Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 467
Всего: 468

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лошади  (Прочитано 113411 раз)

  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 26 Декабря, 2011, 20:14 »
В любой игре стараюсь подобрать оптимальное сочетание здоровья и скорости. Беру тяжёлую скаковую или резвого гунтера, чтобы догнать врага и успеть ускакать самому, если вдруг респавнятся перед носом. Дестриеров не переношу из-за медлительности, использую лишь для боя в замкнутом пространстве деревни, где скаковую точно покалечили бы. Вообще меняю лошадей в зависимости от ситуации. Интересных ездовых существ (тигры, кабаны...) коллекционирую.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 20:30 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 23 Января, 2012, 16:19 »
Беру лошадь с самыми высокими показателями скорости. При этом очень берегу свою лошадку и в месиво не лезу, а убиваю сомкнутый строй по краешку с флангов и с тыла. Ежели убить лорда в первой же атаке, то строй часто рассыпается. А в холмистой местности стараюсь не воевать. Тут либо противника заманиваешь на равнину, либо загоняешь туда же, в зависимости от самонадеянности вражеского лорда.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 23 Января, 2012, 18:59 »
Для меня приоритетным показателем в лошади являются сбалансированные живучесть, броня и скорость, так как я часто оказываюсь в горячих точках битвы. На медлительную клячу в жизни героя не посажу, равно как и на малобронированную, но быструю скаковую лошадь. Очень неприятно терять лошадь посреди поля боя в гуще врагов, к тому скорость от прямого огня мало спасает.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 28 Января, 2012, 14:08 »
Броня и живучесть... только броня и живучесть . Остальное не имеет значения  8-)
Мои основные цели обычно пехота, а со всадниками разбираются другие всадники поэтому ситуации, когда скорости не хватает бывают не часто. Не на столько часто чтобы расценивать это как большой минус
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 14:11 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 28 Января, 2012, 14:35 »
Дело в том, что быстрая лошадь нужна не только для того, чтобы догонять, не редки случаи, когда нужно удирать сразу от десятка всадников   :D
 Тут даже слабая разница в скорости имеет решающее  значение.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 28 Января, 2012, 16:25 »
У меня сейчас скаковая лошадь, очень быстрая но не особо живучая. Впрочем для того, чтобы изредка убивать отряды из 25 бандитов, ее живучести хватает сверх меры.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 28 Января, 2012, 16:47 »
Дело в том, что быстрая лошадь нужна не только для того, чтобы догонять, не редки случаи, когда нужно удирать сразу от десятка всадников   :D
 Тут даже слабая разница в скорости имеет решающее  значение.
И? У меня дистриэ + Верховая езда +5 и все равно ни кергиты, ни Сарраниды не догоняют.  :D
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 28 Января, 2012, 17:03 »
У меня дистриэ + Верховая езда +5 и все равно ни кергиты, ни Сарраниды не догоняют.
У кергитов 7 езда. И лошадь резвее. Обьясните, как возможен Ваш случай :blink: :blink: :blink: Разве что Вы под ними лошадей поубивали...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 28 Января, 2012, 18:58 »
У меня дистриэ + Верховая езда +5 и все равно ни кергиты, ни Сарраниды не догоняют.
У кергитов 7 езда. И лошадь резвее. Обьясните, как возможен Ваш случай :blink: :blink: :blink: Разве что Вы под ними лошадей поубивали...
Очень просто - обычно меня сопровождает неплохая свита сарранидских всадников, которая и занимается отловом цареубийц, да и вообще в бою вражеская конница уничтожается первой.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 28 Января, 2012, 19:20 »
Позволю себе напомнить, что речь шла о том, как оторваться от погони нескольких всадников  кергитов. Подразумевалось, что Ваша  доблестная армия не участвует в процессе. Я вообще-то читал начало этого диалога.
 

Добавлено: 28 Января, 2012, 19:20

удирать сразу от десятка всадников   :D
 Тут даже слабая разница в скорости имеет решающее  значение.
И именно на это Вы ответили, что удираете на дестриере. Невероятность подобного и заставила меня вступить в этот диалог.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 19:40 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 29 Января, 2012, 07:04 »
Позволю себе напомнить, что речь шла о том, как оторваться от погони нескольких всадников  кергитов. Подразумевалось, что Ваша  доблестная армия не участвует в процессе. Я вообще-то читал начало этого диалога.
 

Добавлено: 28 Января, 2012, 19:20

удирать сразу от десятка всадников   :D
 Тут даже слабая разница в скорости имеет решающее  значение.
И именно на это Вы ответили, что удираете на дестриере. Невероятность подобного и заставила меня вступить в этот диалог.

Когда едешь медленной лошади даже рыцари догоняют. Совсем беда когда мод заточен под то, чтобы раненую лошадь ограничивать в скорости. Тут даже пехотинцы догонять начинают. :(
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 29 Января, 2012, 10:19 »
Позволю себе напомнить, что речь шла о том, как оторваться от погони нескольких всадников  кергитов. Подразумевалось, что Ваша  доблестная армия не участвует в процессе. Я вообще-то читал начало этого диалога.
 
Версудмир Стябогович слишком горд, чтобы спасаться беством от каких-то там кергитов. Вот насадить их на копье - это пожалуйста. :D
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 29 Января, 2012, 10:43 »
Версудмир Стябогович слишком горд, чтобы спасаться беством от каких-то там кергитов. Вот насадить их на копье - это пожалуйста.
Ага, сразу десятерых :)... Сидя верхом на дестриере :)... Но мы, хергиты, уважаем Вашу гордость. Надеюсь, заработанных честной торговлей денег Вам хватит на выкуп :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 10:50 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 29 Января, 2012, 11:15 »
Версудмир Стябогович слишком горд, чтобы спасаться беством от каких-то там кергитов. Вот насадить их на копье - это пожалуйста.
Ага, сразу десятерых :)... Сидя верхом на дестриере :)... Но мы, хергиты, уважаем Вашу гордость. Надеюсь, заработанных честной торговлей денег Вам хватит на выкуп :)
Да хоть двадцать. Сказано же, Версудмир как истинный король ездит со свитой, так что такой опрометчивости в принципе быть не может.  :D
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 29 Января, 2012, 11:44 »
Дело в том, что быстрая лошадь нужна не только для того, чтобы догонять, не редки случаи, когда нужно удирать сразу от десятка всадников     Тут даже слабая разница в скорости имеет решающее  значение.
Мхмм.. мне кажется что если возникла такая ситуация, что против тебя одного бегут десятки всадников то уже не поможет ни лёгкая ни тяжёлая лошадь - всё равно убежать не дадут.
...разве что только главный герой - конный лучник и/или скорость лошади сильно быстрее противников.
Я в такую ситуацию попадал когда на меня одинокого напали пустынные бандиты  :cry: Я тогда вообще с коня слез, нескольких убил но они потом в плен меня всё таки взяли.

Сам я во всём тяжёлом и бронированом и просто не могу себя представить на чём то менее тяжёлом чем Дестриэ - убивают, а лошадей я ценю - а тут прям прелесть - бьют пехотинцы коня где то из под копыт, а ему пофиг  :)
Роковские арбалеты только бывает доставляют проблем - с их игнором брони.
 

Добавлено: 29 Января, 2012, 11:45

Ага, сразу десятерых ... Сидя верхом на дестриере ... Но мы, хергиты, уважаем Вашу гордость. Надеюсь, заработанных честной торговлей денег Вам хватит на выкуп
Млин, я под столом  :thumbup: :laught:
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 11:52 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 29 Января, 2012, 12:45 »
Да хоть двадцать. Сказано же, Версудмир как истинный король ездит со свитой
Ну,20,предположим, и со свитой не осилите, если она малочисленная... И ещё раз напомню, что речь шла о том, как ОДНОМУ оторваться от десятка хергитов, сидя на дестриере. Но, учитывая гордость Версудмира Стябоговича, я согласен первым прекратить этот задевающий его диалог.
 

Добавлено: 29 Января, 2012, 12:47

Вольфрекс, спасибо за поддержку, + 10 к отношениям :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 29 Января, 2012, 19:04 »
Не далее как сегодня, будучи измучен нарзаном(с), решил напасть с одними только неписями на отряд из 56 степных бандитов. Иногда полезно сбить спесь с ГГ, именно это бандиты и претворили в жизнь. Пять раз менял коня (трофейного) во время битвы т.к. скорость падала. С морскими разбойниками такого не случилось бы, вырезал бы их и в одиночку, так как отяжелел и стал похож не на ортодоксального кергита, а на тяжелого кавалериста-свада..
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 13 Февраля, 2012, 08:48 »
Меня, с некоторых пор, лошади интересуют только как средство передвижения. Биться я предпочитаю пешим, совместно со своим отрядом. Лошадей я обычно, бью тяжёлым бердышом. С прокачанным навыком "сильный удар" бронированные лошади выдерживают2-3 удара-не более. В игре мой ГГ убил очень много лошадей. Мне очень приятно об этом вспоминать.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 13 Февраля, 2012, 12:58 »
Лошадей я обычно, бью тяжёлым бердышом. С прокачанным навыком "сильный удар" бронированные лошади выдерживают2-3 удара-не более. В игре мой ГГ убил очень много лошадей. Мне очень приятно об этом вспоминать.
Каждый, конечно, играет по-своему... Не собираюсь читать мораль  и высказывать своё мнение в данном вопросе. Но, простите, ЗАЧЕМ вы убиваете этих обаятельных существ?! Неужели подобное может доставить удовольствие?! Удовольствие можно получить, убив(а ещё лучше- оглушив 8-)) сильного врага.  А не безобидное животное, которое и ответить-то Вам достойно не может.Следовало бы добавить лошадям возможность лягнуть копытом.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 13:02 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 13 Февраля, 2012, 13:30 »
Удовольствие можно получить, убив(а ещё лучше- оглушив ) сильного врага.
Угу, особенно на минимальных настройках урона себе любимому :) 

 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 13:37

Каждый, конечно, играет по-своему... Не собираюсь читать мораль  и высказывать своё мнение в данном вопросе. Но, простите, ЗАЧЕМ вы убиваете этих обаятельных существ?! Неужели подобное может доставить удовольствие?!
В принципе, к лошадям я особой неприязни не испытываю, просто, в игре отношусь к ним без пиетета. Я люблю играть пешим и часто приходится сражаться со всадниками. В основном наношу боковые удары, а при таком раскладе значительная часть удара приходится на лошадь. Вот и получается, сначала уничтожаю лошадь, потом всадника. По лошадям без всадников я не стреляю.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 13:37 от Вакар »
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 13 Февраля, 2012, 13:40 »
Угу, особенно на минимальных настройках урона себе любимому :) 
Во-первых ,на данный момент  у меня далеко не минимальные. Во-вторых, даже если бы они таковыми были, это никак не меняет суть вопроса ,завалить врага всё равно приятнее, чем безобидную зверушку. Убивать же животное, которое носит Вас на себе и даже не сопротивляется, когда Вы его убиваете - это ещё похлеще, чем играть на минимальных настройках.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 13:41

В игре мой ГГ убил очень много лошадей. Мне очень приятно об этом вспоминать.
Это вот так Вы не испытываете к ним неприязни?!
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 13:50 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 13 Февраля, 2012, 14:08 »
Убивать же животное, которое носит Вас на себе и даже не сопротивляется, когда Вы его убиваете - это ещё похлеще, чем играть на минимальных настройках.
 
Читал когда-то книгу Буссенара "Капитан сорви голова" Там один человек отравил воду и потравил лошадей вражеской армии. Его судили и приговорили к расстрелу. Судьи сказали что мы не судим тех, кто сражается с нами тем же оружием, но травить лошадей подло. На что он ответил что уничтожал имущество вражеской армии, в том числе и скот, и что ему не удастся объяснить почему убивать людей из ружья благородно, а травить лошадей подло.


 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 14:09

Это вот так Вы не испытываете к ним неприязни?!
В жизни за собой особо садистских наклонностей по отношению к животным не замечал.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 14:26 от Вакар »
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 13 Февраля, 2012, 14:48 »
Недостатком образования не страдаю, данное произведение мне тоже читать доводилось. И моё мнение - на войне далеко не все средства хороши. По поводу Ваших наклонностей в жизни - наклонности имеют тенденцию проявляться со временем. Обычно то, как человек играет, всё же даёт некоторое представление о том, каков он на самом деле. (Я не о влиянии игры на человека, всё это чушь собачья. Нормального человека никакая игра не поменяет. Наоборот, он станет играть так, как считает необходимым. Я пробовал Манхунт, и все мои соседи живы :). А в игре - разочаровался, явно не для меня). Но считать необходимым истребление лошадей - даже слов нет...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 13 Февраля, 2012, 15:48 »
Но считать необходимым истребление лошадей - даже слов нет...
Я не считаю необходимым истребление лошадей, я считаю приемлемым ограничить возможность всадника убив его лошадь. Хотите верьте хотите нет, мне по большому счёту всё равно, но удовольствие от убийства лошадей я описывал с провокационной целью. Такого результата я не ожидал. Когда кто-то пишет о истреблении крестьян, или о разорении деревень и  о грабеже мирных караванов, то народ относится спокойно, стоило написать о убиенной в бою лошади, тут же появился человек с морализаторскими рассуждениями.
А что до реальной войны, то не дай бог кому нибудь там участвовать. Во времена Англо-Бурской войны кавалерия была наиболее подвижным родом войск и лошадей использовали для перевозки грузов и артиллерии. Лишив вражескую армию лошадей, можно было значительно снизить её боеспособность, что сохраняло жизни солдат своей армии.  Жизнь солдат, успех операции важнее жизни лошадей.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 16:22 от Вакар »
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 13 Февраля, 2012, 16:17 »
удовольствие от убийства лошадей я описывал с провокационной целью. Такого результата я не ожидал
Так вот и дождались... Чего же ещё Вы хотели. Я абсолютно уверен, что ещё многие выскажутся по этому поводу. А ежели Вы, сударь, хотели спровоцировать скандал, так лично я,  в силу врождённой воспитанности, на это так и не клюнул.Простите, что обманул Ваши ожидания :D.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 16:23

, тут же появился человек с морализаторскими рассуждениями. 
А вот это Вы зря. Я же сразу сказал, что мораль читать не намерен , загляните в пост № 243. Мы тут вообще-то обмениваемся точками зрения, по-моему. И моё отношение к караванам, если Вас интересует - я с них всего лишь дань беру. И это не от высоких моральных устоев(нет у меня таковых) а лишь потому, что так выгоднее, чем драться с ними из-за куска колбасы и тюка бархата. В бою ведь могут погибнуть и мои люди. Нормальный командир обязан думать, за что они отдают свои жизни.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 16:25 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC