Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 303
Всего: 305

Арсланбек и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626875 раз)

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19100 : 12 Октября, 2016, 05:26 »
Подскажите - играл как-то рыцарем на коне и с пикой. Очень эффективно и поначалу даже было занятно раскатывать армии в несколько сотен в одиночку.
Но приелось. Думал насчет пехотинца. В компании с такими же пехотинцами.
Кто-то пробовал? Как думаете реально? С учетом такого огромного количества ХП у лошадей у многих юнитов и смертоносных стрел?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19101 : 12 Октября, 2016, 08:24 »
Судя по скриншотам брони так же будут выглядеть Перчатки facepalm. Не брутальные громилы суперштурмовики, а какие-то бесполые солдатики.

Вы уж простите, но в каком месте тут не хватает брутальности?)
Если раньше броня Азуры было чисто бабской броней, то теперь (судя по скриншотам) это унисекс.

По каким именно скриншотам мы это судим?

Из ветки ДШар убрали Скорпионов - очень жаль.

Кто сказал?
Вот эти товарищи в самом низу очень даже похожи на скорпионов:
А еще в верхней части дерева элитная пехота.
Только имена отличаются, но суть-то осталась.
Кроме того, мы даже не знаем точно, что юниты по имени "Scorpion Assassins" были убраны, а не стали, например, чьими-то household troops. Или орденом, о чем некоторые игроки уже давно просят разрабов.
_______________________________________________________

P.S. И вообще, хватит обижать гномиков равенштернцев.
Они не виноваты, что у них такие национальные костюмы.  :p
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19102 : 12 Октября, 2016, 09:14 »
Броня унисекс кмк нужна потому, что ее могут носить ГГ и компаньоны разного пола. Вот если бы она по-разному фигуру облегала в этих случаях...

А равенштернцев я один что ли вижу одетыми в килты? У них даже юнит есть Highlander.
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19103 : 12 Октября, 2016, 09:18 »
Вы уж простите, но в каком месте тут не хватает брутальности?)
Слишком узкая талия, слишком длинные полы почти до земли. Хотя сейчас еще раз смотрю свежим взглядом и вроде нормальная броня. Может я слишком консервативен. Настолько привык к предыдущему варианту эбеновой брони что любое изменение принимаю в штыки.
По каким именно скриншотам мы это судим?
Blog Post 2 спойлер 2. Самая первая броня Madam Azure Plate. Заметьте слово Madam перечеркнуто. Если раньше у этой брони была женская конфигурация, то теперь ее убрали. Также убрали французскую лилию с груди.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19104 : 12 Октября, 2016, 10:01 »
Броня унисекс кмк нужна потому, что ее могут носить ГГ и компаньоны разного пола. Вот если бы она по-разному фигуру облегала в этих случаях...

Она будет.)
Конрад для новой брони делал женские меши вручную, причем потом (как выяснилось, так можно :D), snouz использовал эти вручную созданные меши для обучения Openbrf-а правильно клепать женские меши.
Т.ч. теперь в РоР женские версии броней должны быть хорошими.

Со мной просто поделились обученным ИИ для Перизно, и я пробовал это на перисноанских мешах - в общем, там реально круто это теперь выглядит.
Никаких чрезмерно узких плеч и гигантской жопы, как таковое создавалось стандартным openbrf-овским алгоритмом. Разница видна, но никакого излишества.

Слишком узкая талия, слишком длинные полы почти до земли.

Да талия как талия, просто ракурс такой:

Так или иначе, не вижу ничего плохого в унисексе/большем ассортименте.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19105 : 12 Октября, 2016, 19:18 »
Кароч, как я понл замок только самому захватывать, а вот как дела обстоят с маршальством? Как стать главнокомандующим? Просто подлизываться к королю или как?(известность качается, вроде не медленно)
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19106 : 12 Октября, 2016, 21:32 »
Она будет.)
Конрад для новой брони делал женские меши вручную, причем потом (как выяснилось, так можно :D), snouz использовал эти вручную созданные меши для обучения Openbrf-а правильно клепать женские меши.
Т.ч. теперь в РоР женские версии броней должны быть хорошими.
Было бы здорово.
Также надеюсь, что нарисуют еще HDR-шлемы. А то на скрине с Черными Перчатками старые шлемы не очень-то смотрятся с новыми доспехами.

Кароч, как я понл замок только самому захватывать, а вот как дела обстоят с маршальством? Как стать главнокомандующим? Просто подлизываться к королю или как?(известность качается, вроде не медленно)
Самый простой способ стать маршалом - это стать королем. :) Король сам назначает, кто будет маршалом.
А так - сначала получить очень много известности, а затем дождаться перевыборов маршала (они происходят тогда, когда старого разобьют) и выдвинуть свою кандидатуру.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2016, 21:36 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19107 : 12 Октября, 2016, 23:55 »

Самый простой способ стать маршалом - это стать королем. :) Король сам назначает, кто будет маршалом.
А так - сначала получить очень много известности, а затем дождаться перевыборов маршала (они происходят тогда, когда старого разобьют) и выдвинуть свою кандидатуру.

А как кандидатуру выдвинуть? Просить у лордов поддержки?
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19108 : 13 Октября, 2016, 00:22 »
А как кандидатуру выдвинуть? Просить у лордов поддержки?
Да, подойти к любому лорду и сказать, что хотите баллотироваться на этот пост. Желательно поговорить об этом с как можно большим количеством лордов и попытаться убедить их поддержать вас. Впрочем, этот совет годится и при выборе, кому достанется свежезавоеванное владение. Кстати, такие разговоры еще и процесс принятия решения ускоряют.

Мне вот еще интересно: что теперь будет с Орденом Сокола? По легенде, он был единственным, куда принимали как мужчин, так и женщин. Но фактически он чисто женский - его рыцарей и сержантов можно делать только из юнитов-женщин, и носят они женскую приталенную броню. Может быть, в новой версии он все-таки будет действительно смешанным?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 00:32 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19109 : 13 Октября, 2016, 20:03 »
А как кандидатуру выдвинуть? Просить у лордов поддержки?
Да, подойти к любому лорду и сказать, что хотите баллотироваться на этот пост. Желательно поговорить об этом с как можно большим количеством лордов и попытаться убедить их поддержать вас. Впрочем, этот совет годится и при выборе, кому достанется свежезавоеванное владение. Кстати, такие разговоры еще и процесс принятия решения ускоряют.

А как быстро нафармить известности?
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #19110 : 13 Октября, 2016, 20:37 »
Rekruttt (Экс-модератор)Прям бальзам на душу! Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 20:44 от Michael_ »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19111 : 13 Октября, 2016, 21:06 »
О, спасибо большое :*
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19112 : 13 Октября, 2016, 21:31 »
И последний вопрос, хочу погонять с луком, но мой крутой лук который мне выдало божество отобрало оно же, где взять крутой лук(вернее какой лук должен быть) я пробовол и Дшар, и всякие композитные, но они бьют по 10-15 в среднебронированных, это очень слабо, а арбалет не нрав...
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #19113 : 13 Октября, 2016, 22:33 »
хочу погонять с луком, но мой крутой лук который мне выдало божество отобрало оно же, где взять крутой лук(вернее какой лук должен быть) я пробовол и Дшар, и всякие композитные, но они бьют по 10-15 в среднебронированных, это очень слабо
1.Урон от лука имеет прямо пропорциональную зависимость от "сильного выстрела". Качай этот навык и урон от любого лука будет расти.
2. Из наиболее доступных наилучшим является лук Стремительный Ястреб(кажется, так он называется). Далее идёт нолдорский лук, потом луки из скрытых шахт, они наилучшие.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #19114 : 14 Октября, 2016, 20:54 »
Может, кому интересно будет. Впрочем, неважно - своих героев надо знать в лицо.)
Его величество автор Prophesy of Pendor: 
James Landes, он же Saxondragon
http://www.muskegoncc.edu/contact/james-landes/
http://www.gwythdarian.com/team
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19115 : 16 Октября, 2016, 10:56 »
Народ, если не брать в расчет СКО, то какой, на ваш взгляд, орден предпочтительней? И почему?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+3
« Ответ #19116 : 16 Октября, 2016, 14:22 »
Народ, если не брать в расчет СКО, то какой, на ваш взгляд, орден предпочтительней? И почему?
Рыцари Льва - абсолютные чемпионы в поле, но сильно уязвимы при штурме замков. К тому же у них самые слабые сержанты.
Черные Перчатки - благодаря осадным арбалетам, моргенштернам, двуручным боевым молотам и эбеновой броне, являются суперштурмовиками для взятия замка, плюс у них дробящее оружие, но они пехота.
Рыцари Звонкого Призыва - попытка совместить Львов и Перчаток (конницу и лучников). Но как всегда в таких случаях страдает качество. После прокачки у сенешаля +100 пунктов к владению оружием смотрятся очень неплохо, почти как Странствующие Герои. Большой минус - это высокая цена содержания. Сержанты тоже конные лучники.
Рыцари Сияющего Креста - на втором месте после Львов по боям в поле. Самая толстая броня. У сержантов есть осадные арбалеты. 50 сержантов хватает чтобы расстрелять гарнизон замка в 170 чел (если конструкция замка позволяет конечно), не надо даже посылать рыцарей штурмовать стены.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19117 : 17 Октября, 2016, 07:04 »
но мой крутой лук который мне выдало божество отобрало оно же, где взять крутой лук(вернее какой лук должен быть) я пробовол и Дшар, и всякие композитные
1. Если не далеко ушел по времени, то в загрузись и в момент изъятия лука (когда кто-то разбивает армию Волка Предвестника) продай лук в магази. Потом когда момент изъятия пройдет, выкупи обртатно. Кто-то писал, что еще можно положить на склад своего производства, сам не проверял.
2. На первое время (Сильный выстрел = 6) можно ходить и бомбить мелкие отряды Нолдоров. С них выбивать нормальный шмот для себя и компаньонов (луки, мечи, броня, кони). Только нужно следить за отношениями с ними и отпускать захваченных пленных. Иначе потом замучаешься повышать с ними репу.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19118 : 17 Октября, 2016, 18:05 »
Помогите,скачал prophesy of pendor 3.611 наиграл несколько часов,но за все время не было в городах ни одного турнира,более даже там где идут турниры нет вкладки участия в турнире,подскажите кто сталкивался с подобным как решить?????
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19119 : 17 Октября, 2016, 19:09 »
Кто-то писал, что еще можно положить на склад своего производства, сам не проверял.
Проверял, работает. После поражения Волка-Предвестника положил на склад, через месяц забрал. Прошло дней 200, лук использую, полет нормальный.

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2016, 19:55 от Marius_Pride »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19120 : 17 Октября, 2016, 20:06 »
даже там где идут турниры нет вкладки участия в турнире,подскажите кто сталкивался с подобным как решить?????
В тех городах, где идут турниры, а вас не пускают, просто почитайте меню города внимательно - поймете почему не пускают ;). Известности у вас мало. Повышайте известность и счастье придет)).
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19121 : 18 Октября, 2016, 08:26 »
Подскажите, как увеличить гарнизоны замков/городов всем фракциям?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19122 : 18 Октября, 2016, 12:10 »
Helgi, сами увеличатся, если их пару раз из рук в руки передать.

или ты хочешь чтобы гарнизон города был существенно больше чем 1000+ ?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19123 : 18 Октября, 2016, 12:47 »
Еще в 3.8 обещают два новых ордена ввести, Phoenix Knights и Shadow Wolves
Есть даже какая-то мутная картинка с ними:

Не знаю, правда, нужны ли еще новые ордена, от старых-то не протолкнуться.
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19124 : 18 Октября, 2016, 18:32 »
Подскажите пожалуйста, если есть орден в городе, то СКО нельзя установить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC