Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 371
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модификации для cRPG  (Прочитано 73845 раз)

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #150 : 12 Октября, 2012, 09:38 »
Повнимательнее изучил материалы в сети. В основном рыцари использовали такие щиты:
Раннее средневековье:
13-начало 14 века
14 век
конец 14-15 век

В итоге сделать «грудной тарч» не получается.
 
Самая большая проблема (и визуальная в том числе) в том, что в МиБе + WSE невозможно адекватно передать правильный вариант использования таких щитов (он висит на плече и ты им отводишь удары). Для этого нужна (1) новая анимация, которую невозможно вставить и (2) чтобы щит в "неактивном" положении защищал от melee-оружия.


Да и смысла нет, т.к. в бою он не использовался. А вот заморочится с добавлением тех тарчей, что были в 14 веке можно.

Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #151 : 13 Октября, 2012, 22:12 »
Кому интересно, сделал я тарч с геральдикой:

Здесь можно скачать мод, который заменит Knightly Heater Shield:
http://rghost.ru/40913526

Большое спасибо Легионеру за помощь с моделью щита.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #152 : 13 Октября, 2012, 22:46 »
Ммм. Выгладит вкусно, давно хотел подобный. Вот только поизгибистей он должен быть ИМХО.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 14 Октября, 2012, 00:04 »
Какой херней я на работе занимаюсь 
:D
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 14 Октября, 2012, 06:31 »
Сейчас мод уже не работает чтоли? Ссылки на скачивание Heirloom Models by Final_Boss биты.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #155 : 14 Октября, 2012, 12:32 »
Сейчас мод уже не работает чтоли? Ссылки на скачивание Heirloom Models by Final_Boss биты.

Просто ссылка устарела, обновил в шапке.

Ммм. Выгладит вкусно, давно хотел подобный. Вот только поизгибистей он должен быть ИМХО.

Я тоже пришел к такому мнению изучая рисунки в сети. Переделал немного модель, теперь она более вогнутая.


http://rghost.ru/40925996
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #156 : 14 Октября, 2012, 13:00 »
Замечательно. Хотелось бы увидеть вид спереди. Ато на первый взгляд, судя по новым скринам, лучше бы подогнать щит по размеру, чтобы не торчал кусок локтя  ;) Т.е. быть чуточку больше. В реале по ширине щит должен прикрывать всю грудь, при верховом варианте ношения щита. В игре конечно сей способ не реализован, но представление о соотношении размеров получить можно. И будет конфетка.

И маленькое замечание по текстуре. Оно может быть не значительно, но все же.
Судя по текстуре. Внешняя "обивка" щита имеет крепление прямо на торце. Что даже логично не очень эффективно, обычно край обивки заходил на внутреннюю сторону. А чаще всего щит просто выкрашивался, тем более щит подобного типа. Представь сколько нужно было бы точек крепления на лицевой стороне щита, чтобы ткань точно повторяла его форму, либо ткань проклеивать по поверхности  :)  Или это вообще металлическая окантовка? Что тоже из разряда мифов, насколько мои скудные знания позволяют мне судить.


И раз уж занялся этой, больной для меня, темой. Я был бы безмерно счастлив если кто-нибудь уже заменил кнайтли хетер шилд на боле соответствующий реальности тарч. Модель есть в Русь13 моде, но тамошние кузнецы ревниво относятся к своей работе и врятли поделятся для цРПГ :)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 13:56 от felix_iron »
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 14 Октября, 2012, 17:38 »
Warham, спасибо за сборку модов, игра улучшилась и главное можно было выбрать что устанавливать. А существует ли нормально адаптированный под карты српг мод на графику с полишедландскейпсом?
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 15 Октября, 2012, 08:32 »
А существует ли нормально адаптированный под карты српг мод на графику с полишедландскейпсом?
Даже не знаю. Возможно новые карты уже используют качественные текстуры и в моде нет надобности.

По поводу тарча, действительно сейчас локоть торчит из под щита. Я занялся этой проблемой, как и тем, чтобы геральдика была на всю лицевую поверхность щита. Но у меня поехали ремни относительно руки и прочие глюки повылазили. Сказывается мое нубство, как в моделировании, так и в текстурировании. Понемногу постараюсь привести модель в достойный вид.

Насчет хитер шилда. Посмотрел модель в Руси, действительно очень хорошо смотрится. Я так понимаю к текущему хитер шилду две претензии. Верхняя линия щита должна быть прямая, а не углом и вся лицевая поверхность щита должна быть выкрашена в геральдику.
Если только это, то я могу поправить.
Другой вариант, попросить разрешения у разработчиков Руси взять модель на переделку. Но не факт, что они дадут. А еще размер его значительно больше текущего в српг. В итоге как бы не получился раздражающий игрока эффект, когда удары и стрелы будут проходить сквозь, казалось бы большой щит. Мне даже кажется, что тот размер щита который есть в Руси подходит, как раз для 13 века, а в 14 он должен быть ближе к тому, что есть в српг.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 22 Октября, 2012, 10:12 »
Warham, Можно попросить тебя заменить модель арабин кав сворда на лонгсворд? Если это не сложно конечно.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 22 Октября, 2012, 12:29 »
Warham, Можно попросить тебя заменить модель арабин кав сворда на лонгсворд? Если это не сложно конечно.

Подменяется на оригинальную модель лонгсворда, если ты используешь лумовые модели от Final Boss-а, то тогда скажи переделаю немного. Я назвал меч One Handed Longsword. Если нужно другое название, то открой файл mod.xml и поменяй как нужно.
http://rghost.ru/41084031
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 22 Октября, 2012, 12:35 »
Warham, Спасибо большое, я не использую лумовые модели от Final Boss-а, так что думаю все должно быть в порядке.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 22 Октября, 2012, 19:43 »
 Пронял я тебя Грел? или ты и сам чувствовал неладное? :D
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #163 : 24 Октября, 2012, 11:55 »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 24 Октября, 2012, 17:08 »
На подушку похож  :)
Правда похож  :D :D :thumbup:
  • Ник в M&B: SoldierRussian
Не умеешь играть - доверь дело другому!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 12 Января, 2013, 19:19 »
Добавил в шапку сабмод автора Checkmaty под названием More Metal Sounds.

Цитировать (выделенное)
Название мода говорит само за себя. Сабмод заменяет множество оригинальных звуков. Звуковое сопровождение становится более жестким. Включает в себя также сабмод Sounds of Suffer, который заменяет крики умирающих.

Для тех, кто никогда этот мод не использовал очень рекомендую. Я без него вообще играть не могу )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 15 Января, 2013, 17:13 »
Добрый день. Решил скачать сабмоды по этой ссылке http://rghost.ru/40926314 , но там написано, что файл удален. Есть ли еще какие-то ссылки, может быть, на моды по отдельности? Спасибо.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 15 Января, 2013, 19:02 »
Добрый день. Решил скачать сабмоды по этой ссылке http://rghost.ru/40926314 , но там написано, что файл удален. Есть ли еще какие-то ссылки, может быть, на моды по отдельности? Спасибо.

День добрый. Обновил ссылку в шапке.
Я разочаровался в rghost.ru. Очень быстро файлы удаляют. Кто нибудь знает хостинг получше?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 15 Января, 2013, 21:57 »
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 15 Января, 2013, 22:06 »
Warham, может быть можно задействовать хранилище русмнб?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 21 Февраля, 2013, 13:37 »
Обнови ссылку на исторические сабмоды или лутше залей на народ
Заранее спасибо!
  • Ник в M&B: Guardsman
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 22 Февраля, 2013, 17:03 »
Обнови ссылку на исторические сабмоды или лутше залей на народ
Заранее спасибо!

http://exfile.ru/404092
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2013, 17:08 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 25 Февраля, 2013, 15:22 »
Огромное спасибо чувак!!!!!!!!!!!  :thumbup:
 

Добавлено: 25 Февраля, 2013, 15:29

И пожайлуста обнови ище ссылку на сабмод More Metal Sounds.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2013, 15:29 от Guardia »
  • Ник в M&B: Guardsman
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 25 Февраля, 2013, 17:19 »
Огромное спасибо чувак!!!!!!!!!!!  :thumbup:
 

Добавлено: 25 Февраля, 2013, 15:29

И пожайлуста обнови ище ссылку на сабмод More Metal Sounds.
Спасибо!

http://exfile.ru/404623
Все для тебя, чувак )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 25 Февраля, 2013, 17:27 »
Чуваки, вы такие чуваки!  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC