Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 382
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сетевая версия (975b)  (Прочитано 68164 раз)

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 07 Января, 2012, 18:13 »
Попробовал мод. Впечатления очень положительные. Главная фишка - историчность. Это не црпг карнавал и даже не натив, где тоже намешали викингов с рыцарями и прочее. Хоть я и не большой любитель средневековой Руси или кочевников, меня больше западная Европа привлекает. Но есть тевтонцы, так что тема  рыцарства тоже раскрыта. Впечатлил самый крутой доспех у рыцаря тевтонца с "погонами", очень нацистов напоминает ) Хотя гитлеровцы себя вроде и считали продолжателями дела тевтонцев - "натиск на восток". А где кстати обещанный вид через шлем? Очень хотел попробовать в топхельме себя почувствовать но увы..

Но я считаю, что чтобы сделать мод по настоящему популярным, вам нужно сделать аналог црпг. Стратегус тоже бы хорошо, но это очень сложно.
Вы бы могли внедрить свои фишки, что сделало бы мод уникальным. Мои предложения:
1) Сделать такой же сайт как и у српг.
2) Сделать аналогичную систему роста уровней, выход на пенсию, прокачка шмота.
Но:
1) Т.к. фракций и классов много и чтобы не устраивать маскарад, то нужно будет покупать шмот различных фракций и использовать можно будет лишь тот который соответствует фракции/классу. Причем если у игрока нет вообще никакого шмота для выбранной фракции/класса, то он сможет использовать лишь самый дешевый, или же любой, но ремонт в этом случае сильно дороже.
2) Сделать ограничение на ношение шмота в зависимости от уровня, так скажем чтобы использовать шмот знатных войнов (рыцарей, витязей ...) нужно иметь определенное кол-ва знатности, которую можно ввести отдельным ресурсом. Как ее заработать можно пофантазировать )
3) Можно нанять ботов на битву, но это конечно в копеечку влетает и для этого знатность нужна.
4) Можно взять/сдаться в плен в этом случае за ремонт платить не надо, но теряется знатность, а взявшему в плен деньги капают.
5) В кланах сделать иерархию, чтобы подчиненные платили налог главе клана, тот в свою очередь на эти деньги покупает себе дорогой шмот ) ну глава клана должен соответствующе выглядить ) и нанимает на эти деньги ботов.
6 .... 100500 напридумывать дофига чего можно, чтобы потом сказать что мы не просто црпг клонировали, а создали что то особенное.
Но главное - это то, что если не сделать  серверную часть с возможностью накопления опыта, денег и шмотья на пример црпг, то мод будет лишь одним из десятков других, который быстро забудут. Ведь по существу по настоящему популярен лишь црпг.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 07 Января, 2012, 21:36 »
Warham, вот-вот, напридумывать... дай толковых программеров и будет тебе счастье... план максимум было совместить PW и цРПГ моды, но с делением на фракции, каждый создавая персонажа принимал сторону фракции от и до, если конечно не создавал еще одного... а дальше глобальная карта, расширения границ, море новых поселений, войска из ботов и много чего еще... но есть маленькая проблема, нет тех кто сможет это реализовать... те спецы что есть, не могут тратить много времени как на игры вообще, так и на моды в частности
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 08 Января, 2012, 08:10 »
Я программист, 4 года стажа в it конторах. Мог бы помочь. Времени свободного тоже не так много, но пока зима оно есть. Проблема только в том, что я не знаю как устроена модульная система m&b, php очень поверхностно знаю. Я в основном программирую оффлайн на C++ и онлайн проекты на ASP.NET. Опять же MS SQL. Но как и любой программист легко перестраиваюсь на любую среду разработки, тем более что php и mysql не самое сложное что есть в этом мире )

Но наполеоновские планы по поводу совмещения PW и crpg и глобальной карты не поддерживаю. По крайней мере на первом этапе, потому как уверен что работа захлебнется, ибо это нереальные объемы. Если бы конечно на полный рабочий день, да с окладом )

А так на первом этапе реализовать можно следующее по минимуму. База данных игроков на сервере, накопление денег, опыта, ремонт, выход на пенсию. Игроки могут присоединятся к любой стороне, выбирать любое оружие и любой класс, если есть соответствующий опыт. Оружие пока не покупается, что сильно упрощает работу. Сделать топ игроков на сервере на основе к/д и к/д комманды (почему нет такого в црпг не пойму, это же отличный соревновательный эффект). Чтобы игрокам был смысл качаться и выходить на пенсии, то по выходу давать им по 1 очку на которые в будущем, когда мод обрастет новыми возможностями им дать возможность улучшать шмот. Запустить один игровой сервер, добавить возможность брать ботов в комманду, чтобы создать массовость и думаю все попрет, особенно среди русcкоязычных игроков m&b. Впринципе описанная схема похожа на мод Mercenaries и является достаточно простой для реализации, при условии что кто-то сможет сделать часть в самом warband с опытом и прочим, наверняка ведь код открытый и можно его у crpg того же подсмотреть.

В общем я готов взяться за работу, но только если схема будет не сложной, не обязательно то что я написал, можно вообще по другому, но чтобы реализация была выполнима в обозримые сроки. Если заинтересовало пиши в личку.

отписался
Чекан
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 16:14 от Chekan »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 11 Февраля, 2012, 20:41 »
У меня мультиплеер свой серв запускает,а другие находить не хочет.Подскажите,как это исправить?
За околицу ты гля,там созрела конопля.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 11 Февраля, 2012, 22:46 »
Никак. Серверов пока нет. Но если хочешь, можешь временами запускать свой.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 12 Февраля, 2012, 09:22 »
Может кто нибуть на летитбит залить 0.975
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 12 Февраля, 2012, 11:43 »
А временные сервера часто создают?Я предполагаю что у меня сервера искать не хочет в руси также как и варбе из-за недавно установленого патча (1.142)
За околицу ты гля,там созрела конопля.
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 11 Марта, 2012, 12:08 »
В последнее время не вижу серверов вообще, любых. Над модом ещё работают, разработчики планируют отлаживать лажи ?
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 11 Марта, 2012, 15:56 »
Партизан всея Руси, давай список лаж...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 11 Марта, 2012, 22:57 »
Для начала мне нужно чтобы работал сервер и можно было точно рассмотреть последнюю версию. Пока даже списывать не с чего.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 12 Марта, 2012, 10:00 »
дело не в сервере, а в грядущей версии руси (сингл+мульт). постоянный сервер запускать нет смысла, слишком много патчей было, слишком тихо мод разрабатывался в прошлом году. многие и знать не знают про мод, а если узнают, то запутаются в патчах и версиях. и как всегда, в итоге, будут пытаться устанавливать версию для истории героя на варбанд.

в той версии что я наблюдал не так давно, лаж почти не было, были мелкие недочеты.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #211 : 12 Марта, 2012, 10:48 »
Claus, может таки запускать 975b, и не морочить ни себе ни другим? те-же баталии.... так сказать вспомнить старое-доброе :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 12 Марта, 2012, 13:35 »
Chekan, там же с бото-лучниками ошибок с пол экрана вылазят. а без ботовода тоже, не дело. хотя, может вятичами через пару месяцев устроим пару забегов на русь, а то совсем форму потеряли.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 12 Марта, 2012, 15:34 »
Claus, лучше скажи чего они появляются только у некоторых... вот в чем проблема
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 12 Марта, 2012, 15:52 »
Chekan, ошибка выскакивала, насколько помню, то ли у старого охотника, то ли у элитного стрельца. может дело в расстоянии, на котором проигрывается трек? боты, они же орать начинают только при подходе противника к ним. может попробовать отключить как то крики у этих классов?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 12 Марта, 2012, 18:19 »
пробовали... таки большая вероятность что дело было в лошадках... из-за их криков при ТДМ были вылеты перед этим, скорее всего и тут таже проблема
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 29 Мая, 2012, 13:07 »
Чо такое Botwod& :blink:
  • Ник в M&B: Killi

Лико святых: Vanok,Chekan,Adarvan,Romitas,
NigntHawkreal
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 30 Мая, 2012, 14:47 »
такой режим игры... батл, но с возможностью нанять ботов до 6 разных типов
пример
 у Руси: ополчение, копейщики, легкая кавалерия, тяжелая пехота, лучники, тяжелая кавалерия
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 30 Мая, 2012, 17:05 »
Как наниать?
  • Ник в M&B: Killi

Лико святых: Vanok,Chekan,Adarvan,Romitas,
NigntHawkreal
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 30 Мая, 2012, 17:48 »
клавиша b во время боя, выбрать насколько хватает денег, подтвердить, боты появятся в следующем раунде....
их число ограничено, 5....10...15 штук, в зависимости от класса,  чем круче - тем меньше
Если денег для найма бойцов + личную экипировку не хватает, боты не появится совсем, ибо зажрался и нужно быть скромнее :)
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 12 Июля, 2012, 18:07 »
Так понимаю 975b официальная версия для мульта Руси?
Вопрос, для чего идет разработка над одиночной на первый движок маунта? (или не идет, не пойму) Для чего вообще одиночная? И играл бы народ если замутить непостоянный сервер, по графику так сказать?
P.S. Раздел Руси набит темами, вверху, разделы, еще заметить надо. Для первозашедшего и неопытного пользователя все покажется бредом, и он оставит эту затею - лучше совместите одиночную варбанда, мульт к ней и да всё это в самом разделе Руси.  я не указываю, а высказываю мнение как "пользователь", было бы лучше =/

и да, поудаляйте темы ненужные, а таких много. создается впечатление, что никому оно особо и не надо
   эх "шобылобы"
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2012, 20:59 от Vojd_Viking »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 13 Июля, 2012, 10:43 »
Vojd_Viking, одно время разработка шла в двух направлениях, разными людьми, вот и пришлось создать два подраздела. Потом может причешем, все объединим как в темах, так и в моде....
зы в закрытом разделе, еще больше ста тем, так что тут еще цветочки )
ззы по серверу, если этим будут желающие заниматься, почему нет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 13 Июля, 2012, 12:37 »
зы в закрытом разделе, еще больше ста тем, так что тут еще цветочки )
Ну блин, ненужные темы по удалять не более 5 минут, а если детально пересмотреть все темы - минут 15 от силы). Про разделы, да, нелегко все разрулить.
P.S. в главном разделе создать бы тему вроде "Rus13m - сингл/мульт - скачать", в нем соответственно вписать ссылки и разъяснения, что к чему. по сути стало бы легче со скачкой мода.
Посмотрел карты, слотов для создания (пустых) много, надеюсь в ближайшее время создам карт, эдак штук 10, запущу сервер, пробью инфу о нем.. ну... поживем увидим :)
 ах, да, среди подразделов форума Русь на знатном месте, еще бы название подлинее, например: "Русь XIII век".  просто несколько не понятно "Р13" ()
 кстати, рад за трезвое восприятие, моего несколько дерзкого поста :D
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2012, 12:44 от Vojd_Viking »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 13 Июля, 2012, 12:50 »
Ну блин, ненужные темы по удалять не более 5 минут, а если детально пересмотреть все темы - минут 15 от силы).
наивный... многие темы содержат описания, ссылки, скрины, архивы и тд... из скажем 100 постов темы, 15 вполне нужные и важные, но относятся к разным темам, причем возможно таким которые тоже надо удалять, но в которых тоже может быть нечто достаточно/относительно важное и нужное, короче хаос с элементами порядка. Для одного человека работы на неделю минимум, а если все разделы, то проще половину сразу удалить, не заглядывая )
зы Создай, одобряю
ззы если займешься картами, может чего подкину... разного качества и готовности - под сотню может наберется... но не против если появятся новые :)



 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 13 Июля, 2012, 13:03 »
Ну да ладно с этими темами, просто пощады давать не нужно ;)

P.S. Полу готовые карты все же лучше чем пустые, штук 6 для битвы да осады, а после и видно будет (пирожков еще много). на народ залей плиз и в ЛС, если можно.
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC