Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 591
Всего: 596

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: За какую расу вы предпочитаете играть?  (Прочитано 94596 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 16 Февраля, 2014, 17:44 »
У Имладриса беда с подкреплениями, большую армию набрать очень проблематично, а содержание кавалерии реально стоит очень дорого, гораздо дешевле бегать обычным лукарем, мишень меньше да и адреналина больше, да и качать кавалериста из ГГ тяжеловато - ни ударить, ни стрельнуть, ни поездить по максимуму ему не удастся...
Хотя ради фана можно - один хрен светлых ослабили, но они по прежнему рулят...
За проезд!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 23 Февраля, 2014, 07:18 »
За темных играть очень просто,наберите нуменорцев,прокачайте их до непобедимых и все,выносят на раз и эльфов и гномов,а за гондор и рохан вообще не говорю!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 23 Февраля, 2014, 13:35 »
Юрикс, вроде у нумеронцев нет щитов, их разве эльфы лучники не сносят?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 23 Февраля, 2014, 18:22 »
За темных играть очень просто,наберите нуменорцев,прокачайте их до непобедимых и все,выносят на раз и эльфов и гномов,а за гондор и рохан вообще не говорю!
Да, черные нуменорцы очень круты, вот только доступны для набора очень редко. Не представляю как можно набрать их на целое войско.

Хотя, может в версии 3.3 их количество для найма увеличили.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 23 Февраля, 2014, 21:10 »
За темных играть очень просто,наберите нуменорцев,прокачайте их до непобедимых и все,выносят на раз и эльфов и гномов,а за гондор и рохан вообще не говорю!
Это вы явно погорячились - "эти бессмертные бьют бьют ночью за сто шагов, целясь по блеску луны в глазах". Броня у нуменорцев, конечно одна из лучших в армии плохишей, но щит маленький - не спасает, а луки эльфей бронебойные. Так что от всей непобедимой нуменорской армии после двух-трех хороших боев ничего не останется...
За проезд!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 24 Февраля, 2014, 17:57 »
Кто то проверял харадцев с меховыми щитами против эльфов лучников? Или стрелы все равно не успевают кончаться?  :blink:
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 24 Февраля, 2014, 22:38 »
У харадримов лучшие среди плохишей щиты... :thumbup:
За проезд!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Апреля, 2014, 15:25 »
Играю человеком, хожу бесцельно по громадной карте. Народ потихоньку сваливает от моей неплатежепособности. Начал одним телом, злые лутеры ждали через каждый миллиметр пройденного пространства. Обзаведясь десятком наемников, всех как ветром сдуло.. Наношу визиты разным лордам, но от моих услуг все шарахаются. Догнал отряд бедных орков(как они от меня долго не убегали, аж на территорию эльфов забежали) но настиг и уничтожил. Кушать "добрякам" тоже надо. Тренируюсь в казарме исключительно кулаками. Хотя копьё у меня есть по умолчанию. Но на тренингах мне его наверное по злому умыслу не дают. Смею полагать что тренировка в Рохане взята за основу боёв в традициях русских деревень, где население в седой старине сходилось стенка на стенку))).. Короче я в роли бомжа в Средиземье, который на хрен кому там нужен. Даже убить меня никто не хочет, день сменяется ночью, а ночь днём..и т д и т п)))... Становиться лагерем чревато тем, что жалкие остатки моего войс...вернее банды просто разбежится.. Так что непонятно к кому меня причислять, к добрякам или же к тёмным силам. Короче ещё одна поделка на поклонников творчества Толкиена, которых не остановят откровенные баги и недоработки игрового процесса. По крайней мере при таком раскладе ни за какую из сторон уже играть нет желания  :laught:
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 11 Апреля, 2014, 16:12 »
Каждому своё  :)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Апреля, 2014, 20:15 »
Данила-мастер, насколько я помню нужно достичь 8ур чтоб началось действие, сразу после заставки...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 28 Мая, 2014, 12:42 »
Играю черным нуменорцем и в армию набираю только расово верных братьев, да еще истерлингов.  У орков очень низкая мораль и умение, да и ночью придется воевать - неудобно. В первый раз брал всех подряд, а в итоге мне, раненому после боя, бросил в круге вызов какой-то орк, оказавшийся, сука, мастером фехтования! Финты, блоки, скорость эльфа - в итоге хардкорная игра коту под хвост.

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 06 Июня, 2014, 15:14 »
Каждому своё  :)

...сказал Leh2012 проходя арку Аушвица  ;)
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 06 Июня, 2014, 20:57 »
Что Вы этим хотите сказать?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 08 Июня, 2014, 03:31 »
Играю за Эльфов Чернолесья! Долго думал ещё над Эльфами Имладриса, но вспомнив из какой стаи Леголас, решил окончательно  :p
 

Добавлено: 08 Июня, 2014, 03:32

Играю черным нуменорцем и в армию набираю только расово верных братьев, да еще истерлингов.  У орков очень низкая мораль и умение, да и ночью придется воевать - неудобно. В первый раз брал всех подряд, а в итоге мне, раненому после боя, бросил в круге вызов какой-то орк, оказавшийся, сука, мастером фехтования! Финты, блоки, скорость эльфа - в итоге хардкорная игра коту под хвост.


Да, за добро как то легко играть. Вот надобна попробовать за Мордор, ммм..
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 08 Июня, 2014, 09:55 »
За тёмных проблема - слишком мало врагов, сложно прокачиваться войскам.

Чёрные дунаданы - лажа, истерлингским катафрактам уступают почти во всём, да и мало их. Дорванионцы хороши, но за ними далеко ехать. У Харада замучаешься набирать харондорцев.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 21 Июля, 2014, 18:03 »
Поиграл два месяца игрового времени за темных, посмотрел на юнитов и пришел к выводу, что единственные сильные войны это нумеронцы.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 01 Августа, 2014, 20:32 »
Какая чушь... Где ты этих нуменорцев наберёшь, в отличии от тех же рунийцев.....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 02 Августа, 2014, 14:03 »
Я  с ним согласен нуменорцы самые сильные.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 02 Августа, 2014, 16:18 »
Какая чушь... Где ты этих нуменорцев наберёшь, в отличии от тех же рунийцев.....
Согласен, что их очень сложно набирать, так как они только в мордорской столице есть и в малых количествах, но мы говорим не про количественную мощность определенного типа войск, а про качество юнита.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 02 Августа, 2014, 20:02 »
А что вам хандские катафракты и харадские лучники не по нраву?
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 03 Августа, 2014, 11:14 »
Хандские катафракты - лучшие войска у тёмных. Главное, их много :) Единственный (правда жирный) минус - отсутствие щитов. У меня они обычно косяк армии составляют, налопопам копейщики и обычные. С роххиримами нормально режутся, да и перед дол-амротцами не лохи.
Просто уж очень далеко идти за дорванионцами  :cry:
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 13 Августа, 2014, 22:58 »
Ни разу не играл за светлых, но имею желание попробовать. Какая светлая фракция по типам войск более сильная по вашему мнению?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 13 Августа, 2014, 23:07 »
Какая светлая фракция по типам войск более сильная по вашему мнению?
ИМХО, Эльфы Лориэна. В принципе, любые эльфы сгодятся, но у темнолесских нет конницы, а у ривендельских всадников (тех, которые эльфийской породы  :D) навык верховой езды равен 1 (хотя они и сидят на конях с требованем верховой езды 4), а при такой величине этого навыка у них низкая скорость и маневренность.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 14 Августа, 2014, 09:37 »
Навык верховой езды можно (и нужно) подправить.

Но у Лориэна вроде нет тяжёлой ударной конницы, как у Гондора, Рохана и Арнора.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 14 Августа, 2014, 18:24 »
Но у Лориэна вроде нет тяжёлой ударной конницы, как у Гондора, Рохана и Арнора
Зато есть нолдорские конные лучники, и хотя у них нет копий, зато кони более живучие и бронированные, да и броня их всадников не уступает гондорской, насколько я помню. Ну а главное - их боевые навыки выше чем у любых других неэльфийских юнитов: все оружейные специализации по 410, сила 24, ловкость 27; у гондорских рыцарей Дол-Амрота: специализации по 300; сила 40, ловкость 20 - гондорцы выигрывают только по силе. Сила дает бонус к урону, но ее влияние меньше, ЕМНИП, чем у оружейных специализаций (410 у эльфов против 300 у гондорцев). Конечно, надо смотреть еще на навыки (те, у которых кап 10), но у эльфов и здесь все в порядке, насколько я помню. К тому же, они универсалы - могут и в дальнем и в ближнем бою навалять.
 
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 18:28 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC