Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 346
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификаторы на M&B Warband 1.143-1.157 и мод Diplomacy (для версий 4.2 и 4.3)  (Прочитано 332486 раз)

  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 22 Ноября, 2012, 00:42 »
У меня тоже самое как и у Pycckuu на скринах, вроде везде все на ru, а русского языка в игре нет? Подскажите как пролечить?
По скринам товарища "Pycckuu" можно сказать, что у него русификатор от native-мода поставлен на дипломатию. Там строки дипломатии без перевода.
В общем это уже личный косяк.
Необходимые версии указаны, они не самые последние, поэтому нужно проверять что куда ставишь.
Файлы в архивах лежат на своих местах, разархивировать нужно сразу в корневую папку с игрой.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 22 Ноября, 2012, 01:16 »
Да нет ваш то русик как раз таки работает, на аглицкой версии. (у меня два варбанда стоит)

Просто я сегодня поставил патч 1.153 1С и качнул свежую дипломатию 4.3 с русским переводом от Mixailos, поставил ее, но вот ощущение именно такое будто на дипломатию поставили русик от найтива, где непереведены строчки дипломатии.... Подскажите если, кто знает как исправить?

WebeR, а твой русик можно ставить на 1Свскую версию или только на оригинальную англицкую?

WebeR, еще подскажи какой файл отвечает за строчки дипломатии?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 01:21 от Древний »
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 22 Ноября, 2012, 02:18 »
Древний,
На счет 1С версии не уверен, она может не подтягивать внешние файлы русификации, ибо они считываются из зашифрованного файла с обработчиком склонений.
Там не один файл изменён, мод затрагивает разные части игры, поэтому и разные файлы задействованы.
Отсортируй файлы по размеру в папке русификации модуля, вот примерно первые семь самых больших.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 22 Ноября, 2012, 10:04 »
Ясно пасиба, попробую)
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Добавил русификатор на Дипломатию версии 4.3, которая подходит для версий Warband 1.153 и 1.154.
Обновленная информация в шапке темы.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Русифицировал игру, выбрал русский в настройках и теперь в лончере вот такие буквы вместо русских. Так и должно быть?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Русифицировал игру, выбрал русский в настройках и теперь в лончере вот такие буквы вместо русских. Так и должно быть?

Проблема в кодировке. Игра с самых своих истоков данные файла uimain.csv показывает нормально только если файл сохранен в кодировке ANSI.
Файлы перезалил, теперь всё должно быть нормально.
Те, кто скачал ранее, могут просто пересохранить файл %gamedir%/languages/ru/uimain.csv в кодировке ANSI, хотя проблема может остаться, смотря чем пересохраняете. Поэтому советую просто перекачать.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема в кодировке. Игра с самых своих истоков данные файла uimain.csv показывает нормально только если файл сохранен в кодировке ANSI.Файлы перезалил, теперь всё должно быть нормально.Те, кто скачал ранее, могут просто пересохранить файл %gamedir%/languages/ru/uimain.csv в кодировке ANSI, хотя проблема может остаться, смотря чем пересохраняете. Поэтому советую просто перекачать.


Спасибо, помогло. Оказалось достаточным пересохранить в нужной кодировке этот файл. Сохранял блокнотом.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2012, 12:52 от Vir »
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
а где можно скачать варбаунт 1.153 извините что не потеми
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа По моему вы немного сильно хамеете не вам ли я, пояснял что такое клиент и что такое патч и давал ссылку http://rusmnb.ru/index.php?topic=13516.msg649076#msg649076 , ну попробуем ещё раз http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=7
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Обновил русификаторы.
Поправил ранее указанные перепутанные строки (измененные с версиями), и перепутанные ключи (измененные с версиями).



Спасибо, всё отлично переводится  :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Поставил новый русификатор на Warband, но в лаунчере отображается версия 1.153, хотя стим обновил игру до 1.154! Если включить английский язык то все гуд.
В общем это нормально, или все таки повредит игровому процессу?  :-\
  • Ник в M&B: FenixxZz
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Поставил новый русификатор на Warband, но в лаунчере отображается версия 1.153, хотя стим обновил игру до 1.154! Если включить английский язык то все гуд.
В общем это нормально, или все таки повредит игровому процессу?  :-\
Русификатор не меняет надпись версии игры в скине лаунчера, эта строка зашита в самом скине.
Можно открыть любым текстовым редактором файл скина, найти в нём строку "1.153" и заменить её на "1.154". Тогда ничего не будет сбивать с толку.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
WebeR, Вот эту строчку глянь dlga_merchant_quest_requested:merchant_quest_brief.4 не то в ней
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
может это уже и исправлено! но выложу
Русификатор MB Warband 1153 mod Diplomacy 4.3 (2013.01.15) by WebeR.rar

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
может ли кто помочь?
переделал руссификатор но осталась одна проблема  названия отрядов и их лидеров не совпадают, например: Отряд Короля Харлауса а в отряде написан Король Гарлаус, знает ли кто как убрать Харлауса и поставить Гарлауса?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Переименовать, включить поиск по слову Харлаус во всех файлах и переименовать все на Гарлаус
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
troops.txt единственный файл где упомянаются имена npc (гарлаус там же и он переименован), проверил все остальные файлы там о именах ничего кроме диалогов.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ыжечко, Ну а игру то новую вы начали? Ну и между делом имя Харлаус упомянуто в текстах ещё 6 раз в диалогах
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
новая игра помогла, но появился вопрос касающийся торговли, так как в этом моде перепродажей никак не заработать.
может кто знает как вернуть старые цены?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ыжечко, У меня появился встречный вопрос, а как тема русификатора относится к торговле?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Действительно, не по теме спрашиваю.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Всё, разобрался.
Автор извини, но твоя инструкция это не инструкция даже, т.к. если сделать, то что ты пишешь "разархивировать в папку" абсолютно никакого эффекта не даёт.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 20:12 от andryugist »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC