Поиск На главную | На форум

Голосование

Стоит ли существовать такому моду?

Да, еще один не помешает
19 (42.2%)
Нет, ну его, лучше буду в Нэйтив рубиться
7 (15.6%)
Да, стоит, я даже могу помочь в создании!
5 (11.1%)
Мне все равно...
14 (31.1%)

Всего голосов: 45

Тема: Mount&Blade Warband и Гуситы  (Прочитано 11665 раз)

   У меня появилась такая идея...Возможно ли на основе мода Knights of the Last Battle сделать мод о Восточной Европе, точнее о Гуситских войнах, описанных, например, довольно хорошо в  "Саге о Рейневане" Сапковского?
  Вроде бы почти то же время что и в Knights, все дело в переделке карты, линейки фракций и лордов. Обмундирование и оружие то в основном уже есть...Как идея?
1.Если это идея-пусть идеей и остаётся.
2.Если идея уже начала реализовываться,то необходимо получить разрешение на использование ресурсов Мода у Ulrich_von_Liechtensteinа
  1. Это идея. Просто хотелось узнать, хотел ли кто-нибудь помочь мне в реализации этой идеи.
  2. Если кто-то согласиться, то, конечно же буду спрашивать разрешения. А если никто не согласиться, то это так и останется навязчивой идеей.
Ещё одна "мёртвая тема"? Вы сами верите в то что задумали?
P.S. Здесь обсуждаются готовые моды.
1419---1434 гг. Но Гуситы это вообще не фракция а если и так то у них получается 1 Вожак и он же дворянин эээ не помню имя уж очень сложное а погоняло Страшный Слепец (без глаз) но он так хорошо знал местность что Крестоносцы поняли на том свете что они где-то ошиблись.игра получиться такая 5 стран Священная Римская Империя дофига поселений в основном готическая тяжело вооружённая армия двуручники , алебарды , топоры , молоты , мечи , булавы , Сильно бронированные всадники (мне кажеться они всех вынесут) Кстати я вспомнил как таво слепца звали ЯН ЖИЖКА ну и имичко Королевство Польское мало поселений рыцари среднячёк и кавалерия тоже , вооружение мечи (топоры одноручные) булавы , конные арбалетчики есть (они по идее вообще нейтралы) Королевство Венгерское маловато поселений рыцари хиленькие ну есть самородки но мало в основном пикинёры и лучники а конница вот удалась рыцарская и Мадьяры с луками имеются вооружение мечи , сабли , ятаганы , луки , палицы (топоры двуручные)  ополчение тоже рвёться в сечку .Королевство Чехия в центре карты много городов но оно поделено пополам Гуситами и городов мало армия что-то между Венгрией и Германией ну и наконец Движение Гуситов средненько городов армия пехота пикинёры , ополчение ещё раз пикинёры и ещё раз ополчение и тд...кавалерия чисто символическая без брони единственное что её много вооружение палицы , (топоры одноручные) , (топоры двуручеые) , цепы , палки , копья ножи брони вообще нет. НЕ БАЛАНС ПОЛУЧАЕТСЯ тут Гуситам надо максимум в характеристике везде ставить или всем остальным уменьшать а то они вымрут все . да и карта арены боевых действий. 
Я думал за начальную дату взять 1424, 12 октября, как раз после смерти Яна Жижки.
  Да, я планировал поделить Чехию на 2 фракции - саму Чехию(чашники), правитель-Сигизмунд Корибутович, и на Таборитов(правитель - Прокоп Голый). И вообще-то хочу сделать отдельной фракцией Силезию.
   Силезская линейка будет миксом Св.Рим.Империи  и Польши. Линейку Св.Рим.Империи сделать аналогичной Knights the Last Battle. У Таборитов вместо дворян будут просто полководцы, воеводы, и т.д.  Броня у многих гуситов была, как и огнестрел, так что если их оружию чуть добавить атаки, все будет ок. Вот если бы перенести из ОиМ вагенбурги, было бы самое то...
 
Ещё одна "мёртвая тема"? Вы сами верите в то что задумали?
P.S. Здесь обсуждаются готовые моды.
  Я то верю, но один все буду до скончанья веков делать :(
А эту тему куда, в Мозговой штурм переносить?
Может быть, Вам кто нибудь да поможет. Но особо надеяться, всё-таки, не стоит.
LordOlgerd,

Идея замечательная, сам ею страдал. Причем именно по Сапковскому. Согласен с тем, что баланс вывесте не трудно. Гуситы с огнестрелом сильной пехотой и вагенбургом - весьма боеспособная фракция.
Но помочь не могу. Здесь мои умения бесполезны, к тому же сильно загружен.
Могу только пожелать удачи. :)
LordOlgerd,
Могу только пожелать удачи. :)

 И на том спасибо. Пока почитаю учебники по моддингу, набросаю план работ, соберу подробную информацию по тому периоду.
Если мод получится , то это будет несомненно тот мод , в который следует поиграть !  ;)
Только кажется вряд-ли получится(  :-\
Radamate,
А надо им ручницы холостыми зарядить :)
NightHawkreal,
Это для баланса? :)
Для историчности :) Я читал что ручницы главным образом пугали рыцарских коней и потом пулю в них не засовывали.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2011, 20:46 от NightHawkreal »
Цитировать (выделенное)
LordOlgerd
ну как продвижения есть ?
Раз ничего не пишет значит занят .... если занят значит работает нед модом ..... если рабоотает значит продвижения есть)
Просто хотелось узнать, хотел ли кто-нибудь помочь мне в реализации этой идеи.
Если кто-то согласиться, то, конечно же буду спрашивать разрешения. А если никто не согласиться, то это так и останется навязчивой идеей.

Feldfebel, рано делать выводы о продвижении работы. Никто не согласился, значит, работы над модом нету.
Ну это в нете не единственный форум про M&B . или я не прав ? :-\
Feldfebel, конкретно про МиБ - один, наверно. Да и большинство мододелов обитают именно здесь.
НУ не единственное же это в нете место где людей найти можно=)
НУ не единственное же это в нете место где людей найти можно=)
Нет, не единственное. Но если разработчики создали тему на этом форуме, то и результаты тоже здесь должны быть.
Слетел компьютер, все что сделал - удалилось :(
Заново делать уже нет желания. Можно закрывать тему.
Ахах, ну как обычно! А что сделано было если не секрет?
А был ли мальчик вообще?
обычно когда [действительно] делают, то копии сохраняют на другом диске,что б не было таких случаев
Слетел компьютер, все что сделал - удалилось :(
Заново делать уже нет желания. Можно закрывать тему.
--------------------------------------------------------------------
А оно было?
Что то быстро от него отказался
Оооокей, ещё одна закрытая тема :(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: