Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 370
Всего: 370

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634816 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16675 : 17 Февраля, 2016, 16:25 »
Но как только я ей в пылких чувствах признаюсь, она сразу в минуса уходит.
Лиха беда - начало. Если девушке ваш персонаж не очень нравится, у нее от признания в любви может упасть отношения, но все равно после этого можно будет ходить к ней на свидания и читать ей поэмы - и так поднять отношения обратно.

Прискачать с победой из Сарлеона в Мапрлеон реально? Или нужна победа именно на месте проживания?
Реально, если сделать это в тот же день
Другое дело, что если она девушка с большими запросами (ambitious), то эта победа только +1 к отношению с ней даст. Такие больше любят, когда у героя много владений.

А еще можно побить на дуэли своего соперника, если таковой объявится - это тоже плюс к отношению даст
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 16:33 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16676 : 17 Февраля, 2016, 16:38 »
Кто нибудь пользуется в сражении или драке ударом ногой? Насколько это эффективно?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16677 : 17 Февраля, 2016, 16:45 »
А вот это странно. Могу только предположить, что abundance может быть не просто вероятностью выпадения конкретной шмотки, а относительной вероятностью среди прочих в инвентаре трупа. То есть тестировать изменение этого параметра нужно, когда в инвентаре есть и другие шмотки того же типа.

Эту гипотезу я бы тоже отклонил.

Предположу, что abundance - это все-таки исключительно торговая штука, не связанная с лутом.

И кстати, все-таки тип вещи, скорее всего, влияет на порядок ее лутинга.
Еще раз помучал rogue knights.
Соло против 300 штук. 5 раз.
В луте есть все 4 их брони, все 3 их лошади, а также лансы, моргнингстары, стрелы и бастардные мечи.
Но вообще нет золота, сундуков, шлемов, перчаток, сапогов, щитов, луков. Хотя шлемы, перчатки и сапоги однозначно на всех экипированы.
При этом среди избранных вещей (а равно как и среди не попавших в лут):
1) Нет ничего общего при признаку цены - от дорогих броней до дешевых стрел.
2) Нет ничего общего по abundance - от 10 до 100.
3) Нет ничего общего по порядку расположения предметов в файле предметов - есть и из конца, есть и из начала.
4) Нет ничего общего по порядку расположения предметов в инвентаре солдата - есть и из конца, есть и из начала.

Таким образом, напрашивается вывод, что предметы лутятся не в рандомном порядке (а также не по abundance, не по цене и т.п.), а по их типу. Можно предположить, что скрипт построен по try => else_try => else_try => else_try, причем в данном порядке перебираются типы предметов. Если шанс низок, то вероятность выпадения любого из них примерно одинакова (типа 0,05 => провал => 0,1 => провал => 0,03 => о, сработало, переходим к следующему бойцу), однако если шанс высок, то выпадают, как правило, лишь первые предметы, останавливая выполнение условного оператора и делая вероятность выпадения остальных ничтожно малой.
Однако это не объясняет двух вещей:
1) Почему у меня в ходе одного из прошлых тестов выпал 81 предмет с 80 блэкхартов (впрочем, возможно, я просто ошибся на 1 шт., когда их считал).
2) Почему в лут не закрадываются даже в ничтожно малых количествах предметы из "Камчатки".
Скорее всего, все таки лутятся все предметы рандомно, но потом отбираются.
Типа если_число_предметов_больше_Х => try => тип_равен_броне => try_for_range_от_0_до_числа_броней_в_луте => новое_число_предметов_+1 => если_новое_число_предметов_меньше_Х => продолжаем_цикл => иначе_завершаем_цикл_заканчиваем_лутинг_удаляем_остальные_предметы_и_возвращаемся_из_движка_к_дальнейшим_действиям_прописанным_в_скриптах.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16678 : 17 Февраля, 2016, 17:54 »
Кто нибудь пользуется в сражении или драке ударом ногой? Насколько это эффективно?
Эффективно на турнирах, когда у тебя нет щита, а противника есть. Но требуется навык этого дела. И плоховато работает на нолдорских турнирах - тамошние противники слишком резво пятятся, поэтому пинок обычно запаздывает. А вот на обычных турнирах лично мне очень помогает - даже авантюристов-героев успеваю ударить пока они вновь щитом не закрылись.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16679 : 17 Февраля, 2016, 21:24 »
Добрый вечер. Устанавливаю Пророчество Пендора (v.3.7063) на стим-версию (1.168), закидываю русификатор для Пендора, патч и после всех этих манипуляций в игре наблюдаю это (ссылки на скриншоты)
http://joxi.ru/DmBNzMdSNjqD5m
http://joxi.ru/82QYOx8T1Z8kb2
Подскажите, в чем может быть дело и как это исправить?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16680 : 17 Февраля, 2016, 21:37 »
Устанавливаю Пророчество Пендора (v.3.7063) , закидываю русификатор для Пендора, патч...

Патч нужно устанавливать, если у тебя версия ниже 3.7063.
закидываю русификатор для Пендора... в игре наблюдаю это

Читай внимательно тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=20752.msg7438110#msg7438110
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 21:48 от Michael_ »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16681 : 17 Февраля, 2016, 21:46 »
Несколько раз начинал версию 3.705 и обратил внимание, что мне ни разу(!) не попался К'Джуда (хотя в диалогах в таверне присутствует). Последний раз отбегал почти 200 дней, ни разу не появились (постоянно контролировал) Волк, Зулкар, Малтис и К'Джуда. Это мне так везет? И еще: пару страниц назад писали, что 3 Провидицы не штурмуют города, у меня атаковали Марлеон (сами, я не водил их за собой).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16682 : 17 Февраля, 2016, 21:50 »
Читай внимательно тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=20752.msg7438110#msg7438110
[/quote]

Спасибо большое, все заработало:) я так понимаю, для этой версии Пендора русификатор не до конца сделан и где то будут попадаться куски янглийского текста?:)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16683 : 17 Февраля, 2016, 21:52 »
Элик,
 Крайняя  версия игры 3.7063 , а ты опять  3.705
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16684 : 17 Февраля, 2016, 21:53 »
я так понимаю, для этой версии Пендора русификатор не до конца сделан и где то будут попадаться куски янглийского текста?
Да нет, вроде до конца. Хотя несколько(всего лишь) английски слов за всю игру где-то могут и попасться.
 

Добавлено: 17 Февраля, 2016, 21:54

Несколько раз начинал версию 3.705 и обратил внимание, что мне ни разу(!) не попался К'Джуда (хотя в диалогах в таверне присутствует). Последний раз отбегал почти 200 дней, ни разу не появились (постоянно контролировал) Волк, Зулкар, Малтис и К'Джуда. Это мне так везет?
Да, безжалостный рандом. Бывает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16685 : 18 Февраля, 2016, 00:26 »
Скажите,а чем отличается v3.7063  от  3.705
Стоит ли новую игру начинать,а то уже 600 дней отбегал и для того,чтобы заново всё начинать нужно действительно ОЧЕНЬ жесткое обновление...
 

Добавлено: 18 Февраля, 2016, 01:56

Несколько раз начинал версию 3.705 и обратил внимание, что мне ни разу(!) не попался К'Джуда (хотя в диалогах в таверне присутствует). Последний раз отбегал почти 200 дней, ни разу не появились (постоянно контролировал) Волк, Зулкар, Малтис и К'Джуда. Это мне так везет? И еще: пару страниц назад писали, что 3 Провидицы не штурмуют города, у меня атаковали Марлеон (сами, я не водил их за собой).
Нет,у меня тоже за всё время ни разу названные вами и ещё парочка не зареспаунились,кроме Малтис,и меня это печалит... :(
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 01:56 от SandKing »
  • Ник в M&B: Искандер
Что нас не убивает
Даёт нам опыт и лут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #16686 : 18 Февраля, 2016, 08:41 »
Скажите,а чем отличается v3.7063  от  3.705

вот перечь изменений и обсуждение их: http://rusmnb.ru/index.php?topic=20767.0
жаль, тему закрыли. Реально неудобно читать 600+ страниц.
Было бы правильнее войнушки в одну тему, экономику в другую, дела королевства в третью

А так как эта тема слишком общая, то вопросы, ответы, темы перемешиваются, приходится много цитировать, и отвечать МНОГО раз на одни и те же вопросы.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16687 : 18 Февраля, 2016, 09:36 »
вот перечь изменений и обсуждение
А что, за задания для целителей, выдаваемые путешественниками => дополнительный доход и войска
- Задания для бардов, выдаваемые тавернщиками => дополнительный доход и мораль отряду (лютню из инвентаря не убирать!), никогда не встречал.
И вдогонку какая польза от поднятия лошади на дыбы?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16688 : 18 Февраля, 2016, 10:05 »
Для барда значит надо лютню где-то достать, а для врача изучить что-то из медицинских навыков. А польза от поднятия лошади на дыбы, резкая остановка когда например на встречу толпа копья выставила.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16689 : 18 Февраля, 2016, 12:42 »
А что, за задания для целителей, выдаваемые путешественниками => дополнительный доход и войска
- Задания для бардов, выдаваемые тавернщиками => дополнительный доход и мораль отряду (лютню из инвентаря не убирать!), никогда не встречал.
И ты ничего не потерял от этого. Пользы от этих заданий абсолютно никакой. Якобы можно заработать. По факту 200-300 динар проще заработать качаясь на луте или на арене в драках.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16690 : 18 Февраля, 2016, 12:54 »
Насчет минорных армии.
Ещё в предыдущей версии с трудом притащил Волка до владений нолдоров  (Волк постоянно отвлекался на кишашие отряды Джату). Что бы стравить с армией нолдоров. А оказалась они не скрещиваются. Потом, если не изменяет память, потащил его дальше к Легиону страха, опять не скрещиваются. Потерял около недели игрового времени.
Что бы такого не происходило может составить список миноров, кто с кем агриться.
Например точно знаю, что Джаты воюют с Армиями мглистых гор, Нолдорами и вроде бы с Еретиками.
Нолдоры со Змеями и Еретиками.

Или наоборот кто с кем точно не будет воевать.
Нолдоры с Армиями мглистых гор.
Змей с Еретиками.
Так было в версии 3,6 
 

Добавлено: 18 Февраля, 2016, 13:02

Несколько раз начинал версию 3.705 и обратил внимание, что мне ни разу(!) не попался К'Джуда (хотя в диалогах в таверне присутствует). Последний раз отбегал почти 200 дней, ни разу не появились (постоянно контролировал) Волк, Зулкар, Малтис и К'Джуда. Это мне так везет? И еще: пару страниц назад писали, что 3 Провидицы не штурмуют города, у меня атаковали Марлеон (сами, я не водил их за собой).
Это чистый рандом. Три раза начинал новую игру на 3,705. В одной Малтис с самого начала появилась. К сотому дню К дужда два раза приходил. Во второй раз к сотому дню только армии без предводителей, один раз Кодан приходил. В третий раз к сотому дню по карте бегало пять миноров с предводителями. Те же Малтис, Зулкар, Джуда
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 13:02 от nazar07 »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16691 : 18 Февраля, 2016, 13:32 »
А оказалась они не скрещиваются.
Скрещивание - процесс воспроизводства растений и животных. Ты же не пытался сделать это с двумя минорными армиями, чтобы получить от них потомство?  :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16692 : 18 Февраля, 2016, 15:44 »
Скрещивание - процесс воспроизводства растений и животных. Ты же не пытался сделать это с двумя минорными армиями, чтобы получить от них потомст
Как раз хотел получить потомство. В результате скрещивания одна из сторон сносит волшебное яйцо, КУАЛИС называется.  :) :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16693 : 18 Февраля, 2016, 15:59 »
Насчет минорных армии.
Ещё в предыдущей версии с трудом притащил Волка до владений нолдоров  (Волк постоянно отвлекался на кишашие отряды Джату). Что бы стравить с армией нолдоров. А оказалась они не скрещиваются. Потом, если не изменяет память, потащил его дальше к Легиону страха, опять не скрещиваются. Потерял около недели игрового времени.
Что бы такого не происходило может составить список миноров, кто с кем агриться.

Во-первых, для этого есть Моргс.
Чтобы не тратить кучу времени, можно просто зайти в Моргс и посмотреть отношения двух фракций.
Во-вторых, в новой версии показатели "скрещиваемости" повысились, и могут вновь измениться в дальнейшем.
В-третьих, ваша таблица должна будет быть примерно 10х10. Учитывая наличие Моргса, оно того не стоит.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #16694 : 18 Февраля, 2016, 20:56 »
Лиха беда - начало. Если девушке ваш персонаж не очень нравится, у нее от признания в любви может упасть отношения, но все равно после этого можно будет ходить к ней на свидания и читать ей поэмы - и так поднять отношения обратно.
в продолжение амурной темы..
разузнал кто воздыхатель у Элианы кроме меня, вызвал его на поединок. В списке заданий стоит что выполнено, нужно сдать квест Элиане. Но она как в воду канула. Спрашиваю у отца "где она?", отвечает: "в Марлеоне". Но ее нет нигде. Проводят турнир в Марлеоне, думал объявится, нет. Пошел к другой клинья подбивать, а она типа "ты уже вызвал лорда на поединок чести, так доведи дело до конца". Замкнутый круг какой-то. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16695 : 19 Февраля, 2016, 00:11 »
Но ее нет нигде.
Видать сильно ты достал девочку. Поищи в Барклае, наверняка туда свалила от приставучих женихов )))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #16696 : 19 Февраля, 2016, 07:39 »
Существует ли способ обнулить квест? код какой-нибудь. Игра явно баганула. Условия квеста выполнены, в списке заданий засчитан, но сдать не могу. Из-за этого квеста ("поединок чести", не могу сдать по причине отсутствия нужной леди, месяц игрового времени уже прошел, я ее везде караулил) не могу с другими невестами мутить.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16697 : 19 Февраля, 2016, 08:04 »
Существует ли способ обнулить квест? код какой-нибудь. Игра явно баганула. Условия квеста выполнены, в списке заданий засчитан, но сдать не могу. Из-за этого квеста ("поединок чести", не могу сдать по причине отсутствия нужной леди, месяц игрового времени уже прошел, я ее везде караулил) не могу с другими невестами мутить.

Леди просто так не пропадают...
Кто ее папаша?
У него есть walled fief? Если да и если отец не на турнире, то она обязана быть там.
Как вариант, если вы уже за ней ухаживаете, то она будет не в замке со всеми, в отдельном меню. Что-то типа "встретиться с леди" или т.п.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #16698 : 19 Февраля, 2016, 08:37 »
Ее папаша Дюк Элфин (Марлеон). Нет ее ни на турнирах Марлеона, на на прздниках в других городах, даже когда папаша там есть. Можно спросить любого лорда "я хочу знать, где находится такой-то лорд/леди" ... на этот вопрос они отвечают: "В Марлеоне". Но там только мамаша, пункта в меню "нанести визит леди" нет. Хотя в других городах есть. Пропала именно эта особь - Элина. Квест сдать не могу. А вторая нормальная барышня с кучей родни - Сонадель (или как то так) - дочка Годрика прямым текстом мне говорит: "какой же ты дурак, чего ко мне пристаешь, пока не разрулил с Элиной". Слова другие, но смысл именно в несданном квесте "Поединок чести".
 

Добавлено: 19 Февраля, 2016, 08:37

так что вся надежда на обнуление квеста
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16699 : 19 Февраля, 2016, 08:52 »
Ashgar,
Загрузи ранний сейв и не парься

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC