Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 424
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Последний бой Лиса  (Прочитано 3912 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Марта, 2011, 20:38 »
Прошу принять мой первый рассказ на тематику Кальрадийского мира, да и вообще первый.

Последний бой Лиса

« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 14:19 от Lageb »
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Марта, 2011, 05:41 »
Lageb , в общем нормально, если первый раз))Я тоже далеко не пейсатель)
Но вот скажу, что бросается в глаза и режет слух :

Цитировать (выделенное)
И вправду, попасть из лука в промежуток между зубцами при сильном северо-восточном ветре


Тык не только при северо- восточном. Но это мелочь.

Цитировать (выделенное)
В то время на ослабленное королевство Норд, во время очередной войны со Свадией, напали сарраниды


Пустынники перепились вегирского пива ? Или что их заставило топать на своих верблюдах из пустыни далеко на север ? В игре, конечно, я бы не удивился. Но это ж рассказ! Но это тоже моё ворчание.

Цитировать (выделенное)
Ярл Фаарн созвал всех на предштурмовое построение. Над двухтысячной армией развевалось с десяток знамен каждого ярла. Маршал начал свою речь:
- Друзья! Товарищи! Воины Северного народа! Мы долго собирали армию, долго добирались до этих земель, долго готовились к штурму – и вот, настал час! Сегодня мы не просто захватим город врага – мы обрушим на него свои силы с тем, чтобы отрезать все важные торговые пути, с тем, чтобы лишить свада одного из важнейших стратегических пунктов, с тем, чтобы после захватить всё Свадийское Королевство! Каждый из вас должен проявить в этом бою небывалую храбрость, и доказать, что норды непобедимы!!!


Почему то ярл Фаарн, после своей речи, мне стал представляться как низенький мужичок с залысиной, с небольшой бородкой и усиками в кэпке, пламенно толкающий реч перед своими солдатами.Укрепило это чувство троекратное "Ура" рабочих и крестьян нордов
Ярл Фаарн :laught: :laught:

Цитировать (выделенное)
Рекруты подхватили осадные лестницы и под прикрытием больших щитов побежали под стены. Поняв, что болты не причинят вреда скрытым под деревянными щитами нордам, свадийские воины принялись кидать камни со стен.


Я не сильный знаток оружия, однако мне кажется, что под градом болтов не выдержал бы никакой щит. Помоему достаточно, одного болта, чтоб тот если и не прошёл сквозь, то застрял в щите . Дальше непонятно , свады сталим метать камни в нордов, когда те ещё не добежали до стен ?

И снова про ярла.Мне не понравился Фаарн. Какой-то он слабоумный.Или может молодой ещё ? Но всё равно он же нордский ярл! Воин! А по описанию - какой то недалёкий парниша, любивший помахать мечём. И за что его любили его суровые воины?
Короче не чувствуется, что замок брали норды. Нет суровости.

Всё - поворчал. :laught: :laught: Потенциал есть хороший! :thumbup:

Если хочешь отомсти почитай рассказ "потерянные во времени и пространстве" - буду рад критике :)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Марта, 2011, 10:01 »
Благодарю за критику, раскритиковал в пух и прах, но не обидно  :thumbup: уметь надо  :-\
Да, я недостаточно точно выражал свои мысли, о чем сейчас несколько жалею...
Цитировать (выделенное)
Тык не только при северо- восточном. Но это мелочь.
Так я хотел показать, что ветер был северо-восточный. Если бы ветер дул, например, с востока, он был бы направлен перпендикулярно стене, и только положительно влиял на скорость стрел.
Цитировать (выделенное)
Пустынники перепились вегирского пива ? Или что их заставило топать на своих верблюдах из пустыни далеко на север ? В игре, конечно, я бы не удивился. Но это ж рассказ!
А сам посуди, куда им податься? У кергитов ресурсы фиг найдешь; родоки отлично приспособлены к обороне, да и климат у них горный - заметь, не очень приятное обстоятельство для пустынника; у вегиров так вообще снег, холодно, какая нафиг война?! Остаются свады и норды. Свадия - сильное королевство, возможно у него был союз с кем либо. В то время как все нордские города находятся на побережье. Следовательно, сарраниды могли просто выйти из Шариза на кораблях и избежать тяжелого и длинного перехода.
Цитировать (выделенное)
Почему то ярл Фаарн, после своей речи, мне стал представляться как низенький мужичок с залысиной, с небольшой бородкой и усиками в кэпке, пламенно толкающий реч перед своими солдатами.Укрепило это чувство троекратное "Ура" рабочих и крестьян нордов
Я сам по себе речь толкать толком не умею... А для кого-то писать... Но она нужна была=) Слово товарищи было лишним  :blink:
Цитировать (выделенное)
под градом болтов не выдержал бы никакой щит
Под словами "большой щит" я имел ввиду осадный, толстый крепкий щит. Опять же, зря не уточнил. Видел все это как "один несет щит, прикрывая товарища, несущего лестницу"
Цитировать (выделенное)
Дальше непонятно , свады сталим метать камни в нордов, когда те ещё не добежали до стен ?
Скажи честно, так уж непонятно?  :)
Цитировать (выделенное)
Какой-то он слабоумный.Или может молодой ещё ? Но всё равно он же нордский ярл! Воин! А по описанию - какой то недалёкий парниша, любивший помахать мечём. И за что его любили его суровые воины?
И снова в рассказе требовалось уточнение... ярл - отличный тактик, прекрасный воин, однако мог увлечься в битве. Что и не преминул сделать  :D
Цитировать (выделенное)
Всё - поворчал.
Поворчать и я люблю  :thumbup:

Пошел читать твое детище  ;)
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Марта, 2011, 10:30 »
Цитировать (выделенное)
Так я хотел показать, что ветер был северо-восточный. Если бы ветер дул, например, с востока, он был бы направлен перпендикулярно стене, и только положительно влиял на скорость стрел

Понял. Беру свои слова обратно.

Цитировать (выделенное)
А сам посуди, куда им податься? У кергитов ресурсы фиг найдешь; родоки отлично приспособлены к обороне, да и климат у них горный - заметь, не очень приятное обстоятельство для пустынника; у вегиров так вообще снег, холодно, какая нафиг война?! Остаются свады и норды. Свадия - сильное королевство, возможно у него был союз с кем либо. В то время как все нордские города находятся на побережье. Следовательно, сарраниды могли просто выйти из Шариза на кораблях и избежать тяжелого и длинного перехода.

А у нордов думаешь теплее ? Снег нет только из-за морского климата, а так дубак ! :o Но про морской путь справедливо заметил. Я как - то море не учёл. Но тяжелого и длинного перехода морем не избежишь :) Ка бы не тяжелее пешего вышел!(Опять ворчу :))

Цитировать (выделенное)
Скажи честно, так уж непонятно?  :)

Не знаю, но мне, когда первый раз прочитал, показалось будто они стали булыжниками с размаху за стену швыряться( как папуасы).Наерное ты имел ввиду , что они бросали камни на подступивших к стенам врагов.

Цитировать (выделенное)
Пошел читать твое детище

Ага , удачи! Скоро продолжение!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Июня, 2011, 19:18 »
Вполне хорошо и красиво написал. Вижу главного героя со своего перса списывал  ;)
Цитировать (выделенное)
    В то время на ослабленное королевство Норд, во время очередной войны со Свадией, напали сарраниды, которым сильно не хватало ресурсов.

Это сколько Сарранидам то идти? Через Кергитов, Вегиров/Свадов. Понимаю что Норды ослаблены, но идти в такую даль войском, уж очень не перспективно.

Цитировать (выделенное)
Выхватив из-за спины фамильный топор, он закрутился вокруг своей оси, с закрытыми глазами размахивая им во все стороны, и начинал петь страшную Смертную Песнь, пытаясь лишь прихватить за собой побольше вражеских жизней.

Представляю, бешеный лорд махает своей бандурой и еще поет?   :laught: Он псих!   :laught:

Понравились такие моменты:

Цитировать (выделенное)
    - Что, опять жизнь мне спас? – несколько обиженный этим обстоятельством ответил Фаарн.
    - Работа такая…
Цитировать (выделенное)
    - С тобой тут умрешь… Из шкуры вылезешь, а не дашь. Вот, отдыхай теперь в королевских покоях Диримского Дворца!

Понравилось, очень   :thumbup:
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Июня, 2011, 19:24 »
vlad sheva, почитай предыдущие комменты, там я пояснил некоторые вопросы.
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 14 Июня, 2011, 12:54 »
Цитировать (выделенное)
Выхватив из-за спины фамильный топор, он закрутился вокруг своей оси, с закрытыми глазами размахивая им во все стороны...
...Лис, отбив удар крутящегося, как мельница, маршала, схватил его в охапку и отставил в сторону.
:blink: Отбить такой удар как минимум невозможно! Представь себе, крутится лорд со своей бандурой, всех разносит (люди со щитами даже его остановить не могут), а тут приходит Лис и с легкостью отбивает его удар. Это как? :blink:
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Июня, 2011, 13:14 »
Возьми топор и покрутись с ним. Подумай, как можно заблокировать удар. То что он отбил его с легкостью - я не говорил.
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Июня, 2011, 21:41 »
Возьми топор и покрутись с ним. Подумай, как можно заблокировать удар. То что он отбил его с легкостью - я не говорил.
Ну не знаю как он отбил,но ты нападки критиков отражаешь здорово.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Июня, 2011, 07:52 »
Спасибо) но ведь он же профессионал! Тем более "Работа такая" =)
  • Ник в M&B: Likbjorn
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Июня, 2011, 15:09 »
IMHO, тот эпизод с ярлом-волчком портит весьма неплохой рассказ.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Июня, 2011, 15:16 »
Спасибо, приму к сведению. Если буду еще что-либо писать)
  • Ник в M&B: Likbjorn

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC