Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 418
Всего: 419

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А почему вы с ними?  (Прочитано 68107 раз)

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 04 Августа, 2009, 10:21 »
Я стабильно тяжелую пехоту для штурма держу, каких-нибудь там мечников, латников.. Щиты наперевес и вперед. В это время стрелков под стену ставлю, чтоб не шли в атаку, - и пошла перестрелка.
Что касается полетов рыцарей, Ferdinand, вот сегодня только играл, встретился армиями с вражеским лордом. Мчусь на коне по горке, предо мной крендель стоит, бью его мегамечом своим, и вдруг замечаю впереди обрыв. "Жму на тормоза", и моему коню болт прямо в зад влетает. Как же я летел с этого обрыва...  =/ Короче, убился.

А вообще, люблю Вегиров. Король у них - мужик, заслужил уважение мое. Королевство у них такое нормальное. Плохо только что половина в снегу, и из-за этого постоянно не видно текст в левом нижнем углу экрана, из-за чего могу пропустить важные события. А заглядывать в историю постоянно - как-то неприкольно.
Вот сейчас играю ними. Мало того что воюем со всеми (благо с Родоками перемирие недавно заключили), так еще и Яроглек в плен к Кергитам на 2 месяца примерно залетел (зато я ихнего Хана скомуниздил и не отпускал, пока Яроглек не оказался дома :p). Половину земель захапали разные-всякие. Хорошо хоть правитель вернулся, а то силы просто истощены, ни единой армии нет, когда у остальных под дюжину((.. Тепер впереди самое интересное - вытащить страну из кризиса)) :)
Будьмо!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 04 Августа, 2009, 17:34 »
Свады конечно, хотя играл за всех, свадийские знатные рыцари(мод ребаланс) сбивают сног даже родоков а потом добивают булавой по каске, с 50 знатными рыцарями выношу в двое большие армии почти без потерь.Токо король ихний гад, захватил стоко замков лично, а он ничерта не дает, хотя у мя токо 1 нищяя деревушка. Хотя это уже совсем другая история.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 04 Августа, 2009, 20:26 »
Что касается полетов рыцарей, Ferdinand,

Ты немного не так понял М&В есть одна "фишка" при попадании в голову коннику тот слетает с коня делая такие выкрунтасы, что залюбуешся (это относится и к ГГ). Особенно часто "грешат" попаданием в голову родокские снайперы.
Вот что мне нравиться в родоках так это их характеристики. По параметрам родокский сержант мало уступает нордскому хусклару (только кавалерию лутше валит), а родокский снайпер по параметрам - это замаскированный родокский сержант :) с арбалетом.
 Перестал играть за кавалеристов после первой же встречи с родоками. Жаль, что не записал эту всречу :). Так красиво меня еще никто не убивал в игре. Картина маслом: Я на дестрие в пластиччатом доспехе, рогатом шлеме (сломаные и уцененные естественно :), но зато солидно), с кавалерийским топором на перевес (только освоил рыцарский удар) и против меня 1 родокский сержант с глефой - разгон. удар. за кампом крик "Нифига себе б....!!!!". И начало новой игры уже пехотинцем.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 14 Августа, 2009, 09:47 »
у меня есть 2 любимых мода(EG III,PoP,)
в первом я играю за нордов(ибо сам без доспехов,но с топором)
во втором восновном за имперцев,но в последнее време за Д"шар(скорпионы Дшар-Жесть) :thumbup: :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 10:11 от WarlocK »
  • Фракция: Стургия
Снова здравствуйте
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 27 Августа, 2009, 21:58 »
Норды ибо бородатые мускулистые парни с большими топорами :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 28 Августа, 2009, 04:35 »
Начал свой путь солдатом удачи, а потом присоединился к свадам - их конные рыцари очень эффективны, да и расположение государства выгодное.

Первое время верой и правдой служил королю. Кровью своих воинов отбил пару замков у родоков, но Король Гарлаус вежливо отказался отдать мне один из замков и отписал их двум бездарным вассалам. Я так же вежливо послал Гарлауса и отказался от вассальской клятвы, став "мятежником".

Сейчас воюю со свадами, кергитами и родоками. В итоге, после бесчисленных осад и штурмов как моих замков, так и замков противников - мои войска закрепились в Дагштуле и Меммингене. Это единственные владения, успешно сдерживающие постоянные атаки врагов. Замок Штифлер регулярно захватываю и сдаю уже около недели (по реальному времени). :laught: Хз почему кергиты на него всё время прут, так ещё и с армиями под 1000 чел.

Одно радует - Гарлауса я таки в плен взял и долго в тюремной башне мучал. :) Одно время в темницах около 15 лордов держал. Спокойные времена были... пока не пришли гонцы с выкупами.

Сейчас такая жесть началась... Даже не успеваю с деревень налоги собирать - приходится либо владения защищать, либо самому спасаться. :) Не то что бы измучили бесконечные осады и надоело смотреть на пепелища своих деревень... Просто какая-то бойня нонстоп идёт (особенно учитывая то, что я на харде играю).

Вобщем, игра отличная даже безо всяких модов, меня ещё со времён Готики ничто так не затягивало. :)
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2009, 04:42 от Morgot »
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 07 Сентября, 2009, 02:14 »
Я разрываюсь между фракциями. Обожаю кергитов. Сам на коне скакал со скимитаром и рубил казлов от бошки до задницы. Всё хорошо, но потом решил пойти за своих родных вегиров, как никак славяне. Играл но интереса не было. Пошёл к родокам. Очень они меня как то заинтересовали своей пехотой. Там я долго воевал в составе моих любимых стрелковых батальонов. Самые громкие мои победы были за родоков. Вегиры были почти разбиты. но Король пожадничал и не дал завоеваний, я и ушёл. Пошёл к русским отвоевывать что натворил. И тут я на форуме прочитал о небывалой доблести нордов. Об их суровых лордах и гускарлах чьё непоколебимое мужество рушит замки. Итак я у рагнара. Думал щас начнётся! оказалось что гускарл самый долготренируемый юнит. Если норды теряют в боях 2/3 этих элитных бойцов, то восполнить эти потери в условиях постоянной войны не представляется возможным. Постоянные рукопашные схватки не улучшают войско а истощают его. Вместо прокачки бойцов ГГ занимается тем что выписывает похоронки и жжёт погребальные костры великим воинам. В валгаллу отправляются эшелоны! Я не знаю как король Рагнар потерял 2/3 элитных бойцов, но с их потерей начался крах госудраства. Я месяц ждал его из плена что бы уйти от него. Ушёл я от рагнара потому что мне карьерный рост нужен а не памятник "они сражались за родину".
Естественно у каждого игрока свой сценарий развития. У кого то норды бьют налево и направо, у кого то киргиты разбивают в пух и прах свадию. Но у меня вот как то вышло что нордов не спасла даже отвага ГГ и его бойцов.
Я снова у родоков и снова идут победы. наверное за них и останусь...
Но я разрываюсь! мне иногда охота снова быть в седле со скимитаром нестись на быстрых киргитских конях, или пойти сражаться за вымирающих нордов. А потом опять захочу в свою стрелковую роту...
Всё таки что то есть в том чтобы стоять с мечом на перевес и смотреть как на тебя несуться закованные в брою свады. Или целишь из арбалета в рыцаря и у тебя только один выстрел, только тогда когда он уберёт щит и замахнётся для удара. Или ты дашь ему болтом по рыцарскому мужеству, или он тебя проколет пикой.
Просто играя за родоков приходится концентрироваться на каждой битве. И ГГ становится действительно героем. А их сержанты ничуть не хуже нордов, да и тренируются быстрее. А арбалетчики просто подарок а не бойцы! И стреляют метко и бронированые и маневрировать ими супер и в рукопашке сильны.
Наверное я всегда буду приходить к родокам потому что только с ними у меня получаются действительно хорошие сражения, где и я дерусь и командовать нужно.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
0
« Ответ #182 : 07 Сентября, 2009, 14:38 »
а я люблю нордов  :) :) :)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 07 Сентября, 2009, 22:42 »
Ни те, что в кастрюлях на голове (свады), ни те, что с ветром в ж.. (кергиты) не привлекли. За славян играл долго, больше всего понравились. Особенно нравится то, что у них на все преимущества других фракций есть свой весомый ответ. Захватил всю Калрадию ими, уже второй дубль пошел, но начитавшись местного Дреморыча попробовал за нордов ... Теперь с ними. Нравится, знаете ли, побывать среди викингов после трудового дня. И пеший бой оказался на удивление интересным и эффективным.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 09 Сентября, 2009, 11:28 »
А мне нравилось играть за Свадов ими пол года назад почти всю калрадию захватил, большинство лордов и королей чужих фракций сидело у меня в темницах и я их не продовал вукупистам, какие-бы деньги не предлагали. Потом играть стало не интересно, кергиты доставляли массу проблем, спасал только край карты куда их приходилось сбивать и рубить. Нордов и вегиров полностью захватил все города и крепости к концу игры было около 5 крепостей и много деверень. размер армии 150+ причем хороший плюс, но мне хватало и 150 свадских рыцаарей и 15 героев. Против такой армии никтоне мог ничего сделатьб главное ими командовать хорошо. (Фолоу ми круг вокруг противника и чардж - удар со всех сторон и прочие хитрости)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 10 Сентября, 2009, 18:55 »
мне нравится больше пешим воевать по этому играю либо за нордов или с вегирской пехотой бегаю.поставишь рамер битвы 200-250(больше у меня комп не позваляет и то при том что все текстуры ставлю на низ и без теней травы и т.д и тормазит ) и куча на кучу пехоту в мясо
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 20 Сентября, 2009, 09:02 »
Наш выбор - Свадийские рыцари)))))
Но когда буду переигрывать - буду за родоков. Арбалетчики у них весьма прикольные.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 16 Октября, 2009, 09:34 »
Итак я у рагнара. Думал щас начнётся! оказалось что гускарл самый долготренируемый юнит. Если норды теряют в боях 2/3 этих элитных бойцов, то восполнить эти потери в условиях постоянной войны не представляется возможным. Постоянные рукопашные схватки не улучшают войско а истощают его. <...>
Просто играя за родоков приходится концентрироваться на каждой битве. Их сержанты ничуть не хуже нордов, да и тренируются быстрее. А арбалетчики просто подарок а не бойцы! И стреляют метко и бронированые и маневрировать ими супер и в рукопашке сильны.
У меня один в один! Сначала плачешь пока хускарлы качаются, потом, когда погибают, ревёшь. А ещё мне родокские сержанты нравятся тем, что у них одёжка такая же, как у хускарлов, а с voulge они выглядят очень стильно. Качаются быстрее. Играю за нордов. Не нравится то, что они пассивные какие-то: воюют мало, двигаются медленно. Штурмуют хорошо, но если бойцы прокачаны. При осаде никакие как лучники. Но приятный жёлтый цвет и любимый Тир с высокими ценами на специи и штатным работорговцем - это плюс. Правда, как присягнул, ни разу там не был: некогда. Вытаскиваю всю страну из кризиса в одиночку: Рагнар сидит дома и ухмыляется только в ответ на предложение повоевать, остальные слабые ничтожно.
Люблю vaegir knight за скорость и их же marksman за склонность хорошо драться врукопашную. Брал замок против этих товарищей, замучился. Потом, правда, приспособился: отошёл с хергитскими лучниками назад и вынес марксманов, потом быстро взяли замок. Сказались худшие, чем у хергитов, навыки стрельбы и отсутствие щита.
За хергитов - кайф! Всем рекомендую. Они рвутся в схватку, быстро обновляют армию, стремительно передвигаются по карте. При осаде просто не торопитесь вести их в атаку, пусть поработают луками. Нужна сильная пехота? вот и займитесь сами, а конницей пусть занимаются остальные. И всё, Вас ждет успех.

Добавлено: 16 Октября, 2009, 09:36
Вобщем, игра отличная даже безо всяких модов, меня ещё со времён Готики ничто так не затягивало. :)
Аналогично!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 17 Октября, 2009, 09:32 »
лдьльлььль

Добавлено: 17 Октября, 2009, 09:33
Вобщем, игра отличная даже безо всяких модов, меня ещё со времён Готики ничто так не затягивало. :)[move][/move]
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 21 Октября, 2009, 20:33 »
Всегда присоединяюсь к нордам, но армия моя интернациональная + много наемников.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 22 Октября, 2009, 11:01 »
Overlord734, армия у многих интернациональная. Я играю за нордов, воюю свадийской конницей с поддержкой пары дюжин хускарлов. Иногда беру к себе освобожденных элитных хергитов. Наемников не держу. Вам они зачем? По карману не бьют?
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 22 Октября, 2009, 13:03 »
Играю недавно, сперва за нордов побегал, но началу не опытным то среди морских пиратов как то тяжко)))))
Сейчас не за кого, но мотаюсь по свадийской земле. Есть отрядик, учусь управлять войском. В отряде 6 конных и + я, мои пехи в защите в основном. Да уж, кони это сила, легкую пехоту и стрелков выносим "на ура". Порой пехи врага рассыпываются по полю и оглядываются в разные стороны от пробегавших мимо всадников, и сделать ничего не могут.
Есть одна недоработка, когда на бандитов нападешь и они от тебя убегаю. То в бою они на тебя ломатся,хоть слабее либо в меньшинстве. Нет бы оборону принемать.

з.ы. кстати, жаль что нельзя со своим войском просто в поле без врагов постоять, потрениться в управлении.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 22 Октября, 2009, 15:08 »
PV-FoX, получи опыт и, чтобы иметь кучу денег и сильные войска, делай так: покупай в Тулге и Халмаре специи, иди продавать их в Тир. на сдачу закупай аммуницию. Громи и сдавай в рабство морских пиратов. Налаживай отношения с нордскими деревнями, чтоб потом закупать сильную пехоту. Бери у гилдмастеров северных городов квесты на путешествия со скотом или караванами на юг, по пути загляни в Тулгу и Халмар, затаривайся специями. И так по кругу.
Я только не пойму, как ты служишь свадам, если у тебя ещё есть проблемы с пиратами?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 22 Октября, 2009, 16:14 »
PV-FoX нужна тренировка, топай в тренировочные лагеря, там есть вариант с катанием на лошадке...  когда их еще не было устраивал формулу на улицах городов )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 22 Октября, 2009, 16:36 »
Я только не пойму, как ты служишь свадам, если у тебя ещё есть проблемы с пиратами?
Не, я же писал, что сперва был у нордов. Теперь же, в свадийской земле обитаю. А про торговлю - ет уже знаю. Кстати, в деревнях свадии, а именно - в северных деревнях, мона купить инструменты меньше чем за 50 тэнге!!!!! А цена спроса - от 300 и выше))))

нужна тренировка, топай в тренировочные лагеря, там есть вариант с катанием на лошадке...
Не, я говорил о тренировке по управлению отрядом, т.е. типа просто поле, чтобы привыкнуть к командам войскам, посмотреть на их реакцию, вооружение и т.п. А то все это только в бою постигается, где бац-бац...и нет бандитов  :D
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 22 Октября, 2009, 16:37 »
PV-FoX иди расскажи про это хергитам, они помогут... чем смогут ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 22 Октября, 2009, 16:41 »
PV-FoX иди расскажи про это хергитам, они помогут... чем смогут ))
да...надо переходить уже на того кто посильнее)))))
последнее знакомство с этими кергитами окончилось кучей стрел в заднице  :D
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 22 Октября, 2009, 16:48 »
PV-FoX не повторяй подвиг )


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 23 Октября, 2009, 08:57 »
PV-FoX не повторяй подвиг )
ну рассмешил  :thumbup:  :D
супер!!!!!!! 5 баллов, поржал от души)))))))
особенно "ну Петрович, ну паскуда"  :D
Вчера погонялся за кергитами, ну ниче так, салочки догонялочки, правда их малясь больше было, поэтому глупцы на рожон полезли, тут то мы пьяные и небритые их и встретили)))
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 27 Ноября, 2009, 17:58 »
Когда начинал играть - был за Нордов (и билже, вроде как, и привычнее), а теперь - за Хергитов. Уж сильно мой перс на них похож (в смысле навыков) да и вся моя армия верхом, ни одного пешого бойца, разве что случайно)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC