Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 415
Всего: 418

Vetrogor и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626043 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21525 : 19 Декабря, 2017, 09:51 »
когда я стану королем (фракция пендор), я смогу нанимать наемников, как делает например георгий -нанимая рыцарей дракона? Если да, то каким образом подскажите плз.
Наемники в PoP - это не совсем то, о чем вы думаете. Вот здесь список доступных королю наемников.

Начинаю планировать свое королевство -как считаете не рано?

очень хотелось бы услышать мнение опытных королей  =)
Королем кмк становиться пора тогда, когда:
а) Вы способны захватить город и разбить сразу несколько армий лордов в поле, не потеряв при этом пол-армии. Так вы сможете отбиться на первых порах, пока не появятся вассалы.
б) Все вокруг воюют, желательно сразу на несколько фронтов, особенно то королевство, от которого вы планируете отщипнуть свое. Так вы не станете сразу всеобщим врагом №1, а скромно займете очередь последним
King has a lot
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21526 : 19 Декабря, 2017, 11:17 »
Так вы сможете отбиться на первых порах, пока не появятся вассалы.

Все ясно, спасибо!
Одно уточнение: когда переманиваешь лордов, не надо просить с них ответ сразу, а предложить подумать, найти его через недельку и переспросить,так ?)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21527 : 19 Декабря, 2017, 12:38 »
Есть такой вопросик еще. А что значит выключить маршрутизацию войск в настройках пендора? Как это работает? А то я разницы не особо замечал, если честно.
И еще, небольшой оффтопчик. А как вы находили применение метательному оружию? На мой взгляд, его количество в стаке очень уж маленькое. Я пробовал спутникам качать сильный бросок и выдавать по 3 слота метательного, в расчете на осады, например. На гг, так лук вообще безбожно сломанный.
Арбалетам, честно говоря, тоже не особо применение нашел
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 12:44 от Darkmind »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21528 : 19 Декабря, 2017, 12:58 »
И еще, небольшой оффтопчик. А как вы находили применение метательному оружию?
Да никакого.
Бесполезно оно в Варбанде.)
Было, есть и всегда будет.

Одно уточнение: когда переманиваешь лордов, не надо просить с них ответ сразу, а предложить подумать, найти его через недельку и переспросить,так ?)
Когда переманиваешь лордов в РоР, их надо брать в плен и переманивать из плена.)
Пользоваться упертым нативным конвертером лордов не советую.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21529 : 19 Декабря, 2017, 13:26 »
Когда переманиваешь лордов в РоР, их надо брать в плен и переманивать из плена.)
Пользоваться упертым нативным конвертером лордов не советую.
а если войны нет, тогда и в плен не взять ))) что в таком случае делать? как переманить лордов в мирное время?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21530 : 19 Декабря, 2017, 14:17 »
А как вы находили применение метательному оружию?
Металки очень интересное оружие, но чтобы они были эффективны, надо драться пешим и вкачивать бросок на максимум (прокачка сильного броска повышает не только урон, но и точность). На металки работает бонус от скорости (в отличие от арбалетов и луков), несущегося на тебя коня можно ваншотить, попав в голову. При 10 броска и 400 навыка метательными копьями с уроном 53, без проблем ваншотятся рыцари, а скорость метания больше чем стрельбы из лука/арбалета. К тому же в момент прицеливания копьеметатель неплохо закрыт щитом, в отличие от лучника. А ещё в имперских городах иногда встречаются редкие металки - гасты и пилумы нескольких видов. Они мощнее и быстрее обычных копий, а также имеют бОльшую скорость полёта (а значит и дальность), чем обычные копья, но точность у них меньше.
Короче, металки раскрываются только при хорошей прокачке навыка в метании и броска (а навык растет быстро, там урон умножается на сложность броска), а на начальном этапе это бяка - ни урона, ни точности, ни скорости.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21531 : 19 Декабря, 2017, 14:58 »
как переманить лордов в мирное время?
В мирное время можно переманить лорда через диалог, просьбой о приватной беседе и дальше про лидера фракции, а также брать лордов перебежчиков, которые сами появляются у вас во дворце когда их выпрут из другой фракции. НО не советую тратить время на переманивание таким образом. Будут приходить только хитрые, садисты и безжалостные по характеру, а с ними каши не сварить, особенно когда их много. (Можно одного двух хитрых, их советуют для хорошего маршальства. Сам не пробовал)
Поэтому наилучший это плен и ещё разгром фракции, когда оставшиеся лорды переходят к одной из ещё существующих, там тоже надо выбирать хороших или воинственных.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21532 : 19 Декабря, 2017, 15:04 »
Бесполезно оно в Варбанде.)
Было, есть и всегда будет.
По крайней мере, для ГГ и компаньонов. Для обычных пехотинцев, например, оно может быть довольно таки неплохим бонусом.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21533 : 19 Декабря, 2017, 15:27 »
По крайней мере, для ГГ и компаньонов. Для обычных пехотинцев, например, оно может быть довольно таки неплохим бонусом.
Только дня них, да, ибо задачи разные.
Задача ГГ и компаньонов - вытянуть как можно дольше на протяжении всей битвы, и желательно сохранить свою эффективность.
Задача пушечного мяса (особенно со стороны противника) - нанести как можно больше урона за время своей недолгой жизни, сдохнуть, уступить место следующей волне.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21534 : 19 Декабря, 2017, 15:45 »
На металки работает бонус от скорости (в отличие от арбалетов и луков)
А кто сказал, что на луках и арбалетах бонус скорости не работает? :-\ Я не лазил в коде, но сомневаюсь, что разработчики Warband взяли бы и реализовали бонус от скорости для всех видов оружия кроме луков/арбов.

Другое дело, что скорость полета стрел/болтов значительно выше чем скорость полета металок (с незначительными вариациями), поэтому эффект от бонуса скорости может быть не так заметен. Приведу в пример выпуск "Разрушителей легенд", в котором стреляли на скаку в мишень, приближаясь к ней и отдаляясь от нее: в обоих случаях глубина проникновения стрелы была примерно одинакова - настолько скорость коня незначительна в сравнении со скоростью стрелы. Поэтому и бонус от скорости коня при стрельбе из лука в Warband, в котором заложены более-менее правильные физические соотношения, также незначителен.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21535 : 19 Декабря, 2017, 16:05 »
спутникам качать сильный бросок и выдавать по 3 слота метательного, в расчете на осады
Вот как раз из-за осад я и отказался от метательного у спутников ,ибо когда они пытаются добросить свои сраные металки во время подката башни или в процессе залезания по лестнице резко получают в лоб болт или стрелу .Как итог выбывают из боя ничего не успев .
А насчет маршрутизации я тож хочу спросить знающих людей ,что это за дрянь?

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21536 : 19 Декабря, 2017, 18:16 »

Ну если с коня стрелять в тушу коня или всадника который скачет встречным курсом, то там в 90 проц. будет труп, процентов 10-20 за скорость с коня набивается точно. А металки туфта полная, 3 броска из которых не попал 2, только слот занимают, лучше 2 щита повесить и то больше толку будет
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #21537 : 19 Декабря, 2017, 19:27 »
Бесполезно оно в Варбанде.)
Пробовал в ПоП пройти игру конным копьеметателем. В принципе, если забить 10-15 слотов сундука метательными копьями, то можно вынести в одиночку патруль Ванскерри в 30-50 бойцов. Это при 5 сильного броска, 5 стрельба верхом и 200 умения броска. Дальше расхотелось играть. Слишком сложно, по сравнению с луком или арбалетом.
В Викинг Конквест понравилось использовать металки, особенно в морских сражениях.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21538 : 19 Декабря, 2017, 19:51 »
Щас с армии Айгрима получил в луте зазубренный рубиновый рунный топорик на 64 колющего урона. Не знал что с лидеров - вторженцев дропается их оружие....
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21539 : 20 Декабря, 2017, 01:35 »
В принципе, если забить 10-15 слотов сундука метательными копьями, то можно вынести в одиночку патруль Ванскерри в 30-50 бойцов. Это при 5 сильного броска, 5 стрельба верхом и 200 умения броска.
Ага, а если забить стрелами, как некоторые за... очень упорные игроки, то можно и целую минорную армию соло вынести.)
Не, это все дешевые трюки.... если рассматриватьь, то, имхо, только 4 основных ячейки.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21540 : 20 Декабря, 2017, 15:27 »
подскажите плз, какой кнопкой можно скомандовать, чтобы армия, двигалась в установленной формации вместо со мной? 

p.s. у меня кавалерия автоматически встает клином и не слушает никакие  команды формаций, типа : "рассыпаться."
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21542 : 20 Декабря, 2017, 16:00 »
Все в атаку, тоже крошит позиции юнитов:)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21543 : 20 Декабря, 2017, 16:25 »
Да, Варбанд и формации - это боль...
Леорик, управлять войсками также можно через удержание F1.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2017, 16:31 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21544 : 20 Декабря, 2017, 18:12 »
Указание точки движения по миникарте тоже формации не разбивает.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21545 : 21 Декабря, 2017, 07:03 »
Вчера все таки начал свое королевство....
Ранее, по расчету =) , женился на дочери лорда Синдерфола. С ним отношения 100.
Разбил его, взял в плен, переманил....но каково было мое удивление, когда он перешел ко мне без города, а город в дальнейшем благополучно король отдал другому лорду?
Что за баг такой???я с начала игры отношения с лордом поднимал, чтобы он с городом перешел....ранее несколько лордов перешли ко мне с замками...

И еще вопросик: на сколько должны быть в плюсе отношения с лордом чтобы из плена можно было его переманить? я взял в плен лорда с которым в итоге отношения +17, но строчки "переманить" нету......
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21546 : 21 Декабря, 2017, 08:20 »
Разбил его, взял в плен, переманил....но каково было мое удивление, когда он перешел ко мне без города, а город в дальнейшем благополучно король отдал другому лорду?
Что за баг такой???я с начала игры отношения с лордом поднимал, чтобы он с городом перешел....ранее несколько лордов перешли ко мне с замками...
Переход лорда с городом или замком никак не зависит от отношений с лордом. Это рандом, но рандом немного странный. Например: если у лорда только город или замок, то сидящий в нем лорд его предыдущей фракции затруднит переход с владениями. Также если у лорда город и ещё деревня которая относится к другому городу или замку, то из-за этой деревни перейти с владениями не получиться. Деревня ведь сама по себе без горда или замка не перейдет.
И еще вопросик: на сколько должны быть в плюсе отношения с лордом чтобы из плена можно было его переманить? я взял в плен лорда с которым в итоге отношения +17, но строчки "переманить" нету......
Если посмотрите в факе, то там есть формула прехода из плена при определенных отношениях. Если коротко, то зависит от количества городов и замков вашей фракции и фракции переманиваемого лорда. Если у вас больше, то и переманить легче, а если меньше, то отношения надо поднимать намного больше и 17 точно не хватит.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2017, 08:25 от nazar07 »
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21547 : 21 Декабря, 2017, 08:51 »
Понял, спасибо....видимо в момент когда я переманивал лорда , в его замке сидел кто то....
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21548 : 22 Декабря, 2017, 01:52 »
Лидеры держав нанимают к себе на службу лордов минорных армий.. Подскажите, пожалуйста, как мне нанять минорного лорда, если я играю за собственное государство?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21549 : 22 Декабря, 2017, 03:41 »
Викавиец, если не ошибаюсь, у вас должны быть положительные отношения с фракцией, предводителя которой хотите нанять.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC