Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 291
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с компьютером.  (Прочитано 59938 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 15 Октября, 2014, 18:48 »
Не то чтоб проблема, просто при запуске отображается выбор из двух Винд, причем они идентичны. Не знаю почему так получилось. Помню где-то можно галочку поставить и оставить только один запуск, но вот где эта галочка не помню. Может кто подсказать?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 15 Октября, 2014, 19:14 »
Damon, спасибо.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 22 Апреля, 2015, 00:33 »
ПОМОГИТЕ просто кричу. совсем довела проблема. не знаю что делать. истерю как последняя...  facepalm facepalm facepalm

нужна была програмка чтоб пдф переводить в док. ну скачал установил и тут на тебе целый пукан всяких прорам попутно установилось . чтот подчистил  но осталси 2 штуки которые ну не как не могу удалить. в диспечере процессы не  останавливаются в реестере найти не могу.  хоть плач  :cry:


вот картинка этой бяки что к моему ПК  пристала. никаких утилит по работе с файлами нет.
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #179 : 22 Апреля, 2015, 01:25 »
РФ, поздравляю с установкой китайского антивируса :thumbup: Используй anti malware программы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 22 Апреля, 2015, 10:35 »
Vanok,  а подскажи где их найти эти  anti malware ? и я прочел это что то типа антивирусов?  а они точно удалят мою китайщину  :cry:.  всмысле если они ее не распознают как вредоносную тогда как? или там есть функция где я в ручную  покажу что мне удалить ?

 facepalm как я так мог вляпаться
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #181 : 22 Апреля, 2015, 11:24 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 22 Апреля, 2015, 20:16 »
Я на работе недавно чистил комп от этого "китайского антивируса". В моем случае  он в установленных программах не отображался, зато в Program Files был. Оттуда удалил(проблема в том, чтобы правильно тыкнуть нужны иероглиф), потом сделал поиск по всему диску С и реестру, подчистил остатки. В принципе, ничего сложного.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 28 Июня, 2015, 23:52 »
Мужики, посоветуйте кто что может...
Если этот вопрос уже подымался на задворках данной темы, прошу тыкнуть носом, ибо проблема с инетом и с компом...

В общем ситуация такая...пару лет назад отдал тёще свой старый комп, тёща рада как слон была. Только вот как пол года наверное началась бяка...в процессе работы, не важно игра, ворд или инет серфинг, монитор гаснет, а система вроде работает. Но на резет не реагирует, кнопка повер тоже, вырубается только долгим удержанием повер. После включения были возможны несколько вариантов: 1. очень сильный рев кулера, точно не мог понять какой, но вроде видяхи, и система естественно не грузится; 2. четырехкратный писк - длинный и три коротких, система не грузится; 3. нормальный запуск системы, но с ошибкой.
И такая ситуация повторялась без какой либо закономерности, мог сутки работать, а мог каждую минуту вырубаться.
Так вот как раз этот писк (длинный три коротких) направил на видюху...разобрал комп и просто продул все щели и дыры от пыли. Помогло!
Не на долго!  :laught:
Через месяцок все стало повторяться!
Сейчас вот направили в ссылку приехали семьей к теще на лето, без компа то сидеть не охота, решил заняться им...открыл, капитально все продул, чуть не лопнул пока продувал, видюху снял, ее отдельно капитально во все щели продул, пылищи конечно вылето мрак сколько, и куски целые вылетали. Включил, все супер! На радостях винду даже переустановил, все пучком!
Но буквально через неделю опять таже фигня, единственное теперь нет 4х кратного писка, т.е. в этом плане на видюху не ругается.
Погуглив ситуацию, везде пишут про перегрев видюхи. Разобрал ее, к процу еще и так просто не подберешься, разбирал коробку видюхи, так вот термопасты практически не было, а по краем чуток уже в виде пластилина.

Так вот собственно...что может быть с компом? видюха? или я зря ее разобрал? Термопасту уже выкинул, разогреть ее уже не получится. Вернусь в Москву через неделю и вот думаю просто взять термопасту или вести весь системник в Москву, или только видюху?
Про замер температуры тупень подумал уже после удаления термопасты с видюхи!  facepalm

И еще...я вот со своим экономическим образованием может не догоняю чего, но я никак не могу понять как магазин впиндюрил видюху в системник!! Я пол часа пытался аккуратно ее вытащить...ага, щаз!! Вообще никак, упирается со всех сторон во что-либо, ни по диагонали, ни наперекосяк, никак! Самое главное и царапин то ни на ней, ни на корпусе нет, как впихнули, мистика! Короче пришлось вытащить жесткий диск и вогнуть отсек для жестких дисков! Может я конечно и тупезень, но другого выхода я не нашел. Так вот жесткий то теперь не встает, нормально если он просто криво лежать в этом отсеке будет?

Всем заранее спасибо за внимание!
Сижу сейчас на стаааареньком мопеде ноутбуке, инет тут отстойный и то по расписанию, в буквальном смысле слова!
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #184 : 29 Июня, 2015, 11:16 »
Ну, ответ ты, в общем-то, дал сам себе. Дело в видюхе - тут к гадалке ходить не надо, причем, судя по симптомам, жить ей осталось недолго. Возможно, уже на ней есть вспухшие конденсаторы - такие вещи любят появляться при регулярном перегреве, который, похоже, имел место, а также особенно при регулярных скачках напряжения. Проще всего будет поменять карточку, так как ремонт, если кто и возьмется за нее, все равно никаких гарантий не даст.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 29 Июня, 2015, 16:36 »
Vanok, а на глаз вспухшие конденсаторы можно определить?
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #186 : 29 Июня, 2015, 16:46 »
Dondinon, они... вспухшие  :crazy:

Ну вот тебе пример.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 29 Июня, 2015, 16:59 »
Vanok, ага, спасибо!
Только вот что-то я не помню что б на моей видюхе были такие пипки, ща гляну...
Видюха кстати радеон hd5800 серии, мать асус p7p55d-e evo!
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #188 : 29 Июня, 2015, 17:11 »
Dondinon, они, скорее всего, спрятаны за корпусом пластиковым. Можно его открыть и посмотреть, тем более что вроде как вскрывал его уже... Внешний вид у конденсаторов разный может быть, но общая суть одна: цилиндры. Правда, дело не обязательно в них может быть - это просто наиболее вероятная причина.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 29 Июня, 2015, 17:29 »
Vanok, да я понял, спасибо за советы!
Сижу рассматриваю, не вижу ничего подозрительного.... >:(
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 01 Июля, 2015, 01:43 »
Народ, у меня беда. По глупости нажал на файл, который нажимать не следует и эта зараза наставила мне кучу ненужных прог. Я их снес, проверил комп на вирусы, почистил клинером. Но  стоило буквально отойти, он опять взялся за старое - снова начал ставить, правда другие и меньше, а в первый раз я прервал процесс ресетом. Никто не сталкивался с подобным? Может знаете, где скачивалка может прятаться? Или может теперь угомонится?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #191 : 01 Июля, 2015, 10:06 »
AdwCleaner тебе в помощь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 03 Июля, 2015, 14:44 »
AdwCleaner тебе в помощь
Увы, он лечит только последствия, а не причину и каждый день пытается поставиться что-то еще.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #193 : 03 Июля, 2015, 17:48 »
AdwCleaner тебе в помощь
Увы, он лечит только последствия, а не причину и каждый день пытается поставиться что-то еще.
Почисти, удали источник (первую установленную программу), почисти еще раз. Хотя мне лично не совсем понятно почему он не находит источник твоей заразы. Может ты просто что-то делаешь не так?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 03 Июля, 2015, 19:17 »
Я вроде все снес, включая тот злосчастный файл. Такое чувство, что причина прячется где-то в фоновых программах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #195 : 03 Июля, 2015, 19:30 »
Скачай или сделай сам загрузочный диск с той же AdwCleaner или аналогичной программой в комплекте и почисти из-под него. Некоторые adware умеют встраиваться таким образом, что их убийство из-под "живой" системы оказывается малоэффективным.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 03 Сентября, 2015, 01:24 »
Всем доброго времени суток. Проблема с планшетным ПК. 1Сентября выскочило окошко с надписью "В приложении Яндекс.Поиск произошла ошибка." С тех пор периодически вылезает. Вот вылезет, я закрою. Через 7 сек опять вылезает, я опять закрою и т.д. по кругу. Затем пропадет на какое-то время, и опять за своё. Я так понимаю, что это вирус какой-то. Не понимаю, откуда он взялся. За последнее время ничего не скачивал. Яндекс.Поиск был предустановлен на планшете, и я им вообще не пользовался. Помогите, люди добрые. Эта штука просто раздражает.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #197 : 03 Сентября, 2015, 09:15 »
Black_Raven, а приложение удалить можно? Если да, то, видимо, так и надо сделать. Ну или как минимум отключить его для начала.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 03 Сентября, 2015, 22:47 »
Vanok, спасибо за ответ. Если допечет, попробую отключить. Не получится отключить - удалю.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 14 Сентября, 2015, 07:50 »
Мужики, выручайте.
Подцепил вчера где-то что-то, короче при загрузке системы видно открытие окна цмд на секунду и идет запуск браузера по умолчанию с открытием страницы http://gangnamgame.net/!
Чего делать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC