щит.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC