Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 836
Всего: 842

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340848 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вот и вопрос-что же надо сделать чтоб фракция перестала скопом грабить деревни и начала наконец подумывать об оперативной защите своих владений и захвате новых?Может срабатывает что то когда во фракции увеличивается количество вассалов и/или владений?Не хочется верить что некоторые королевства изначально обречены на поражение,хотя этого и требует история

В текущей игре присягнул на верность галицкому князю,предварительно захватив у монголов Киев дабы не ждать пока он мне решит дать хотя бы деревню.Вначале был ужасно удивлен-к 100му игровому дню галичане полностью сохранили свои первоначальные территории-отродясь такого не было ни в одной игре.Потом объявили нам войну венгры-и галичане просто как с цепи сорвались...После выигранной нами битвы армия на армию в Карпатах маршал сходу повел армию в Венгрию и захватил там 2 города.В общем,теперь от Венгерского королевства осталось 2 города-Венеция и Прага,оккупированные ими в свое время...Венгрия же теперь полностью входит в состав Галицко-Волынского княжества и моя заслуга в этом минимальна :blink:
Всегда считал что Венгрия как фракция намного сильнее галичан-а тут чистый разгром без вмешательства третьих сторон-Венгрия воевала только с нами,мы только с Венгрией
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Ressy Avorton,
Вот и вопрос-что же надо сделать чтоб фракция перестала скопом грабить деревни и начала наконец подумывать об оперативной защите своих владений и захвате новых?
Становись маршаллом сам. В первом посте описана процедура смещения маршалла и замена его собой.
Может срабатывает что то когда во фракции увеличивается количество вассалов и/или владений? В текущей игре присягнул на верность галицкому князю,предварительно захватив у монголов Киев
Хм, ты озвучил мысль. Возможно срабатывает когда ты получаешь во владение город, а не когда станешь королем, как я предположил раньше =/ Вспоминая прошлые игры наша фракция тоже только жгла деревни, а когда я отбил себе первый город даже не будучи маршаллом, тоже пошла вразнос. 
Всегда считал что Венгрия как фракция намного сильнее галичан-а тут чистый разгром без вмешательства третьих сторон
Подожди, они еще придут за вами. Насколько помню Галичан всего 10-12 лордов. Венгров же около 20. Когда соберут 2000 армию - не будете знать куда тикать. :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вот уж не знаю-придут не придут-они уже мировую подписали  :D А вот кто действительно пришёл так это поляки(после захвата Кракова),болгары и сербы (с которыми мы теперь граничим непосредственно). Весь прикол в том что когда я давал Даниле Галицкому присягу, я ждал напряженной битвы с монголами или, на худой конец, с балтами, а обрек себя на экспансию в Европу
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Весь прикол в том что когда я давал Даниле Галицкому присягу, я ждал напряженной битвы с монголами или, на худой конец, с балтами,
Да, они почемуто не хотят с монголами воевать. Я за них играю третий раз, воевали в основном со шведами, датчанами, венграми, поляками, литовцами и с балтийской мелкотой. То есть со всеми окружающими с запада. Один раз даже с Пизанцами  :blink: А с монголами ну ни разу. Мало того, когда давал присягу Даниле Галицкому обратил внимание, что отношения с Папской областью упали, а с монголами поднялись до 10. Вот такие друзья-татары.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Кстати,об отношениях с папой и папской областью...Уже в который раз замечаю-начиная с 90й версии ни с того ни с сего отношения с папской областью стали периодически падать,без всяких сообщений и причин.Сначала до -3,потом -6 и так далее...Кроме того после -10 с папской областью начинают падать отношения с тевтонами и иерусалимским королевством.Падают конкретно у ГГ,фракция никаких дел с ними не ведет.Можно легко заключить мир с ними,заплатив N-ную сумму в разговоре с лордом,но все повторялось снова и снова-отношения падают и лорды из папской области приходят черт знает куда грабить твою деревню.Бывало,проходили лорды и из Иерусалимского королевства,из Тевтонского ордена пока не замечал.
Начал искать причину падения отношений.Оказывается они падают когда берешь в плен лорда любого католического королевства.Кто нибудь сталкивался с таким?
И ещё,любопытство прямо таки берет верх уже который месяц. :DУ папы есть вассал-некая Теодора Аквинская,ей(или все таки ему) уже за 50 и представляет она собой бородатого мужика с проседью. Вот и интересно-это из за русификатора у этого чуда женское имя или действительно была в истории такая мадам, а мужскую внешность носит из за невозможности создать лорда женского пола?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Да,татаро-монголы наши друзья.При поступлении к новгородцам тоже +10 с Ордой.А Куманов,наверное,все-таки нужно приписать к монгольской группе-чтобы восторжествовала справедливость в игре.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
У меня возник вопрос:Как нанимать рыцарей различных орденов,будь это Тевтонский,Госпитальеры ,Тамплиеры...Пошел воевать за Иерусалимское королевство в святую землю,думал там найду,но вот не вышло.Помогите советом.
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Если ты выбрал нативовский рекрутинг, то только в своем монастыре. Где его взять - читай в первом посте темы.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Нет у меня стоит вербовка копий.
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Ну тогда в Святой Земле, в городах под нанять добровольцев. У тебя что вообще опции найма рыцарей нет?
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
alekskoles,так с этим вроде разобрался,просто непонятно по каким причинам,но список не всегда отображается...Если распустить армию,то рыцарей нанимать можно.
А теперь еще вопрос возник,что это за скопище монголов?Зачем они?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
,просто непонятно по каким причинам,но список не всегда отображается...Если распустить армию,то рыцарей нанимать можно.
Ну, всю армию распускать было не надо. Дело в том, что в городе наемники сидят группами иногда до 50 чел (так говорят, я видел 30 max). И если количество группы не влезает в твой отряд - они не нанимаются. И хотя рыцарей в группе много меньше, они как-то привязаны к количеству наемников и тоже не нанимаются. Нужно было освободить место под 10, если нет тогда под 20 итд.
Про кочующие стойбища монголов много сказать не могу - фича новых версий, а я на старой. Томас писал, что можно пригласить такие стойбища в свои владения, но вот зачем - не ведомо мне. Возможно там можно нанимать монголов, ибо жаловались что в монгольских владениях нанимаются русичи, а самих монголов нанять было негде. Хотя я в деревне поблизу Киева нанял какие-то странные войска - еще не монголы, но уже и не русичи - кавалерия прокачивается в бронированных конных лучников - называются Гуламы... По культуре - язычники...балты :blink: Ну пусть будут себе.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
fedotdanetot а строку blood_multiplier = 15  в любое место блокнота модули ини можна вставить или в определённое
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
У меня было 90 человек в отряде из 120.А списка найма все равно не было.Кажется мне что это из за того, что я из пленников войска нанимал.Ну из тех кого я освободил.Просто когда выдавался список состава войск по культурам.то было написано 81 католик.А еще 9 были без религии получается,так как везде стояли 0.Я вот отряд рыцарей нанял,там он был 1 и 4 сержанта.И того 5 человек.Неужели ко мне более 30 наемных рыцарей нанимались?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Если ты на лансовой системе - религия воинов больше не играет никакого значения. Я писал уже - рыцарей нанимается мало, но возможность их найма как то завязана на количество наемников возможное к найму в городе. То есть местных наемников в группе было наверно 40 - в твою группу не лезло, и рыцари соответственно тоже не хотели лезть, хотя их всего 5-7. C'est la vie
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
noxsaddam еще распускай, тяжелые прокачанные войска набираются в последнюю очередь, размер копья рандомен как раз 30-50 человек (у меня), и 3-4 копья могут иметь численность в 200 рыл, да и зачем тебе рыцари) иди в орду и нанимай куманов по 1000 златых за копье, как раз 4 города - человек 200 наймешь + все прокачиваются, отличия только визуальные.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Кто в курсе:если фракция разгромлена,личные отношения с её лордами как-то влияют на выбор их нового места жительства или только random?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Кто в курсе:если фракция разгромлена,личные отношения с её лордами как-то влияют на выбор их нового места жительства или только random?
Вот как раз это я сейчас и пытаюсь нащупать. У меня в последнее время разгромлены Литовское, Уэльское, Наваррское и Шотландское королевства. Наверняка там были по характеру прямые и добродушные лорды - значит отношения со мной у них по 100. Жду присоединений - пока без результатно. Проблема в том, что переход лордов падшей фракции в другую осуществляется ооочень медленно. С тех пор как начал ждать всего 3 раза мелькнуло. Видимо это завязано на подкрученные внутриигровые часы. Так в Нативе отношения с безземельным лордом падали ежедневно - здесь еженедельно. Перемирие с фракцией - пишет 20 дней, на самом деле - 20 недель. Этот баг уже признан Томасом.
Вот поэтому и лорды редко переходят из фракции во фракцию, даже если он не имеет поместий, отношения со своим королем падают очень,очень медленно. Значит лорд не скачет из фракции во фракцию пока не остановится у тебя. То же видимо и с лордами без фракций - пока у тебя прошла неделя - у них один день. Вот и сидят они без королевства так долго по твоему времени.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Хотелось бы только добродушных-остальных сам обработаешь.Но в этом есть и свои плюсы.Помню на 1.134 они переходили быстро.Но по закону подлости русичи сбегали во Францию и т.п.,а к тебе в северо-восточную Русь из Гранады да Португалии.А новая система рекрутинга заставляет их набирать войска твоей культуры или как прежде-на fatherland?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
А новая система рекрутинга заставляет их набирать войска твоей культуры или как прежде-на fatherland?
Они теперь набирают копья из поместий, которые ты им выдаешь. Ну и самых разных наемников из городов, если без поместий. В общем используют ту же систему, что и ты.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Блин вот это косяк у меня произошел.В общем решил построить свой замок.Улучшил поместье и думаю пока строится,поеду в святую землю повоевать,приеду а замок  уже стоит.Да так и вышло.Вот только этот замок принадлежит Иерусалимскому королевству...Деревня моя туда же перешла и еще одна деревня,которая появилась за место моей как прилегающая к замку..Теперь на территории Англии замок и 2 деревни крестоносцев.И там уже провакации начались.Чё делать не знаю.Отнимут по ходу мой замок и деревню.
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Так должи своему королю о возвращении, может поможет. Сам не пробовал, но думаю все станет на свои места.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Т.е. деревню которую я улучшил отдать Английскому королю?А он её сможет принять,если она не его?А вот еще что интересно,если я стал маршалом и у нас начнется война с Иерусалимом,то я получается смогу штурмовать свой собственный замок? :o
и еще попытался собрать поход и не один лорд почему то не присоединился,а если я спрашиваю у них,что они делают?То они говорят что занимаются своими делами,так как их главнокомандующий в настоящие время недееспособен.Что это значит?
 

Добавлено: 14 Июня, 2012, 19:28

Да уж,сдал,Замок и деревня прилигающая стала Ангийской.А вот появившаяся осталась за крестоносцами.В общем разачирован,решил начать новую компанию.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 19:28 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
так как их главнокомандующий в настоящие время недееспособен.Что это значит?
Это значит очередной баг. Возникающий по отзывам на оффсайте из-за слишком раннего становления главнокомандующим. Нужно было побыть во фракции, поднять со всеми отношения, учавствуя с ними в битвах. Глядишь люди и пошли бы за тобой. Прошибается прямым приказом, следуйте за мной. Повоюешь с армией следующих за тобой, поднимешь отношения, а затем и все наладится.
Да уж,сдал,Замок и деревня прилигающая стала Ангийской.А вот появившаяся осталась за крестоносцами.
Доэкспериментировался... Фича с постройкой замка новая, обкатанная в обычном режиме. А вот на выкрутасы с
и думаю пока строится,поеду в святую землю повоевать,приеду а замок  уже стоит
реагирующая пока неадекватно. :) Поздравляю, ты нашел новый баг! Будет время - выложу Томасу.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Даже с теми у кого под 100 отношения не приходят.Вообще не единого лорда.Вроде подобное я наблюдал когда главнокомандующего в плен брали.
The North Remembers

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC