Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 404
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 477809 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 28 Марта, 2015, 19:18 »
"почему установка мода такая сложная?!"
Вроде бы эти приколы не появляются, если установлен ночной патч, так что, скорее всего, он не установлен (или установлен неправильно - не туда, как вариант).
При установке мода, папку с модом назовите "TLD" - в этом случае останется только продолжить установку строго по инструкции из Карточки мода, и всё 100% будет установлено правильно. Самая распространенная ошибка при установке патчей - файлы из архива патча попадают не туда куда нужно, из-за того что пользователи "проявляют фантазию", называя папку с модом не "TLD", а как захочется, в результате чего последующие патчи пролетают мимо, поскольку в них подразумевается, что папка с модом названа именно "TLD". Так что не проявляйте фантазию! ;).
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 28 Марта, 2015, 20:13 »
Sirrega, возможно, просто с другой стороны, до "ночного" патча таких приколов небыло. Да и что-то частично после его установки поменялось (у меня сейв например сломался на 50 игровой день без него), но кроме, как трех вещей ничего не поменялось, что и пугает (не ломается сейв, передвигается дунаданский лагерь и появляются эти "приколы", все остальное как было, так и осталось). Или все же неправильно я установил? (какой-то шаг я может и пропустил, не уверен)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 28 Марта, 2015, 21:13 »
Yurets1066, можно поставить ночной патч вручную: в архиве патча находится папка "TLD", а в ней - файлы, которые должны заменить свои более старые версии в корневой папке мода. Просто скопируйте файлы из папки "TLD" архива ночного патча в корневую папку мода, подтвердив замену файлов. Если замены не потребовалось, значит, вы либо копируете не то, что нужно, либо не туда, куда нужно.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 28 Марта, 2015, 21:18 »
Делайте как я - грохните игру, с горя выпейте стакан водки. Мозги прочистятся, и можно перейти к процессу установки.
Читайте внимательно инструкцию из карточки. Все дополнения должны заменять файлы, т.е. спрашивать вашего разрешения.

После установки согласно "Карточки мода", советую поставить руссик, который товарищ Sirrega почему то не пришил туда.

Дальше - все твики, мои особенно, проверены не с последним ночным патчем. У меня просто руки не доходят пока. В качестве примера укажу некритичный глюк по поводу увеличения опыта за квесты, хотя инфу на этот твик выложил не я. (На модератора не буду пальцем показывать)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 28 Марта, 2015, 21:32 »
OJIrEPD,  спасибо, похоже придется грохнуть мод (или ты имел ввиду всю игру?). Может что и изменится :D кстати, а что там с русиком? Неужели лучше оригинала? :D просто помню, когда играл на ИГ, то с русиком были какие-то проблемы, что-то не отображалось, вроде бы небыло главного меню (возможно еще чего-то, не помню уже)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 28 Марта, 2015, 21:37 »
Игру грохать не надо, я предпочитаю начать с Окошек :)

И сперва не твикать.
 

Добавлено: 28 Марта, 2015, 21:38

А насчет русика - есть тема, и как бороться.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 28 Марта, 2015, 23:20 »
После установки согласно "Карточки мода", советую поставить руссик, который товарищ Sirrega почему то не пришил туда.
Пришил только что :). Заодно немного разгрузил Карточку мода от излишней дополнительной инфы - перенес ее в шапку текущей темы в форме ЧаВо.

похоже придется грохнуть мод (или ты имел ввиду всю игру?)
Мод никак не трогает файлы игры, поэтому для его удаления достаточно удалить папку, в которую он установлен.
кстати, а что там с русиком?
Нормально всё :)
Неужели лучше оригинала?
Русик не может быть лучше оригинала, так что если понимаете по английски, то играйте лучше на английском.
 

Добавлено: 29 Марта, 2015, 17:00

DEBUGи очень частые, в основном во время событий и после боев. Просто не нравится то, что среди этих сообщений есть и нужные, и приходится напрягаться, искать там чего нужно, а чего нет. И пока разбираешься - они пропадать начинают.(У меня и зрение плохое). В общем-то хотелось бы избавиться конечно от них.
В общем, есть у меня идея, как избавиться от этих сообщений. Сам я сейчас проверить ее работоспособность не могу. Сработает только если играете на русском.

В папке "<Папка с Warband>\Modules\TLD\Languages\ru" найдите файл "quick_strings.csv", сделайте его резервную копию, после чего откройте его (блокнотом или Notepad++, но не Excel-ем или Word-ом), найдите там поиском (Ctrl+F) все строки со словом "DEBUG" (и любые другие, которые вас раздражают) и удалите в каждой из этих строк всё, что находится правее символа "|", после чего сохраните изменения.

Пример: была строка
qstr_DEBUG:_Routed_Troops|DEBUG: сбежавшие войска: {reg10}, сбежавшие союзники: {reg11}, сбежавшие враги: {reg12}
стала строка
qstr_DEBUG:_Routed_Troops|

Этими действиями вы удалите содержимое всплывающих строк, поэтому, хотя они фактически не перестанут выводиться игрой (поскольку будут сохранены их идентификаторы - "qstr_DEBUG:_Routed_Troops" из примера выше), вы их не увидите и они вам не помешают.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 17:04 от Sirrega »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 04 Апреля, 2015, 18:33 »
Доброго времени суток.
Устанавливал по инструкции с карточки мода + русификатор

Начал за Рохан, при нападении на "Изенгардский обоз из Изенгарда" игра гарантировано вылетает.

Подскажите как можно побороть сей недуг ?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #933 : 04 Апреля, 2015, 18:38 »
Начал за Рохан, при нападении на "Изенгардский обоз из Изенгарда" игра гарантировано вылетает.

Подскажите как можно побороть сей недуг ?
Попробуйте откатиться на версию r2034 - в карточке мода я написал как это сделать (внизу инструкции по установке на Warband, под спойлером). На r2034 точно нет никаких вылетов, а вот r2040, похоже, баганутая.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 06 Апреля, 2015, 09:22 »
Всем привет! Особенно модератору) у меня такая проблема - я поставил мод (как написано в карточке) на warband 1.166, вылетов за 15 минут не было, все норм, вот только вместо иконки с хп белый крест :-\ я даже не знаю сколько мне в бою осталось :) , помимо этого при вхождении в разные меню, при начале разговора с нпс и т.д. вылетают слева красные строки на подобии
get_object failed for mesh: scrollbar_new_dark
причем вылетают целыми пачками и засоряют экран! может есть какое лекарство от всего этого?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 06 Апреля, 2015, 10:07 »
acedevil, да, есть такая проблема. Решение тут
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2015, 10:11 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 06 Апреля, 2015, 10:11 »
Yurets1066 спасибо! теперь осталось найти, я где-то видел базу патчей)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 06 Апреля, 2015, 17:05 »
acedevil, базу патчей вы видели в Карточке мода)).
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 03 Мая, 2015, 13:04 »
А почему многие караваны на глоб. карте подписаны, как "Побочный эффект от энтийской воды: телосложение улучшилось!"? А еще постоянно выскакивает сообщение, типа "Гондор пал геройской смертью, но вы не смогли отомстить" или что-то типа того. Иногда одновременно 6-8 таких сообщений выскакивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 03 Мая, 2015, 14:33 »
А почему многие караваны на глоб. карте подписаны, как "Побочный эффект от энтийской воды: телосложение улучшилось!"?
Поставьте мод в соответствии с инструкцией из Карточки мода. Такие глюки могут быть, если не установлен патч (пункт 2 в инструкции по установке на Warband)/
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 08 Мая, 2015, 23:08 »
Sirrega, а можешь сообщить о такой проблеме разработчику - если приказать наездникам слезть с варгов, то они то слезут, но дальше происходит следующее - варги становятся союзными войсками, которые безперерывно спаунятся и умирают (у меня стоит самый последний патч - 2043). И вот скрин еще, чтобы понятней было.

Попробую сначала у себя этот баг сгенерировать, потом сообщу разрабам.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2015, 01:30 от Sirrega »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 21 Мая, 2015, 19:02 »
     Всем привет. У меня возникают только мелкие неудобства в игре: на карте в разных местах после выхода с локаций появляется кусок неба, например с юга от Лотлориена и Дол-Гулдура на север до Гундабада и серых гор. Устранял заездом в город или в битвах. Вроде после 30-50 игровых дней небо не появлялось. Пройдя игру за Имладрис, играю за Гондор и тут появлялись куски, но реже, тоже в первые 30 дней войны. Также изчезновение пунктов меню и сообщений(например о результатах битв), что устранялось свертыванием/развертыванием игры через диспечер задач. Кроме того после оглушения ГГ в бою возникали головокружения камеры.
      Играю на Warbande 1.158 мод 3.3 + фикс 2034.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 21 Мая, 2015, 19:33 »
на карте в разных местах после выхода с локаций появляется кусок неба
Первый раз слышу о таком - не представляю в чем дело.
Также изчезновение пунктов меню и сообщений(например о результатах битв), что устранялось свертыванием/развертыванием игры через диспечер задач.
Всплывающие сообщения могут временно прекратить появляться, если их очень много за короткий промежуток времени; через некоторое время начнут появляться в обычном режиме.
По поводу исчезновения пунктов меню ничего сказать не могу - не встречал такого.
после оглушения ГГ в бою возникали головокружения камеры.
Тоже не приходилось видеть.

В общем, по совокупности странных глюков, создается впечатление, что вы играете на какой-то сборке или что-то в этом роде. Если это так, то попробуйте установить мод самостоятельно по инструкции из Карточки мода.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 21 Мая, 2015, 19:54 »
после оглушения ГГ в бою возникали головокружения камеры
Да, тоже такое было. Но случается как-то рандомно, в режиме свободного полета после смерти в бою. Так и не понял, после чего это возникает.

И еще, я вроде бы понял, после чего появляется туман в Эдорасе во время боя. Если защищаешься, то тумана первоначально нет, но если посмотреть налево, то появляется туман (причем на какой-то определенный объект мне так кажется). Поэтому бегаю спиной :D (там просто справа лестница что-то не работает, почему-то невозможно пройти =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 21 Мая, 2015, 20:02 »
Цитировать (выделенное)
]Всплывающие сообщения могут временно прекратить появляться, если их очень много за короткий промежуток времени; через некоторое время начнут появляться в обычном режиме.

Да я в курсе. Но я о другом, в окошках на весь экран о результатах битв и вспомнил даже в диалогах пропадал весь текст и варианты ответа.

Цитировать (выделенное)
В общем, по совокупности странных глюков, создается впечатление, что вы играете на какой-то сборке или что-то в этом роде. Если это так, то попробуйте установить мод самостоятельно по инструкции из Карточки мода.

Да возможно, качал с рутрекера. Я думал может мне нужно установить новый фикс. Кстати читал где-то на форуме что из новых какой то фикс багнутый. И что исправляют последние?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 21 Мая, 2015, 20:15 »
Да возможно, качал с рутрекера.
Лучше поставьте по инструкции из Карточки мода. Хотя бы потому, что пиратки здесь не обсуждаются, и причина некоторых глюков может быть не TLD, а в кривом репаке.

Я думал может мне нужно установить новый фикс. Кстати читал где-то на форуме что из новых какой то фикс багнутый. И что исправляют последние?
Субверсия r2034, на которой вы играете, достаточно хороша и стабильна, хотя есть уже и более новые, но с совершено мизерными исправлениями. Всё что знал об этих исправлениях я накатал в Карточке мода, добавить по ним мне больше нечего.

В субверсии r2043 Yurets1066 обнаружил баг со спешиванием всадников с варгов (я сообщил о нем разрабам, но реакция пока нулевая); вполне возможно, что этот баг был и на более старых патчах, может быть и на r2034. Более древние субверсии лучше не ставить.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 22 Мая, 2015, 05:36 »
Цитировать (выделенное)
Лучше поставьте по инструкции из Карточки мода. Хотя бы потому, что пиратки здесь не обсуждаются, и причина некоторых глюков может быть не TLD, а в кривом репаке.
Окей, не буду оправдываться. Спасибо.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 14 Июня, 2015, 22:33 »
Вечер добрый, комрады  :)
Решил вспомнить "молодость" и поиграть в TLD. Скачал крайнюю версию с moddb (3.3.7?), поставил на классику согласно инструкции в карточке мода, запуск прошел успешно, вроде всё нормально...НО (а как же без этого)...но внезапно оказалось что все "оркоподобные" юниты "пропускают" удары. То есть урон оружием им не наносится вообще. Только лошадкой, что как бы не много не нормально...
Вот спросить хочу, распространенная проблема, или это мне так повезло?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 15 Июня, 2015, 00:36 »
Reytarius, где-то ошиблись при установке, вот и всё. Нет таких багов на нынешней версии. Ставьте по инструкции из Карточки мода на Warband, все необходимые ссылки есть в Карточке мода.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 15 Июня, 2015, 13:04 »
где-то ошиблись при установке

Таки да, ларчик просто открывался. Забыл файлик skeleton_bodies в корневую дату перенести. При переустановке понял в чем косяк. В любом случае спасибо за ответ  :embarrassed:
А с варбандом моя система к сожалению категорически отказывается дружить, по этому и играю на классике  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC