Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 520
Всего: 522

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Название фракции монголов  (Прочитано 15273 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Января, 2009, 00:13 »
Agasfer,
ЗЫ: а к Руси сделайте приставочку Великая :D хотя нет мы русские знаем что она Великая если будете выкладывать на английском то сделайте.......
Поддерживаю.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 29 Января, 2009, 00:29 »
Тогда уж Русь Святая.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 29 Января, 2009, 02:05 »
Тогда уж Русь Святая.
А еще как?

Насчет татар
Золотая Орда (в те времена - просто "улус Джучи") была немного побольше.
Может, действительно, либо "Орда", либо абстрактно "татары"?

Кстати, дурацкая идея в голову пришла. В английской версии можно названия фракций писать по-латыни, как бы подражая старым картам... Правда, как тогда поступать с городами?..
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 29 Января, 2009, 15:56 »
Мне кажется не стоит бояться названия "Орда" из-за Варкрафта - наоборот, больше пищи для размышлений, и вообще, запоминается и произносится легко. Вы же не делаете хардкорный проект?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 29 Января, 2009, 16:06 »
Поскольку вопрос так и не решен, а интерес форумчан к нему довольно высок, создаю это голосование (и переношу в него все сообщения, затрагивающее этот вопрос из темы "Фракция: Монголы" и "Вопросы и предложения"). Другие варианты, кроме вышеперечисленных не рассматриваются. Просьба обойтись без лишнего флуда и словесных перепалок.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 16:44 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 29 Января, 2009, 16:51 »
Ну, думаю результат будет очевиден.
Золотая Орда

« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 10:28 от Ser U »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Января, 2009, 16:53 »
ну как я помню , это были кочевники ...........назовите их просто....степные кочевники ,а если у них будет своя фракция , то я соглашусь с постом выше ......... Золотая Орда рулит  :thumbup: :thumbup:
тот .........кто считает себя сильным , на самом деле слаб и не может выжить без поддержки других!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 29 Января, 2009, 17:14 »
ежели стартовый 1237 ...
то монголо-татары...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Января, 2009, 17:39 »
Ну если стартовый 1237, то я бы склонялся к несуществующему результату Монгольсой империи, но для показа этой империи нужна карта больше и с упором на азию, А так к этой фракции вполне подойдет название Золотой Орды, как наследница улуса Джучи, да и просто известное название, понятное каждому игроку.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Января, 2009, 18:09 »
Golden Horde

Да, знаю, что не было ее на тот момент. Но, блин, не историки же тут все. А Золотая Орда - самое колоритное и ассоциируемое с монголами на тот период название
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 18:13 от Jek »
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Января, 2009, 20:40 »
Джек,
почему же не было?
была, только ещё как часть монгольской империи, не получившая суверенитет.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Января, 2009, 21:17 »
Орда
т.к. Золотой Орды еще не было :), а "Орда" - самая прочная, имхо, ассоциация с войском и государством монголов.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Января, 2009, 21:23 »
Золотая Орда образовалась около 1208 года как владение в составе Великого Монгольского Улуса. Полный суверенитет обрёла в 1266 при распаде империи на ряд независимых друг от друга государств.
     
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Января, 2009, 21:44 »
to dap
была... Altın Ordu... улус Джучи...
но проголосовал против, бо решение о нападении на нас было принято совсем не там .. и разоряли Русь не только они...
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 21:55 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Января, 2009, 11:44 »
Мое мнение - Орда.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 31 Января, 2009, 09:28 »
Предлагаю убрать из голосования 2-х кандидатов не прошедших 1-й тур, для более правильной оценки ситуации.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 03 Февраля, 2009, 12:14 »
Голосовал за ОРДА

1.имхо в исторических проєктах важно(помимо всего прочего) оставить простор для маневра, ибо много всяких редисок, которые укажут на НЕИСТОРИЧНОСТЬ.
т . е. Орда пишем, а Имя прилагательное каждый сам себе помнит, какое кому нравиться.

2.Монгольская империя -  простиралась аж до Кореи и Вьетнама включительно. Тогда уж правильние "пограничники монгольсктей империи"

3. Татаро-моноголы- рациональное зерно есть но его всего 3-10% (по разным источникам), а татар еще меньше. :-)

4. Монголо-тюркская Орда (Тюрко-монгольская) - названрие глубоко научное и даже иногда историчное. Потому народные масс его и не воспинимают. Срать массовому потребителю на историчность. Ему "шоу" подавай. "О добре и зле"!

Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 06 Февраля, 2009, 06:52 »
Итак внимание: или Орда или Монголо-тюрки (Тюрко-монголы) и никак иначе! исторически правильнее второе (Тюрко-монгольская орда), но удобнее и также не лишено историчности Орда просто! предлагаю тоже просто Орда-ордынец (воины-рекруты), удобнее будет, чем тюрко-монгол (будто он метис какой-нить)! хотя можно и так: фракция-Тюрко-монгольская Орда (или Тюрко-монголы просто), а рекруты и люди ордынцы! короче выбирайте одно из двух! просто Орда тоже подойдет!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 06 Февраля, 2009, 09:04 »
Итак внимание: или Орда или Монголо-тюрки (Тюрко-монголы) и никак иначе! исторически правильнее второе (Тюрко-монгольская орда), но удобнее и также не лишено историчности Орда просто! предлагаю тоже просто Орда-ордынец (воины-рекруты), удобнее будет, чем тюрко-монгол (будто он метис какой-нить)! хотя можно и так: фракция-Тюрко-монгольская Орда (или Тюрко-монголы просто), а рекруты и люди ордынцы! короче выбирайте одно из двух! просто Орда тоже подойдет!
+1


кроме того я тут на форуме пару дней последних вообще слово орда полюбил

Предлагаю
2.тевтонов назвать
ОРДЕН - и пусть каждые сам себе в уме зает какой именно орден: дер дойче орден, орден девы марии, тевтонский орден или как еще у нас там мелькало

3. русичей назвать РУСЬ - уже и так решили на соотв. теме

4.поляков назвать ПОЛЬША - ибо одни скажут они польское королевство, другие княжество, третьи союз земельпольских и т. д .

5. литовцев - ЛИТВА

ТАким образом будем иметь 5 односложных кратких названия фракций:

РУСЬ
ОРДЕН
ОРДА
ПОЛЬША
ЛИТВА

Ну смотрю любуюсь. Прям норды-вегиры-свады-кергиты.  До чего же М.В. нейтив удобная, продуманная и простая игруха.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 06 Февраля, 2009, 10:19 »
На счет истории - Южно-Русские княжества и есть золотая орда или же на оборот как кому удобнее...
Фракция монголов - Каганат.
Фракция тевтонов(ливонцев) - Орден.
Фракция литовского княжества - Литува
Фракция Польских земель - Шляхта
Фракция Русских княжеств - Рось

Вроде и история и в тоже время не затрагивает в прямую историю....
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 06 Февраля, 2009, 10:36 »
Танграм, уж извени но эти названия слух режут все таки привычно по другому.........
я полностью согласен с Rommel, тока бы заменить Орден как то не звучит хотя название полностью верное......в принципе подойдет название крестоносцы но решать опять же нашим мододелам........
ЗЫ: извиняюсь что не в тему..........
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 06 Февраля, 2009, 11:55 »
Бог с ними с названиями...
согласен как предложил пан Rommel...ан для мода будет коротко и удобно...

P.S.
хоть, имхо, "орда" не есть совсем правильно для того времени....
правда их как не обзови всё не совсем правильным будет...
даж ежели по научному монголо-тюрки... эт совр-ая наука... себя то они так не называли и соседи их так не называли...и колориту нема -- духу времени....

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Февраля, 2009, 16:22 »
Уважаемый Агасфер, да тюрко-монголы-это по современн. истор. науке, но из всего предложенного самое УДОБНОЕ и не лишенное историчности это "Орда" все таки!

Уважаемый Роммель, у Вас отлично получается с вариантами предложения в названии фракций! Единственное против чего я, но не принципиально (т.е. как уж захотят мододелы-камрады), это посчет названия для рыцарей-крестоносцев: да, в основном рулил Орден Тевтонский, но у нас еще отражаются датчане и шведы со своими лордами, а Дания и Швеция имели свою политику на Востоке, порой доходящую до конфликтов с Орденом! Учитывая добровольческие отряды датчан и шведов рыцарям Ордена и то, что даны и шведы в игре действуют воедино с орденцами, я предлагаю назвать их фракцию просто "КРЕСТОНОСЦЫ" , что будет широко трактоваться, и как Орден и как Королевства (Швеции, Дании, и прочих, кто посылал добровольцев-Норвегия, Англия, СРИ, Франция, Чехия и другие, возможно), а ОРДЕН-это все таки сужает все до Ордена лишь! +отразит их независимость в политике на Прибалтике! Что думаете по этому поводу, Уважаемый коллега Роммель, и Уважаемые форумчане и Камрады-мододелы?

Уважаемый Танграм, Ваши названия не подходят никоим образом для нас, ибо отражают только отдельные варианты прочтения фракций (например, Рось и Литува), причем чисто чьи-то национальные, непривычные русскому человеку и даже многим источникам Запада (Руссия, Россия, Русь, Литуания, Литва!); Каганат хотя и приемлем тоже отчасти, но это понятие в российской историографии (и не только в российской) отбрасывает читателя во времена Хазарского каганата и прочих Тюркских каганатов; с монголами же в российской историографии связывают понятия ханства и орда, хан, как правитель, а не каган, хотя это и одно и тоже! С поляками же Ваше название Шляхта очень узко и сословно весьма, на мой взгляд (могу ошибиться), я категорически против; или Польша или Королевство Польское (Королевство Польша, Польское королевство)!
 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 06 Февраля, 2009, 22:58 »
Можно название польской фракций типа: Ягеланы или как там правильно с династией Ягелы (не помню точно что там).
На счет остального просто предложил..
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 07 Февраля, 2009, 00:41 »
Можно название польской фракций типа: Ягеланы или как там правильно с династией Ягелы (не помню точно что там).
На счет остального просто предложил..
Польша в 11-13х раздроблена так что о том кто там именно правит речь вообще не идет, даже факт польского королевства, как такового, противоречив......
Единственно политкопектное название ЗЕМЛИ ПОЛЯКОВ =
ПОЛЬША (если лаконично)


Гер VIKING, про
КРЕСТОНОСЦЫ - согласен и поддерживаю.
Ибо понятие крестоносцы шире и универсальние, включает в себя все набеги и походы все рыцарей(тех же шведов и датчан) с ОРДЕНАМИами никаким несогласованные.
Мой косяк......
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 16:17 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC