Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 533
Всего: 534

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Britain at War (v1.3)  (Прочитано 89304 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 02 Марта, 2009, 16:04 »
О БОГИ!!! Опять они камеру на карте задом на перед перевернули... Мод кстати похож на Britain 1297... На котором он собственно и реализован, а добавили по сравнению с первым довольно много... Тут когда просматривал английский форум наткнулся на такой мод: Britain 1080 (и он из той же кучи)... Еще есть Europe 1300 там британия есть и за шотландцев играть можно (вроде еще не доделан)... А сам этот мод, как и Britain 1297 сыроват...
Счастлив тот, кто в предстоящие черные дни будет держать высоко свою бодрость и свой меч
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 04 Марта, 2009, 18:27 »
а я то думал что хардкор мод - это "РоР", ан нет таки ЭТОТ.
Это-же где такое видано, Я не могу пройти турнир, у пеших тевтонцев владение одноручным оружием 500+, у шотландских стрелков владение луком 530, это жесть!!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 04 Марта, 2009, 18:46 »
А Я собрал армию из 80 тевтонцев :), стал повстанцем :) и пошёл воевать с Этими чёртовыми Англичанами :thumbup:!!!!
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 04 Марта, 2009, 18:59 »
Самая грозная армия - это армия из Highland Noble Archers (или как их там).
Выносят английских рыцарей еще до сближения, а в рукопашку - просто звери.
Кстати, насчет перевода - Rabble это искаженное слово Rebel в шотландском диалекте английского языка (кроме собственного кельтского языка, шотландцы в Британии говорят еще и на таком диалекте). Поэтому не "Rabble - хайлендер", а "Мятежный горец", или, если слово "горец" не нравится - "Мятежный хайлендер".
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 04 Марта, 2009, 19:04 »
Самая грозная армия - это армия из Highland Noble Archers (или как их там).
Они и правда здоровые воины.Воевать против них не собираюсь- замочат навиг!!!
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 04 Марта, 2009, 21:54 »
а кто нибудь с викингами рейдрствующими по шотландии схлёстывался, тож... оригинальные ребята)))
покруче шервудских будут однако )
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 04 Марта, 2009, 22:03 »
Да, викинги сильные. Я видел как трое викингов кинули топоры в английского рыцаря и тот на скаку грохнулся с коня.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #32 : 04 Марта, 2009, 23:31 »
Поиграл. Загрустил. Подумал - придётся долго прокачиваться, бегать. Потом встретил дезертиров английских копейщиков. 1( пешком, без рубашки, гнутое пех копьё+охот.лук с погн стрелами) против 16. Думал - запинают. Ага, конечно. Бился, бился 20 мин. 4 застрелил( по 3 хедшота на каждого). Ещё 4 заколол, ещё 3 - забил древком. И понял, где тут лулзы. Ещё с часик бегал с этими солдатами - дрался, не убивая, но потом надоели - лук забрали - пришлось их закалывать. 
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Марта, 2009, 05:18 »
Я для себя разбросал города по Шотландии, убрал вылеты игры, подвинул викингов на север Шотландии, но при этом не увел английскую армию в Англию.
Получилось как с патчем, только веселее.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #34 : 05 Марта, 2009, 19:48 »
Я с ума сошёл. Целый вечер глушил одних только степных бандитов. В одиночку. На лошади и тяжёлой короткой косой. Сначала начал пешком ломать их, но из за ухищрённых ударов с раскручиванием меча задолбился. Когда без анимационных заморочек удар с прыжка сверху выглядел по голивудски, удар, с предварительной раскруткой меца в полёте напоминает театр кабуки.

Когда дошло, что надо заменить action.txt  на нативовский - пересел на лошадь.
В общем - действительно с ума сошёл
I'll be back
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Марта, 2009, 14:55 »
а мне мод понравился!
анимация хорошая(хоть и понимаю, что взята с других модулей, с того же анимационного половина взята), разнообразия хватает ;)

играть много не стал, поигрался с вечер, лучше в полноценную версию в него играть, будет весело, карта динамичная, за 3 недели(игровых) у Уэльса отобрали 2 замка, буду играть за них, тяжело придется...
на данном этапе 6.5 из 10, викингов переделать, древо войнов чутка увеличить, шмот, лошадей разнообразить(сейчас только внешние отличия) и можно играть, в принципе мод почти готов(ну как я думаю)  :)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Марта, 2009, 07:38 »
Ни у кого больше битва не вылетает?
Просто в этом конкретном модуле на двух компах (моем и моего брата) вылетают битвы...
Конфигурация, я думаю, ни при чем (на двух компах она разная). Единственный способ решения этой проблемы, который я нашел, - это выключить физику.
Знает кто-нибудь как это исправить?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Марта, 2009, 08:20 »
Единственный способ решения этой проблемы, который я нашел, - это выключить физику.
что значит "выключить физику" ?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Марта, 2009, 08:59 »
Единственный способ решения этой проблемы, который я нашел, - это выключить физику.
что значит "выключить физику" ?
Выключить регдолл. Там еще в ошибке написано, что глюк в файле Newton.dll, который отвечает за регдолл.
Но в том-то и проблем, что глючит он только с этим конкретным модулем. Остальные работают без проблем.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #39 : 09 Марта, 2009, 09:14 »
Max_marksman,  а размер битвы какой? У меня - пару раз вылетало, иногда притормаживает - думаю из за некоторых высокопольгональных моделей
I'll be back
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 10 Марта, 2009, 14:00 »
Max_marksman выложи лучше свою карту переделанную. У многих редактор карт не работает. У меня работает, но я для себя переместил все города всех фракций поближе друг к другу, чтобы побольше битв было, для фана.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Марта, 2009, 14:25 »
Ну тогда вот - раскидал города по карте и замазал глючной переход из Уэльса в Шотландию.
http://drop.io/Britain_at_War_map_fix
На всякий случай - ответственности ни за что я не несу,  кому не нравится - не качайте и делайте бекап.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #42 : 10 Марта, 2009, 19:59 »
Играл за Валлийцев, психанул, когда во главе отряда врубался в толпу английских лучников( двуручником, без щита), воин с щитом слева падает, ближайшие лучкини расходятся, на меня сыпется град стрел. Я со всей дури бросаюсь в толпу, которая уплотнившись пытается отбится от крестьян-лучников, не могу протичснуться и меня валят в спину. Отряд падает, попадаем в плен.

Думал перейти к англичанам, которые, помимо того, что дерутся, ещё обладают кавалерией.

Но потом - собрал 20 топовых лучников - смотрел и удивлялся:

Стал позади толпы, и хотел наблюдать как наших растопчет 21 кавалерист. Не растоптали. До нас добежали только двое, которых добила пехота. Теперь понял что сила Уэльса - в сочетании тяжёлой пехоты
и лучников.
I'll be back
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Марта, 2009, 20:06 »
таких смешных викингов давно не видел, рогатые шлема с огромными топорами это зашибись

немного подбешивают однотипные древа развития солдат, а так если вещей добавить и доработать карту то будет здорово
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 11 Марта, 2009, 08:24 »
Делаю дополнение к руссификации... но в упор не вижу Sherwood Men которые на страт карте шныряют. т.е. в диалоге с ентими разбойниками все русифицированно прописанно Шервудский воин а на страте бегают на английском и глаза мазолят... как их найти? а точнее геде они мерзавцы .-)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #45 : 11 Марта, 2009, 14:11 »
В  troops.csv добавляешь строку Sherwood_Warrior Sherwood_Warriors или Sherwoood mans - как в игре написано.

из файла troops.txt (в соответствии с форматированием). Вроде так, хотя, я особо этим не занимался
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 11 Марта, 2009, 16:02 »
Если уж на то пошло, то In My Humble Opinion, перед нами самый лучший мод для 1.010.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 12 Марта, 2009, 17:21 »
играю за шотландцев и думаю как с чертовой английской кавалерией бороться
раньше когда с Ирландией воевал то было все просто - ставил лукарей вперед и горцами добивал остатки - и выходил с минимальными потерями.
а сейчас это блн капец , пол армии сносит и все из за того что конница вначале налетает
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 12 Марта, 2009, 17:27 »
играю за шотландцев и думаю как с чертовой английской кавалерией бороться
раньше когда с Ирландией воевал то было все просто - ставил лукарей вперед и горцами добивал остатки - и выходил с минимальными потерями.
а сейчас это блн капец , пол армии сносит и все из за того что конница вначале налетает
У меня двадцать Highland Noble Archers (или как их там) из тридцати английских рыцарей десять сносят еще на подходе, а оставшихся добивают врукопашку.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #49 : 12 Марта, 2009, 17:39 »
Я играю за Уэльс. У меня двадцать топовых лучников, двадцать средних пехотинцев, у британцев - две дюжины тяжёлых кавалеристов и пехота( около трёх десятков).

Я строю лучников, перед ними, чуть под горкой пехоту. Сам иду валить кавалеристов методом косы и лука.
Когда возвращаюсь - из моих четырёх десятков, хорошо если живы полдюжины. Часто бывает что полдюжины остаётся у врага.
Не знаю уже что делать. Этих валийцев ложат все кто не попадя. :(
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC