Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 566
Всего: 568

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: «Русский мат».  (Прочитано 25855 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Января, 2009, 16:39 »
А как вы относитесь к "запиканному" мату, который можно часто услышать с экрана телевидения вечером. При этом создатели уверяют, что ничего непристойного тут нет - мат же не слышно. Не слышно, но ведь понятно. И дети это смотрят и все понимают.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 29 Января, 2009, 16:48 »
лично для меня мат необходим порой, хотя время и место в основном решает. по мне лучше избавлятся от слов паразитов в разговорной речи чем табуировать мат. В любом случае употребление мата это ни хорошо и не плохо, есть чеоное и белое инь янь итд по банальному, однако ясно что человек который будет сыпать мат в незнакомой компании выглядет просто смешно.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 29 Января, 2009, 17:06 »
А как вы относитесь к "запиканному" мату, который можно часто услышать с экрана телевидения вечером. При этом создатели уверяют, что ничего непристойного тут нет - мат же не слышно. Не слышно, но ведь понятно. И дети это смотрят и все понимают.
Я вот это дело не люблю. Не надо запикивать. Пусть народ правду слушает. Эт шутка.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #28 : 29 Января, 2009, 19:42 »
лично для меня мат необходим порой, хотя время и место в основном решает. по мне лучше избавлятся от слов паразитов в разговорной речи чем табуировать мат. В любом случае употребление мата это ни хорошо и не плохо, есть чеоное и белое инь янь итд по банальному, однако ясно что человек который будет сыпать мат в незнакомой компании выглядет просто смешно.
Мда, как говорится в одной притче, когда Исус помогал своему отцу-плотнику, то попадая молотком по пальцу, наврятли он сыпал еванглиевскими словами ;)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 29 Января, 2009, 20:25 »
Я думаю мат конечно можно использовать, но очень куцо, а то када хотя бы несколько предложений не обходиться без мата это уже узость мозга:/ Да и по моему наивно думать что токо у нас есть мат :D
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #30 : 29 Января, 2009, 20:28 »
В анекдотах вообще полезная штука - придаёт некоторую эмоциональность. изюминку
" - Бл*дь, - папа, да?" :)
I'll be back
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Января, 2009, 20:29 »
 :D :D
Ну кстати да в анекдотах впринципе он может идти сплошной строкой, тут уж можно :p
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 30 Января, 2009, 01:04 »
Parsek c экрана телевизора как правило ничего путного услышать нельзя)ИМХО есть исключения но их немного,это у нас в Украине у вас говорят еще хуже
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 30 Января, 2009, 01:34 »
Parsek c экрана телевизора как правило ничего путного услышать нельзя)ИМХО есть исключения но их немного,это у нас в Украине у вас говорят еще хуже
Только не надо провоцировать холивары: "У нас то! А у вас то!". Исключения есть (представьте себе!) даже в Этой Стране, например: телеканал "культура" ;). Доля быдла величина постоянная для любой страны, а поскольку население Этой Страны больше населения Украины соответсвенно и доля быдла включает в себя большее число homo sapiens, что требует организации большего числа быдлоканалов на зомбоящиках, дабы не произошло бурление говн волнения масс.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 02:11 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 30 Января, 2009, 03:31 »
Квизатц Хедерах я ващето про то шо по телеку херня всякая у НАС всякие гадалки астрологи и еще хрен знает кто в прямом эфире людям мозги парят всякие тупорылые шоу по угадыванию чего нибудь и т.д.даже секс по телевизору шо то типа секса по телефону  на ICTV это ваще капец.ну и еще много чего,российского телевидения у меня нет поэтому как бы и спрашую а у вас там как?
ЗЫ холивары ф топку
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 30 Января, 2009, 03:53 »
Tamplar
В Этой Стране шоу типа "угадайка", существуют в основном на нищебродских каналах (тысячи их!) которым катострофически нехватает денег. Федеральные каналы немного выше уровнем: там показывают даже российские сериалы, и уголовщину, новости и снова уголовщину, скандалы, интриги, расследования... Отдельно стоит отметить наш быдлоканал ТНТ, там существует такое явление как шоу ДОМ-2 начавшееся еще 2004 году, за счет которого кормится рассовая лошадь Ксения Собчак, кроме него есть оплот сортирного быдлоюмора Comedy Club (это к разговору о запипаном мате). Также существует поцреотический канал "Звезда", вполне смотрибельный если пропускать исторические программы и новости. Гадалки дружно сбежали в "телевизионный бабский дамский клуб", и чревовещают в основном оттуда.

Исключением, как я говорил, является канал "культура", до которого еще не дотянуль загребущие руки русских медиа-буржуев.

В целом - все плохо, но как обычно - всем пофиг  :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 04:04 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 30 Января, 2009, 04:17 »
та у нас тоже дом 2 паказуют причем в переводе)так что выходит что в ролике американском правда....
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 30 Января, 2009, 11:05 »
та у нас тоже дом 2 паказуют причем в переводе)
Даже трудно представить)))

Интересно бы было посмотреть, каким было телевидение в советские годы. Пишут, что это были программы мыслящих людей для мыслящих граждан, а не мыслящих людей для дебилов, как сейчас.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 30 Января, 2009, 11:41 »
Parsek
помню 3(три) канала... первый второй и ут1 (где по вечерам дед панас с катрусей детей пугали), кое -чего с того времени крутят ща на канале "ностальгия"...
 
Пишут, что это были программы мыслящих людей для мыслящих граждан, а не мыслящих людей для дебилов, как сейчас.
не надо так из крайности в крайности...
из того что нравилось,  НИКАКОЙ рекламы вообще... много документальных фильмов
..хороших документальных фильмов... и телеспектакли...ща такое не делают...
из больших минусов... ну представь компов нема, видео нема... тока ящик (или кинотеатр, театр)... и, к примеру, хорошее кино, ну ежели раз в неделю покажут , то супер... обычно хорошие фильмы после программы "время" крутили, вечером...)
ящик не так давлел,  из интелектуальной развлекаловки лучше --хорошая книга (шо актуально и сейчас)
киножурнал хочу всё знать... ууу ностальгия...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 08 Февраля, 2009, 19:54 »
Тут уже оффтопы пошли...  :)
Полезная вещь для придания разговору чувственности, эмоциональности, но в меру...
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Февраля, 2009, 17:15 »
Да, это тебе не Аргентина . Здесь (в Аргентине) нечайно талкнёщ тебя прощенье попросят а  там (в России) всех нахуй пощлют. Но всётаки мат у нас в крови . Je Je   :)  :D
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 14 Февраля, 2009, 21:56 »
Ужасает, когда тебя кроют в три этажа первоклашки :blink: Сам почти не ругаюсь, в семье тоже не ругаются. А вот одинадцатый класс, в котором я учусь, вообще рассадник контркультуры :blink:

А вообще, вспомнил тут в тему. "Кратко о себе: не пью, не курю, матом не ругаюсь... Бл***, окурок в рюмку уронил!!!" :laught:
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 14 Февраля, 2009, 21:58 »
Цитировать (выделенное)
А вообще, вспомнил тут в тему. "Кратко о себе: не пью, не курю, матом не ругаюсь... Бл***, курок в рюмку уронил!!!"


Пистолет наврное разбирал
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 14 Февраля, 2009, 22:06 »
Цитировать (выделенное)
А вообще, вспомнил тут в тему. "Кратко о себе: не пью, не курю, матом не ругаюсь... Бл***, курок в рюмку уронил!!!"


Пистолет наврное разбирал
+100 :thumbup:

Всё, исправил! Я просто в темноте клавиатуру не вижу.

Чтобы не был совсем оффтоп, добавлю, что мат, как мне кажется исконно русский. Англичане например, валят, что им ихний мат занесли норманны, то есть викинги (Дреморыч :D)!

Советую почиттать книгу про мат в америке, эммигрантскую жизнь, и настоящую одноэтажную Америку. Книга "Вашу мать, сэр! Иллюстрированный словарь американского сленга.", авторы: Н. Московцев и С. Шевченко.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Марта, 2009, 14:07 »
Так называемый "Русский" мат,как таковой проявился у коммунистов,а при Царской России мат использовался мало,но тоже был.

P.S.
Я сам "Русским" матом пользуюсь,но в меру.
А вообще Русский мужик матом не орет,как истеричка,
а сразу в морду бьет
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2009, 16:21 от Vanok »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Марта, 2009, 14:47 »
а сразу в морду въебает !!!
Отличный пример того, как не надо матерится.
А вообще, мат хорош как художественный прием, не более.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Марта, 2009, 14:50 »
А вообще Русский мужик матом не орет,как истеричка,
а сразу в морду въебает !!!
Чем и отличается от остальных, более развитых homo sapiens
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #47 : 20 Марта, 2009, 14:51 »

а сразу в морду въебает !!!

Сразу видать - немец пишет

Долой буржуйские сопли!
У нас здесь простое право:
Скажешь кривое слово
- Уложим крюком справа!

:)
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Марта, 2009, 14:56 »
Видать русские ругаются матом публично и решают блять все вопросы кулаками от переизбытка дебилов духовности у великого народа :)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 20 Марта, 2009, 15:14 »
Сразу видать - немец пишет
Прошу прошения,но я русский,но у меня по предмету "русский язык" стоит оценка "три с минусом",и то потому что подругим предметам я отличник.Но драться я очень люблю.

Я считаю,что на форуме матом пользоваться можно,но чтобы было понятно,без пропусков букв и замене слов.

...и решают блять все вопросы кулаками от переизбытка дебилов духовности у великого народа :)
Я считаю,что русские решают все вопросы кулаками только потому ,что это у них в крови,но это мое личное мнение,и я не чем его не могу доказать,кроме того,что я сам "чистокорвный" русский и люблю решать все вопросы кулаками.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2009, 15:27 от RedGeneral2009 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC