Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 430
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Клуб «Антикемпер»  (Прочитано 9677 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« : 28 Августа, 2011, 17:59 »
                             
Назвавший пароль пройди сквозь тяжелую дверь, надень зеленую мантию,  и ты попадешь в темный зал с мягким ковром, почти заглушающим шаги. Стены обшиты деревянными панелями, а единственными источниками освещения являются большой камин и редкие свечи. Присядь в одно из глубоких кресел и осмотрись: ты увидишь полку над камином, заполненную черепами различной степени поврежденности. На стенах развешено различное оружие – преимущественно бьющее по площади, а в углу стоит чучело кемпера в полный рост. Добро пожаловать в клуб «Антикемпер».


В виду моды (а больше со скуки ) решил организовать собственный клуб по интересам.  Это не клан, тут нет, не иерархии, не эмблем, не обязанностей. Это просто клуб по интересам. Интерес в данном случае – противостояние людям, позорящим звание воина – кемперам. В клубе приветствуются  рассказы об опыте борьбы с кемперами, интересные случаи, возможно даже идеи для модмейкеров, по борьбе с кемперами.

Политика клуба
Целью данного клуба не является яростное преследование кемперов и вырубание их топорами ( см. лесорубы) или скандалами с требованиями бана.( что является ребячеством) или публичное обвинение кого-либо в кемпинге. В конце концов, это тоже игровая тактика и имеет право на жизнь. С другой стороны, очень плохо, когда этому не самому приятному явлению не противодействуют, а наоборот поощряют его. Поэтому этот клуб и пытается изобрести игровые или технические методы  симметричного ответа кемперам и пытаться влиять на мододелов, с целью улучшения ситуации с кемперами.


«Кемпер» в рамках МиБ.

Прежде всего  кемпер(ы) – это игрок или группа игроков, которые с целью получения преимущества прячутся в местах, откуда его очень сложно выбить, в идеале – дом с одной дверью и без окон , второй этаж с узкой и крутой лестницей или крыша – при отсутствии   позиции на той же высоте. Так же к кемперам приравнивается игрок, который, оставшись один, прячется, не вступая в бой и не привлекая к себе внимания,  стараясь дотянуть до конца времени раунда.


  • Кемперами не являются – убивающие на респе  ( Это грешок ТДМ, режима вообще чудного, плюс часто это происходит спонтанно). Стрелки-снайперы. Люди использующие укрытия доступные минимум с двух сторон.
  • В нативе и ему подобных модах кемперы встречаются только в своей прячущейся ипостаси в виду того, что луки и арбалеты  все таки  обычно  не убивают с первого выстрела, а щит спасает от большинства сюрпризов из-за угла.  Но в огнестрельных модах кемперство расцветает во всю свою мощь – команда с ружьями,  засевшая в доме с одной дверью способна победить при двукратном численном превосходстве противника.
[/div2]
Методы борьбы с кемперами.
•Кик\Бан
Штука очень не надежная, особенно если нет админа или он смотрит на все сквозь пальцы. Голосование, как правило, не дает результата.  Лично я этот метод не люблю, все-таки бороться с врагом надо своими силами.

•Артиллерия
Бог войны не любит кемперов и если позволяет мод, карта и навык им можно доставить немало приятных минут – одних убить, а других – здорово напугать.

•Гранаты
Вещь, которую не могут терпеть и стараются запретить или не вставлять в моды. Это все оттого, что гранаты не правильно сделаны – им нужна задержка, после падения и перед взрывом, чтобы они могли быть использованы только против стоящего на месте противника. Пример правильных гранат –  Festung Breslau

•Огнемет
Оружие из мода China Battlefield, обладает огромной убойной силой в ближнем бою, отсутствием необходимости целиться и психологическим эффектом.

•Знание карты
Главное оружие антикемпера  - способность найти обходной путь или прикончить кемпера через незаметную щель.

( Я хоть и не кемперил, но в WFAS  получил пулю через такую во время перезарядки, браво моему противнику.)

•Ожидание флагов
Скучный и неинтересный способ.


В общем, сторонники если не благородного, то храброго боя – вливайтесь. ( Просто сообщите свое намерение и ник для списка, в этой теме)

Список участников клуба:

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 23:00 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 28 Августа, 2011, 18:06 »
Видимо тебе сооооовсем нечего делать :)

Уверен что теме - 2 дня жизни :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Августа, 2011, 18:08 »
Ну два дня тоже срок.

Записаться не желаешь? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 28 Августа, 2011, 18:09 »
Ну два дня тоже срок.

Записаться не желаешь? :)
Я кемпер и вообще нечестный игрок :p
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 28 Августа, 2011, 18:11 »
Кто говорит о честной игре? Меня самого уже анафеме скоро предадут за коварные приемы :) Я просто не люблю когда затягивают игру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Августа, 2011, 18:17 »
Так кемперство и затягивание игры - две большие разницы. Одно дело засесть в доме - позиция выгодная(тем более когда одна тима меньше другой) - и другое дело когда лукарь\конный лучник или просто пех какой нить круги нарезает по карте, убегая и уклоняясь от битвы. Хотя и уклоняться от битвы когда флаги подняты неплохо, если у тебя например топовый закуп и терять его не хочется :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Августа, 2011, 18:42 »
Если засесть в кемпе - игра либо затянется. либо будет гора трупов тех, кто не хочет задержки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Августа, 2011, 01:39 »
Кхе кхе....Селлсворд, вот например сегодня в ОиМ ты был замечен нами в открытом кемперстве! :-\ Забился в уголок и стрелял из всего что можно.И хрен выкуришь.так что закрывай свою контору  :p
А насчет темы кемперов в ММ эта тема уже обсуждалась,сам жутко злюсь от идиотов бургов,которые сидят себе тихонько и постреливают с респа на респ и так все 8 мин.
И когда затырятся теже бурги  и не понимают что люди их ждут и прячутся пока их не кикнут  :D
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 01:46 от Мах_Gremlin »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 29 Августа, 2011, 10:00 »
Мах_Gremlin,
Не помню такого гони скрин. :) Если учесть что в ОиМ я не играю по причине его отсутствия у меня.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Августа, 2011, 10:09 »
Дык я же говорю про мод для Варбанд,WFaS 0.4 и вы там играете под ником Sellsword_w и у вас на гербе вепрь,етого достаточно ? :p
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Августа, 2011, 10:11 »
Нет, потому что на гербе у меня еж, черный на красном фоне.  :) Прокололся пиарщик :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Августа, 2011, 10:28 »
Может он перепутал ежа и вепря?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Августа, 2011, 10:33 »
хехе....не отвертишся Селлсворд в кемперстве :p,надо будет как нибудь тогда заскринить,а ну да,прост  издалека смахивает на вепря с гривой  ;)
П.С закрывай контору  :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Августа, 2011, 10:48 »
Yans,
Дешевая отмазка. Что то я вепря с гривой вообще никогда не видел.

Мах_Gremlin,

Желательно серия скринов с таймером. А не где я на секунду заскочил в сарай, заряжая ружье :) Как я уже говорил, мои методы далеки от сопливо-благородных, но от боя я никогда не бежал и не прятался (в смысле от боя. а не от огня ). Вчера кстати меня порадовал один кадр ( из каких то казаков, только непонятно каких, потому что их штук пять видов) который бросил все оружие и задал стрекача от воина с бердышом. Кикнуть его по статье  дезертирство народ отказался. Интересное наблюдение.

Что то это ты заволновался по поводу клуба, боишься обретет популярность и на вас кемперов начнут профессионально охотиться? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Августа, 2011, 11:55 »
Cэр вы наглеете :),я придерживаюсь мнения:кемперство в умеренных колличествах,макс.1 мин. пострелять и все,тот же пример сидишь за барикадой побежал в атаку,оборачиваешся бурги спокойно продолжают стрелять с респа на респ.
Вообщем мое мнение близко к мнению "клуба благородных джентельменов",но вступать я не буду  :D
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Августа, 2011, 12:01 »
А вот это называется срачь в теме :D

А кемперов я не люблю =/
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Августа, 2011, 12:40 »
Vojd_Viking,
Я параллельно  провожу социальный эксперимент :)

Мах_Gremlin,
А я придерживаюсь мнения - не прятаться когда тебе не угрожает опасность.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Августа, 2011, 15:43 »
NightHawkreal, интересная и оригинальная тема. жаль только, что тут будет лишь спор (ибо обсуждением, данную тему назвать сложно) тем более, что каждый игрок, за всю свою карьеру воина в варбандеи других играх, наверняка успел погрешить кемперством.

кстати, NightHawkreal, это ведь ты играешь под ником Sellsword_w? если так, то наверняка тема кемперства тебе знакома не по наслышке =) Мах_Gremlin все верно написал - вчера днем, твой ник был замечен нами (клан Compania) на сервере польского мода огнем и мечом и твоя тактика... ну ооочень подходит под твое описание в шапке темы  ;)

пойми правильно, лично мне, как и многим другим, совершенно без разницы как играет противник. но вчера, играя против тебя и наблюдая из спектров, мне в какой то момент начало казаться, что твой персонаж пытается оторвать кусок текстуры, и спрятаться за ним. уж насколько я не обращаю внимание на кемперство, но с полной ответственностью заявляю, что такого кемпера как ты, я никогда не видел =) еще раз пойми правильно, меня очень удивила твоя тактика. ты сражаешься с противником очень странно, неторопливо, не тащишь его в свой темный угол, а как бы манишь легким фрагом, и он (противник) каким то мистическим образом соглашается на приглашение...

я вчера как бы охоту на тебя устроил, и вот мой краткий анализ:
плюс в оригинальности поведения. в то время, когда все бегут вперед, занимают позиции и рассредотачиваются (предсказуемо ведут себя) ты просто бегаешь кругами, но в середине раунда ты просто исчезаешь - тебя нет нигде (если только не знать где искать)

из минусов - одинаковость поведения. я 3 или 4 раза подряд ловил тебя в одном и том же углу.

Я хоть и не кемперил, но в WFAS  получил пулю через такую во время перезарядки, браво моему противнику.
скорее всего, это был я
---------------------------------------

какова же была моя реакция, когда после вчерашних событий, я обнаруживаю эту тему сегодня? =) извини, но это очень похоже на конкретный троллинг. к тому же, как я в начале своего поста написал, тут ничего кроме срача не будет, да и то, полагаю крупнее моего поста вряд ли еще напишут (хотя, могут более кратко и информативно) да и потом, идея антикепмерства размазана по всей истории мультиплеерных игр - тут кроме нелюбви к ним, вряд ли еще что то можно добавить.

p.s.
скринов по вышеописанному случаю, как всегда - нет. было желание сделать парочку, но ЭТО надо писать на фрапс, не меньше 5ти минут, ибо на одной картинке суть не раскроется.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Августа, 2011, 16:18 »
Claus,
Заметь я никого конкретно, в кемперстве обвинять не собирался. просто констатировал что они есть. А ты просто наглый лжец, выдумывающий вещи на ходу, особенно про оторванные текстуры.

PS  А это бы кто то из поляков, так что можешь не испытывать ложной гордости.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 16:32 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Августа, 2011, 17:05 »
NightHawkreal, ну, я тоже тебя в кемперстве не обвинял, просто описал со своей стороны твой стиль игры.

и вообще, сэр, вы нанесли мне публичное оскорбление назвав меня наглым лжецом, я требую сатисфакции!  8-)

немного ролеплея:
за собой оставляю право выбора места битвы: польский мод ОиМ, оружие на ваш выбор, пистолеты или клинки - не суть важно. бой до трех побед. в случае своего поражения я отпишусь в этой теме о том, что мои слова являются ложью и принесу свои извинения. в случае же моей победы, вы, сэр, отпишитесь в теме вятичей о том, что мой пост в данной теме под номером #17 чистая правда и принесете свои извинения.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Августа, 2011, 17:08 »
"то такого кемпера как ты, я никогда не видел =)"

И он меня в кемперстве не обвинял? Это вы  сэер нанесли мне публичное оскорбление своей клеветой :)


ЗЫ Что скажете насчет артиллеристкой дуэли? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Августа, 2011, 17:13 »
NightHawkreal, пушки - это же даже не оружие, они в ОиМ стационарны и пристреляться можно. что то из общепринятого, сабли, шпаги, клинки, пистоли или мушкеты. детали можно обговорить позже.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Августа, 2011, 17:21 »
Не оружие? Скажи это кемперам, которых я отправил на переподготовку с их помощью :)

Рубка на саблях - это банально, а как провести вразумительную дуэль на пистолях я ума не приложу.

Есть у меня одна идея...
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 17:30 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Сентября, 2011, 13:17 »
хоук,оформи тему как следует,Если ты еще заинтересован,если нет закрой тогда.
спрячь эту груду текста под спойлер,напиши состав клана сообщества,основные принцыпы,заявку на вступление.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Сентября, 2011, 19:43 »
Состав пока пуст, одного себя писать не хочу, ибо это не клуб.
По сути эта "груда текста" и есть основные принципы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC