Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 463
Всего: 465

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 343587 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Да я собственно и не прошу включать в русик техн. сообщения, которые и видно только в чит режиме) просто заметил недавно, вот и интересно уточнить механизм найма лордов, мол это складывется с этим и сравнивается с аналогичными параметрами у гг и в итоге лорд переходит либо посылает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
DSG,
 
вот и интересно уточнить механизм найма лордов, мол это складывется с этим и сравнивается с аналогичными параметрами у гг и в итоге лорд переходит либо посылает.
Проверил, перевел. Все равно ничего не понятно. Лорд примеряет критерии, которые сам и называет: безопасность, компания итд. Все это в цифрах, а вот почему 38 или 45 - ХЗ. Где он там в глубине их себе считает и как - неизвестно. В конце дает процент успеха, к примеру 25%. Но, но я раз 40 его укатывал - все равно нет. Теория вероятности в ауте.  В общем проморочился весь вечер, понял одно - пользуйтесь рецептом, что я дал здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg596691#msg596691 и не заморачивайтесь. Рецепт реальный, проверенный и работающий.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
alekskoles,так у меня и не получилось собрать налог в деньгах,товар отдает,жму на деньги нечего...Кстати появился вопрос:как то географически влияет тип постройки на доход?Допустим если я в Англии построю торговца солью,то прибыть не чем не будет отличаться от Египетского торговца солью?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Понимаешь, с этими фермами все не так уж и просто. Они багнутые, например имея охотника получаешь 3 меха в неделю с него. Построив в другой деревне шелкопрядню получаешь с нее 3 меха :blink: и 1 шелк. В первом охотнике к 3 мехам добавляется тоже 1 шелк  facepalm Также баг с укреплением 1й фермы - остальные исправно работающие прежде - становятся чужими  :( Но лечить никто не будет, выйдет новая экономика - все будет по другому http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg583217#msg583217  Так что не парься, возможно деньги пойдут когда появится вторая ферма. Или нет... Я описывал как было у меня до укрепления фермы.
Прибыль же зависит от цен, где продашь товар. Денежный налог почти в 10 раз ниже товарной стоимости и от места к месту постоянен ИМХО.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 12:47 от alekskoles »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Да система новая впечатляет...Особо интересует эта структура с бронью(Тяжелой,легкой). Т.е. в деревнях ты себе будешь нанимать голых крестьян?
А вот такой вопрос на счёт все тех же ферм:Замечал на карте железные рудники(Управляются ИИ),как я понял это укрепленный торговец железом?Так вот если захватить деревню с имеющимся уже улучшением.То твои фермы буду работать стабильно или же будет работать только этот рудник,как в случаи его постройки?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Железный рудник - такое же хозяйство,как и ферма и охотник, только дает не фрукты или мех, а железо. Если захватить деревню к которой он принадлежит, то все будет обычно. Укрепленная ферма - одна на весь мир, она твоя и только. Даже если ты потеряешь деревню к которой она была изначально приписана, она все равно останется твоей. Она строится из любого типа фермы и из охотника, и из соляных шахт итд, а не обязательно из железных рудников.
Т.е. в деревнях ты себе будешь нанимать голых крестьян?
Посмотрим, что знал - выложил, ничего больше пока нет...
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Не просто возвести железный рудник нельзя.Можно торговца железом построить.Или же я ошибаюсь?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Скорей всего ошибаешься. Гдето встречал инфу, что список возможных построек зависит от местности. То есть, к примеру железный рудник нельзя построить у монгол, зато можно шелкопрядню. В Германии наоборот. Это к примеру, сам не пробовал.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Ага значит все таки географически они как то зависят,так вот почему у меня можно было построить не просто ферму,а богатую ферму.И как я понимаю они разные доходы дают?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Я же писал, они багнутые. Построишь шелкопрядню в дополнение к охотнику - будет давать кроме шелка еще и мех. А охотник начнет давать еще и шелк. Как то они завязаны друг на друге. Так что как оно должно было быть без бага - не скажет никто теперь. Строй укрепленную ферму и не парься про остальные. Преимуществ много - весь товар в одном месте - не надо собирать покругу, посредник всегда в наличии, монастырь с тамплиерами, масло/вино/пиво на подарки, группа войск в сопровождении на случай войны, ни тебе разграблений, ни исчезновений - вот то что сходу на ум приходит.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
А у меня и так весь товар в одном месте...Т.е. железо я могу на ферме забрать и наоборот .А укрепить я хочу от города постройку.
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
А укрепить я хочу от города постройку.
И как? Уж сколько говорилось - укрепить можно только ферму от своей ПЕРВОЙ деревни. Так же как и замок можно построить только возле ПЕРВОЙ своей деревни.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
По этому я и не укрепляю фермы.Следую совету взятому от прохождения АД.Если я правильно понял можно укрепить ферму только 1 независимо первая ли это деревня или третья.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 16:55 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Нет. Только от первой деревни, дарованной тебе  королем при поступлении в первую фракцию.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Не совсем верно. Отстроил замок в первой подаренной деревне, а ферму укрепил в новой недавно захваченной деревне.

По налогам в виде товара с ферм это не баг, а фича. Имею две деревни с фермами мех + шелк, заезжаю на любую и забираю весь налог разом ибо склад у ферм ОБЩИЙ, забрал все с одной фермы - во второй пропало. Версия 92.

Скажите лучше как подгонять лордам водку, не нашел нигде такого пункта, как и по формированию караванов.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Fagimasad,
 :blink:то ли я отстал от жизни в своей 85й, то ли что. Писал про первую ферму исходя от инфо с оффсайта. Да и на моих не первых фермах опции укрепить - просто не было  :-\
Общий склад - может быть - не подумал. Когда у меня было несколько ферм (давно, еще в 75й) заезжал на них не часто. Собирал все не думая налог за какое время. Ввиду того, что они были довольно далеко друг от друга - одна возле Крыма, другая на севере возле Русы, третья под Торном - вполне может быть этот признак и просмотрел...
Лордам масло/вино/пиво через канцлера в своем городе. Сначала кладешь товар в кладовые у него же или у жены, затем выбираешь в разговоре с ним "хочу отправить подарок".
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Господа!В выходные скачал 1257(с *все моды для М.В и Варбанд)честно сказать даже не понял какую версию,т.к пробовал скачать В.90 не получилось срывается.Да и установка там замудрена.Начал играть в эту и затянуло.Только не пойму где нанимать орденские войска,например госпитальеров.В замке лорда госпитальера только иберийские всадники нанимаются.И еще может подскажет кто откуда можно скачать нормально в.90-93.и чтобы установка обычной инсталяцией была.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Юрикс,
Прочитай первый пост темы под спойлером. Там все ссылки и ответы на стандартные вопросы.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
alekskoles!В том-то и дело что версию 90 мне скачать не удалось компаньоны набираются в тавернах в деревне моей кроме старосты и селян никого нет поэтому и спрашиваю есть ли сайт где можно скачать 90-93ю версию нормально.И чтобы ставилась обычной инсталяцией?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
И чтобы ставилась обычной инсталяцией?
В соседней ветке по общему обсуждению
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Юрикс,
Блин, ну все так просто. Идешь сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0 все ж написано. Ставишь черепаху, даешь команду качать вне папки Program Files. Затем все что она скачала копируешь и вставляешь в папку ad1257, которую создаешь в папке Modules. Затем с ее же помощью будешь обновлять мод, не полностью, а только измененными файлами за 20сек. Легче и лучше и придумать нельзя. И если вы прочитали статью под спойлером, прошли по ссылкам там предложенным - почему вы задаете этот вопрос здесь, а не в соответствующей ветке? facepalm
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Кстати сейчас случайно заметил,что у меня в главном меню версию пишет 65 бета :blink:...Это нормально?И кстати та новая система скоро в обновления появиться?Не терпится увидеть... :)
The North Remembers
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
noxsaddam, Это - нормально  ;) у всех так.
Та че спешить то?! Опять новую игру придется начинать...  :-\
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Больно хороши изменения.Вот я сколько вопросов задавал и все они касаемо системы деревень.Т.е. обновят то,что меня тревожило и судя по описанию в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 14:51 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Кто нибудь знает что будет если захватить под себя Папскую область, что будет если она пропадет? Крестовых походов уже не будет или как?
DOMINE             CONSERVA             NOS             IN             PACE

ГОСПОДИ,                  СОХРАНИ                  НАМ                   МИР

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC