Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 334
Всего: 339

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто как назвал своё королевство?  (Прочитано 183365 раз)

  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 05 Марта, 2012, 13:59 »
я разозлился и удалил все сохранёнки
Да на кого же вы так разобиделись-то?! Может, проще было засадить негодяя, чем удалять сохранения :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1182
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 05 Марта, 2012, 14:11 »
Да на кого же вы так разобиделись-то?!
Кто без патча не играл, тому не понять о чём я. Или я чего-то не понимаю?..
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 05 Марта, 2012, 15:02 »
Кто без патча не играл, тому не понять о чём я. Или я чего-то не понимаю?..
Лично я по-разному пробовал. Так а в чём проблема, патчи на форуме есть :blink: Когда я их нашёл, поставил себе целую кучу сразу...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1182
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 05 Марта, 2012, 22:34 »
Так а в чём проблема, патчи на форуме есть
Это давно было теперь 1.143 стоит, заново кампанию недавно решился начать (после тех удалений). Раньше без патча когда пленных продавал, игра вылетала с ошибкой, теперь нет, значит и "ваш двор " поправили(надеюсь). =/
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 05 Марта, 2012, 23:12 »
Если лезть в мясо, то можно сорвать этим весь штурм, в случае ранения ГГ. Так что ГГ надо беречь, я вот при штурме больше стрелами воюю и убиваю пожалуй не меньше, чем убивал бы мечом, благо, что стрелы подобрать можно.
Согласен, так как сам только и делаю, что снимаю супостатов с башен выстрелами в голову из осадного арбалета, а на стену лезу только если путь уже расчищен, а на башнях не осталось живых целей.
А вот когда ты уже проникаешь в крепость. то нужно орудовать исключительно мечом, чтобы прорубить дорогу себе и своим солдатам.
Не согласен. Нужно провести своих стрелков(которые после прорыва пехоты на стену тупо простаивают весь бой) мимо сечи на стене и расположить их так, чтобы они стреляли во врагов с фланга(а заодно и вражеских стрелков отстреливали), пока те пытаются завалить союзную пехоту. Безотказная тактика + больше сбереженных жизней своих солдат.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #155 : 06 Марта, 2012, 12:30 »
Вергумиде, нэ, зачем в ближнем бою стрелки? :-\ нахай они будут, но в небольших количествах, т.к. подчищать крепость - исключительная прерогатива пехотинцев, причем тяжелых.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 06 Марта, 2012, 19:20 »
Вергумиде, нэ, зачем в ближнем бою стрелки? :-\ нахай они будут, но в небольших количествах, т.к. подчищать крепость - исключительная прерогатива пехотинцев, причем тяжелых.
Уточняю: стрелков я веду не в ближний бой, а на среднюю дистанцию и за собой(сам махаю тяжелым чеканом, если враг не пропускает), и вражеские пехотинцы до них не доходят, так как отвлекаются на мою пехоту. С другой стороны, вражеские стрелки имеют привычку стоять во дворе города-крепости и спокойненько и весьма успешно отстреливать тех моих воинов, которые побили их друзей-пехотинцев и встречают новую партию супостатов, что ведет к ненужным потерям среди моего боевого состава. Для меня дорог каждый солдат. Вследствие всего этого, как я уже писал, фланговые обстрелы вражеской пехоты(при которых даже хускарлы быстро выкашиваются) и уничтожение вражеских снайперов сберегают жизни моих воинов. В-третьих, все роды войск должны взаимодействовать, а не тупо стоять в стороне и ждать. Когда-то я не пускал лучников на стены, и в итоге они все равно шли, так как мою элитную пехоту всю забивали. Моя тактика особенно пригодилась при взятии кергитских и нордских крепостей и городов, где войска сплошь состояли из абсолютно элитных воинов.

В довершение скажу, что снайперы - постоянная важная часть моего войска(не менее 50%) и не раз выручали мою армию. Вторая часть войска - сплошь свадийские рыцари(хускарлов в войско не беру, так как враждую с нордами). Легковооруженное "мясо" никогда с собой на войну не беру.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2012, 19:25 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 06 Марта, 2012, 19:31 »
Лично я по-разному пробовал. Так а в чём проблема, патчи на форуме есть :blink: Когда я их нашёл, поставил себе целую кучу сразу...
Вы же говорили, что у Вас версия 1.143 :-\
или я чего-то недопонял =/
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 06 Марта, 2012, 19:39 »
Вы же говорили, что у Вас версия 1.143 :-\
или я чего-то недопонял =/
Так Вы ещё спросите, сколько раз я всё это патчил и переустанавливал :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 06 Марта, 2012, 20:13 »
Так Вы ещё спросите, сколько раз я всё это патчил и переустанавливал :)
Выше ничего не поставить. Никак.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 07 Марта, 2012, 23:25 »
Даже не знаю, как буду называть... Скорее всего - Япония. Я просто за самурая играю, и неписи у меня такие же скоро будут...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 01 Апреля, 2012, 20:56 »
Вариант 2:
Фракция: Империя Яна Великого
Перс: Ян I Джеройский
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 02 Апреля, 2012, 14:09 »
Варантский Султанат, но думаю переименовать в Империю.
Имя персонажа пока оставлю в тайне). Хотя думаю какой титул лучше - Шахиншах, Падишах, Эмир или все же присловутый Император?
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 02 Апреля, 2012, 16:24 »
Хотя думаю какой титул лучше - Шахиншах, Падишах, Эмир или все же присловутый Император?
ИМХО - имя должно ассоциироваться с выбранным государством. То-есть, если имя Вашего ГГ на арабское  смахивает - тогда титул эмира вполне подходит.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 02 Апреля, 2012, 17:57 »
ИМХО - имя должно ассоциироваться с выбранным государством. То-есть, если имя Вашего ГГ на арабское  смахивает - тогда титул эмира вполне подходит.

Варант = Персия, а там были и Падишахи и Шахиншахи. Эмир, это более тюрксий титул.
Ну а Император, слишком уж западно.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 02 Апреля, 2012, 18:27 »
Варант = Персия, а там были и Падишахи и Шахиншахи.
Сожалею, что не силён в истории, и по этой причине банально не знаю разницы между упомянутыми особами :embarrassed:. Если Вы в ней разбираетесь, (а мне именно так показалось), выберите более высший из этих двух титулов, согласно точки зрения местной табели о рангах :).
Император - да, как-то не то. ИМХО - звучит слишком напыщенно. Хотя с точки зрения иерархии он, наверно, выше.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 02 Апреля, 2012, 18:38 »
Султан, эмир, это титулы в основном ближнего востока, то есть мусульмане,  у тюрков титулы: хакан/каган, хан, бек.
Хотя когда  тюркские народы исламизировались вот тогда и стали использовать: эмир, султан..., то есть если тюрк не мусульманин то эмиром или султаном он себя не называл.

П.С. султаном или эмиром я себя называть не захотелбы, слишком длинные названия, а Хан звучит коротко, гордо и громко.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2012, 18:43 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 02 Апреля, 2012, 20:16 »
Сожалею, что не силён в истории, и по этой причине банально не знаю разницы между упомянутыми особами . Если Вы в ней разбираетесь, (а мне именно так показалось), выберите более высший из этих двух титулов, согласно точки зрения местной табели о рангах .Император - да, как-то не то. ИМХО - звучит слишком напыщенно. Хотя с точки зрения иерархии он, наверно, выше.
                     
О, тут даже не история). Варант это государство в Пустыне из Готики 3). Конечно Сарраниды на них ни капли не похожи, но думаю надо назвать как-то пафосно. Султаны это тоже самое что и короли. Их много, но и звучит не так уж и уникально).
                                 
П.С. султаном или эмиром я себя называть не захотелбы, слишком длинные названия, а Хан звучит коротко, гордо и громко.
Ну Эмир - по количеству букв равен или на 1 меньше чем хан). Да и Тимур же был не султаном а Эмиром). Но согласен, не пафосно. А вот Хан - это любой предводитель небольшой или большой орды. Так, что, тут еще смотря с чем сравнивать.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 05 Апреля, 2012, 00:19 »
к слову о наименованиях фракций: у короля - королвество, у султана - сутанат, у хана - ханство, у шаха - ша... ша.. шахинат? у падишаха... падишахинат? брр...

у шахиншаха шахиншахиншахинат!

к чему я это... есть ещё такое наименование - вождество. у вождя соответсвенно. по-моему достойная альтернатива королевству для персонажа выплышего в свет только на своих военных и лидерских качеств специально в википедии смотрел.

империя подразумевает многонациональный состав итд потому как название фракции это глупо пока не завоюещь всю кальдирию. каганат (каган - хан ханов) - тоже не вариант ибо единственный хан в игре тебя в серьёз не примет.

а что касается федераций и республик так это и вовсе дремучая ахинея! все эти формы правления подразумевают ограничения и распределения власти и полномочий итд, когда в игре просто нет другого вида правления кроме жесткой абсолютной монархии

для тех, кто самоназвался баронами - бароны мельче графов и прочих лордов, в википедии смотрел. ничтожества в общем. этот красивозвучащий титул не соответвует антуражу игры ибо прочие мелюзгены обозвали себя не меньше, как королями. ну, если, конечно же, ориентирываться на значения реальных титулов.

понравился вариант Братсво Господ Кальдарии... ну и вообще Братство как идейная конфессия. но как звать правителя, что ставит лордов на один с собой уровень? Старший Брат? Старший Брат Варрава?
это, истинно говорю, жутко как-то
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 05 Апреля, 2012, 00:51 »
каганат (каган - хан ханов) - тоже не вариант ибо единственный хан в игре тебя в серьёз не примет.
Думаю захватив часть Кергитского Ханства и немного земель у Сарранидов, то Каган будет звучать более-менее уместно.

к слову о наименованиях фракций: у короля - королвество, у султана - сутанат, у хана - ханство, у шаха - ша... ша.. шахинат? у падишаха... падишахинат? брр...у шахиншаха шахиншахиншахинат!
Исключения тоже бывают. Золотая Орда же, а не Золотое Ханство.
Китай вроде бы никогда не называли Империей, просто Держава Мин, Держава Цин и прочие.
Падишахи были только в Персии, которое тоже называлось по фамилиям правителей, то есть Сефевидская Персия или Кажгараиды. Это уже при Пехлеви, если я ничего не путаю, заменили красивое слово, каким-то скучным Ираном.
Ну и последний пример - Османы должны были по идеи называться Султанатом, ибо основной титул у владыки был Султан, но ведь Империя же.


Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 05 Апреля, 2012, 01:05 »
Исключения тоже бывают. Золотая Орда же, а не Золотое Ханство.
более того! у  федераций президенты, у римской империи - цезари, а у таджикистана "почётный пожизненный президент"

дело в том, что исключений нет в этой игре :-)

ну и так отвлеченно - я не уверен что китайцы (да и османы) сами себя звали империей, как в том, что до-феодальные племена считали себя дикими мерзкими варварами, например. то касается всех наименований исторических конгламератов.

при Пехлеви, если я ничего не путаю, заменили красивое слово, каким-то скучным Ираном.
невозможно не согласиться. это как сменить фамилию "Пушкин" на просто "Пу"
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 05 Апреля, 2012, 01:47 »
невозможно не согласиться. это как сменить фамилию "Пушкин" на просто "Пу"
Хех, бывает)

более того! у  федераций президенты, у римской империи - цезари, а у таджикистана "почётный пожизненный президент"
Ну Цезариат это согласитесь звучит более чем странно. Хотя вроде бы в конце ЗРИ к ним относились просто как к Императорам, а не Цезарям.

ну и так отвлеченно - я не уверен что китайцы (да и османы) сами себя звали империей, как в том, что до-феодальные племена считали себя дикими мерзкими варварами, например. то касается всех наименований исторических конгламератов.
Об этом сложно судить. У каждого свой источник и каждый свое предположение выносит.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 05 Апреля, 2012, 12:22 »
варбандом я не увлекаюсь, но недавно почитал Романа Злотникова, понравилось)
неплохой вариант для родоков королевство Корпус а король Грон Великий
это из книжек о Гроне  8-)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #173 : 08 Апреля, 2012, 08:16 »
Социалистический союз Кальрадии! Бей буржуев! да здравствует свобода, братство и равенство! Кальрадию ждет мировая социалистическая революция, или кк ещё говорил Маркс: "Бродит призрак по варбанду, призрак коммунизма!" :laught: :laught: :laught: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 27 Мая, 2012, 16:22 »
Я назвал Королевство Меридиан.
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC