Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 332
Всего: 334

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7635709 раз)

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21375 : 30 Ноября, 2017, 07:38 »
Цитировать (выделенное)
проблемы, что нпс валят
Хм.. но npc разве не уходит навсегда если сильно обиделся (через месяц в таверне можно встретить тех кто на момент ухода был не сильно обижен, а вот тех кто обиделся больше вроде как уже не встретишь (это проверял специально - 4 игровых месяца ждал и ничего (возможно они появятся просто сильно позже)))?
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21376 : 30 Ноября, 2017, 10:15 »
Первый раз играл, взял 14+1 министром, всего 1 раз Зигмунд обиделся и ушел, пришлось загрузится всего 1 раз. Брал специально рыцарей для махалова.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21377 : 30 Ноября, 2017, 10:17 »
периодически забывал что на кого надеть и какой навык аппать

Есть же управление надеванием барахла на неписей  ;)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21378 : 30 Ноября, 2017, 10:19 »
м.. но npc разве не уходит навсегда если сильно обиделся (через месяц в таверне можно встретить тех кто на момент ухода был не сильно обижен, а вот тех кто обиделся больше вроде как уже не встретишь (это проверял специально - 4 игровых месяца ждал и ничего (возможно они появятся просто сильно позже)))?

Появятся, рано или поздно.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21379 : 30 Ноября, 2017, 11:39 »
Цитировать (выделенное)
Появятся, рано или поздно.
Однако тут действительно разница есть - если npc "не очень" обижен, то после расставания он появится стабильно через неделю или две (ну максимум месяц), а вот "сильно обиженные" сколько не ждал (проверял и на этой версии и на предыдущей) не появляются вовсе.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21380 : 30 Ноября, 2017, 11:42 »
Однако тут действительно разница есть - если npc "не очень" обижен, то после расставания он появится стабильно через неделю или две (ну максимум месяц), а вот "сильно обиженные" сколько не ждал (проверял и на этой версии и на предыдущей) не появляются вовсе.
Появляются, просто вы не нашли его скорее всего.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21381 : 30 Ноября, 2017, 11:52 »
Цитировать (выделенное)
Появляются, просто вы не нашли его скорее всего.
Нет - дело не в этом (прыгал с читом по всем городам, кроме того регулярно у путешественников спрашивал - если кто появляется они наводку дают, стабильно появлялись только "не сильно обиженные", остальные нет).
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #21382 : 30 Ноября, 2017, 14:20 »
Нет - дело не в этом (прыгал с читом по всем городам, кроме того регулярно у путешественников спрашивал - если кто появляется они наводку дают, стабильно появлялись только "не сильно обиженные", остальные нет).
Странно. Играю в Пендор с 2011 года. Первый раз про это слышу. Никогда такого не было, чтобы компаньон пропал с концами.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21383 : 30 Ноября, 2017, 15:15 »
Есть же управление надеванием барахла на неписей  ;)
на мой взгляд, автоэкипировка  не всегда правильно определяет наиболее оптимальный вариант шмотья. Кроме того, в моём случае существенную роль играет эстетический фактор.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #21384 : 30 Ноября, 2017, 15:16 »
эстетический фактор
facepalm facepalm facepalm
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21385 : 30 Ноября, 2017, 15:27 »
Я кстати тоже эстетику ценю. Кмк пусть персонаж будет экипирован похуже, зато не будет выглядеть как чучело. По этой же причине не люблю демонических коней например - при всей их крутизне они выглядят как оседланная корова. Рогатая.
King has a lot
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21386 : 30 Ноября, 2017, 15:48 »
эстетический фактор
facepalm facepalm facepalm

ну и к чему ваша "рукалицо"? Вы позиционируете своё виденье игры как единственное правильное? Варбанд - это ролевая игра, что как бы намекает....
Самые мощные доспехи, доступные в игре без применения читов - эльфийские, но далеко не все в восторге от их внешнего вида. Я неоднократно встречал в этой теме комментарии, когда игроки всю игру пробегали в одних и тех же доспехах (причём довольно посредственных) просто потому, что они им внешне нравятся.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21387 : 30 Ноября, 2017, 15:57 »
эстетический фактор
facepalm facepalm facepalm

ну и к чему ваша "рукалицо"? Вы позиционируете своё виденье игры как единственное правильное? Варбанд - это ролевая игра, что как бы намекает....
Самые мощные доспехи, доступные в игре без применения читов - эльфийские, но далеко не все в восторге от их внешнего вида. Я неоднократно встречал в этой теме комментарии, когда игроки всю игру пробегали в одних и тех же доспехах (причём довольно посредственных) просто потому, что они им внешне нравятся.

Не обижайтесь, это я типа умилённо рукалицовил  :D. Каждому своё - кому-то функционал, кому-то внешний вид. Что до меня - при одинаковых статах, возьму которые мне больше нравятся, в противном случае возьму, те доспехи, которые имеет лучшие хар-ки.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21388 : 30 Ноября, 2017, 17:05 »
Рад всех приветствовать друзья, на форуме этого замечательного мода!
Возникло несколько вопросов, ответов на которые пока не получилось найти:

1. Можно ли вступить в рыцарский орден, а в будущем выйти и основать свой?
2. Если в обмен на освобождения нолдоровского лидера взять рецепт их вооружения ДО того как я вступил или создал орден, эти знания сохранятся когда создам свой орден?
3. Если узнать секрет создания брони и Нолдоров и Малтис, то они оба будут доступны или нужно сразу выбрать какой то 1?
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21389 : 30 Ноября, 2017, 17:47 »
Рад всех приветствовать друзья, на форуме этого замечательного мода!
Возникло несколько вопросов, ответов на которые пока не получилось найти:

1. Можно ли вступить в рыцарский орден, а в будущем выйти и основать свой?
2. Если в обмен на освобождения нолдоровского лидера взять рецепт их вооружения ДО того как я вступил или создал орден, эти знания сохранятся когда создам свой орден?
3. Если узнать секрет создания брони и Нолдоров и Малтис, то они оба будут доступны или нужно сразу выбрать какой то 1?

1)можешь свой основать без выхода из другого.
2) вступление в орден и ско абсолюьно разные вещи, все сохраняется
3) там разные части комплектов доспеха, по итогу собираешь любой, а вообще посмотри карточку по своему ордену и про основы пендора
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21390 : 30 Ноября, 2017, 18:01 »
вступить в рыцарский орден
Только в свой орден не вступай ,не дадут супер-квест на замок ордена .
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21391 : 02 Декабря, 2017, 19:37 »
Подскажите. А как получать ренту с деревни?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21392 : 04 Декабря, 2017, 07:31 »
2) вступление в орден и ско абсолюьно разные вещи, все сохраняется
Добрый день!
Почему у меня не получается вступить ни в 1 орден, который встречаю в таверне?
Я создал серебряных рейнджеров в своем замке, но при встрече с представителем какого либо ордена в таверне, в меню диалога он просит выпить, а у меня в ответ есть только 2 варианта : расскажи побольше об ордене (после этого ничего не происходит) либо попрощаться. Я уже и через бармена всем наливал и чести у меня 60 известность 1600, чего еше то не хватает чтобы вступить? ((( Подскажите плз

p.s. как то можно одним нажатием перетащить всем плененных из отряда в отряд? А то когда их по 60 шт. по 1 как то муторно перещелкивать ))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21393 : 04 Декабря, 2017, 08:41 »
так не в таверне вступать надо, а у рыцаря в замке где есть представительство ордена, в таверене они сидят-трындят про свой орден.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21394 : 04 Декабря, 2017, 08:42 »
просит выпить, а у меня в ответ есть только 2 вариан
ГГ может вступить в орден, только переговорив с рыцарем в тронном зале города/замка, где этот орден основан.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21395 : 04 Декабря, 2017, 08:52 »
p.s. как то можно одним нажатием перетащить всем плененных из отряда в отряд? А то когда их по 60 шт. по 1 как то муторно перещелкивать ))
С помощью зажатой ctrl молжно копировать целые стеки, но всех сразу - только если в новой версии разрабы добавят соответствующий мой код, который я писал.
Конрад его уже тестировал в РоР, т.ч. думаю должен быть.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21396 : 04 Декабря, 2017, 09:20 »
только если в новой версии разрабы добавят соответствующий мой код, который я писал

Наподобие Perisno? Очень удобная весчь :D
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21397 : 04 Декабря, 2017, 09:26 »
Все понял, спасибо! )

А нанимать патрули можно только будучи королем?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21398 : 04 Декабря, 2017, 09:28 »
Все понял, спасибо! )

А нанимать патрули можно только будучи королем?
Владельцем деревни.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21399 : 04 Декабря, 2017, 12:26 »
Владельцем деревни.
Ясно спасибо!
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC