Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 479
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [VRNG] Vaeringjar  (Прочитано 198834 раз)

  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 25 Января, 2011, 21:45 »
При чем тут это?  :blink:
Я просто пояснил почему не хочу на лицуху.
Описывая свой клан я не стремился показать превосходство, а только показать, что у меня вроде все тоже хорошо.
К тому же было бы приятно найти еще что то общее с брацким кланом, потому я и описал его.
Так как сайт является многоступенчатым и у вас нет допуска на него, то вы всего бы этого не увидели.
Я назвал ваш клан младше только потому, что вы его основали позже, используя подобную тематику. Теги наши совпадают :)
На плагиат я не намекал, а поздравил что взяли на вооружение хорошую идею.
Также пояснил почему у нас клан не варяжско-викингский а Варяжско - русский.
Все эти норманизмы я допустил только потому, что регион это все предпологал.
Руну теваз также называют руной воина и в славянских рунах она есть.

  В чем собственно конфликт?
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 25 Января, 2011, 21:55 »
Теги наши совпадают :)
взяли на вооружение хорошую идею.
Наши теги совпадают? VR- для удобства, первый тэг Vaeringjar и название клана Vaeringjar, тэг сокращен до VRNG- о чем свидетельствует приписка воинов.
По поводу "взятой" идеи - первоначальная идея зародилась у нашего историка BuKuHr'а, и до того момента как ты отписался в этой теме я не знал (не только я) про существование вашего клана :)
Так что просьба даже не намекать заимствования тематики у какого либо клана.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 25 Января, 2011, 22:08 »
Ребят вы реально насели на парня, он к вас со всей душой, а вы в каждом слове видите оскорбление.
Он рад что у вас тематика одинаковая а вы обвинение в плагиате видите, он вам рассказывает про свой клан, а вы про хвастовство, не будьте столь суровы :)

Кстати а на пиратке много людей играет? у вас там КВ скок на сколько проходят?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 25 Января, 2011, 22:12 »
Опять 25....
Если бы вы что то стырили и вас уличили, тогда мне была бы ясна ваша "обида".
Я вас в чем то обвинил?
Если считаете, что это так, то просто забаньте, к чему препинания?
...и на последок, вспомните историю про создание радио...
                                                                                     VR_knz_Biyarni
 :-\
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 25 Января, 2011, 22:16 »
Yauzi

По разному в основном 10 на 10 , бывает 15 на 15 . Людей прилично, может на четверть меньше чем у вас.  8-)
Регулярно проводим эвенты ( каждую неделю ) , даже есть сайт пиратки и сайт пират эвентов   :)
Официально всего 22 пиратских русскоязычных кланов. Правила кв такие же как и у вас в точ точ, только у нас наемники запрещены изначально.
Надеюсь меня после этого не забанят  :laught:
  • Ник в M&B: Flex
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 25 Января, 2011, 22:23 »
Бьярни,  лучше бы просто поприветствовал по нашему, то что твои слова сочлись " по иному" не наша вина.
Раз мы "злые пираты" (хотя бы нас спросил прежде чем заявлять) мы проявим себя как подобает.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 26 Января, 2011, 00:30 »
Yauzi, так ему и надо, перату. )
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 26 Января, 2011, 07:04 »
разбаньте на сервере) был забанен при игре за индейцев. Основная причина- потому что фрешу не понравились индейцы. А потом долгая история)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 26 Января, 2011, 10:20 »
разбаньте на сервере) был забанен при игре за индейцев. Основная причина- потому что фрешу не понравились индейцы. А потом долгая история)


Для таких дел был создан раздел с базой банов нашего сервера, просьба для разбана писать именно там, а не в разделе посольства клана.)
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=9076.msg324836#msg324836
Разбанен.
  • Ник в Discord: Rain
  • Ник в M&B: Rain
  • Фракция: Сестры войны
"Everything has been beauty, but not everyone sees it"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 26 Января, 2011, 17:04 »
По рекомендации Korppi хочу вступить в клан.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 26 Января, 2011, 20:12 »
По рекомендации Korppi хочу вступить в клан.

принят, добро пожаловать :)

Добавлено: 27 Января, 2011, 11:50
Всем напомню, что проводится евент в викинг моде http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=9316.0
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 11:50 от Bogatyr »
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 30 Января, 2011, 09:11 »
Привет, Vaeringjar, как ваши дела? Когда уже начнете сражаться, я жажду зрелищ!
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 09:16 от Tarrok »
  • Ник в M&B: TarroK
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 30 Января, 2011, 09:19 »
КВ будут когда наш новый состав сыграется со старым и подтянем скилл новичкам (сейчас играем сквады), + много эвентов в феврале, там то зрелищ будет в достатке)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 30 Января, 2011, 10:00 »
Привет, Vaeringjar, как ваши дела? Когда уже начнете сражаться, я жажду зрелищ!
Мы тоже жаждим,согласен с богатырем *рано*
  • Ник в M&B: Apofiss
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 30 Января, 2011, 19:50 »
Заявка на регистрацию в клане:

1)TuPaH (Дмитрий , 14(будет) хД)
2)Могу до 23:00 с 14:00 с перерывом в пол часа- 2 часа а могу и пол часа в день всё зависит от настроя
3)2 года ++
4)Больше всего фана и общения среди своих))
5)Да конечно, , ето же интересно тогда)
6)TuPaH
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 30 Января, 2011, 21:14 »
Заявка на регистрацию в клане:

1)TuPaH (Дмитрий , 14(будет) хД)
2)Могу до 23:00 с 14:00 с перерывом в пол часа- 2 часа а могу и пол часа в день всё зависит от настроя
3)2 года ++
4)Больше всего фана и общения среди своих))
5)Да конечно, , ето же интересно тогда)
6)TuPaH
Если у тебя лицензионное издание, то принят)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 30 Января, 2011, 21:22 »
вопрос на засыпку)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 31 Января, 2011, 22:40 »


Ув.Форумчане, в первом посте появилась ссылка на наш сайт! Также на нашем сайте указывается статистика посещаемости нашего сервера в оперативном режиме.
Да все так и есть, мы раньше по времени создали свой клан, но я не виню вас нивчем.
Более того описал устройство своего клана.
То что вам правда не нравится я не виноват, у меня небыло желания, чтобы вы читали между строк. Если вам это удобно, то можите нагнетать конфликт и пиарится.
Про  норманизм "берсерк" и "ульфхеднар" "Тинг" и "Альтинг" скажу так: А ЧТО НЕЛЬЗЯ? разве я претендую на историчность с полном смысле слова, я просто придерживаюсь своих взглядов, но с уклоном на Славянизм, так как регион проживания варягов это предпологал.
К тооу же в летописях варяги привели с собой народ свой - русь, а не норманов, датчан и иных свеев и немцев.
и последнее....ВИК с датского НАБЕГ и викинг (vik in go) - означает идущий в набег - это данность, а то, что северян под этим названием путают, то это дело неграмотности.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 31 Января, 2011, 22:49 »
а я никогда не могу понять, почему стул назвали стулом.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 31 Января, 2011, 23:42 »

Чего вы так на Бьярни наехали? Человек рассказал а вы так его..
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 01 Февраля, 2011, 00:09 »
думаю ненужно это развозить на много постов.
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 01 Февраля, 2011, 01:33 »
BuKuHr, и всё таки ты сказал что не совсем похожи, но похожие... закос под викингов / варяг, у одиних больше на славянов нажим у других скандинавов.

а чем мы ВС не братья дружине? у них углублённее наверное всё таки просто, не буду судить.

предлагаю  закрыть тему
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 01:39 от Abik »
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 01 Февраля, 2011, 08:07 »
Мне вот также приходилось спорить и со своим кланом :) так как многие говорили, что варяги это викинги, варяги это шведы и прочая шайка-лейка. А я им,  желая привить лубовь к нашему родному, русскому народу, убеждал и пояснял, что Варяги это другой народ нежели скандинавы, но варяг это означало одно - профессиональный воин, а народ из коего он происходил РУсь, так как даже по нрманской теории варяги создали государство у восточных славян раньше чем оно было создано "шведами" , что само за себя говорит, что опыта о постройке государства у этих якобы пришлых скандинавов небыло. Варяжские дружины хорошо известны на руси и называют их ДРУЖИНАМИ, так же Святослав по происхождению был Варягом, а византийци его и его народ и дружину назвали скифами (сколотами). Есть теория, что это действительно скифы не в иранском понимании, а в ставянском, которые двигаясь на северо запад, достигли шотландиии основали страну  SCOT LAND. потому и логична эта приемственность у византийских императоров, так как они пользуются более старыми источниками и они знают лучше современников наших, что славяне это скифы, что скифы это варяги... но это разговор ниочем, так как у нас все требуют авторитетного мнения, которое зачастую трактуется вольно, вспомнить хотябы Шлецера, Меера и иных жуликов. потому опустим эту "Жидкую" тему.
В моем понимании скандинавия это колония славян и кельтов, которая заселялась почти одновременно...
Достаточно вспомнить что скандинавию заселили народы с каспийского моря ушедшие на север и ведомые вождем Одином. (это скандинавская легена ). Взять бы хотябы название Скандинавия. Русский язык словообразующий. так вот Скания;Аскания;Скандия и второй слог Навия; Навь;Новая дают возможность на понять, что это за образование  ;)
И про кланы...Я не говорю, что мы близнецы, потому и есть отличия.
Если вам стыдно с нами "стоять рядом", то так и скажите, что Мы "что то" напутали.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 01 Февраля, 2011, 08:17 »
думаю ненужно это развозить на много постов.
Вот именно)
Давайте не будем сравнивать предметы,ценности и понятия(ролевые или исторические, не важно, для этого есть другие темы), которые сравнивать не стоило бы.
Я понимаю что многим интересна наша тематика и они тоже не могут пройти мимо, но  просьба не сравнивать, если вы не в курсе событий (к примеру ролевого уклона обоих кланов).
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 01 Февраля, 2011, 08:40 »
Я что-то не понимаю о чём сопсна спор столько дней тянется. Вчитываться смысла маловато, так что давайте-ка разберёмся так.

Бьярни, объясни пожалуйста, ты зашёл просто рассказать о своём клане или по какой-от другой причине?
Bogatyr, а какие претензии у тебя? (кроме того что Бьярни зафлудил посольство)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC