Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 349
Всего: 351

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение и обфлуживание новостей  (Прочитано 247513 раз)

  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 27 Апреля, 2012, 01:07 »
Я чего-то не понял. Стрелы опять по прямой летают?
Уже даже в шутерах для пуль баллистику считают.  А тут...
Такое чувство, что авторы не то, что про M&B не знают. Они школу пропустили.



  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 27 Апреля, 2012, 08:21 »
расстояния маленькие, не разобрать прямая там или баллистическая траектория...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 27 Апреля, 2012, 08:26 »
ИМХО, вряд ли они этого не сделают, поскольку это был бы бред. Впрочем, будем надеяться.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 27 Апреля, 2012, 09:06 »
Не разглядел. Ну тогда погибнуть можно гораздо проще чем от стрелы в лицо:)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 27 Апреля, 2012, 15:22 »
расстояния маленькие, не разобрать прямая там или баллистическая траектория...
Да ладно, когда арбалетчик кемперит, там вполне приличная дистанция.
И потом, геймлпей есть геймлпей. Если баллистика на основных игровых дистанциях не играет роли, то значит её и нет.
Кроме отсутствия баллистики, там ещё по ощущениям и скорость у стрел какая-то безумная.
Начальная скорость стрел из английских луков сопоставима со скоростями лошадей на галопе, ну там допустим 2-3 раза больше для тяжёлых лошадок.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 15:33 от Rongar »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 27 Апреля, 2012, 15:58 »
Меня кстати раздражает качающийся арбалет, они там все с бодуна?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 27 Апреля, 2012, 16:22 »
Начальная скорость стрел из английских луков сопоставима со скоростями лошадей на галопе, ну там допустим 2-3 раза больше для тяжёлых лошадок.

Легше-легше!  :D Для лошади 70 км/ч - это почти фантастика, а это... ммм... меньше 20 м/с так?
Для современного лука 100 м/с - нормально, ну положим 70-75 м/с для исторического.  Так что в 3-4 раза для самых резвых лошадок, а с тяжеловозами лучше вообще не сравнивать.
Но это если придираться. А если не придираться, то да, стрельба выглядит в ВотР отвратительно!  :)

П.С. 70 м/с это я возможно маханул... многовато пожалуй. Сейчас погуглю.
П.П.С. да, сведения сильно рознятся - от 20 до 50 м/с, большая зависимость от веса стрелы, но пожалуй, если усреднить, это будет 35 м/с, т.е. в два раза медленнее, чем я написал.
Но это лишь указывает на то, что в оружии ты вероятно разбираешься лучше, чем в лошадях :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 16:32 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 27 Апреля, 2012, 17:40 »
leechina,
я оставил себе достаточно места для манёвра.
70 — это рекорд скорость на средней дистанции. Спринтеры выбегают почти до  90км/ч
На 40км/ч (~ 35м/c делить на 3) легкая скаковая лошадь покроет 3-4 км. Да, после этого она выдохнется, да декстер вряд ли сможет так.
Но с точки зрения игры это всё имеет малое значение.
Скорости сопоставимы = если игрок вовремя заметил, что в него пальнули из лука, то он должен иметь возможность увернуться.
Это делает лук отличным от рейлгана с игровой точки зрения.
Смысл делать лук в противном случае как-то не ясен.

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 27 Апреля, 2012, 18:23 »
Меня кстати раздражает качающийся арбалет, они там все с бодуна?
Это нормальная система, гораздо лучше МиБовской, где арбалет всегда жестко зафиксирован в руках, вне зависимости от того, сколько ты его держишь. Всё-таки вес подобных арбалетов - от 4-5 кг и выше.
Вот если бы еще сделали это подергивание зависимым от усталости персонажа...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 27 Апреля, 2012, 19:28 »
Rongar, я по сути-то согласен, даже если бы скорость стрелы брать по максимальной планке - все равно от нее можно увернуться. Тут я не спорю, о чем и написал
Цитировать (выделенное)
Но это если придираться. А если не придираться, то да,

И с этой точки зрения хоть скорость стрелы 35, хоть 50 м/с - все равно и видно, и увернуться возможно.

Но в остальном... 90 км/ч (а некоторые говорят и о 140 км/ч!) для лошади... не нашел ни одного пруфа.
Абсолютный рекорд он какбэ абсолютный. Лошади - не гепарды. Галоп быстрее 40-45 км/ч - это уже ипподром и скачки. Убежден, что в бою такого не было. А разница в 2-3 раза это все же значительно, хоть и не на порядок. Хотя конечно сопоставимо  :D, мы же сопоставляем.

Просто проще было говорить об автомобиле - и нагляднее, и... реально сопоставимо. А так выходит, путем нехитрых логических манипуляций, что скорость лошади сопоставима со скоростью автомобиля, развивающего 120-180 км/ч...

А вот с тяжами я, пожалуй, маханул. Если подумать головой, то дестрие, навряд ли были такими уж медлительными. Высокие, с длинными ногами и развитой мускулатурой я думаю они способны были разогнаться и, разогнавшись, галопировали бы они, вероятнее всего, со сравнимой со скаковыми и рабочими породами скоростью, просто недолго. В этом скорее разница.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 27 Апреля, 2012, 19:47 »
Но в остальном... 90 км/ч (а некоторые говорят и о 140 км/ч!) для лошади... не нашел ни одного пруфа.

http://en.wikipedia.org/wiki/Horse_gait#Gallop

Галоп быстрее 40-45 км/ч - это уже ипподром и скачки.
Убежден, что в бою такого не было.
На длительной дистанции нет, на рывках в том числе при чардже, думаю, что вполне могло быть.

Просто проще было говорить об автомобиле - и нагляднее, и... реально сопоставимо.
Убедил, зря я лошадей приплёл.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 28 Апреля, 2012, 10:14 »
JoG,
Я просто стрелял из реконструкции арбалета недавно - он тяжелый но в руках не гуляет, хотя точность у него все равно страдает, нужно знать как правильно наводить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 28 Апреля, 2012, 12:12 »
Любое оружие гуляет в руках. У кого больше, у кого меньше. Не тиски все же.
"Гуляющий прицел" хоть как-то компенсирует поразительную точность арбалета, потому что сколько я не пересматривал - все время вижу, что болт летит ровно в центр прицела. Получается, что, с одной стороны, стрельба больше зависит от навыка, а не рандома, с другой стороны - не так просто попадать.
Если нет морской болезни, то вроде неплохой вариант. :)

П.С. А что - реально довелось пострелять из реплики тяжелого арбалета? С воротом, совсеми делами? Где такое счастье выпало, если не секрет?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2012, 12:17 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 28 Апреля, 2012, 16:56 »
У меня она едва не  началась.  :) К тому же не могут у профессионала так руки дрожать.


Дядя у приятеля увлекается всяким оружием.  С воротом, но натягивал не я.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Где-то читал, что " Free-to-Play не будет, придется раскошелится". Что это значит? Абонентская плата?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
CE XII, лол, просто игру нужно будет купить.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
В таком виде как я увидел в видеороликах мне система воскрешений-добиваний не нравится. Воскрешение слишком быстрое, добивание слишком длительное. Мои предложения по доработке:

- Сделать, чтобы поверженные не умирали сразу с некоторой долей вероятности. К примеру, 25% при обычных ударах и 0% при сильном ударе вархаммером по башке. А для латников можно было бы эту вероятность увеличить.
- Сильно увеличить длительность "воскрешения".
- Добавить возможность добивать просто сильным ударом.

И арбалетный прицел мне не очень нравится, по-моему уже проще сделать нормальный реалистичный прицел - во время войны роз, если я не ошибаюсь, уже были нормальные прицелы, ну или по старинке с помощью большого пальца и острия болта целиться.
И если бы еще различные типы арбалетов - легкий с деревянно-костяной дугой, натягиваемый или вручную, или с помощью когтя или крюка,  "средний" с легкой стальной дугой, натягиваемый козьей ногой и тяжелый с воротом. Кроме того, в то время уже появился кранекин и можно сделать убермощный снайперский арбалет, но с очень долгой перезарядкой.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Terc0n,
Это слишком просто :)


Gunslinger,
Или просто убрать этот маразм. Кстати тут представил осаду и пожалел осаждающих.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Или просто убрать этот маразм.

Можно сделать это как отключаемую и настраиваемую опцию в настройках сервера.

Кстати тут представил осаду и пожалел осаждающих.

Гарнизон Дунканов Маклаудов?))
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 118
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Прямая трансляция http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?610536-First-live-streaming-event-for-War-of-the-Roses-set-for-Wednesday!

Все-таки нашлемный барсук с топором - это тема  :D
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Что то большинство перков напоминает снаряжение МиБ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #672 : 03 Июня, 2012, 18:08 »
Если бы они модельки доспехов основывали на реальных образцах XV века, было бы намного красивее. В XV веке снаряжение было невероятно красиво.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если бы они модельки доспехов основывали на реальных образцах XV века, было бы намного красивее. В XV веке снаряжение было невероятно красиво.
Could not agree more.

Я не понимаю, зачем они придумывают какую-то фигню и берут образцы каких-то турнирных доспехов, никогда не применявшихся в реальном деле или архаичные шлемы 12-13 веков, когда в 15-м веке оригинальные и аутентичные доспехи и оружие были очень красивы сами по себе.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #674 : 03 Июня, 2012, 23:52 »
Да-да. Видеть стоящих вряд тяжёлых пехотинцев в жабьих головах очень смешно. И что за хрень одета на лучников? Вот лучники и лёгкая пехота меня очень возмущают. Я ЖЕ СМОТРЕЛ ОСПРЕЕВСКИЕ КНИЖКИ, Я ЖЕ ВЕЛИКИЙ ИСТОРИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC