Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 388
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 490219 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #875 : 14 Июня, 2017, 15:00 »
В любом случае, не так и много населенных пунктов в TLD, так что найти не проблема.
Компаньоны при поражении отправляются всегда в то место, откуда вы их набирали. Так что поаккуратней с быстро берущимися
городками) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 14 Июня, 2017, 15:58 »
ак что поаккуратней с быстро берущимися
городками)
Кстати да. Тот роханец из Вестэмнета, кажется, запросто может стать недоступным даже для первого знакомства. А по поводу поражений - я всегда перезагружаюсь в таких случаях. Можете считать меня читером, но мне по барабану :D
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 14 Июня, 2017, 19:22 »
ак что поаккуратней с быстро берущимися
городками)
Кстати да. Тот роханец из Вестэмнета, кажется, запросто может стать недоступным даже для первого знакомства. А по поводу поражений - я всегда перезагружаюсь в таких случаях. Можете считать меня читером, но мне по барабану :D

Вроде в этом и есть смысл произвольных сохранений.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 14 Июня, 2017, 20:42 »
Вроде в этом и есть смысл произвольных сохранений.
Некоторые ведь играют без сохранений ;)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 14 Июня, 2017, 22:34 »
Некоторые ведь играют без сохранений ;)
Есть такие, но я уже как-то привык) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 16 Июня, 2017, 10:59 »
Почему-то в настройках указано 750 "размер битвы" но в битве 100 на 450 все равно вышли мои 7 против 25, как это исправить?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 16 Июня, 2017, 11:20 »
Почему-то в настройках указано 750 "размер битвы" но в битве 100 на 450 все равно вышли мои 7 против 25, как это исправить?
Очевидно, это не размер битвы - а максимальное количество отрядов на карте. 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 16 Июня, 2017, 13:18 »
Цитировать (выделенное)
Очевидно, это не размер битвы - а максимальное количество отрядов на карте. 8-)
Это странно, а как тогда саму битву повысить? Бегаю с Глорфинделем, у которого тактика 6, но впечатление такое, что влияет это только на количество врагов. В итоге по сути армия из 100 эльфов способна разбить армию Дол Гулдура в 400 рыл, но в битвах 8 на 30 это невозможно. При этом в более-менее равном количестве воинов битвы выходят чуть ли не по пол войска с каждой стороны. Батл раизер качать что ли..
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 16 Июня, 2017, 13:34 »
Цитировать (выделенное)
Очевидно, это не размер битвы - а максимальное количество отрядов на карте. 8-)
но в битвах 8 на 30 это невозможно.
Кто то недооценивает эльфов, у орков только варги что то могут.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 16 Июня, 2017, 14:20 »
Цитировать (выделенное)
Очевидно, это не размер битвы - а максимальное количество отрядов на карте. 8-)
но в битвах 8 на 30 это невозможно.
Кто то недооценивает эльфов, у орков только варги что то могут.
Я как раз даже переоцениваю, но когда битва 100 на 450 и выходят по 8 эльфов против 25+ противников, то они тупо передохнут, я на первой волне пытался воевать верхом и ко второй у меня уже пол жизни не было, а таких волн 15+. Учитывая что войска выходят в рандомной классификации, то пока я и мои 8 эльфов бежали на 20 лучников, 3-х наездников и ближников в 5 рыл добежал только я и спутник.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 16 Июня, 2017, 15:40 »
Почему-то в настройках указано 750 "размер битвы"
Вы точно те настройки смотрите? Число отрядов на глобальной карте, о котором говорил Friezmann, настраивается в меню "Лагерь" (смотрите шапку этой самой темы).

А размер боя по умолчанию равен 150 (настраивается в меню самого Warband), но даже при таком значении в битве 100vs450 должны выйти больше чем 7vs25. Какая у вас версия Warband и какой номер субверсии?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 16 Июня, 2017, 16:43 »
Цитировать (выделенное)
Очевидно, это не размер битвы - а максимальное количество отрядов на карте. 8-)
но в битвах 8 на 30 это невозможно.
Кто то недооценивает эльфов, у орков только варги что то могут.
Я как раз даже переоцениваю, но когда битва 100 на 450 и выходят по 8 эльфов против 25+ противников, то они тупо передохнут, я на первой волне пытался воевать верхом и ко второй у меня уже пол жизни не было, а таких волн 15+. Учитывая что войска выходят в рандомной классификации, то пока я и мои 8 эльфов бежали на 20 лучников, 3-х наездников и ближников в 5 рыл добежал только я и спутник.
У оркских лучников луки по 20 режущего урона, от которых толк против оборванцев всяких.  Чем меньше народу тем проще ГГ всех убить, орков можно и лошадью в броне потоптать.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 16 Июня, 2017, 22:39 »
Почему-то в настройках указано 750 "размер битвы" но в битве 100 на 450 все равно вышли мои 7 против 25, как это исправить?

Вы точно те настройки смотрите? Число отрядов на глобальной карте, о котором говорил Friezmann, настраивается в меню "Лагерь" (смотрите шапку этой самой темы).
А размер боя по умолчанию равен 150 (настраивается в меню самого Warband), но даже при таком значении в битве 100vs450 должны выйти больше чем 7vs25. Какая у вас версия Warband и какой номер субверсии?
К слову, никогда не обращал на это внимания. Настройки не трогал, какие бы модули у меня не стояли, и всегда в поле выходило 50-60 бойцов с каждой стороны. Но недавно поставил TLD Overhaul Submod, нашего товарища Sidney_87, и удивился. Сперва не придал значения, ну выходит по десятку бойцов и будя  :), а когда персонажа раскачал и отряд разросся на более сотни рыл, тут и заметил - не может такого быть чтобы по 20 бойцов выходило. Прям во время боя настройки открыл и со 150 ползунок перевёл на 700. Когда настройки закрыл, прям тут-же толпа бойцов высыпала. Теперь в поле примерно столько (в кадр попали не все)
Но всё равно меньше сотни. А вот в A World of Ice and Fire на мой отряд в 90+ напал отряд лучников-дезертиров в 120 рыл, и там вышли все. Бой был очень красивый.
Ну и напоследок, из забавного - улыбнитесь  :laught:
Очень хотел заскринить их в самом городе, среди гондорцев, но их там не нашел  :(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 17 Июня, 2017, 00:35 »
Ну и напоследок, из забавного - улыбнитесь
Уже выкладывали здесь подобные скриншоты когда-то :). Видимо, давний баг, который так и не исправили.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 17 Июня, 2017, 02:53 »
BattleGhost, когда у вас в отряде 8 против 30 никакая тактика не работает. Она включается, когда, например, 100 против 200 и тогда на поле будут выходить не 33 на 66, а 40 на 60 при тактике 6. facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 17 Июня, 2017, 09:14 »
BattleGhost, когда у вас в отряде 8 против 30 никакая тактика не работает. Она включается, когда, например, 100 против 200 и тогда на поле будут выходить не 33 на 66, а 40 на 60 при тактике 6. facepalm

Я просто надеялся что ванильные битвы не перекочевали в мод. Потому что как по мне глупая эта "особенность", или решение, из-за которого по сути всю мощь своего отряда не показать. А то отряды имеют по 200 воинов и бегают полководцы вместе, а по воевать на полную без сторонних программ не выйдет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 17 Июня, 2017, 09:18 »
Почему-то в настройках указано 750 "размер битвы"
Вы точно те настройки смотрите? Число отрядов на глобальной карте, о котором говорил Friezmann, настраивается в меню "Лагерь" (смотрите шапку этой самой темы).

А размер боя по умолчанию равен 150 (настраивается в меню самого Warband), но даже при таком значении в битве 100vs450 должны выйти больше чем 7vs25. Какая у вас версия Warband и какой номер субверсии?


Хммм....я как то забыл что играю в Overhaul Submod, стоит и тот, и этот. Может в нем глюк что показывает 750 размер битвы
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #892 : 17 Июня, 2017, 15:38 »
я как то забыл что играю в Overhaul Submod

 :crazy: Ну, тогда надо спрашивать на здесь, а вот тут:
TLD Overhaul Submod
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 19 Июня, 2017, 09:49 »
После победы над Изенгардом всплыло сообщение что "Рохан, Ривендел и Лотлориен двинулись на помощь Гондору" но лагерей нету, а те что были для помощи Рохану исчезли, так и надо?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #894 : 19 Июня, 2017, 14:22 »
Они не сразу появляются
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 19 Июня, 2017, 14:24 »
За проезд!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 20 Июня, 2017, 01:09 »
Как с балансом кстати сейчас? Пару лет назад играл, но за темных практически нереально было, ибо все воины орчатины кроме троллей и варгов были совершенно никчемны и полезны только в качестве пушечного мяса, которое отвлекает, пока ГГ сам всех пытается поубивать. А вроде у пары фракций ни тех, ни других.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #897 : 20 Июня, 2017, 09:29 »
Как с балансом кстати сейчас? Пару лет назад играл, но за темных практически нереально было, ибо все воины орчатины кроме троллей и варгов были совершенно никчемны и полезны только в качестве пушечного мяса, которое отвлекает, пока ГГ сам всех пытается поубивать. А вроде у пары фракций ни тех, ни других.
Баланса в моде не было и не будет, это сделано ради канона. По этому у орков есть бонус орды) Они что в книге, что в фильме были пушечным мясом. У них работает некий зерг раш.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 20 Июня, 2017, 09:37 »
Баланса в моде не было и не будет, это сделано ради канона. По этому у орков есть бонус орды) Они что в книге, что в фильме были пушечным мясом. У них работает некий зерг раш.
Я просто о том, что там даже численный перевес в 4 раза ничего не решал, а прокачивать орков не было ни смысла, ни возможности, так как они тупо все дохли каждый бой.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #899 : 20 Июня, 2017, 09:40 »
Я, играя за темных, орков никогда не брал. Черные они и кривоногие какие-то. Даже компаньоны у меня были только люди.

Играл конницей темных нуменорцев и умбарскими лучниками. Отличная вышла армия, только с эльфами без серьезных потерь не обходилось, остальных всегда легко побеждал.
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC