Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 402
Всего: 403

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совет сценоделов (архив)  (Прочитано 68955 раз)

  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 27 Декабря, 2011, 23:21 »
Tanir, хорошо, книжную лавку отдам другому сценоделу.

Оиправил сцену
Nemoybereg (Труженик)Получил. О таких мелочах лучше не писать на форуме.
Немойберег
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 30 Декабря, 2011, 18:46 »
А возможно реализовать "квестовых" НПЦ? (идея упала на голову по прохождении NWN 2)
т.е. которые нанимаются не по схеме встретил в таверне - дал денег - вуаля. А присоединяются/ или не присоединяются во время квеста. Например:
Дает вам лорд задание покончить с незаконными бандформированиями в таком то районе.
Вы идете в указанный район зачищаете лагерь/пещеру/маленькую крепость. А в конце вас ждет Босс атаман по имени ******/НПЦ мы его побеждаем и открывается окно диалога:
1) Отрубить ему голову на месте.
2) Отвезти его Лорду.
3) Пощадить его и предложить ему вступить в свой отряд.

и добавить последствия выбора.
1й вариант: улучшаются отношения с окрестными поселеньями (ибо он бандит)
2й вариант: передать его стражникам лорда и улучшить отношение с ним и его деревней/городом (ибо Лорду надо показать поданным и Королю, что он может поймать Злыдня и по закону его повесить ( + предварительно повесив на него все преступления за последние лет 10)
3й вариант: НПЦ становится ваш соратником , но слегка портятся отношения с деревнями, и с лордом давшим квест, а также заплатить Короне денюжку, что ему простили преступления. Когда вы станете королем появится возможность как дать ему титул Лорда, так и дать ему титул так сказать "Сухопутного Капера" при последнем он соберет отряд бандитов (под вашим флагом разумеется) и можно будет использовать его для всяких грязных дел:)
+ при "каперском" варианте если он захватит какое-нибудь поселенье он может отделится от вас и стать королем не королем, но князем в законе точно.

как вам такая идейка?
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 30 Декабря, 2011, 19:34 »
Уверен, что у Немого Берега это уже есть в планах, а квесты вообще вскоре можно будет отменить: сюжет будет строится автоматически из микрособытий и случайностей, объединенных единым смыслом (приобрести друга, разбогатеть, прославиться) - как в жизни =)
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 30 Декабря, 2011, 19:35 »
kelesetrus, в будущем все НПС будут "наниматься" в отряд через квесты. В тавернах останутся только наемники и будут встречаться люди, которые могут дать квесты :)
 

Добавлено: 30 Декабря, 2011, 19:36

Denis321ka, микрособытия - это мини-квесты :)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 31 Декабря, 2011, 12:21 »
 :DВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :D
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 31 Декабря, 2011, 13:37 »
У меня вот-вот наступит Новый Год... Хотелось бы пожелать всем удачи в Новом Году, и чтобы всем хватило терпения дождаться следующего игрового патча! С Новым Годом тех, у кого он уже наступил, и с наступающим тех, у кого ещё только наступит! :thumbup:
З.Ы. Я работаю над сценой родокского тренеровочного лагеря. Он ещё не закончен, но я выкладываю ссылку на последнюю версию, чтобы получить немоного критики от форумчан. http://rghost.ru/35687960
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 31 Декабря, 2011, 17:48 »
Всех С Наступающим Новым годом,Счастье всем,любви здоровья.Пусть заветные желания сможет выполнить дракон.Счастья,радость и удачу принесет с собою он.
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 01 Января, 2012, 14:07 »
Myasnik, мне очень понравилась сцена. Все так масштабно и, при этом, слажено смотриться!
 Впрочем у меня есть и замечания:
 1. На краю карты есть футуристические круги, которые выглядят интригующе, но неуместно - было бы неплохо пройтись по ним смуфом.
 2. В замке есть недостроенный домик с лестницами, одна из которых проходит сквозь пол.
 3. На крепостной стене есть место, где дорогу преграждают ступеньки. Надо бы там сделать возможность их обойти.
 4. Самое главное замечание: с одной стороны крепости уровень земли достигает высоты стен - идеальный вариант для нападающих проникнуть в замок. Но такого сценария осады, как я понял, не предусмотрено, поэтому лучше просто понизить уровень земли.
 P.S. Пещерка под горой вызвала ностальгию по первой Готике - спасибо и удачи в дальнейшей работе!

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 01 Января, 2012, 14:24 »
Denis321ka, если Вы скопировали файл сцены с тем же именем, что он размещен, попробуйте зайти в сцену не через меню для сценоделов, а в игре - через тренировочный лагерь рядом с Флавией.

Мне кажется, что Вы смотрели сцену через меню для сценоделов, а там старая версия.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 01 Января, 2012, 14:29 »
Действительно, Denis321ka, Вы просмотрели старую версию, в новой много чего было изменено.
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 01 Января, 2012, 15:42 »
Действитедьно, я в своем репертуаре =)
 Да, сцена по застроенности превосходит целый город!
 Но еще, как я понял, не закончена. Именно поэтому я пока ничего посоветовать и не могу.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 01 Января, 2012, 16:24 »
ЕСть свободные массштабные сцены?
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 01 Января, 2012, 16:47 »
Tanir, Вы еще конюшню не доделали :), а конюшни - сейчас самые масштабные сцены из свободных.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 01 Января, 2012, 16:49 »
Tanir, Вы еще конюшню не доделали :), а конюшни - сейчас самые масштабные сцены из свободных.

Неа, конюшни не ок, я так и не понял что там делать
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 01 Января, 2012, 17:03 »
Tanir, еще раз написал письмо с рекомендациями - коротко, по пунктам.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 01 Января, 2012, 17:09 »
Tanir, еще раз написал письмо с рекомендациями - коротко, по пунктам.

Доделаю как будет настроение , что б все было чОтко....
Может чем-то еще помочь?
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 01 Января, 2012, 17:20 »
Tanir, могу предложить только книжные лавки, бондарни, плотницкие, конюшни и мастерские - всё то, что осталось в меню для сценоделов незанятым.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 03 Января, 2012, 23:04 »
а где описание номеров поинтов для замка, города? Тоесть номер поинта и за , что он отвечает.
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 04 Января, 2012, 00:15 »
Tanir, об этом еще рано говорить. Замки и города мы будем делать гораздо позже.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 04 Января, 2012, 00:34 »
Tanir, об этом еще рано говорить. Замки и города мы будем делать гораздо позже.

Но всетки. У меня раньше это было. Давали еще на форуме 1257.   
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #995 : 04 Января, 2012, 11:41 »
Tanir, в нашем моде все стрелки в городах и замках будут полностью переделаны, поэтому, если Вам нужна стандартная нативная раскладка по стрелкам, поищите там, где Вам ее давали.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 04 Января, 2012, 14:02 »
Тогда без вопросов. Нативские меня не интересуют.
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 16 Января, 2012, 19:26 »
Или я слепой или браузер тупит, я хотел поучиться делать сцены,но ссылку на редактор не нашел  :o
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 16 Января, 2012, 19:33 »
dimak98, редактор вшит в игру. Нажмите в лаунчере "вкючить режим редактирования", а потом, в игре, зайдя на сцену нажмите ctrl+E.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #999 : 16 Января, 2012, 20:51 »
Denis321ka
Спасибо ^_^

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC