Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 425
Всего: 428

Vetrogor и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626027 раз)

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24175 : 12 Сентября, 2018, 15:53 »
и малость офигел от количества враждебных фракций


Мой любимый старт :3. А фишка с враждебными фракциями ничего не значит. Заключение мира стоит копейки. Заключение мира бесплатно когда нанимаешься во фракцию которая не ведет войну с ними. Если фракция ведет войну с ними, после закл. мира отношения снова нейтральны. Фирдсвайн нейтрален, а именно у них на территории норм лут и опыт с ванскерри.

Даже обидно, что начальная враждебность - просто косметика и ничего более.

Кмк неспровоцированное нападение на нейтрального лорда понижает честь. Караван - лучший вариант. А на самый худой конец и крестьяне сойдут

И все эти способы не просто скучны, но и
понижает честь.

Имхо лучше всего бить сразу лорда. Честь получишь сразу после боя, когда его отпустишь. Если это так уж важно.

olala, не достраивают. Ничейной не сделать. Подарить кому то другому все равно можешь. Лучшие министры из компаньонов и супругов.

« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 15:59 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24176 : 12 Сентября, 2018, 16:15 »
Цитировать (выделенное)
не достраивают.
Хм.. а это действительно так (просто здания в городах они точно строят, правда медленно)?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24177 : 12 Сентября, 2018, 18:05 »
просто здания в городах они точно строят
а как вы это поняли? Город же изначально может обладать постройками, не факт что их лорд-владелец построил до захвата вами.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24178 : 12 Сентября, 2018, 18:19 »
 Хм.. просто в разное время захватывал некоторые города (захватывал ближе к началу игры, и захватывал через 700 дней примерно, зданий там становилось определенно больше, причем лорды почему-то любят строить гильдию воров (или как она называется)(я ее никогда не строю - бандиты вечно пугают караваны))
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24179 : 12 Сентября, 2018, 20:54 »
Мой любимый старт :3. А фишка с враждебными фракциями ничего не значит. Заключение мира стоит копейки. Заключение мира бесплатно когда нанимаешься во фракцию которая не ведет войну с ними. Если фракция ведет войну с ними, после закл. мира отношения снова нейтральны. Фирдсвайн нейтрален, а именно у них на территории норм лут и опыт с ванскерри.
т.е чтобы заключить мир нужно состоять не в воюющей фракции. А обязательно вассалом или может просто наемником?
Как я понял этот старт - канон, учитывая что нам придется возвращать Пендор и можем бесплатно создать орден Грифонов.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24180 : 12 Сентября, 2018, 21:30 »
т.е чтобы заключить мир нужно состоять не в воюющей фракции. А обязательно вассалом или может просто наемником?
Ват ? Чтобы заключить мир :
1. Даешь взятку любому лорду враждебной фракции.
2. Нанимаешься в любую фракцию наемником. Можно даже в воюющую с враждебной тебе, отношения упадут до -40 а после закл. мира станут нейтральными. Если в не воюющую с твоей, то враждебные ранее фракции становятся нейтральными.
3. Принимаешь вассальство. Механика далее такая же.


Ну, мы можем и не возвращать Пендор. А орден Грифонов создать можем. Грифоны норм вояки.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 21:36 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24181 : 12 Сентября, 2018, 23:09 »
Ват ? Чтобы заключить мир :
1. Даешь взятку любому лорду враждебной фракции.
2. Нанимаешься в любую фракцию наемником. Можно даже в воюющую с враждебной тебе, отношения упадут до -40 а после закл. мира станут нейтральными. Если в не воюющую с твоей, то враждебные ранее фракции становятся нейтральными.
3. Принимаешь вассальство. Механика далее такая же
Я это уже понял. Вот сейчас наемник в Фирдсвейне, который воюет с Д'Шар. Равенстерн уже не враждебен.
Но могу ли я отработав месяц перейти в Равенстерн и там стать вассалом? Если да, то что нужно для гонца от короля с предложением вассальства?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24182 : 12 Сентября, 2018, 23:46 »
Но могу ли я отработав месяц перейти в Равенстерн и там стать вассалом? Если да, то что нужно для гонца от короля с предложением вассальства?
Можешь, почему нет. Известности набирай, 300 должно хватить чтоб короли сами просили. Но зачем ждать гонца? можно самому подойти к кому угодно и присягнуть
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24183 : 13 Сентября, 2018, 09:20 »
Но могу ли я отработав месяц перейти в Равенстерн и там стать вассалом? Если да, то что нужно для гонца от короля с предложением вассальства?
Можешь, почему нет. Известности набирай, 300 должно хватить чтоб короли сами просили. Но зачем ждать гонца? можно самому подойти к кому угодно и присягнуть

через кнопку "хочу передать свои требования"
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #24184 : 13 Сентября, 2018, 12:33 »
Решил вот выбрать вариант "письмо, изменившее жизнь" и малость офигел от количества враждебных фракций. Это как раз подразумевается что их нужно только захватывать?
Этот вариант я выбираю чаще всего. Потом разыскиваю бои, где на равенстернских крестьян нападают варвары Мглистых Гор, вписываюсь за крестьян. Так за несколько раз поднимаю отношение с Равенстерном до положительных, потом поступаю на службу в Равенстерн наемником. И автоматически отношения со всеми, кто ранее был враждебен, но сейчас не воюет с Равенстерном поднимаются до 0. Потом прокачиваю персонажа. И только, когда персонаж прокачан до 40-45 уровня, увольняюсь со службы и начинаю строить свое королевство. Конечно, такая прокачка длится очччень долго. Еще можно стать вассалом, если нужен замок, чтобы держать там войска. Для того же, чтобы начать войну с ранее нейтральным королевством (перед началом создания своего) я делаю следующее - подхожу к схватке двух лордов и вписываюсь за одного из них (у меня старенькая версия мода РОР 3.82, не знаю работает ли этот вариант на более новых). После победы отношения с тем королевством, против лорда которого я сражался изменяются на -4. А честь не падает.

Можно, конечно, сразу поступить на службу наемником в Д'Шар или Фирдсвейн, но лично мне такой вариант представляется неправильным для наследника/наследницы пендорских королей - воевать за некоренные народы Пендора. А коренных в Пендоре два - сарлеонцы в центре и северяне-равенстернцы. До сих пор я чаще выбирал Равенстерн - тоже для сюжета; типа, чтобы барды потом пели "и вот на окраину земель Пендора, в королевство Равенстерн, пришел наследник королей. Он бился с горцами, чтобы защитить старые рубежи"
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24185 : 13 Сентября, 2018, 14:19 »
представляется неправильным для наследника/наследницы пендорских королей - воевать за некоренные народы Пендора
Истинные арийцы.  Война за истинную расу :DDD.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24186 : 13 Сентября, 2018, 14:22 »
Решил вот выбрать вариант "письмо, изменившее жизнь" и малость офигел от количества враждебных фракций. Это как раз подразумевается что их нужно только захватывать?
Этот вариант я выбираю чаще всего. Потом разыскиваю бои, где на равенстернских крестьян нападают варвары Мглистых Гор, вписываюсь за крестьян. Так за несколько раз поднимаю отношение с Равенстерном до положительных, потом поступаю на службу в Равенстерн наемником. И автоматически отношения со всеми, кто ранее был враждебен, но сейчас не воюет с Равенстерном поднимаются до 0. Потом прокачиваю персонажа. И только, когда персонаж прокачан до 40-45 уровня, увольняюсь со службы и начинаю строить свое королевство. Конечно, такая прокачка длится очччень долго. Еще можно стать вассалом, если нужен замок, чтобы держать там войска. Для того же, чтобы начать войну с ранее нейтральным королевством (перед началом создания своего) я делаю следующее - подхожу к схватке двух лордов и вписываюсь за одного из них (у меня старенькая версия мода РОР 3.82, не знаю работает ли этот вариант на более новых). После победы отношения с тем королевством, против лорда которого я сражался изменяются на -4. А честь не падает.

Можно, конечно, сразу поступить на службу наемником в Д'Шар или Фирдсвейн, но лично мне такой вариант представляется неправильным для наследника/наследницы пендорских королей - воевать за некоренные народы Пендора. А коренных в Пендоре два - сарлеонцы в центре и северяне-равенстернцы. До сих пор я чаще выбирал Равенстерн - тоже для сюжета; типа, чтобы барды потом пели "и вот на окраину земель Пендора, в королевство Равенстерн, пришел наследник королей. Он бился с горцами, чтобы защитить старые рубежи"
Но если отец - отставной рыцарь то получается что ГГ-сарлеонец? Ведь в таком случае отношения с рыцарями Грифона сразу +15 а с Ульрихом наоборот -10
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 14:25 от Highlander »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24187 : 13 Сентября, 2018, 14:30 »
Но если отец - отставной рыцарь то получается что ГГ-сарлеонец?
Мой адрес - не дом им не улица, мой адрес - Империя Зла Пендорское Королевство! Мыслите шире, ну хотя бы как ваш ГГ. Не все ли равно, с какого кусочка начать его сборку

Хотя вот сэр Дарлион Пендорский, еще один потомок королей, тоже с Сарлеона начать собирается

представляется неправильным для наследника/наследницы пендорских королей - воевать за некоренные народы Пендора
Большинство жителей Империи - тоже коренные пендорцы например, а их император с точки зрения законного наследника пендорского престола  - такой же узурпатор, как и сарлеонский и равенстернские короли... причем в нем за давностью лет наверняка больше пендорской крови, чем баккуской...

С фирдами в принципе то же самое - это потомки смешения ванскерри и пендорцев, живущие на исконно пендорской же земле...

А с дшарцами вообще все просто... Это ведь в древнерусской традиции - бежать от родственничков к половцам, чтобы затем вернуться в их компании и показать всем, где раки зимуют...
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 14:53 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24188 : 13 Сентября, 2018, 15:03 »
Как то нарвался на компанию виндрайдеров. Штук 150. Они живо порубили моих равенстернских рыцарей и киергардов и РР и героев авантюристов в мелкую лапшу. А что не порубили, тому всадили стрелу в глаз. В тему о половцах и раках на зимовке.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24189 : 13 Сентября, 2018, 15:41 »
Мой адрес - не дом им не улица, мой адрес - Империя Зла Пендорское Королевство! Мыслите шире, ну хотя бы как ваш ГГ. Не все ли равно, с какого кусочка начать его сборку

Хотя вот сэр Дарлион Пендорский, еще один потомок королей, тоже с Сарлеона начать собирается
Ну лично мне кажется что если создавать именно потомка королей Пендора то отец должен быть рыцарем. Ведь тогда именно при выборе письма мы имеем дружбу с Грифонами и право на их создание без Дарлиона. А Рыцарей Грифона в свою очередь прогнал Ульрих заменив Львами. В Равенстерне соотсветственно были Соколы а стали Драконы. Но тем не менее мне Равенстерн больше нравится.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24190 : 13 Сентября, 2018, 15:56 »
А Рыцарей Грифона в свою очередь прогнал Ульрих заменив Львами. В Равенстерне соотсветственно были Соколы а стали Драконы
Это не совсем так. Грифоны, Львы и Соколы - старые пендорские ордена. Драконы - равенстернский новодел.
Грифоны вымерли по естественным причинам незадолго до того, как образовался Сарлеон, но ГГ-претендент имеет право их возродить, ибо они считались королевскими телохранителями
Львы единственные из столичных орденов когда-то поддержали сарлеонский сепаратизм, потом были за что-то дисквалифицированы, но теперь Ульрик их возродил и всячески форсит
Соколы принимали в ряды женщин, поэтому в конфликте Грегори с Урсулой приняли сторону последней и проиграли, за что и претерпели
Драконы же встали за Грегори и поэтому процветают

Но вообще лор PoP в отношении орденов - это какая-то каша. Например про Validus Charta - основной, как я понял, их уставной документ - толком ничего не известно.

Как то нарвался на компанию виндрайдеров. Штук 150. Они живо порубили моих равенстернских рыцарей и киергардов и РР и героев авантюристов в мелкую лапшу. А что не порубили, тому всадили стрелу в глаз. В тему о половцах и раках на зимовке.
Ну, полторы сотни орденских рыцарей по-любому сила серьезная. А в 3.9 конные лучники, как я понял, стали гораздо опаснее. Шейх Шалаван кстати должен быть еще сильнее, у него под началом четыре сотни элитных конных лучников. Как он сейчас в 3.9, трудно с ним справится?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 16:27 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24191 : 13 Сентября, 2018, 16:37 »
то отец должен быть рыцарем
Так из письма следует что отец то липовый.

Соколы принимали в ряды женщин
Негоже бабе воевать :p. Орки тем же грешат. Каждый раз захватывая Фирдсвайн злорадно улыбаюсь. А оглушать и продавать Рамуну Валькирий ...мммммм, вишенка на тортике :3.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 16:42 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24192 : 13 Сентября, 2018, 16:42 »
Это не совсем так. Грифоны, Львы и Соколы - старые пендорские ордена. Драконы - равенстернский новодел.
Грифоны вымерли по естественным причинам незадолго до того, как образовался Сарлеон, но ГГ-претендент имеет право их возродить, ибо они считались королевскими телохранителями
Львы единственные из столичных орденов когда-то поддержали сарлеонский сепаратизм, потом были за что-то дисквалифицированы, но теперь Ульрик их возродил и всячески форсит
Соколы принимали в ряды женщин, поэтому в конфликте Грегори с Урсулой приняли сторону последней и проиграли, за что и претерпели
Драконы же встали за Грегори и поэтому процветают
Тогда к камому ордену принадлежал отец ГГи почему при старте без письма он враждебен только с Сарлеоном?
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24193 : 13 Сентября, 2018, 16:42 »
то отец должен быть рыцарем
Так из письма следует что отец то липовый.
в каком смысле липовый?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24194 : 13 Сентября, 2018, 16:43 »
в каком смысле липовый?
Письмо срывает покровы. Не буду спойлерить, ЧИТАЙ !

Ну а я выбираю всегда торговую ветку ради навыка торговли и буста в 5к монет, так как я удавлюсь из за лишнего динара. Лучший старт в мире.


« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 16:48 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24195 : 13 Сентября, 2018, 16:51 »
Письмо срывает покровы. Не буду спойлерить, ЧИТАЙ !
да что там спойлерить, отец в письме говорит что мать из рода пендорских королей. это как-то делает отца липовым? или наш ГГ от другого отца а это отчим?
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24196 : 13 Сентября, 2018, 18:00 »
Как то нарвался на компанию виндрайдеров. Штук 150. Они живо порубили моих равенстернских рыцарей и киергардов и РР и героев авантюристов в мелкую лапшу. А что не порубили, тому всадили стрелу в глаз. В тему о половцах и раках на зимовке.
   Как истинный дшаровец, согласен, с возникновением улучшенного интеллекта лучников стало гораздо веселее расстреливать пехоту и медлительных всадников. Правда, и от Джату стало веселее получать люлей.
Негоже бабе воевать . Орки тем же грешат. Каждый раз захватывая Фирдсвайн злорадно улыбаюсь. А оглушать и продавать Рамуну Валькирий ...мммммм, вишенка на тортике :3.
   + 1000!
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 20:08 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24197 : 13 Сентября, 2018, 18:55 »
да что там спойлерить, отец в письме говорит что мать из рода пендорских королей. это как-то делает отца липовым? или наш ГГ от другого отца а это отчим?






Я забыл о том, что у письма два текста. Так что моя вина в непонятках. И.....прикольнее ролеплеить то, что тебя киллер при другом выборе отца просто отдал на усыновение/удочерение кому то вместе с долей денег на твое пропитание :).


« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 19:02 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24198 : 13 Сентября, 2018, 20:36 »
Я забыл о том, что у письма два текста. Так что моя вина в непонятках. И.....прикольнее ролеплеить то, что тебя киллер при другом выборе отца просто отдал на усыновение/удочерение кому то вместе с долей денег на твое пропитание
Так твой скрин это результат какого выбора? У меня при письме, изменившим жизнь совсем другой текст
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24199 : 13 Сентября, 2018, 21:51 »
Highlander, отец - rough and mysterious figure.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC