Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 354
Всего: 354

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7634718 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14150 : 20 Ноября, 2015, 19:26 »
На данный момент я одиночка, но при входе в замок или город у меня нет пункта "захвата" или других враждебных действий
Нужны отрицательные отношения с фракцией которая владеет городом.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14151 : 20 Ноября, 2015, 21:30 »
На данный момент я одиночка, но при входе в замок или город у меня нет пункта "захвата" или других враждебных действий
Предсказываю следующий вопрос: "Захватил замок и создал своё королевство. Все фракции объявили мне войну. Что делать?" :D
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14152 : 20 Ноября, 2015, 22:50 »
Джату - это вообще мое слабое место. Если какой-нибудь уникальный спавн сожрал 1-2 армии Джату (а это без особых проблем можно устроить искусственно, подогнав к ним Вольфбода или нолдорских лордов), а я потом разбиваю этот спавн и вижу в пленных 150 джату лансеров и 200 рейдеров, у меня оргазм мозга ислучается.
А лордов-нолдоров чем и как разбиваешь? Автобоем?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14153 : 21 Ноября, 2015, 00:57 »
А лордов-нолдоров чем и как разбиваешь? Автобоем?
CKO без проблем разбивают равный и даже превосходящий (в разумных пределах) отряд нолдоров. Главное, посадить их на адских коней, одеть поплотнее и дать щиты покрепче - готовы уничтожители нолдоров :). Изначально армии нолдоров-лордов составляют рыл 600-800, насколько я помню, - на такое количество хватит 500-600 СКО - можно брать и рыцарей, и сержантов, если и те, и другие экипированы "антинолдорски": адские кони + толстая броня и щиты. Где-то в середине второй половины игры игрок уже может позволить себе такую армию, если качается куалисами. А если не может - можно заманить нолдора на другого минора или откормленный отряд ополчения (если, конечно, игрок озаботился созданием такого отряда заранее).
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2015, 01:00 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14154 : 21 Ноября, 2015, 01:57 »
А лордов-нолдоров чем и как разбиваешь? Автобоем?


Как правило, если я занимаюсь откормкой уникальных спавнов, то я довожу их до кондиции максимума пленных и минимума войск, т.е. порой это выливается где-то скажем в 50+1000, или даже 20+1000.
Ну а разбить пару десятков нолдоров можно чем угодно.

Где-то в середине второй половины игры игрок уже может позволить себе такую армию, если качается куалисами. А если не может - можно заманить нолдора на другого минора или откормленный отряд ополчения (если, конечно, игрок озаботился созданием такого отряда заранее).


Никогда не воевал против свежих нолдоров лично...
Да и моя собственная армия лишь 1 раз за все игры слегка превышала 400 бойцов (я даже запомнил этот момент). А так 200-300, больше никогда с собой не таскаю.

Предпочитаю либо откармлить уникальные спавны, скармливая им лордов и спавны по-слабее, а потом разбивая остатки, либо использовать спавны для отбивания маршалльских отрядов от своих стен (опять же, с последующим уничтожением остатков, если остается чуть-чуть))).

_____________________________

Последняя серия тестов (от фарлорнов и правее)


Красная клетка Имморталов vs Сержантов - среднее трех битв (100 сержантов VS 50 имморталов => 44:0, 21:0, 0:14 (число выживших сержантов позже делилось на 2 при оценивании))/ Еще один пример господина Рандома.
Колонка перед сержантами - там смесь всевозможных воинов из 6 основных фракций, по 2 экземпляра каждой из 6 партий, взятых из тестого меню МэдВейдера.
Ну а так Львы и Центурионы нагибают (2 самых стабильных победителя, не считая разгромного поражения центурионов магнусам), Драконы, Звонари и Валькирии сосут (3 самых стабильных лузера), а у остальных получается как среднее по больнице - тут шикарный результат, а там полный отстой.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14155 : 21 Ноября, 2015, 03:58 »
Да и моя собственная армия лишь 1 раз за все игры слегка превышала 400 бойцов (я даже запомнил этот момент). А так 200-300, больше никогда с собой не таскаю.
Я имел в виду так затариться конкретно под стычку с нолдорами. А на постоянной основе и я не таскаю 600 СКО :). Как раз в последней моей партии у меня ближе к концу был лимит армии больше 600.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14156 : 21 Ноября, 2015, 10:19 »
Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу минорных армий:

Иногда на глобальной карте появляются сообщения, что какой-то предводитель минорных армий (напр. Wolfbode the Slayer) побежден в битве, но сумел сбежать. Где-то прочитал, что при каких-то обстоятельствах победившая сторона может казнить подобного предводителя, так ли это? Не хотелось бы, чтобы всех этих вождей поубивали фракции без моего участия.

Если ты присоединяешься к сражению Лордов с Уникальной Армией, то есть шанс, что предводителя возьмет в плен Лорд и убьёт. Тогда он больше не респавниться. Поэтому всегда начинай сражение сам. (в оффициальном факе написано)

У меня получалось захватитить Волка-Предвестника, когда тот осаждал Поинсбрук. Я просто присоединился к осаде. Возможно, потому что тут ГГ командует всем гарнизоном, несмотря на других Лордов. Проверить не получалось пока.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14157 : 21 Ноября, 2015, 11:29 »
Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу минорных армий:

Иногда на глобальной карте появляются сообщения, что какой-то предводитель минорных армий (напр. Wolfbode the Slayer) побежден в битве, но сумел сбежать. Где-то прочитал, что при каких-то обстоятельствах победившая сторона может казнить подобного предводителя, так ли это? Не хотелось бы, чтобы всех этих вождей поубивали фракции без моего участия.

Если ты присоединяешься к сражению Лордов с Уникальной Армией, то есть шанс, что предводителя возьмет в плен Лорд и убьёт. Тогда он больше не респавниться. Поэтому всегда начинай сражение сам. (в оффициальном факе написано)

У меня получалось захватитить Волка-Предвестника, когда тот осаждал Поинсбрук. Я просто присоединился к осаде. Возможно, потому что тут ГГ командует всем гарнизоном, несмотря на других Лордов. Проверить не получалось пока.


Понял, буду повнимательнее, благодарю!

Я не представляю, как можно с кучкой рыцарей защитить свою столицу от 2.5 К армии.
Почему "кучка"? Пара-тройка челледжевых квестов - и у нас уже под 200 рыцарей, сила реальная. А если это Перчатки, то 200 Перчаток захватят или отстоят любой город против любой армии, кроме нолдоров. При штурме/защите города не нужно перемалывать все эти 2500 вражеских солдат, лишь 300-350; для Перчаток это как плюнуть и растереть 8-).
Я так понимаю, речь о квесте ордена, который дают после 30 положительного отношения с ним, где нужно получить 200 известности, используя только 100 бойцов ордена.
200 известности - это 10-15 замесов с большим преимуществом армии противника без возможности пополнения своей армии. Даже не представляю, как вы такие квесты проходите, я бы и на легком уровне сложности такой квест взять не рискнул. Или там есть какая-то хитрость?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14158 : 21 Ноября, 2015, 13:40 »
Если ты присоединяешься к сражению Лордов с Уникальной Армией, то есть шанс, что предводителя возьмет в плен Лорд и убьёт. Тогда он больше не респавниться. Поэтому всегда начинай сражение сам. (в оффициальном факе написано)

Где именно?
Никогда еще не было в моих играх, чтобы лорды кого-то захватывали...

Я так понимаю, речь о квесте ордена, который дают после 30 положительного отношения с ним, где нужно получить 200 известности, используя только 100 бойцов ордена.
200 известности - это 10-15 замесов с большим преимуществом армии противника без возможности пополнения своей армии. Даже не представляю, как вы такие квесты проходите, я бы и на легком уровне сложности такой квест взять не рискнул. Или там есть какая-то хитрость?

Да нет там никаких особых хитростей.
Вы получаете ОРДЕНСКИЕ ВОЙСКА. Отличных солдат. Сержантов ставим наверх отряда, рыцарей вниз. Сержанты всегда вступают в бой первыми (а еще лучше - компаньоны, а за ними сержанты), рыцари вторыми, нанося удар по отвлекшемуся противнику (это в случае с кавалерскими орденами). В случае с Перчатками или Силвермистами логичнее использовать холмово-выжидательную тактику. Звонарей и Виндрайдеров тоже можно спешить, использовав лошадей в качестве заслона.
Ну и у ГГ должен быть хороший навык хирургии в отряде, чтобы сохранить максимум солдат, и хороший навык лечения ран, чтобы раненые быстро поправлялись.
Хотя с другой стороны чем меньше боеспособных бойцов, тем больше будет награда чести за битву (при том, что удельный вес ГГ и компаньонов, способных нанести максимум дамага, повышается со снижением численности отряда, а значит понемногу растет пропорция "размер осиливаемого отряда врага"/"размер нашего отряда"), а при низком баттлсайзе значительная часть войск все равно не успееет в нее вступить и будет висеть лишь мертвым грузом, негативно сказываясь на размерах получаемой чести.
Ну, и еще есть вариант "увольняем сержантов, сражаемся одними рыцарями", дабы максимизировать честь, оставив в отряде лишь самых сильных бойцов и убрав мертвый груз.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14159 : 21 Ноября, 2015, 13:48 »
Leonion, будет справедливым поправить: не честь, а известность.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14160 : 21 Ноября, 2015, 14:26 »
сли ты присоединяешься к сражению Лордов с Уникальной Армией, то есть шанс, что предводителя возьмет в плен Лорд и убьёт. Тогда он больше не респавниться.
Уверен? Откуда такая информация? Сам проверял?
Потому что в моих прохождениях такого ещё не было.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14161 : 21 Ноября, 2015, 14:34 »
Если ты присоединяешься к сражению Лордов с Уникальной Армией, то есть шанс, что предводителя возьмет в плен Лорд и убьёт.
Полностью согласен с предыдущими писателями. :) Если такой шанс и есть, в чём сильно сомневаюсь, то он ну очень маленький. За несколько лет игры ни разу не видел.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14162 : 21 Ноября, 2015, 15:51 »
200 известности - это 10-15 замесов с большим преимуществом армии противника без возможности пополнения своей армии. Даже не представляю, как вы такие квесты проходите, я бы и на легком уровне сложности такой квест взять не рискнул. Или там есть какая-то хитрость?
Это смотря какой орден вы выбрали ;). Если это Серебряный Туман, то да - с ними действительно тяжело, так как они чудовищно слабы. А если взять их казалось бы аналог - Перчаток (аналог в плане того, что и те и другие - стрелки), то всё с точностью до наоборот - они практически с любым составом врагов справятся (ну, не против 1500 армии какого-нибудь минора, конечно же). Ну а с тяжелой конницей вроде Львов вообще все просто: приказ "Все в атаку!" -> Win! :D.

А численное преимущество противника особо большое и не нужно: хватит и полуторного. Этот квест очень удобно выполнять во время войны. У вас 100 рыцарей/сержантов, у обычных лордов (при уровне ГГ 30+) отряды будут размером под ~150 - очень удачное соотношение для этого квеста. К тому же у вас будут крутые рыцари, а у лордов - немного элиты, перемешанной с огромной кучей бомжей-ополченцев.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14163 : 22 Ноября, 2015, 01:46 »
Да нет там никаких особых хитростей.
Вы получаете ОРДЕНСКИЕ ВОЙСКА. Отличных солдат. Сержантов ставим наверх отряда, рыцарей вниз. Сержанты всегда вступают в бой первыми (а еще лучше - компаньоны, а за ними сержанты), рыцари вторыми, нанося удар по отвлекшемуся противнику (это в случае с кавалерскими орденами). В случае с Перчатками или Силвермистами логичнее использовать холмово-выжидательную тактику. Звонарей и Виндрайдеров тоже можно спешить, использовав лошадей в качестве заслона.
Ну и у ГГ должен быть хороший навык хирургии в отряде, чтобы сохранить максимум солдат, и хороший навык лечения ран, чтобы раненые быстро поправлялись.
Хотя с другой стороны чем меньше боеспособных бойцов, тем больше будет награда чести за битву (при том, что удельный вес ГГ и компаньонов, способных нанести максимум дамага, повышается со снижением численности отряда, а значит понемногу растет пропорция "размер осиливаемого отряда врага"/"размер нашего отряда"), а при низком баттлсайзе значительная часть войск все равно не успееет в нее вступить и будет висеть лишь мертвым грузом, негативно сказываясь на размерах получаемой чести.
Ну, и еще есть вариант "увольняем сержантов, сражаемся одними рыцарями", дабы максимизировать честь, оставив в отряде лишь самых сильных бойцов и убрав мертвый груз.
Это смотря какой орден вы выбрали . Если это Серебряный Туман, то да - с ними действительно тяжело, так как они чудовищно слабы. А если взять их казалось бы аналог - Перчаток (аналог в плане того, что и те и другие - стрелки), то всё с точностью до наоборот - они практически с любым составом врагов справятся (ну, не против 1500 армии какого-нибудь минора, конечно же). Ну а с тяжелой конницей вроде Львов вообще все просто: приказ "Все в атаку!" -> Win! .

А численное преимущество противника особо большое и не нужно: хватит и полуторного. Этот квест очень удобно выполнять во время войны. У вас 100 рыцарей/сержантов, у обычных лордов (при уровне ГГ 30+) отряды будут размером под ~150 - очень удачное соотношение для этого квеста. К тому же у вас будут крутые рыцари, а у лордов - немного элиты, перемешанной с огромной кучей бомжей-ополченцев.
Спасибо за ответы.
После прохождения этого квеста почему-то не могу его взять снова. Подскажите, через сколько времени он будет доступен? Если я настрою нескольких отделений этого же ордена в других замках, смогу ли я взять квест там сразу после выполнения предыдущего?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14164 : 22 Ноября, 2015, 05:15 »
После прохождения этого квеста почему-то не могу его взять снова. Подскажите, через сколько времени он будет доступен? Если я настрою нескольких отделений этого же ордена в других замках, смогу ли я взять квест там сразу после выполнения предыдущего?


Нуу... через недельку-две.

Нет. Время перезарядки орденских квестов абсолютно и едино для всех орденов и всех их филиалов.

__________________________________


Хорошие новости!  :thumbup:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,342519.0.html
РоР 3.7 может выйти до Нового Года.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14165 : 23 Ноября, 2015, 18:32 »
РоР 3.7 может выйти до Нового Года.
насколько я понимаю, там изменения только косметические.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14166 : 23 Ноября, 2015, 19:33 »
Хорошие новости!   :thumbup:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,342519.0.html
РоР 3.7 может выйти до Нового Года.

Ух ты! А я уже и не надеялся. Спасибо! :cry:
Надеюсь, "ремонт" там сделали хороший.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14167 : 23 Ноября, 2015, 20:47 »
насколько я понимаю, там изменения только косметические.

Ну там даже внешне неплохо поработали.
Ну и что-то всяко лучше, чем ничего.
Для меня так точно повод перепройти РоР.))
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14168 : 23 Ноября, 2015, 21:26 »
Для меня так точно повод перепройти РоР.))
Само собой.  :thumbup:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14169 : 23 Ноября, 2015, 22:26 »
насколько я понимаю, там изменения только косметические.

Ну там даже внешне неплохо поработали.
Ну и что-то всяко лучше, чем ничего.
Для меня так точно повод перепройти РоР.))

подскажите, где можно посмотреть изменения?
 

Добавлено: 23 Ноября, 2015, 23:09

Обмарило :)
Не видел на видном месте https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,298565.0.html
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2015, 23:09 от Половець »
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14170 : 24 Ноября, 2015, 02:16 »
Если ты присоединяешься к сражению Лордов с Уникальной Армией, то есть шанс, что предводителя возьмет в плен Лорд и убьёт. Тогда он больше не респавниться. Поэтому всегда начинай сражение сам. (в оффициальном факе написано)


Где именно?
Никогда еще не было в моих играх, чтобы лорды кого-то захватывали...


Re: New: FAQ for PoP 3, WARBAND, Part 1
Цитировать (выделенное)
1. Where do I find a Qualis Gems?
...
Note: It’s very important that you initiate the battle first, since if you join an AI friendly lord’s battle against the unique spawn there is a very high chance that the AI Lord will capture that spawn if it’s defeated, thus killing him and  then he will never spawn again.


Проверял два раза. После присоединения к сражению и победы, нет сообщения о том, что Волк-Предвестник сбежал (здоровья у него было 100%). Ко мне в плен он не попал, походу его Лорд какой-то четвертовал.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2015, 02:23 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14171 : 24 Ноября, 2015, 05:10 »
Цитировать (выделенное)
1. Where do I find a Qualis Gems?
...
Note: It’s very important that you initiate the battle first, since if you join an AI friendly lord’s battle against the unique spawn there is a very high chance that the AI Lord will capture that spawn if it’s defeated, thus killing him and  then he will never spawn again.

Проверял два раза. После присоединения к сражению и победы, нет сообщения о том, что Волк-Предвестник сбежал (здоровья у него было 100%). Ко мне в плен он не попал, походу его Лорд какой-то четвертовал.

Это точно что-то не то.
Особенно про very high chance.

Есть еще 2 фактора, влияющих на то, что лидера не удастся захватить:
1) Отношения с его фракцией положительные.
2) Есть баг, когда лидер исчезает (нет сообщения, о том, что он сбежал). У меня это было с Силой Ужасом, но в тот раз он вообще ни с кем не сражался (я его первый атаковал).

+ Точно здоровья было 100% в момент начала битвы?
У меня бывало такое, что я стою в 5 шагах от места сражения, и пока я бегу эти 5 шагов, здоровье дропалось со 100 до 0.  :D И в итоге в битву я вступал, когда у предводителя было 0%, будучи полный надежд, что у него 100%.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14172 : 24 Ноября, 2015, 10:03 »
Спрошу на оф форуме, может быть информация устарела.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14173 : 24 Ноября, 2015, 12:27 »
Всем привет!

А подскажите, пжл, следующую вещь. Только недавно заметил, что мои топовые кавалеристы в случае потери лошади в бою, в следующем бою ... идут пешком и так из боя в бой! Это так задумано или это баг?

Заранее спасибо за посыл )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14174 : 24 Ноября, 2015, 14:44 »
У меня бывало такое, что я стою в 5 шагах от места сражения, и пока я бегу эти 5 шагов, здоровье дропалось со 100 до 0.   И в итоге в битву я вступал, когда у предводителя было 0%, будучи полный надежд, что у него 100%.
Ого, что-то новенькое, наверное, случайный единичный(?) глюк, у меня никогда не случалось подобного.


Добавлено: 25 Ноября, 2015, 01:16

Всем привет!

А подскажите, пжл, следующую вещь. Только недавно заметил, что мои топовые кавалеристы в случае потери лошади в бою, в следующем бою ... идут пешком и так из боя в бой! Это так задумано или это баг?

Заранее спасибо за посыл )
Ну, то, что так не задумано, это точно. Бага такого я не наблюдал никогда, да и не помню, чтобы кто-то когда-то упоминал о такой проблеме.
Может клиент глючит, может мод... Незнаю, крч.
У тебя, кстать, точно оригинальный PoP 3.611?
Откуда ты его качал?
Какая у тебя версия WarbandА?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2015, 01:16 от Michael_ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC