Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 493
Всего: 495

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681730 раз)

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 11 Января, 2011, 06:46 »
Rimidalf
это нововведение Warband,а не PoP
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1076 : 11 Января, 2011, 07:17 »
Многовато развелось читеров, даже с гордостью похваляются и советы дают как портить впечатление от геймплея и не спортивно играть.
Не спортивно играть? А как играть "спортивно" ? В ответ получишь чистой воды ИМХО, и спрашивается тогда: чего других то упрекать? За то, что у них свое видение игры? Не спортивно - это когда есть четкие установленные правила и кто-то их нарочно нарушает. Это когда какое-то соревнование и все должны находиться в равных условиях. А в данном случае говорить "не спортивно" это все равно что заявлять что синее лучше зеленого.
А если кто и забыл, то общепринятым мнением читами считаются вещи, которые нарушают 2 пункта правил касательно любой игры:
1) Использование сторонних программ в игре, которые вмешиваются в механику игры
2) Использование внутриигровых читов, специально разработанных для этой игры

Импорт или экспорт персонажа, камень куалис в тренировочном лагере или тот же камень в сундуке Рани, любые баги игры - это все не читы, тк в одинаковой возможности доступны всем игрокам. Что входит в критерий как "чит" в игре, а что нет - определяет только разработчик игры или мода. И если помнить, что чит - это что-то из области запретного и должно быть если оно таковым считается - скрыто из игры, но не скрыто - значит это фича или если хотите по-русски - просто особенность игры. Если вам не нравятся эти особенности игры и вы их из идейных соображений не используете - не нужно со своим уставом никуда лезть и им потрясать, что он несомненно правильней.

Вот теперь думаю нга что камушек потратить )...иль вооружить всех неписей рунным оружием.Иль лучьше себе статы поднять.Хотя с палицей напядно бегать(...а поболее убойного ни чо нет.
Чет ниче не понял :-\ Как можно при помощи 1 камня куалис вооружить всех неписей рунным оружием? Чем так примечательна палица и почему это она такое убойное оружие?
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 11 Января, 2011, 08:21 »
Вот теперь думаю нга что камушек потратить )...иль вооружить всех неписей рунным оружием.Иль лучьше себе статы поднять.Хотя с палицей напядно бегать(...а поболее убойного ни чо нет.
Чет ниче не понял :-\ Как можно при помощи 1 камня куалис вооружить всех неписей рунным оружием? Чем так примечательна палица и почему это она такое убойное оружие?
камнем куалис можно открыть доступ в шахты,там рунное оружие наверное или за этот камень открыть в Ларии магазин нолдорской снаряги,там продаются жОсткие вещи
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 11 Января, 2011, 08:48 »
Просто достали мои разбегающиеся войска... Попровляешь им боевой дух до высокого, проходит до двух дней(может и раньше) и если не было выиграных КРУПНЫХ битв начинается, боевой дух ниже среднего и приблизительно 2 раза в день отчет о сбжавших войсках... Может это от того что войска разные, у меня равенстерн, пендор, нейтралы авантюристы, конные мечники, авантбриски, бродячие рыцари... как это исправить??? у всех такое?... а если затяжная осада? я через 3 дня могу потерять до 50 рыл, полный бред, не вижу в этом ничего рационального >:( пожалуйста кто что нибудь знает помогите!
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 11 Января, 2011, 08:56 »
Люди давно хотел спросить- как у вас работают формации? Лично я их отключил почти сразу, т.к. в каждом бою наблюдал идиотическую ситуацию- ИИ, создав формацию, видимо, не отдавал приказа об атаке (очевидно чтоб не разрушить построение), как результат полсотни закованных в латы вражеских рыцарей, сбившись в строй, стояли на месте и не двигаясь с места лениво отмахивались мечами от д-шарской пехоты, которая методично валила их одного за другим.
Работают ,мне нравиться ,особенно когда имперцы пхнут строем :)вообще комп грамотнно бой ведеть он хад даже с флангов атакуеть , лучники или арбы в тылу ведуть обстрел, каву посылаеть на "раш" потом пехота,но тут есть нюанс,  комп можеть построиться и ждать твоей атаки тогда надо хотя бы одного у него убить и он отправляеть всех в свою атаку  обычно с эт ой задачей  справляеться мой герой нолдор :)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1080 : 11 Января, 2011, 09:00 »
камнем куалис можно открыть доступ в шахты,там рунное оружие наверное или за этот камень открыть в Ларии магазин нолдорской снаряги,там продаются жОсткие вещи
Про шахты и про магазин я уже знаю - все сам видел  :) Но в шахтах оружие только одно, а нолдорское оружие это нолдорское оружие, не рунное же :-\

Просто достали мои разбегающиеся войска... Попровляешь им боевой дух до высокого, проходит до двух дней(может и раньше) и если не было выиграных КРУПНЫХ битв начинается, боевой дух ниже среднего и приблизительно 2 раза в день отчет о сбжавших войсках... Может это от того что войска разные, у меня равенстерн, пендор, нейтралы авантюристы, конные мечники, авантбриски, бродячие рыцари... как это исправить??? у всех такое?... а если затяжная осада? я через 3 дня могу потерять до 50 рыл, полный бред, не вижу в этом ничего рационального >:( пожалуйста кто что нибудь знает помогите!
Полутысячная армия в войске своего отряда нужна только лишь для очень очень крупных битв. Таких как с минорными армиями или же захват крупных городов. Я в своем отряде держу около 140 человек, максимум (до 300) набираю только на прибежавшую пачку коняжек или осаду.

Большое войско требует больших затрат. Нужно по максимуму разноображивать отряд пищей (и не забывать также про вещевой обоз, +30 к боевому духу). Также обязательно попаивать свою армию в таверне или в своем замке. А вообще, как я уже сказал, все не необходимую в данный момент мощь оставлять в замках :) Смысл таскать всех с собой? )) Все равно никого не догнать.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 11 Января, 2011, 09:07 »
что за вещевой обоз, когда это можно получить +30 к духу? :embarrassed:
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 11 Января, 2011, 09:23 »
Чем так примечательна палица и почему это она такое убойное оружие?
"Палица" или " моргенштерн" самое убойное оружие в игре ,у него урон колющий т.е игнорирует 50% защиты цели и супер способность "пробить блок" ,"морг" при "сильном ударе-7 "  пробиваеть  практически все, если на коне то вообще все ,есно речь идеть о "верхнем ударе" в "двуручном режиме".
З.Ы. пробивная способность "палицы-морга" проверена в он-лайн режимах мода "сРПГ" где перса можно раскачать как надо тебе ,а не как установлена в "нативе".

Добавлено: [time]11 Январь, 2011, 09:29:18 [/time]
что за вещевой обоз, когда это можно получить +30 к духу? :embarrassed:
Поговори с сенешалем замка или города в "военной комнате"
Качай харизму ,бери "лидерство" не будуть сбегать ,качай "интелект" бери "поиск пути" догонишь всех .   
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 09:32 от bigbay »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1083 : 11 Января, 2011, 10:23 »
.. ну подскажите, в каких местах Узас обитает...

Я на него нарвался около Сингала.

В предыдущей версии он постоянно нанимался к главарю Д-Шар  =/
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1084 : 11 Января, 2011, 10:54 »
Sanyok908, вот что значит не учить матчасть!
А я искренне думал, что это ПоП... Надо было в оригинал хоть малость погонять... Признаюсь, лоханулся!
А я в восхищении: чего навыдумывали, да с такими локациями... :D От молодцы...
Ну они ничего-ничего - всё равно молодцы!

Добавлено: [time]11 Январь, 2011, 11:10:44 [/time]
Harvester, у меня Сила Ужасный нанят был в конвой к Королю Сарленона, тусил в пределах Сарлеон-Лария... Набрал сил и пленных так много, что отстал от Короля... Вот тут Короля и вынесли с малыми силами... Сарлеон приказал долго жить... :( А Сила застрял в лесу возле Ларии и перестал двигаться вообще... Стоит, как памятник, без движения... :o Его периодически подходит метелить Нолдорская Армия рыл в 1000... Постоят поубиваются и уходят... Джату через мост боятся перебраться - Сила ужасает.  :thumbup:Типа богатырский дозор - границу охраняет... Мне не по зубам... Ради интереса подьехал потрещать, а у него ко мне любовь распреданная: +90...  :embarrassed:И армия цвета белого... как у ГГ.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 11:11 от Rimidalf »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 11 Января, 2011, 11:58 »
турниры у ельфов с 1го по 4ое, каждый месяц. Там камни мона надыбать. Рунное оружие покруче оружие ельфов, на каждого непися по 2 камня и каждому мона пушку нехилу. дать.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 11 Января, 2011, 12:18 »
тоже нравится как работают формации. хоть теперь ии умеет нормально делить виды войск.
а у меня тактика в следующем в боях. 4 вида войск у меня - рыцари перчатки арбалетчики, конные лучники - рейнджеры звокого зова, кавалерия авантюристы, девы всадницы и т.д, и рыцари пендора с дворянами и скваерами. всего около 240, ну и руководство армией в 8 нпс.
в начале боя арбалетчики занимают холм и становяться ближе. иногда они даже умудряються встать в 2 ряда, но от чего это зависит не знаю. перед ними в метрах 10 конные лучиники, тоже команда встать ближе. а еще впереди конница их авантюристов всех типов встают клином, и команда рассыпаться. рыцари пендора в самомо конце списка, и их мало участвуюет в бою. сначала вражеские войска не успевают добежать из за лучников, но тяжелая конница без проблем доскачет, но остановиться об кавалерию. и там же поляжет. пехота тоже поляжет 1-2 подкрепления. переодически бросаю в бой конницу и нпс, что бы разбить строй врага и что бы не так быстро бежал на меня. ну и сам конный лучник вместе с 8 нпс захожу в тыл, или заставляю пехоту поварачиваться спиной к лучникам.
основные плюсы: больше всего умирает авантюристов всех типов, а их пополняю из плена. и орденские более редко погибают. хотя тоже умирают, особенно в сложных битвах. но дворяне получают опыт от боев, и с их пополнением нет проблем особых.
f1-f3 это не управление армией, а так у кого войска лучше. а с такой тактикой имея не более 240 воинов разбивал армии в 900 воинов. только с джату очень сложно потому что даже войска расставить не успеешь, а они тут как тут. думаю со временем ввести еще рыцарей заката вместе авантюристов что бы удар на себя принимали. но пока их орден основать проблема. из пленных редко кого к себе беру, потому что воюю сразу с 3 самыми сильными фракциями.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1087 : 11 Января, 2011, 12:50 »
З.Ы. пробивная способность "палицы-морга" проверена в он-лайн режимах мода "сРПГ" где перса можно раскачать как надо тебе ,а не как установлена в "нативе".
Прошу прощения, но опять не совсем все понял :embarrassed: Я видел палицу, у ней было свойство против блоков противника, но при испытании оных не выявилось - противник ставил блок и успешно отражал удар палицы. Так как оно должно работать ?

А если говорить о самом убойном оружии - это несомненно пика :) Рыцарский удар любой пикой при попадании убивает абсолютно любого бойца одним ударом :) Правда без лошади пика превращается в некудышую зубочистку :laught:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 11 Января, 2011, 12:59 »
Не подскажете ли, что за турнир такой у Нолдоров и как туда попасть? Наладить хорошие отношения?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 11 Января, 2011, 13:42 »
Не подскажете ли, что за турнир такой у Нолдоров и как туда попасть? Наладить хорошие отношения?
надо иметь отношение с ельфами +30, что город ельфов был на карте, и тебе дастца квест в ларии, делаеш квест и показываетца город. Точнее отношение нуно иметь около 10-20, а за квест еще 20 добавят.
 А по поводу палицы, ты попробуй заблоч удар шестом, когда прорываешся с боем в чужой город, даже против молота, удар сверху пробиваетца на ура. блок проламывает, да и щит не всегда спасает, удар идет в щит, но урон передаетца и юниту, особенно если сила удара раскачана. Я ельфа пехотинца с коняшки, да палицей с удара иногда сношу.А для пики разгон нуно, и в пешем бою пикой не поковыряеш..Да и шанс попасть в шит большой, а там стал на 2 сек на месте и уже стал ежом

Добавлено: 11 Января, 2011, 13:50
у меня сарлеон позвал рыцарей перчатки, токо они в городе застряли и не выходят а там куча авантристов, трофеи знатные...
 а киргизы експидиционный корпус призвали..
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 13:50 от 4arodey »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 11 Января, 2011, 13:58 »
Благодарю за ответ, попробуем-с.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 11 Января, 2011, 15:10 »
А если говорить о самом убойном оружии - это несомненно пика :) Рыцарский удар любой пикой при попадании убивает абсолютно любого бойца одним ударом :) Правда без лошади пика превращается в некудышую зубочистку :laught:
Здесь пика полное г... Это в классике это было оружие,а здесь просто отстой кошмарный >:( Я даже на турнирах(особенно в г.Сарлеоне) сразу же бросаю её и дерусь кулаками,пока норм оружие не подберу - намного-премного эффективнее всяких там рыцарских ударов :thumbup:
А самое таки лучшее оружие - это таки всякие молоты и молотки :thumbup: Потому как оно гуманное - не убивает,а глушит,что приводит к пленению врагов и продаже их,сволочей,в рабство.
Что взять с трупа?От него только вонь да разложение,а вот от пленника - самая что ни есть выгода :D Продал - и баблос в карман.Сотня пленных тянет на 10-40 тысяч чистой прибыли :thumbup:
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 11 Января, 2011, 16:24 »
в плане эффективности наверное все же лук лучше. хотя махать мечом или топором в рукопашной битве интереснее
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 11 Января, 2011, 16:49 »
Есть какой-нибудь способ заслужить доверие Нолдоров, кроме как помогать им в битвах и отпускать пленных?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 11 Января, 2011, 16:59 »
Парни!Подскажите пожалуйста, как поменять анимацию(движения в бою) ГГ,когда то раз уже так делал,находил ответ,сейчас не могу найти, и реально ли это сделать в данном моде? За ранее спасибо.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1095 : 11 Января, 2011, 17:08 »
Ну не знаю, лук, копьё... У меня в армии бегают парочка Ведущих к гибели, так они вооружены каким-то двуручным чудовищем в рост человека - не пойми что, то ли гигансткий молот, то ли убер-топор. Один удар - один труп. Хорошо ещё, дружественного огня в игре нет, а то бы половину армии выкосили, этой дурой в толпе размахивая.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 11 Января, 2011, 17:20 »
Ну не знаю, лук, копьё... У меня в армии бегают парочка Ведущих к гибели, так они вооружены каким-то двуручным чудовищем в рост человека - не пойми что, то ли гигансткий молот, то ли убер-топор. Один удар - один труп. Хорошо ещё, дружественного огня в игре нет, а то бы половину армии выкосили, этой дурой в толпе размахивая.
Кто такие ведущие к гибели? Как их получить? :-\
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 11 Января, 2011, 17:34 »
Ну не знаю, лук, копьё... У меня в армии бегают парочка Ведущих к гибели, так они вооружены каким-то двуручным чудовищем в рост человека - не пойми что, то ли гигансткий молот, то ли убер-топор. Один удар - один труп. Хорошо ещё, дружественного огня в игре нет, а то бы половину армии выкосили, этой дурой в толпе размахивая.
Кто такие ведущие к гибели? Как их получить? :-\
Насколько я помню: они служат в армии Трех Провидиц, получить их можно толькко освобождением из плена...
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 11 Января, 2011, 18:05 »
З.Ы. пробивная способность "палицы-морга" проверена в он-лайн режимах мода "сРПГ" где перса можно раскачать как надо тебе ,а не как установлена в "нативе".
Прошу прощения, но опять не совсем все понял :embarrassed: Я видел палицу, у ней было свойство против блоков противника, но при испытании оных не выявилось - противник ставил блок и успешно отражал удар палицы. Так как оно должно работать ?

А если говорить о самом убойном оружии - это несомненно пика :) Рыцарский удар любой пикой при попадании убивает абсолютно любого бойца одним ударом :) Правда без лошади пика превращается в некудышую зубочистку :laught:
Блоки пробиваються "верхним ударом" в "двуручном режиме" и не только блоки но и щиты ,"хускарловский щит" с умением в "щитах" -6 пробиваеться в 8 случаях из десяти ,с коня пробиваеться практически все,но если вес оружия равен или выше по весу чем вес "палицы" то блок пробить тяжело ,а блок "Грейт маула" почти невозможно.
Про пику речь не ушла .сам пику люблю ,в основном сношу её ,но если в толпе увяз то достаю "палицу" и устраиваю биспредел)))))))
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 19:05 от bigbay »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 11 Января, 2011, 18:39 »
а есть предел уровню ГГ? еле еле дошел до 42, а это у меня портированный из версии под 1.011 PoPа. уже на следующий уровень надо около 500000 опыта. а это 500 высокоуровневых юнитов убить надо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC