Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 390
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Suvarnabhumi Mahayuth  (Прочитано 66343 раз)

  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 19 Апреля, 2015, 09:18 »
Перезалито по просьбе Половца:
* бойовий суржик*
Скачать с ЯД
Скачать с Облака
Скачать с MEGA
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 19 Апреля, 2015, 09:20 »
Ей, суржиком грати чи уа?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 19 Апреля, 2015, 09:44 »
Скарбы
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13394.msg7407160#msg7407160
Перезалито по просьбе Половца:
* бойовий :)

syabr спасибо.
Ей, суржиком грати чи уа?

На твой выбор. В суржике - в украинизацию встроены подходящие фразы перевода из русификации Перизно. Там нет колорита как в твоем переводе к Русь 13 век.

Луцький я этот мод не делал и названиями не нарекал :D
В качестве компенсации за тугозапоминающиеся назвы тайцы предоставили возможность под "Гей соколи" играть
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #103 : 19 Апреля, 2015, 09:54 »
довольно интересный и увлекательный мод, на мой взгляд :) вот бы еще текстурки уменьшить, и цены б не было)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 19 Апреля, 2015, 10:14 »
Половець,
Спасибо большое, за ваши старания, так стало легче читать.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 19 Апреля, 2015, 12:10 »
Переклад

 

Добавлено: 19 Апреля, 2015, 12:12

Скарбы
не очень то и понятно.
Почему карта сокровищ + 1 в перевязке? может єто баг перевода
Если ее найти, как заработает єто на движке Варбанда?

Ну ладно посмотрим
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #106 : 19 Апреля, 2015, 13:04 »
Почему карта сокровищ + 1 в перевязке?
Если зовсiм погано, то и картой перевязатся можно  :D
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 19 Апреля, 2015, 14:50 »
Половець, Спасибо большое, за ваши старания, так стало легче читать.

"Прошу!"
Мододеды Индокитая - молодцы, взяли OSP и "смачно" встроили в свой мод.

Почему карта сокровищ + 1 в перевязке? может єто баг переводаЕсли ее найти, как заработает єто на движке Варбанда?

ernunos  предложил Периснотим использовать собственный квест о поиске сокровищ. Этот квест OSP, посмотри, возможно он подойдет в РНЭ.  Добавлено: 27 Январь, 2015, 10:40извиняюсь, ссылку не прицепил http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,302625.msg7178044.html#msg7178044

Луцький "Дякую!" за отчеты по переводу.

 

Добавлено: 19 Апреля, 2015, 17:16

В Дешевий Слон з 220 захисту - це опечатка чи мєчта?

Зачем тебе слон? Я пехотинцем в "фрилансера" за португальцев ганяю. Насобираю золота на "кораблик" и организую бунт против вельможи в войске которого служу, испорчу таким образом отношения со всеми фракциями и стану пиратом.
Кому-то удалось завербовать найманцев из китайских, арабских и подобных сел?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2015, 17:16 от Половець »
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #108 : 20 Апреля, 2015, 04:22 »
кстати про "скарбы" в прошлых версиях в городах в сундуках аля натив , валялись всякие диковинки ... 8 зарядное ружъишко и внеземного вида какие то царские куртецы
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 20 Апреля, 2015, 12:03 »
Из концепций интересных предметов и многаденег мне нравятся квестовые истории, что б для 8-зарядного ружжа (для историчности хватило б меньше, ибо не нужно фентези в историческом моде) или чего то другого значительного нужно было выполнить несколько сложных заданий. Пример - черный гетьман в ОИМ. Потому что рыскать хз где в поисках сундука в огромной карте - это чересчур, а купить карту и далее пробежаться по ней тоже как-то просто (надеюсь я таки ее найду).
 

Добавлено: 20 Апреля, 2015, 21:52

Сундук нашел.
Слона не берите.
Гранаты тоже не советую
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015, 21:52 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 21 Апреля, 2015, 17:06 »
А что из слоном и гранатами не так? :)
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 21 Апреля, 2015, 21:48 »
Слона брал в надежде, что он будет давить своим проходом пехтуру. У него ж удар огого. А он просто себе тусит сверху врагов, даже не опрокидывает. Причем я копьем 220 длиной до пехоты не достаю со слона. Причем неповоротливый, мушкетеры меня сносят на раз-два (в крутой броне).

Гранаты купил в надежде, что будет как в ОиМ (хоть там они пропадали), или как в 1866 (неплохо), или как в малоизвестном моде про наши земли начала 1600-х (нормальная версия была только на лехицком сайте - вот там гранаты были заглядение). Здесь же они врагу урона практически не наносили (во всяком разе враги не разлетались от взрыва во все стороны). Отдал Рольфу, теперь он, падлюка, меня ими регулярно выцеливает в бою. Короче ничого цикавого.

Тактика пехотинцем с пикой неплоха. Но нединамична. Мне более нравится носиться за мушкетерами на пони или боевом.

Про сундуки, сколько их? Нашел 2
 

Добавлено: 21 Апреля, 2015, 22:14

А таємницю одьожки "тайскае" (прим. перекладачу) чоботи з жильоткою роздуплили?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2015, 23:22 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #112 : 22 Апреля, 2015, 08:54 »
Свидригайло Луцький колесницы и слоны "динамичные"и "подкашивают" пехоту , "распугивают" конницу в моде Опцион.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 22 Апреля, 2015, 18:52 »
Данке, интересно, но боюсь меня пока на это не хватит. Но как Войд убедит тусовку в Руси вернуться на 1.153, тогда попробую.
 

Добавлено: 22 Апреля, 2015, 19:44

есть 4 клада 8-)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2015, 19:44 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 24 Апреля, 2015, 11:33 »
есть 4 клада
Клады - это сундуки в городах? Если да, то в каждом городе есть...

Ранее гранаты взрывались мощнее - приносило много проблем в игру и глюков - сделали меньше... Лично по мне норм...
С чего ты решил, что Рольф тебя выцеливает? Может быть все же лаосские всадники врага?
 ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 24 Апреля, 2015, 18:01 »
В каждом городе? Однако, будем искать, я стал более внимательно бродить, никогда такого не делал:). Но пока нашел только то, что есть. Сундуки только на улицах? Или смотреть и в зданиях, за стенами...?

Про Рольфа скорее это было эмоциональное наблюдение. Просто я часто на передовой метаюсь, а войско постреливает. Если мушкеты лупят по врагу, на гранаты есть подозрение, что бросают во врага, а задевает меня. А сколько зольдатен (типов) в зависимости от фракций бросаются гранатами7
 

Добавлено: 24 Апреля, 2015, 21:06

+2=6 КЛАДОВ
 

Добавлено: 25 Апреля, 2015, 10:33

Падать со стен не советую
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2015, 10:33 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 26 Апреля, 2015, 02:31 »
В каждом городе? Однако, будем искать, я стал более внимательно бродить, никогда такого не делал:). Но пока нашел только то, что есть. Сундуки только на улицах? Или смотреть и в зданиях, за стенами...?
Могу ошибаться, но в свое время я не нашел сундук в Аюттии, причем где он есть - догадываюсь... но увы... А сейчас стал играть в последнюю версию, не смог найти, кажется,  в Пегу, и это при том, что в предыдущей версии именнно он мой стольный град, а это значит, что в этом городе именно в этом сундуке я что-то хранил... :D
Ну, а если коротко, то... надо раздеться совсем (для лучшего бега и прыжковости ГГ), и лучше (как мне показалось) начать осуществлять поиск с китайских городов на востоке постепенно смещаясь с верхнего правого угла вниз... а далее уж сам как решишь... Почему? Там города однообразнее, и отличие на улицах виднее сильнее - а эти отличия - путь к сундукам... ну и естественно, лучший способ - это принцип движения в лабиринте - по какой-либо одной стороне, и так обойдешь ВСЁ там... :D
Сундуки есть  во дворах,  в других вещах, под вещами,  сокрыты дровами, на крышах, на террасах, и конечно же на стенах... Самые легкие сундуки в городах, где есть мосты - они как правило в... подсказать? :D
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 02:41

Про Рольфа скорее это было эмоциональное наблюдение. Просто я часто на передовой метаюсь, а войско постреливает. Если мушкеты лупят по врагу, на гранаты есть подозрение, что бросают во врага, а задевает меня. А сколько зольдатен (типов) в зависимости от фракций бросаются гранатами7
Насколько мне известно, ни один солдат не вооружен такими гранатами - это для игрока...  Есть другое вооружение - это ручные мортирки (извините, я не помню сейчас как называются эти пушечки) - это довольно обычное вооружение у Аюттии и араканцев... и... бомбочки на стрелах - это лаосцы... ой... бойся лаосцев... тех всадников быстрых... несущх на стрелах смерти огонь... ну прямо по Овидию... сейчас этим всадникам добавили и обыкновенных стрел больше, так что стало полегче - а ранее это был ужас для врагов... Эти стрелы не продаются - попадутся в добыче - сохрани в одном из сундучков - вдруг тебе понравятся... :D
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2015, 02:41 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 26 Апреля, 2015, 10:04 »
во дворах,  в других вещах, под вещами,  сокрыты дровами, на крышах, на террасах, и конечно же на стенах... Самые легкие сундуки в городах, где есть мосты - они как правило в
У меня сейчас уже 11. Но бывают проколы. Не находил еще: во дворах (вообще дворов в этом моде не вижу, в понимании двора, как в Руси например), в других вещах (намекни, не могу понять), под вещами (? в соломе бывало, под дровами не находил), на крышах тоже (один подозрекаю в Ловеке - лестница есть, но с нее не могу запрыгнуть на крышу). На террасах тоже не понятно (какие-то у них не террасистые террасы), на стенах брал. Под мостами? Будем искать, не видел.
В общем есть чем заняться, тем более, что теперь от своих крепостей не отойти надолго, вороги набегут.

Про гранаты и Рольфа, да это он меня. Отобрал гранаты, попадания прекратились. Сейчас пробую на себе взрывающиеся стрелы. В дрожь бросает, когда падлюка выцеливет.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2015, 10:14 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 26 Апреля, 2015, 11:04 »
В сундуках что-то ценное лежит?
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 14:21

В моде даже португальськие вельможи сидят, так как им Shcherbyna велел [MB Warband Japan OSP] Human Animations (Modmerger pack)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2015, 14:22 от Половець »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 26 Апреля, 2015, 14:53 »
У меня сейчас уже 11. Но бывают проколы. Не находил еще: во дворах (вообще дворов в этом моде не вижу, в понимании двора, как в Руси например), в других вещах (намекни, не могу понять), под вещами (? в соломе бывало, под дровами не находил), на крышах тоже (один подозрекаю в Ловеке - лестница есть, но с нее не могу запрыгнуть на крышу). На террасах тоже не понятно (какие-то у них не террасистые террасы), на стенах брал. Под мостами? Будем искать, не видел.
В общем есть чем заняться, тем более, что теперь от своих крепостей не отойти надолго, вороги набегут.

Под дворами я подразумевал все улицы и промежутки  между домами, другие вещи - это сундук в сундуке... как раз в городах с мостами они часто бывают в сундуках торговцев оружием, броней и прочим, которые находятся недалеко от мостов ... в конюшне тоже встречается... под дровами тоже есть, так что смотри... про Ловек я тебе погодя отвечу, могу ошибаться, но в нем кажется сундук на стене... но могу ошибиться - буду дома - посмотрю...  под террасой я подразумеваю крышу дома плоскую и окаймленную - как террасы в домах...  сразу подскажу что это можно найти в Импале (или как там индийский этот город зовется), если не ошибаюсь, и в Аве... чтобы прыгать лучше было - разненься...

Кстати, эту особенность - сундуки - авторы взяли с мода 16 столетие в северном полушарии...
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 14:54

В сундуках что-то ценное лежит?
Самое распространенное - это китайский арбалет, а так же броня, огнестрел и холодное оружие... ну и обувка встречается... ну и гранаты тоже...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 28 Апреля, 2015, 21:25 »
MarcusAureliusLP: "Начинается новый сериал на базе 1,16! Первая серия повествующая о странствиях Фригоберто Валенсии, переселенца  в Ост-Индию."

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RzpG4H4FwPU
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #122 : 29 Мая, 2015, 07:15 »
Решил не дожидаться, когда выловлю все отряды остатков вельмож по 1 чел.

300 дней, карта захвачена (иллюстрации 1,2 (енд), 3 (кастинг запроданцив)).

Мод на мой взгляд очень хорош. Продуман, историчен (наверное), сбалансирован, с множеством замечательностей.

Понравилось практически все. Державы разнообразны тактикой и очень багато декорированы. Наиболее интересно драться с Пхаяо (взрывы стрел), сиамцы-пушкари (сносят с одного выстрела пушки гг 40 уровня в броне 100 защиты), Ава (тактика отступающих в боевом порядке стрелков качинов смертельна для наступающей пехоты), манипурские метальщики конные.
Слоны хоть и бесполезны, но нарушают логику ИИ (отвлекают от пехоты). Локации боев оригинальны и не зависают, как в Руси (хоть звук частенько пропадает). Чудесные локации полевых битв опять же в сравнении с Русью. Удары сзади, ручные пушки, огнестрел, стрелы со взрывом, копье против коня - все это очень разнообразит боевые ощущения.

Скарбы интересны и разнообразны. Хоть карты не находил, но штук 20 сундуков заимел.

Что не понравилось:
немного разбалансированная линейка (см. иллюстр. 4-5) - из кхмеров получаются испанцы, из сиамцев и бирманцев - португальцы. Голые снайперы ланцы.

Названия - язык сломишь (бедные китайцы, как им осаждать Кокенхаузен :))- по ходу дела переименовал державы по цветам, а в конце уже запомнил.

Дипломатия глючит. Внятно управлять из замка через диалоги с министрами не смог. Помириться даже через короля-врага чересчур дорого (отдай все деньги - да я тебя захвачу быстрее).

Как и в других модах, непонятно, зачем можно казнить пленных вельмож, если от этого все сразу воюют с тобой. Зачем функция, которая не используется?

Не знаю плюс или минус, но завербовать после боя весь полон без минусов - это вельки бонус.

Переклад чудовий. Добавлю пару нотаток Половцю.

Так, що грайте і вигравайте, піду назад в Русь:).
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2015, 07:44 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 29 Мая, 2015, 08:36 »
вот бы еще текстурки уменьшить, и цены б не было)
Это можно сделть собственноручно,нужен Paint Net и Open-BRF
1.Открываем текстуру (DDS) Пайнтом и сохраням как JPEG
2.Изменяем размер этого рисунка,скажем до кошерных 1024/1024
3.Вновь пересохраняем полученный рисунок как DDS,при этом слегка правим ему название,чтобы не заменил уже существующую текстуру,просто добоавляем к названию что-то,получится типа как  armor_1,apmor_a.
4.Открываем нужный архив в OpenBRF ,в материале для нужного нам предмета изменяем название текстуры,которую он использует.Вместо старой armor пишем наше новое название armor_a.Также обязательно правим название этой текстуры в разделе текстур.

Если же не сохранять старые большие текстуры,то п.3 и 4 можно пропустить,достаточно Пайнта,чтобы пересохранить все текстуры в других(уменьшеных) размерах под старыми названиями.
Также стоит обратить внимание,что Пайнт будет сохранять JPEG в той же папке Textures.Их потом можно удалить.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #124 : 03 Июня, 2015, 22:15 »
Особо не поможет, тут нужна более кропотливая работа по оптимизации. Уменьшение полигонтажа, добавление "упрощенных" вещей для прорисовки на разных расстояниях от гг, делать несколько разверток на одной текстурке и т.д
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC