Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 488
Всего: 488

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Начальное прохождение игры (для новичков или кому лень думать самому)  (Прочитано 51023 раз)

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Отличная вещь!!!!!
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
АБСОЛЮТНО-АНОЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ!!! :thumbup:но я играю в Историю Героя и до сих пор, а Warband в июне поставил-интернет тока тогда подключили...и вообще я сразу приноровился к Эпохе...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
У меня несколько иной способ.
В самом начале игры обхожу все города и собираю отряд напарников. Попутно иногда занимаюсь торговлей. Поверьте, иногда вынести 8 рядов железа втроем-впятером из Барийе или Ахмеррада на начальных уровнях сложнее, чем захватить город.
После того, как отряд собран, одеваю его. Геральдические шмотки и т.п.
И только после этого (обычно отряд уже прокачан на 20-25 уровней) иду наниматься в лорды.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Сперва набираю новобранцев, потом разбиваю несколько отрядов грабителей и горных бандитов, прокачивая солдат до 3го, 4 го уровня. С таким отрядом бандитов можно особо не бояться, только степняки если их много вертиться начинают нападать отряд за отрядом-один разобьёшь, сразу нападает второй.
Потом собираю неписей, торгую, выполняю несколько городских и деревенских квестов(в основном помогаю крестьянам той фракции, из которой думаю набирать солдат). Затем поступаю наёмником.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Не-е-е-е-е, совсем не то :blink:....
1. Берёшь персонажа самого дерьмового происхождения - интереснее играть.
2. Едешь в Смерхольм.
3. Выполняешь поручения торговца.
4. Параллельно с 3. берёшь пару квестов у лордов. Обычно попадаются - либо убить ублюдка, либо собрать налоги.
5. Набираешь человек 20-30 и едешь на берег под Люблинь, там где много морских разбойников. На них хорошо набивается опыт, да и броня с них падает дорогая, ну и плюс известность.
6. Нанимаешься наёмником. Сжигаешь деревни, копишь бабло.
7. Становишься вассалом.
8. Женишься.
9. Ждёшь, пока тебе не дадут свой город или хотя бы замок.
10. Оставляешь в городе (замке) 0 человек.
11. Отказываешься от клятвы.
12. Нападаешь на селян фракции, за которую играл.
13. Осаждаешь свой бывший город. Как только готовы лестницы, город переходит к тебе - гарнизона-то нет.
14. Создаёшь своё государство.
15. Пытаешься завоевать Кальрадию.

15 пункт у меня до сих пор не получилось выполнить. =/
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
15 пункт у меня до сих пор не получилось выполнить. =/
Да когда у тебя несколько замков, нет поддержки других лордов, а остальные фракции тебя не любят, то удержать захваченное на хорошем уровне сложности, как я понимаю сложно. :)
1.Нужен, наверное отряд-150-200 человек сильных бойцов. Захватил замок и посадил сразу туда 50 чел. Потом ещё набрал и ещё посадил, и так пока не посадишь200. С полевой армией можно будет защищаться от кого угодно.
2.Крестьян забижаешь зря. Тебе нужно чтобы они тебя любили, в армию табунами шли, чтобы махом прокачивались(навык тренер у тебя и у неписей). Чтобы сильно не дохли (хирургия). Если замок осадили, то пока не пошли на штурм, можешь провести спецоперацию. Приблизишься ночью к замку, часть лордов за тобой погониться, другие ночью не увидят. Ты их чуть отвлечёшь, а потом разобъёшь. Потом повторять до полного уничтожения осаждающей армии.
3.Терпение и всё получиться. :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2011, 13:01 от Вакар »
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
У меня готов 15 пункт...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
15 пункт выполнял раз 8,
3 раза под нативом, История Героя
2 раза под EGII,  История Героя
и по разу, еще три мода под Историю... синглы Варбанды так и не играл, точнее побегал 30 минут в натив и все
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Нет, я думаю, в самом начале не нужно вообще соваться в кергитские края: обворуют, побьют и затаскают по карте, пока в плену будешь. Первое время нужно где-нить в центральных землях потусоваться: там безопаснее. Набить руку на мелких шайках бандюг, собрать товарищей (неписей), покачаться и тогда можно идти, куда угодно.

Я сразу стартую у кергитов. Надо просто никогда не забывать про скорость и не жадничать, а покупать неписям коней побыстрее. Чемпион по бегу всегда победит чемпиона по боксу! А чуть позднее, так и сам станешь грозой степных бандитов. Обычно я бью степняков уже на 2-3 день, а до этого мелкими ворами прокачиваюсь. Кстати, я начинаю торговать, когда уже совсем бабла в достатке и можно закупиться товаром до полной загрузки. Проблему нехватки наличности у торговцев решаю ответной  покупкой товаров и крутых шмоток.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 15:57 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Прохождение от автора темы ни о чем.
Я всегда зарабатываю 5000(идеальная стартовая сумма для торговли) на бандитах(пиратах, тундровых и лесных) и на квестах купца, а потом начинаю крупно торговать и потихоньку побивать попутных бандюг, затем строю в каждом городе по красильне или дубильне и набираю уже большой капитал. На эти деньги весь мой отряд переобмундировывается сплошь в благородные латы, накапливается огромная масса денег. Затем мой герой идет в вассалы какому-нибудь королю, набирает в войнах лимит численности войска до 150 воинов, завязывает полезные знакомства и дружеские отношения с лордами, по возможности женится, и уже можно создавать собственное королевство.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
чуть позднее, так и сам станешь грозой степных бандитов. Обычно я бью степняков уже на 2-3 день, а до этого мелкими ворами прокачиваюсь
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Слова истинного хергита.Приятно встретить единомышленника :)  Я тоже всегда так расту, правда, не забываю приторговывать солью и специями. Но скорость по карте основное, без сомнения. И тактика. Всё прокачиваю себе.Потихоньку накапливаю на хорошего коня и копьё, для меня это основное на начальном этапе.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
1.Создаём персонажа
2.Выполняем задания торговца
3.Нападаем на воров накапливаем 3000 дин. едим в город покупаем оружия. наподаем на морских воров убиваем получаем доспехи , едим в город спрашиваем задание у короля копим денег накопили едим в замок и покупаем то что хотим захватываем замки набераем известность и просим лордов чтобы они перешли к вам в королевства всё вот и ваша слава
 

Добавлено: 29 Января, 2012, 15:03

Но с этой тактикой надо хорошо дрвться и защищаться от метающих оружий.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 15:03 от pluxa »
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Но с этой тактикой надо хорошо дрвться и защищаться от метающих оружий.

Против метательного спасает либо хороший щит, либо хорошая скорость лошади. И не надо "переть как утюг" (не помню, в какой теме это прочитал). Тяжёлую пехоту берут манёвром. У кергитов-лучников с манёвром всё нормально, поэтому просто приказываю в атаку, а вот рыцарей приходится заставлять следовать за собой, чтобы не вязли в пехоте и не гибли зря.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кронштейн, иногда против метателей лучше два щита, от первого быстро одни щепки остаются )

pluxa, тактика от метателей таже что и против арбов, бегаем/скачем туда-сюда, главное держать дистанцию большого разлета и дождаться!!! когда металки кончатся, до этого даже не приближается, ибо попадание-два и труп,  как минимум новых щит/коня придется искать (смотря кем играешь)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Chekan да я с табой согласен у меня была лошадь скорасть у неё была 37 как называеться не помню один кинул метающий топор и всё мне хана так что правда лучше побыстрей лошадь не помешает
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
pluxa, не лошадь лучше надо, а опыт.... но он придет, со временем  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
 :) согласен , но лучше проходить самому эту игру, разрабатывать новые тактики и выходить на турниры , чем играть по чужим и нету в этом интереса =/
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
:) согласен , но лучше проходить самому эту игру, разрабатывать новые тактики и выходить на турниры , чем играть по чужим и нету в этом интереса =/

Я пару лет играл в эту игру, скачивал моды, прежде чем обосноваться на форуме. Мне как раз интересно мнение других форумчан по этому и другим вопросам.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну, я первые шишки на этом нелёгком поприще сам набивал, про форум не знал даже. В первом бою пытался сьесть рыбину из сундука... :D :D :D. (кому интересно, написал в Забавных случаях). Когда многое  открываешь для себя  самостоятельно, опыт возрастает в геометрической прогрессии. Одно попробуешь, другое... Не получится с первого раза - выйдет со второго. Отрицательный опыт - тоже опыт. ИМХО  - когда сам пытаешься разобраться, лучше понимаешь игру. Но на это надо уйму терпения... Плюс умение иногда просто понаблюдать .
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
syabr. Да вот именно гораздо интересней играть самому,
Кронштейн. Да правдо интерестно как ктото исользует свои тактики :) :)
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Дошли наконец руки подробно описать свой начальный этап прохождения (несколько обобщённо по ИГ, Варбанд и модам).
1) Если можно выбрать место рождения, выбираю Ханство, чтобы пораньше набрать именно конных воинов(или очень быстро в таковых вырастающих).Основное преимущество - скорость по карте. У себя качаю поиск пути.
2) Ищу ближайших лутеров (отряд 5-7 человек, моих столько же.) Если скорость хорошая, пленных беру, но немного. Если кто начинает нас догонять - распускаю пленных, а иногда и часть отряда, и выкидываю лишнее из инвентаря. Так растём несколько дней по местному времени.
3) Если есть сундуки, именно на этом этапе бегу к ним и подбираю бесхозное имущество (Тир, Номендаль,Люблинь, Ривачег - в зависимости от перевода и мода).
4) Пополняю окрепший отряд, перехожу на степных бндитов.Отбитых  лошадей получше приберегаю. Продаю барахло, заодно подыскиваю по тавернам спутников. Снабжаю их сразу лошадьми(теми, заранее припасёнными). Первыми стараюсь найти Джеремуса, Марнида, Имиру, что даёт медицину и торговлю.
5) Ещё несколько игровых дней, часть воинов выращена до элиты. Численность - человек 15-20, скорость хорошая, первоначальный капитал сколочен. Покупаю специи и соль в ханстве, везу на побережье. Много товара никогда не беру, чтобы не догнали. В ИГ использую вьючную лошадь. Попутно иногда выполняю квесты.
6) На вырученные с торговли средства одеваемся. Первым одеваюсь сам и одеваю медика, и ставлю его в начало отряда, чтобы развивался.(При серьёзном сражении он в конце). Тренируемся на пиратах, с них и опыт и лут хорошие. Взамен погибших набираю ещё добровольцев, но не в первой попавшейся деревне, а езжу в ханство.
7) В итоге получаю отряд около сорока человек, средней и хорошей прокачанности. Уже с ним иду наниматься на службу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
syabr, не понял про пункт 3. Что за сундуки? Мне ни разу не попадались, ни в ИГ, ни в WB. И даже в модах.
--------------------------------
А сейчас я не думаю в самом начале  про прохождение игры, как этого и хотел автор обсуждения.  Просто дерусь потому что дерусь (с) (как говорил Портос из "Трёх мушкетёров").
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 21:37 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
syabr, не понял про пункт 3. Что за сундуки? Мне ни разу не попадались, ни в ИГ, ни в WB.

Стоят сундуки с добром бесхозным на улицах. Надо выбрать пункт осмотреть город. В Тире ехать через мостик от входных ворот и сразу налево. Потом свернуть направо, кустик в углу у стены. В кусте и стоит сундук. В Ривачеге тоже налево, из стога сена торчит. В Варбанде не находил, возможно нету.Где-то здесь видел даже тему - то ли "пасхалки в игре", то ли" тайники в городах",то ли как-то похоже, там про них есть. В одном моде нашёл сундук под  башней в локации" Таверна Смерть Дракона". Если найду скриншоты, добавлю здесь же для наглядности.
Нижний - из The Horde Lands, верхние - ИГ.

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 10:58

А сейчас я не думаю в самом начале  про прохождение игры

Так и я давно уже не думаю :),  у меня так уже на автомате получается. Просто не поленился подробно растолковать  для новобранцев 8-)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 12:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Продолжу о сундуках, раз заинтересовали. Принципиально побегал в Варбанде и нашёл один в Люблине. Если и есть ещё, его местонахождение мне неведомо. Припомнил ещё сундук в моде" Троецарствие"  в таверне. В" Герои Кальрадии" находил что-то на острове. Слышал ещё об одном, в каких-то ранних версиях, но вроде потом его убрали. В Зендаре находил под лестницей у фонтана в Solid And Shade.  В Пендоре  3.01 на ИГ - в Валонбрей и Рани.

Вот содержимое сундука в Троецарствии
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 11:06 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC