Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 351
Всего: 353

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7642714 раз)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25275 : 04 Июня, 2019, 09:42 »
Сколько не играю впервые столкнулся с такой проблемой. Был в бою против легиона страха на стороне лорда нолдоров. Можно как топ чинить спавн подкреплений у противника? Каждое подкрепление спавнится чуть дальше от начального в итоге через 5-10 подкреплений они спавнятся уже за пределами карты и вызывают жуткие лаги. Битву благополучно мы проигрывали, осталось 35 человек у лорда нолдоров и где то 1000 у Малтис. Очередной спавн противника был далеко за пределами карты боя. После того как я вышел из боя, Малтис просто исчезла. Нолдор ушёл с армией в 35 человек. Время от времени там спавнится патруль Малтис бегают по кругу, но сама Малтис стала невидимой. Это фиксится как то? Хотя бы чтобы спавн не двигался у противников.
1.174 3.9.3
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25276 : 04 Июня, 2019, 09:46 »
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли как то особым образом прокачивать будущего советника?
Женись и назначь жену. Лучший советник с полным функционалом.
Цитировать (выделенное)
Сколько не играю впервые столкнулся с такой проблемой.
А какой размер поля битвы стоит? Если выставить адаптивный, то то же самое?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25277 : 04 Июня, 2019, 09:57 »
А какой размер поля битвы стоит? Если выставить адаптивный, то то же самое?
Размер битвы 300. Размер поля адаптивный. Число подкреплений в бою 14
P.s. Малтис появилась недалеко от Цез. Странная ситуация. Возможно я твиками сломал. Штук 17 твиков ставил через хелпер и начинал новую игру. После начала пару твиков отключил (получил не то на что рассчитывал). Появились ещё пара мелких багов. Персонаж мужской, но в диалогах говорит от женского имени и когда пинают орёт иногда женским голосом. Было невозможно освободить пленных лордов из тюрьмы, убийством стражника. После выхода из тюрьмы (ещё в замке) они сразу становились агрессивными к ГГ и надо было их убить чтобы вообще выйти из замка. Через время получилось освободить уже.
Короче видимо сам с твиками немудрил
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2019, 10:13 от RRezak092 »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25278 : 04 Июня, 2019, 09:58 »
P.s. есть возможность повысить шанс спавна более редких минорный армий? По кд спавнятся одни Малтисы, Расмусы и Волки. Хотелось бы чаще видеть лордов барклаев, мелитайна и так далее. Слишком однообразные противники всегда(
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25279 : 06 Июня, 2019, 16:16 »
Здравствуйте. У империи Баккус остался один замок. Что мне делать дальше:

1. Захватить последний замок с надеждой, что часть лордов перейдет ко мне.
2. Оставить пока его в покое и пытаться переманивать лордов.
3. Оставить пока его в покое, заключить с ними мир и пытаться переманивать лордов.

И еще вопросы: на персональной страничке лорда есть строчка "разногласия", что означает эта величина? И как узнать отношения между лордом и королем?
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 16:35 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25280 : 06 Июня, 2019, 16:41 »
что означает эта величина? И как узнать отношения между лордом и королем?
Эта величина как раз и отношение с руководителем фракции.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25281 : 06 Июня, 2019, 16:48 »
что означает эта величина? И как узнать отношения между лордом и королем?
Эта величина как раз и отношение с руководителем фракции.


Я посмотрел, у всех лордов эта величина положительная, т.е. пока я никого не смогу переманить?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25282 : 06 Июня, 2019, 16:51 »
т.е. пока я никого не смогу переманить?
у меня в последней версии вообще никого и никогда не удавалось переманить. Хотя я только martial, good-... и upstandig принимаю в своё кор-во.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25283 : 06 Июня, 2019, 16:56 »
т.е. пока я никого не смогу переманить?
у меня в последней версии вообще никого и никогда не удавалось переманить. Хотя я только martial, good-... и upstandig принимаю в своё кор-во.


Настраиваться на то, что лордами будут только бывшие спутники?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25284 : 06 Июня, 2019, 17:27 »
Настраиваться на то, что лордами будут только бывшие спутники?
зачем - добивайте империю, часть лордов перейдет. дальше следующую фракцию. Пока никого не останется ;)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25285 : 09 Июня, 2019, 21:23 »
Всем привет. Помню, играя в Варбанд с хирургией, равной 10, почти не имел потерь в бою. Здесь же замечаю, что всякие магнусы еретиков, элитные джату и другие "сильные" юниты то и дело наносят смертельные удары. На них хирургия не распространяется?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25286 : 10 Июня, 2019, 00:28 »
Распространяется на всех одинаково.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25287 : 10 Июня, 2019, 13:15 »
Здравствуйте. Квест Леди Призрак. В описании сказано что я должен пообщаться с писарем. Не пойму где его икать. Если не трудно, скиньте ссылку на прохождение этого квеста. Квест, скорей всего простецкий, но он у меня застрял.

Долбанный писарь куда-то свалил. Видимо, квест уже не пройти. Может у кого-нибудь есть решение?
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2019, 21:12 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25288 : 11 Июня, 2019, 11:10 »
Всем привет. Помню, играя в Варбанд с хирургией, равной 10, почти не имел потерь в бою. Здесь же замечаю, что всякие магнусы еретиков, элитные джату и другие "сильные" юниты то и дело наносят смертельные удары. На них хирургия не распространяется?
Так хирургия вроде 40% ток даёт, а не бессмертие) Хотя постоянно в игре создаётся ощущение что чем сильнее противник, тем больше шанс что он именно убьёт твоего война, а не оглушит
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25289 : 11 Июня, 2019, 14:08 »
Подскажите, пожалуйста, что делать, если Леталдиран и Фредерик пропали? Использовал их для тренировки ордена, а потом вдруг понял, что их нет, путники в тавернах о них информации не дают. Так уже месяцев 5 наверное.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25290 : 12 Июня, 2019, 16:35 »
У кого то было подобное?

набрал армию пилигримов (и монахов!), теперь сохранения не загружаются, и игра вылетает по причине нехватки памяти. Общая численность примерно 16 миллионов еженедельной оплаты, плюс-минус.

Вопрос, это потому что движок игры корявый или потому что 8гб оперативки это мало?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2019, 16:41 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #25291 : 12 Июня, 2019, 17:17 »
Подскажите, пожалуйста, что делать, если Леталдиран и Фредерик пропали? Использовал их для тренировки ордена, а потом вдруг понял, что их нет, путники в тавернах о них информации не дают. Так уже месяцев 5 наверное.
Вносили ли Вы в игру какие-либо твики?

У кого то было подобное?

набрал армию пилигримов (и монахов!), теперь сохранения не загружаются, и игра вылетает по причине нехватки памяти. Общая численность примерно 16 миллионов еженедельной оплаты, плюс-минус.

Вопрос, это потому что движок игры корявый или потому что 8гб оперативки это мало?
У пилигримов низкая зарплата, поэтому на 16 миллионов денариев будет сколько-то миллионов пилигримов. Ну а 8 Гб на несколько миллионов пилигримов явно мало, особенно учитывая то, что в игре есть и другой контент. А может, движок игры прикинул численность населения Пендора и очччень удивился оттого, что значительная часть мужского населения Пендора обратилась в пилигримов. Движок каждый раз огорчается (от такого отказа мужчин Пендора принимать мирскую жизнь) и от огорчения вылетает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #25292 : 12 Июня, 2019, 19:34 »
Здравствуйте. Помогите кто-нить с квестом "леди призрак"
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25293 : 13 Июня, 2019, 08:43 »
Вносили ли Вы в игру какие-либо твики?
Только пополнение отряда из пленных. Потом игру удалял, установил заново уже чистую, перенес сохранения.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25294 : 13 Июня, 2019, 10:15 »
Вносили ли Вы в игру какие-либо твики?
Только пополнение отряда из пленных. Потом игру удалял, установил заново уже чистую, перенес сохранения.
Сохранения до того, как Фредерика и Леталдирана отправляли тренировать орден, или после того, как они потерялись?
Если после того, как потерялись, то тут, как в юриспруденции: закон обратной силы не имеет.
Мне представляется такой механизм работы твика: твик на пополнение отряда затрагивал уровень пленных. Пленные высоких уровней стали вести себя иначе. Фред и Лет на момент тренировки ордена также высокоуровневые солдаты, поэтому и они стали вести себя иначе.
Конечно, это все только мои личные предположения, и в данном вопросе профессиональные программисты более компетентны.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25295 : 13 Июня, 2019, 16:00 »
Вносили ли Вы в игру какие-либо твики?
Только пополнение отряда из пленных. Потом игру удалял, установил заново уже чистую, перенес сохранения.
Можешь скинуть сохранение? Я проверю слоты неписей. Возможно произошла какая-то ошибка в триггере в возвращения
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25296 : 14 Июня, 2019, 01:24 »
Вроде как новая версия вышла на фазу тестирования. Из нового особенно порадовал пункт:
Цитировать (выделенное)
changed skill "Tracking" to "Tracking and Hunting" - each invested point will reduce party food consumption (party skill at level 4 matches 3.9.3 consumption, at level 14 reduction is -58%)
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25297 : 14 Июня, 2019, 02:02 »
JohnDoe,  а мне это:

Цитировать (выделенное)
- changed pre_battle lords' pictures (POP used Warband's ones)

Вот эти картинки всяких нативных вегиров/родоков очень напрягали в Пендоре. Долго искал чем бы их заменить, чтоб были под стать остальному стилю мода - так и не нашел. Отрадно что разрабы наконец взялись за них собственноручно
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25298 : 14 Июня, 2019, 09:02 »
changed skill "Tracking" to "Tracking and Hunting" - each invested point will reduce party food consumption (party skill at level 4 matches 3.9.3 consumption, at level 14 reduction is -58%)
Имхо это лишнее. Но да ладно, меня этим то никто не заставляет пользоваться.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25299 : 14 Июня, 2019, 10:00 »
Можешь скинуть сохранение? Я проверю слоты неписей. Возможно произошла какая-то ошибка в триггере в возвращения

https://yadi.sk/d/E7lVdFest2lObA

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC