Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 298
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: та самая страшная ошибка (активный поиск)  (Прочитано 19778 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
небольшой  опрос:
 кто своим персом достиг больших высот и до какого дня смог играть? какие возникли со временем проблемы?

ps именно со временем!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Марта, 2011, 16:29 »
Chekan я на 400 дне(сейчас играю редко пока дальше не двигаюсь до 500 :D) вынес польшу,добиваю крестоносцев-вылетов очень мало,практически нет(играю на максе)
Р.S. runtime ошибку устранил -переустановил на 64 битную виндоус 7
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 16:37 от danila1596 »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Марта, 2011, 20:52 »
danila1596, однако приятные новости... обнадеживает что ошибку судного дня победили
 еще более приятная приверженность моду, мало кто решиться сносить винду ради одного мода )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Марта, 2011, 06:15 »
Chekan ну ... если честно то ради двух модов-русь 13 и 1257 AD(этот мод просто на 64 вообще без тормозов идет)

это уже детали )
Чекан


Добавлено: [time]10 Март, 2011, 16:58:20 [/time]
Chekan вопрос не по теме как скоро релиз будет? :)

я даже не знаю будет он дли нет
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2011, 22:34 от Chekan »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Марта, 2011, 18:02 »
как это будет или нет?! если есть альфа то думаю стоит выпускать и релиз))
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Марта, 2011, 20:46 »
А может они хотят портировать уже на движок UnrealEngine3)))
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Марта, 2011, 11:08 »
я не уверен что 3 будет) а если и будет то не будет отличатся от 2
Leshanae (Танкист)Может, закончим оффтоп?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Марта, 2011, 12:49 »
Я вот думаю. Вылетов можно избежать совсем - если играть без фоновых программ. Всяких оптимизаторов, но с антивирусником.
Я-то перестал играть на ~150 дне поэтому тестировать не стал. Всё-таки сыроват мод. Я когда воевал с НЕ лордами, то противник бросался на меня сломя голову и это выглядит куда опаснее, чем когда лорд боится моей армии, а это в моём случае ~50 конных лучников уровня самого высого в таверне. У лорда же минимум ~60 всякого разного войска и он тупо держит позицию. А мои так же тупо их режут как свиней.
Посмотрю как это будет выглядить в ОиМ.
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Марта, 2011, 17:39 »
Я смог доиграть только до 116 дня. Потом неожиданно появился вылет при заходе в меню отряда, не важно откуда: со стратегической карты ли захожу, или при продаже пленников, вылет всегда. Я дня два катался по карте, думал, мож что изменится, разбил отрядик мелкий дезертиров 10 душ, собственноручно их всех заколол рогатиной, но после вышло меню отряда без вылета (УРА!), где мне доступно было пленить почему-то 3300 человек, у меня отряд 50 душ и навык пленения прокачан, я взял сколько смог (штук 100). И вот после этого все... возобновились прежние вылеты и присоединились вылеты всегда по окончании боя, когда должно появиться окно итогов боя, кто сколько убил, кто сколько потерял и т.п. Кроме того пропали все субтитры, те, что были при сохранении, те, которые появляются в бою, те, которые появляются при отдаче приказов, даже при создании скриншота ничего не пишет. Играть дальше невозможно из-за того, что как ни крути, а в меню отряда зайти приходиться, да и в бой вступаю, а в конце боя вылет всегда. Красные строчки были несколько раз, пока я вот так катался, отскринить я успел разок.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Марта, 2011, 22:46 »
Slawek,
у меня такие надписи появлялись, когда из плена высвобождал вражеских ( а меня враги не на видели (100 пунктов)) воинов. Они автоматом убирались из выбора пригласить в свой отряд.
Ты может быть нарушил логистику игры и поэтому поймал баг. Может взял в отряд кого из врагов?
ПС: и ещё эти надписи появляются когда попадаешь в плен.
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Марта, 2011, 21:22 »
Я в плен попадал, надписей не было. В отряд взял рыцарей из тех, что Раубриттерн (расшиб пару патрулей крестоносовских, там их и освободил), много наших из тюремных конвоев вызволил, крестьян нанял. Да я так и не раз делал в версии на МБ. А что хоть эти надписи красные значат, в чем ошибка-то? А словосочетание "логистика мода" мне что-то мало что поясняет. Стиль моей игры всякий раз одинаков, я очень стереотипен вообще в прохождении Руси. Я сейчас персонажа экспортировал и заново начал, мод-то затягивает очень.
P.S. Объясните форумному нубу, то биш мне, как вы все выделяете ники красным при ответе? Просто выделить, изменив цвет во вкладке "цвет текста", могу, но, по-моему, это не то. Многие как-то иначе делают, у них красный цвет другой.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Марта, 2011, 22:42 »
Slawek, досточно кликнуть на нужный ник слева над аватарой и BB-код с ним появится с окне ответа
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Апреля, 2011, 21:44 »
И меня не миновала чаша сия. День 86, после боя с Raunbitteren мне в плен попытались сдаться 2864 земледельца (китайцы видимо). Я сразу почуял неладное и сдачу отверг, но до этого кликнул все-таки на земледельцах и проклятье поразило меня. Вход в экран отряда - вылет.
Но тревожные предзнаменования были задолго до этого. Временами мне поступали предложения  примерно следующего содержания: "Польша предлагает вам Пьехур Цескозбройны динаров, если Смоленск будет отпущен из плена" . Я конечно (дабы не спорить со слабоумными) соглашался, после чего у меня пропадал один из пленных лордов и появлялась кругленькая сумма денег. Странно это все  :blink:
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Апреля, 2011, 13:12 »
Игра с патчем. 256-267 день. Пробовал несколько вариантов. Зависает намертво не смотря ни на что. Последний вариант был с 243 дня ничего не делал как отдыхал в лагере. На 286 день решил проехать на стратегической карте. Только двинулся и все зависло.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Апреля, 2011, 13:27 »
q11445, непонятно... у одних уже 700 день, другие до 300 не доживают... вполне возможно что есть и другие ошибки, которые к судносу дню "300+" никак не относятся... скажем благополучие в неком городе доросло до 101% или в спаленной деревне бандиты вылупились...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Апреля, 2011, 17:11 »
q11445, что в логе писалось не смотрел?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Апреля, 2011, 21:53 »
Я думаю, зависание с Судным днём не связано. Одно дело, когда зависает, другое - когда сейв не грузится. Но как баг интересно.

Ошибка какая-нибудь высвечивается?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 26 Апреля, 2011, 05:27 »
По зависанию.
Нет. Ошибка не высвечивалась. Игра (последний и предыдущие сейвы) запускается. Какое то время ничего не происходит потом доходит именно до определенного момента (одного и того же при активной игре) при движении на стратгической карте все замирает. Если не доводить до данного момента и отдыхать в лагере игра продолжается не зависая ( достаточно долго, проверял). Но если тронешся тут же зависнет. Карта становится заставкой (прям как вирус). В windows выйти очень трудно и долго (ctrl-Alt-Del), диспетчер задач, при завершении пишет программа не отвечает, перезгрузка. Просто перезагрузка компа. В игре бз патча такое произошло на 765 (точно забыл какой) день, с патчем на 256 день. Общее что в первом случае у Руси остался один Смоленск, во втором у крестоносцев Венден, и в том и в другом случае были осады. В первом осада Поляками была снята. Во втором русские взяли Або. Больше ничего. На мой (не профессиональный) взгляд что-то забивает оперативную память.
А красные строки (ошибки скрипта) научился благополучно обходить, для меня уже это не проблема. Просто часто приходится сохранять запись.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 05:37 от q11445 »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 26 Апреля, 2011, 05:59 »
q11445, по симптомам похоже на недостаток оперативки. Игра кушает от 1200 Мб в начале игры до бесконечности. Чем больше игрового времени прошло - тем прожорливее игра.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 26 Апреля, 2011, 08:55 »
было дело, сейчас чуть получше - поставил TuneUp - оптимизатор памяти... по мере необходимости отгрызает память у всего остального. Файл подкачки вырос до 8 гиг(2*физической)...   
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
145й день, 26й уровень, отряд - 45чел. Появилась проблема: отвалилось меню отряда, когда тыкаешь на него игра падает, если не тыкать, то во время боя не отображаются "логи", сколько урона получено, сколько нанесено, кто кем убит/оглушён и т.д.
По окончанию боя в разделе пленников стоит модель-болванка полуголого мужика а над ним надпись: "Prisoner(четырёхзначное число)". Меню отряда видно при найме солдат в таверне, но новые солдаты не отображаются в нём.
Так же, во время боя появилась проблема: игра как бы тупит в поиске текстуры (какое-то "русоружие" или как-то так на латинице, выдаёт ошибку и падает". Вобщем, после 140х дней мод окончательно потерял стабильность. Так же постоянно при загрузке игры появляется надпись: "Unable to find material" или как-то так, в левом нижнем углу.
ЗЫ: Когда уже выйдет полный доработаный мод, а то так хочется поиграть в русь, а она не играется =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Sea_Raider, меню отряда через "Р" открывается?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Нет, меню обычно вызываю тычком мышью, как подобает правильному юзеру))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Sea_Raider, попробуй по кнопке, ради технического и спортивного интереса
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Тот же самый эффект - игра падет наглушняк =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC