Тема: Найди меня! (тема для поиска игр)  (Прочитано 137845 раз)

Ответ #200 20 Сентября, 2015, 23:20
0
Сложная задача. Ищу игру, когда то играл в демку, название не помню. Вид из глаз, дело происходит в подземельях, или скорее тоннелях, есть система крафтинга, можно делать оружие из хлама. В игре присутствуют монстры.  Герой приходит в себя в начале в жилище какого то отшельника ( у того еще какая то зверюга в клетке и он дает квест найти для нее еду) вроде бы после падения лифта.

И внезапно и совершенно случайно я ее нашел - Neuro Hunter.
Ответ #201 24 Сентября, 2015, 10:53
+3
Привет всем! Надеюсь правила этой темы не запрещают одному и тому же человеку обращаться сюда несколько раз?
Прошлый раз искал глобальные стратегии, попроигровав и повыигрывав по нескольку раз, я наигрался.
Теперь вот хочу хорошие экономические стратегии(ну или симуляторы, главное экономические). В обе части The Guild играл, играл в римейк второй части Settlers, в SimCity(НЕ ПУТАТЬ С THE SIMS), так же играл в GameDev Tycoon и GamersGoMakers(хотя они не совсем экономические). Еще играл в  Industrial Giant и какой то симулятор транспортного магната. Графоний абсолютно не важен, пусть даже текстовая будет, как некоторые игры 1980х(и чтоб запускалась на Win8 64bit), лишь бы интересно было, но сложно в меру, а то игры, где конкуренты тебя, если ты мега-продуманный бизнес-план не продумаешь, задавят, как-то напряжны.
Ах да. Желательно на русском. Хотя могу стерпеть и инглишъ.
P.S.
Понимаю, что есть гугл, но я уже искал и не нашел годноты. И живые люди надежнее.

Простите, если я надоел.
Ответ #202 24 Сентября, 2015, 11:28
0
Из классики - ANNO, TTD; Из новенького - Offworld Trading Company.
Ответ #203 24 Сентября, 2015, 11:48
0
Из классики - ANNO, TTD; Из новенького - Offworld Trading Company.
В ANNO играл, а TTD случаем не Transport Tycoon Deluxe? Это кажись и есть тот "какой то симулятор транспортного магната", который я играл. А вот ту современную посмотрю.
Ответ #204 24 Сентября, 2015, 12:20
0
Надеюсь правила этой темы не запрещают одному и тому же человеку обращаться сюда несколько раз?
:D
можно , но нужно письменное (в 3 экз.) завизированное администрацией разрешение на подачу заявки.... :)

гонял когда-то и нравилось (несмотря на недостатки)  ---  Trade Empires / Торговые империи (2001) ...
в меру сложно, в меру оригинально... в меру интересно...
туговатый ИИ... но вообще можно на конкурентоф забить , али вовсе отключить... в общем прикольно...
Ответ #205 24 Сентября, 2015, 13:08
+1
Settlers вторые, не ремейк. :) Также третьи, четвертые (играются иначе). Knights and Merchants, Beasts & Bumpkins, Port Royale 2 (есть и 3я), Patrician 3 (есть 4ая; по сути - такие же, как Порт Рояль), Caesar 4 (она и три последующих - одного поля ягоды, но в разных сеттингах и со своими фишками), Zeus The Master Of Olympus, Pharaoh (и Cleopatra), Emperor: Rise of the Middle Kingdom, Constructor, Street Wars: Constructor Undergroud (ака Mob Rule), RollerCoaster Tycoon 2, Dwarf Fortress. :)
Есть еще годные аналоги SimCity вроде, но это уже гуглить оценки.
Ответ #206 24 Сентября, 2015, 14:06
0
Да, среди СимСити-аналогов ещё Cities: Skylines жуть как хороша, говорят.
Ответ #207 24 Сентября, 2015, 14:44
0
Caesar 4
нееет....
она и три последующих - одного поля ягоды, но в разных сеттингах и со своими фишками
она вообще не играбильна...а сравнивать ея с третьей частью вообще ересь...анафема и костёр... :)
 а замест упомянутого 4-го лучше уж CivCity: Rome...

вообще из этой серии ан Цезарь 3 просто любоф... Pharaoh (и Cleopatra) они пришли к балансу, бо в Цез.3 на последних уровнях , держать огромный город  со всеми выкрутасами было зело сложно... Zeus The Master Of Olympus -они уже креативно прикалывались...
есть ещё оттуда же Emperor: Rise of the Middle Kingdom -- но ан до неё так и не дошёл...
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2015, 14:53 от Agasfer »
Ответ #208 24 Сентября, 2015, 20:42
+3
а тут такое дело... а я и не в курсе был...и все молчат
http://www.youtube.com/watch?v=ok-I_ezo4Jg

а по мне так даже очень может быть
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=230422589
Ответ #209 24 Сентября, 2015, 22:16
+1
Забавно.
Ответ #210 26 Сентября, 2015, 13:43
0
К слову о Settlers, могу предложить еще Way of Gold and Steel. :)
Ответ #211 26 Сентября, 2015, 17:10
0
Haruhist, Agasfer, Ermilalex, Всем пасибки. Что-нить попробую.
Ответ #212 28 Сентября, 2015, 12:39
0
Ребят, посоветуйте что-то годное, похожее на vanishing of ethan carter, эдакую бродилку с атмосферой и головоломками.
Ответ #213 28 Сентября, 2015, 13:02
0
Scarvy, да такого добра хватает. Я, правда, каюсь, в исчезновение не играл ещё, поэтому не знаю какое там соотношение головоломок к атмосфере. Могу посоветовать Darkness Within. Тоже Лавкрафт, тоже атмосфера. Да и загадки присутствуют. Первая часть, правда, всё же, квест от первого лица, но уже вторую часть действительно можно назвать "бродилкой". Ещё, вот, Lucius вполне подходит под описания. Правда, вся "бродилка" здесь ограничена одним особняком, а головоломки порой весьма неочевидные.
Ну и вообще, если пошерстить среди бесплатного инди в стиме, наверняка можно найти что-нибудь годное, соответствующее запросу.
Ответ #214 28 Сентября, 2015, 13:54
0
Scarvy, да такого добра хватает. Я, правда, каюсь, в исчезновение не играл ещё, поэтому не знаю какое там соотношение головоломок к атмосфере. Могу посоветовать Darkness Within. Тоже Лавкрафт, тоже атмосфера. Да и загадки присутствуют. Первая часть, правда, всё же, квест от первого лица, но уже вторую часть действительно можно назвать "бродилкой". Ещё, вот, Lucius вполне подходит под описания. Правда, вся "бродилка" здесь ограничена одним особняком, а головоломки порой весьма неочевидные.
Ну и вообще, если пошерстить среди бесплатного инди в стиме, наверняка можно найти что-нибудь годное, соответствующее запросу.

Каюсь, плохо описал. Хочется чего-то совсем не хоррорного (без замкнутых темных комнат), с открытыми пространствами, красотищами (типа dear esther). Из тех что кинул ты, обе жутковатые, а хочется чего-то светлого и лёгкого (не в плане прохождения). А по поводу стима и бесплатных инди – а я чего-то хз , как там искать, в гринлайте по вышедшим?
 
Ответ #215 28 Сентября, 2015, 15:08
0
Народ, а есть где раздел про Том Кланси Осада?
Чет не могу найти...не там наверное пишу...
Ответ #216 29 Сентября, 2015, 03:18
0
Scarvy, ну, предположу, что могут зайти Kholat или The Cursed Forest (таки хорроры), или Cradle (не про ходьбу правда). Если есть PS4, то Everybody's Gone to the Rapture.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 03:21 от Haruhist »
Ответ #217 29 Сентября, 2015, 10:57
0
Scarvy, Возможно Ether One?Я в нее не играл еще, но вроде по описанию и скриншотам с видео оно об этом.
Вот в это я играл, не то чтобы она была хороша, но неплохо Montague's Mount, отдаленно напоминает dear esther
Ответ #218 29 Сентября, 2015, 13:27
0
Вспомнил старую игру Guns , может кто знает есть ли что нибудь такое же или наподобие -- в индейцев поиграть и по степям на коне покататься с перестрелками
Ответ #219 29 Сентября, 2015, 13:41
0
в индейцев поиграть и по степям на коне покататься с перестрелками
дык вроде можно модоф нарыть про ковбойцев ... да и скакать... :)
(МиБ естественно...)
Ответ #220 29 Сентября, 2015, 13:45
0
модоф нарыть про ковбойцев
Дак надо знать игру на какую искать моды . На Gun  я модов не находил , тем более она уже давно устарела и продолжение этой игры не было.
Ответ #221 29 Сентября, 2015, 13:47
0
Дак надо знать игру на какую искать моды .
говорю же...
на "нашу родную"... :)
нет игры лучше шоб скакать нежели Mount & Blade...!!!! :D
Ответ #222 29 Сентября, 2015, 13:51
0
нет игры лучше шоб скакать нежели Mount & Blade...!!!!
Уже всю её исскакал и исспрыгал . А хочется именно как в Gun  было , и что бы сюжет хоть какой -- ни какой был.
Ответ #223 29 Сентября, 2015, 13:55
+1
don.zorin63,
RDR, правда нужно достать консоль.  :p
 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 13:56

Ну или
call of juarez только не cartel.
Ответ #224 29 Сентября, 2015, 14:00
0
достать консоль
Этого точно нет и в ближайшем будущем не придвидется. А вот call of juarez -- сейчас дядю яндекса спрошу.
call of juarez посмотрел , я не давно уже играл в эту игру , просто забыл название на английском .
 А вот что  RDR нет на ПК -- очень плохо . Может ещё какая нибудь игра есть по этой теме.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 14:26 от don.zorin63 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: игры