Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29568
  • Последний: Lomander
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 286
Всего: 290

Молния. Краткие новости о самом главном

Дорогие друзья! Если вы немного устали от Mount & Blade, приглашаем вас на наш сервер по игре Conan Exiles. Вход совершенно свободный, режим "PvЕ - конфликт" (вы сможете сражаться на карте в определённые часы, но не можете грабить базы), с дропом лута. Развивайтесь, играйте, участвуйте в проводимых мероприятиях. Подробнее о подключении и правилах в теме на форуме.
Турки анонсировали новое дополнение для Mount&Blade II: Bannerlord - War Sails, в основе которого лежат морские путешествия и сражения, появление фракции Нордов, расположившихся на территории Северного королевства, менеджмент флота, ну и, конечно же, абордажи, тараны и морская артиллерия. Ожидаемая дата выхода - осень 2025 года (дата выхода была сдвинута на несколько месяцев). Вместе с DLC также выйдет крупное бесплатное обновление с функционалом стелса, расширением системы управления замками, функцией импорта и экспорта персонажей и другими изменениями.
Страницы: 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 147

Чудесные изменения Perisno
10

Творческий коллектив разработчиков модификации Perisno (свыше десятка основного состава и несколько помощников и тестеров) подготавливается к выходу крупного обновления 0.7. В рамках патча ожидается множество различных изменений: нас ждут новые фракции (на данный момент достоверно известно о королевстве Сокола, состоящем целиком из конных войск, а в более отдаленных планах значатся Династия Янь, Дом Элинтор, Дом Гелдер и Дом Оныкс), перерисованный интерфейс и, конечно же, новые возможности. К последним относится специальный режим охоты, сражения на мостах, расширенные элементы управления государством, горные козлы в виде ездового животного и различные исправления классом ниже. Кроме того, в обновлении планируется пересмотреть взгляды на баланс, убрать лишние модели брони и оружия (взамен разработчики планируют вставить в мод больше своих собственных работ), добавить новые стяги, лица и уникальные отряды. Подробный список изменений представлен на нашем форуме (спасибо нашему пользователю с трудносклоняемым ником "Половець"). К сожалению, о дате выхода обновления команда пока что не сообщила.

Подробнее: кадры с моделями из мода | скриншоты из мода
Теги данной новости: perisno, новости

Bannerlord. Дневник разработчиков №5
55

После относительно долгого перерыва разработчики Mount&Blade II: Bannerlord наконец-то продолжили публиковать свои дневники. В пятой по счету записи речь пошла о достаточно важном элементе: анимации персонажа в целом и его скелете в частности. О том, что Taleworlds вовсю используют технологию motion capture стало известно уже давно: студию выдали многочисленные кадры с актерами и сотрудниками компании в привычных для такого рода занятий костюмах, но узнать о процессе подробнее лишнем не будет. В Taleworlds прекрасно понимают, что реалистичность движений людей и даже животных - одна из действительно стоящих внимания "мелочей", а поэтому не поскупилась на приобретение собственного специализированного оборудования. Тут надо заметить, что правильно построенный скелет в игре будет играть не только декоративную, но и вполне практическую роль. В качестве примера разработчики привели плечо: ведь если оно сдвинется на 5 см вперед, то и меч сможет приблизится к вашему врагу на эти же 5 сантиметров. В ходе рассказа команда также поделилась некоторыми "дежурными" тайнами касательно самого процесса захвата движений, а также призналась, что лошадей все же анимировали вручную, так как не смогли их затащить к себе в офис. 


К сожалению, пока что сотрудники Taleworlds не обмолвились о другой важной детали скелетов: их влияние на модификации для игры. Как знают многие мододелы, скелет в игре всегда был слабым местом с точки зрения создания действительно необычных моделей. По сути, любому, кто решался создавать каких-то действительно необычных существ, на деле все равно приходилось оперировать либо скелетом человека, либо скелетом лошади без права на отступление, то есть любые иные задуманные конечности всегда оставались лишь бутафорией. Впрочем... посмотрите лучше на скриншот из сегодняшнего дневника. Сидящие в таверне люди - разве это не прекрасно само по себе?

Ознакомиться подробнее
Теги данной новости: bannerlord, новости

Nations cup 2014: Четвертьфиналы
16

В конце прошлой недели были проведены первые матчи этапа на выбывания в рамках Nations cup 2014 - они же по совместительству и четвертьфиналы. Все 8 команд, которые сумели выбраться из группового этапа, уже могут считаться сильным противником вне зависимости от своих предыдущих достижений, а поэтому победу пытались вырвать все сборные, но у кого-то это получилось больше, а у кого-то меньше (использование слова "повезло" в данном случае мы считаем неуместным). Германия, когда-то ставшая чемпионом NC, на этот раз не смогла совладать с Турцией, уступив со значительным, хотя и не сухим, перевесом, Великобритания ожидаемо "расправилась" над чехами, считавшимися аутсайдерами восьмерки, а объединенная Скандинавия в тяжелой битве взяла верх над своими финскими соседями. Ну и, конечно же, нельзя не отметить и победу сборной России (да еще и под запись с комментариями Captain Lust и Eman) в матче против Польши, благодаря которой последняя русскоязычная команда, оставшаяся в NC2014 продолжает свой путь, как мы надеемся, к первому месту. Подробные результаты представлены под спойлером.


К концу данной недели должны будут пройти уже следующие - полуфинальные матчи. На этот раз противником России станет Турция, а скандинавы, соответственно, скрестят свои мечи с англичанами. И мы можем сказать со всей ответственностью уже сейчас: следующая битва нашей сборной обязательно станет самым важным событием всего кубка 2014 года. Турция всегда являлась сильным соперником и команда России уже не раз ломала об нее свои зубы, но, в тоже время, сборная успешно провела достаточно сложный матч с Польшей и выглядела как минимум достойной скрестить свои мечи с турками. В любом случае, мы, конечно же, надеемся на победу.

Дамы и господа! В теле "данной" новости располагается голосование, цель которого узнать ваше мнение по следующему вопросу: стоит ли Всадникам Кальрадии организовывать ретрансляцию прямого эфира финала NC2014 с русскоязычными комментариями. Большая просьба поучаствовать в опросе.
Будет ли вам интересна ретрансляция прямого эфира с русскоязычными (нашими) комментариями финала NC2014?
Да, и я бы хотел посмотреть такой эфир вне зависимости от участников
30 - 56%
Да, я бы хотел посмотреть такой эфир если в финале будет Россия
9 - 16%
Такой эфир мне теоретически интересен, но точно сказать не могу
3 - 5%
Вероятнее всего, мне будет неинтересно смотреть такой эфир
11 - 20%
Всего голосов: 53
Теги данной новости: мероприятия, nations cup, новости

Warband на андроиде
18

Компания Taleworlds сообщила о выпуске адаптированной для телефонов на базе ОС Android версии игры Warband. Что самое интересное, пойдя по пути портирования, игра не растеряла своего функционала и даже сохранила сетевой режим на 64 игрока. Логично было бы предположить, что такие успехи стали возможными благодаря какому-то вескому "но". Им стал комплекс NVIDIA SHIELD, рекомендуемый для игры. По сути, "щит" представляет собой отдельное устройство, оптимизированное для игр и снабженное не только экраном, но и в меру удобным джойстиком. Кроме того, установить Mount & blade смогут и обладатели планшетов на базе любого иного устройства на базе Tegra 4 с подключенным к нему геймпадом. Игру уже сейчас можно приобрести в магазине Play Market за $7 или 253 рубля в зависимости от территории пользователя, а задать вопросы разработчикам можно попробовать в специальной теме на форуме Taleworlds.

Обсудить на форуме
Теги данной новости: warband, новости

Конкурс "Вестник своими руками" - голосование
8

И так, пусть и с небольшой задержкой, мы открываем голосование по конкурсу "Вестник своими руками". Для тех, кто забыл, напоминаем, а для тех, кто не знал, сообщаем, что в рамках данного состязания мы предложили нашим форумчанам подумать над тем каким бы Вестник Кальрадии мог быть, если выходил в бумажном виде, а затем в почти вольной форме попытаться оформить изображение в виде титульного листа газеты: нарисовать логотип, придумать текст и сверстать все это в виде готовой картинки. К сожалению, хотим заметить, что в целом конкурс провалился: несмотря на достаточно интересную с нашей точки зрения идею, работ было представлено совсем немного, а из числа отважившихся на свой собственный вариант участников, половина нарушила правила участия тем или иным способом, в том числе некоторые не стали придумывать свой текст, хотя это было предусмотрено правилами конкурса. Безусловно, частично вина в этом лежит и на самих организаторах, то есть нас, да и количество работ не позволяет кого-либо снимать с участия. Тем не менее, к сожалению, вынуждены отметить, что идея регулярных и интересных конкурсов на данный момент откладывается в дальний ящик. Впрочем, не будем о печальном, ведь работы у нас все же есть и многие из них действительно достойны реализации в печатном виде. А вот какой автор получит главный приз, решать уже вам.

Поучаствовать в голосовании
Теги данной новости: конкурс, новости

Закрытая альфа Life is Feudal
16

Разработчики Life if Feudal, пускай и с задержкой, наконец-то открыли свои сервера для всех участников закрытого альфа-тестирования игры. Мы также участвуем в данном тестировании и уже скоро сможем поделиться первыми впечатлениями о проекте. Между тем, команда сообщает и подробности, касающиеся самой игры. В частности, лидер BitBox - Bobik поведал о глобальных планах по введению новых фич в Life is Feudal: сражения верхом, осады и глобальная экономика ожидаются только после старта раннего доступа, в то время как на различное стрелковое и метательное оружие, гильдии, в том числе с возможностью занимать им собственные земли, доработанный туториал, вторичные навыки, а также Instansed Battles system (систему, позволяющую создавать для сражений специальные приватные локации) мы можем рассчитывать в более ранний срок. Кроме того, в ходе альфа-тестирования ожидается доведение до ума боевой системы, мини-игр, перемещения между шардами в ходе путешествий по миру (главная причина задержки начала тестирования), а также фауны этого мира. Что касается уже "освоенных" фич, то в их числе значится достаточно большое количество самых разнообразных элементов игрового процесса: терраформинг, строительство, добыча ресурсов (руд, дерева и т.п.), создание различных предметов и т.п. Ну и, ко всему прочему, спешим сообщить о том, что буквально на днях на форуме проекта появилось несколько языковых разделов, в том числе и русскоязычный.
Теги данной новости: новости

Адские сражения
8

Авторы в буквальном смысле адовой игры Hellraid наконец-то сообщили о своих последних достижениях. В первую очередь команда похвасталась тем, что смогла пригласить для содействия в создании своего проекта членов польского подразделения Ассоциации европейских боевых искусств Возрождения - уж в чем-чем, а в сражениях на мечах эти ребята должны понимать. При этом разработчики решили не использовать новомодную технологию motion-capture, так как, по их мнению, вид от первого лица, использующийся в игре, создает больше трудностей в сочетании с MC, чем преимуществ. Кстати говоря, немного помочь пониманию боевой системы должно специальное видео, опубликованное еще в феврале. Кроме того, разработчики сообщили о том, что отныне у них действует собственный блог разработки Hellraid. В первой записи было принято решение рассказать нам об искусственном интеллекте в игре. По словам ответственного за AI лица, местные противники будут отличаться умом и сообразительностью в том объеме, в каком это вообще возможно, к примеру, для ходячей кучи костей. Наши оппоненты не будут обладать рентгеновским зрением, а поэтому смогут ориентироваться лишь на прямой зрительный контакт с игроком, а также на звуки, производимые им. Кроме того, алгоритмы поведения ботов позволяет им не казаться запрограммированными на одно действие болванчиками.
Теги данной новости: hellraid, новости

Викинги версии 0.9.5
8

Нежданно-негаданно разработчики War og the Vikings выпустили еще одно обновление с кратким и непонятным названием "Nótt". Если перевести данное слово с исландского языка, то получится "ночь", а если с норвежского, то "орешки". Редакция нашего сайта больше склоняется к первому варианту. Впрочем, думается, что гораздо более важным является то, что в обновлении содержится, а не то, как оно называется. Надо заметить, что в Fatshark придумали немало изменений. Благодаря патчу, в игре появился специальный редактор щитов и прочие новые возможности кастомизации, открылись для использования перки Feign Death (судя по названию, дающий возможность изображать собственную смерть), Niding, Strong Will, Gloater и Blade Master, был частично активирован контент изданий Valhalla и Blood Eagle, появились рейтинговая таблица и новый режим игры "Pitched Battle", знакомый нам еще по War of the Roses. Кроме того, игра отныне может похвастаться переделанными эффектами крови, некоторыми новыми звуками, 6 дополнительными достижениями, возможностью включения функции автоматического присоединения к отряду и даже несколькими локализациями, среди которых числится и русскоязычная. Само собой, разработчики не забыли и исправить несколько различных ошибок и немного поработать над балансом игры. Более подробную информацию об обновлении традиционно можно найти на нашем форуме в сообщении Getio. О том, ожидают ли нас еще какие-либо крупные бета-патчи до релиза игры, назначенного на 15 апреля, разработчики, и так затянувшие сроки разработки (первоначально релиз планировался на февраль), пока что не сообщили.
Теги данной новости: war of the vikings, новости

Новости мельком
9

Разработчики Gloria Victis поделились информацией о ближайших планах на игру. На данный момент команда усиленно работает над разработкой игровых локаций - одного из самых важных и пока что не очень хорошо проработанных элементов проекта. Если говорить о конкретных задачах, то в них входит удвоение размеров зоны Stoneholm, в том числе и в рамках подготовки базы для грядущих войн между игровыми нациями Mereley и Dunfen: пока что обеим фракциям сражаться банально негде (даже стартовая зона у них одна и та же), но в будущем разработчики обещают кардинально поменять ситуацию. Сражения за территорию в принципе должны стать основополагающим элементом игрового процесса, так что вовсе не странно, что разработчики решили взяться за него после получения "зеленого света" в Steam, а значит и возможности начать продавать ранний доступ к своей игре. Кроме того, разработчики занимаются и такими элементами, как анимация и последствия прыжка, улучшение боевой системы и крафтинг.

Студия Warhorse решила не останавливаться на достигнутом и планирует в ближайшее время возобновить сбор средств в поддержку разработки своего проекта. На этот раз, правда, система вероятно будет работать напрямую, без участия посредника в лице Kickstarter. Между тем, на форуме Kingdom Come: Deliverance начинает появляться некоторая информация об игре, в частности разработчики выразили свое мнение касательно защиты проекта. По их словам, они планируют внедрить не слишком сложные алгоритмы для минимальной борьбы с пиратами вроде online активации. В тоже самое время они уточнили, что вполне вероятна такая ситуация, когда локальные издатели (а возможность их появления в Warhorse не отрицают) захотят интегрировать в игру более совершенную защиту. Впрочем, даже в этом случае команда обещает приложить все усилия для того, чтобы хитрые локализаторы не начали штамповать в Kingdom Come совсем уж бессовестные системы, вроде StarForce. Другой интересной темой стало участие членов команды в дискуссии касательно языка игры: должен ли он имитировать староанглийский или же нет. Вопрос, надо сказать, достаточно интересный: с одной стороны устаревшая речь может улучшить погружение в игрокой мир, а с другой... хм, место действия в KC - это далеко не Англия. Пока что окончательного мнения по данному вопросу нет.

Кстати, если вам самим захочется почитать посты разработчиков Kingdom Come, то рекомендуем следить за следующими аккаунтами: Kar-Chee (игровой дизайнер студии), Warhorse (вероятнее всего, с него пишет Мартин Клим), Hellboy (аккаунт Даниэля Вавры), JBN (дизайн, тексты), а также Bazilisk и Madsmejki (оба скриптописатели).
Теги данной новости: gloria victis, kingdom come, новости

Nations cup 2014: Отчет о групповом этапе
8

Подходит к концу групповой этап ежегодного интернационального турнира Nations cup 2014. Давайте попробуем подвести предварительные итоги данного мероприятия и попробовать спрогнозировать его дальнейшее развитие. Начать, думаю, стоит с традиционно пессимистичных ноток: с каждым годом, несмотря на приобретаемый организаторами опыт, интересу к кубку и качество его проведения снижаются. Вот и в этот раз из 19 заявленных сборных, четыре (Югославия, Австрия + Швейцария, Испания и Италия) получили по одному автоматическому поражению, а Греция и вовсе сыграла только два матча их четырех. К сожалению, подобная тенденция вряд ли будет исправлена вплоть до выхода Bannerlord, который наконец-то сможет заменить собой уже поднадоевший сообществу Warband. Что же касается самих результатов проведенных боев, то стоит отметить следующее: из группового этапа вышли практически все фавориты кубка - Турция, Польша, Германия, Россия и Финляндия. К сожалению сказать этого о сборной Украины мы не можем: команда сыграла достаточно слабо и потеряла возможность попасть в этом году в следующий эпап. Слабо выступила и Франция, которая, впрочем, не сумела выставить достаточно сильный состав и в прошлом году. А вот команда Скандинавии, наоборот, прекрасно отметила свой формально первый Nations Cup (впрочем, в прошлые года большая часть команды выступала под флагом Швеции), обыграв в своей группе вообще всех. В настоящий момент в рамках первого этапа остается провести только два матча: ничего не решающий "Финляндия - Турция" и довольно важный "США - Польша". Последний должен будет определить судьбу второго "финалиста" группы "А": в случае победы сборной США, у нее появится возможность выбить Чехию со второго места и тем самым все же пробраться во второй этап. Положив руку на сердце, хотим заметить, что шанс этот довольно призрачный, ведь им нужно не только победить, но и сделать это с достаточным численным преимуществом, что и вовсе маловероятно в бое против такого сильного соперника, как Польша. Что касается сборной России, то, как мы уже заметили, она уже сумела обеспечить себе место в четвертьфиналах, выйдя из своей группы на первом месте и уступив в жарком противостоянии только смешанной сборной Бельгии и Нидерландов.

Что же, несмотря на досадные оплошности в организации турнира, и в этом году он выходит достаточно жарким. А впереди, между тем, нас еще ждут первые матчи на выбывание.
Теги данной новости: nations cup, мероприятия, новости
Страницы: 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 147
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS