Скрины внушают неслабый оптимизм. И внешне сильно похорошела игра, модели и текстуры гораздо интереснее.
Тоже засыплю вопросами:
- Вижу сцены морского боя с далекими берегами. Внимание вопрос: это чисто оформление или берега - часть боевой карты, т.е. будут участки суши, которые придется обплывать, использовать как укрытие для своего корабля или препятствие для вражеского? Если да, то еще вопросы - какое примерно количество таких сцен планируется и как они будут соотноситься с глобальной картой (ну, типа, если на ГК мыс, то и в сцене он есть, если бухта, то бухта)?
- Хотел также узнать - как вы оцениваете соотношения морских и наземных сражений в игре? Уточняю вопрос - чего для игрока будет больше и что будет важнее - сражаться на берегу или на море? Можно ли будет свести бои на берегу к минимуму в пользу морских и наоборот?
- Будет ли в игре развита тактика сухопутных боев относительно ОиМ:ВБ образца 1.4 и выше? Появятся ли новые крутые фичи кроме построений рядами и стрельбы по команде?
- Вижу на скрине абордажную сцену, где трап или мостик перекинут между кораблями наискосок. Вот это вот наискосок - навело на мысль о том, что сцена может быть и не полностью пререндеренная (потому что так криво-косо лестницы игроки кидают), хотя сам понимаю, что это скорее фантастика. Все же спрошу: Или это фантазия дизайнера сцен так ее наискось ее расположила? Или это мои фантазии не слишком смелы на фоне крутизны программистов СиЧи?

Заранее спасибо.