Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 359
Всего: 359

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Всё о войсках Кальрадии  (Прочитано 76575 раз)

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Октября, 2008, 23:43 »
Хм. Если в ребалансе у нордов убогая кавалерия и убогие лучники.... То ЧТО У НИХ ТОГДА за пехота?! =)))))
Один удар-один труп? ;)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Октября, 2008, 23:45 »
Если берсерк - то да. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Октября, 2008, 23:47 »
Да, кстати, товарищ Sigmar собирается нарисовать схемы развития юнитов в ребалансе. Ждем... =)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 13 Октября, 2008, 01:05 »
Думаю хватит отклоняться от темы, вот кое что по Нордам.

Как и у Родоков, у нордов нет никакой конницы. Чтобы восполнить это, у их войск есть хорошая  атлетика и крепкая броня. Дополнительно, от Норда- Ветерана их пехота часто имеет оружие для броска (Копья или Метательные Топоры) или Длинные луки  Качество их дальнобойного оружия, так же как их эффективности с ним, увеличивается со временем. У Нордов также есть линия стрелков, хотя они не столь же квалифицированы как стрелки Вегиров. Первоначально, пехота Нордов с дальнобойным оружием ведут себя как стрелки; они подходят на расстояние выстрела и стреляют, пока враги не покинут зону поражения их оружия, или все их боеприпасы не будут израсходованы, после чего атакуют мечами и топорами в ближнем бою.

Против конницы
 Если Вы можете, приведите своих людей к вершине холма или на  берега реки и затем скажите им держать позицию. Используйте  команду "рассредаточиться" несколько раз, чтобы гарантировать некоторое место между ними, чтобы уменьшить урон от копий и ударов лошадьми. Препятствия ландшафта значительно замедлят вражеских лошадей  (и возможно заставят АИ пытаться искать путь в обход), но Ваши люди могут свободно использовать свое дистанционное оружие. После того, как всадники окажуться около ваших воинов, приказывайте сомунуть ряды; это заманит в ловушку некоторых или всех всадников, и Ваши люди быстро убьют лошадей. Многие конные войска просто не предназначены для пешего боя и быстро погибнут
(перевод со ссылки Radogast)
БЛАГОДАРЮ за инфу! очень хочется пройти всю игру за Нордов токо пешим(а то начинаю пешим но позже серавно перехожу на коня) при чем токо с вооружением и одежкой, которая у них(без крепких рыцарских доспехов Свадов)! а недостаток конницы у нордов, играя за них компенсирую своим конем и коницей НПЦ(мы этакие конники-райдеры у викингов)!а в стрелках тоже очень разочаровался, но зато мне очень нравятся Морские пираты викингов, которых я пленяю и при высоком боевом духе вербую из пленных(часть конечно сбегает, но еси их вербануть и сразу же сунуть в замок для пополнения гарнизона, то ни один не сбегает, а через некоторое время моно взять из гарнизона и в поле вести спокойно)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 13 Октября, 2008, 09:13 »
В ребалансе берсерк юнит забавный, вообще ни на что не похожий. Стоит как хороший конник. Брони не имеет вообще. Бегает со скоростью того же самого конника (эта сволочь меня пешком догнала, я на Heavy Charger'e катался). Топором, меня лично, убивает с 1-2 ударов.
Резюме - опасный, но крайне хлипкий юнит. Ни дай бог вам взять его на осады с собой - он даже до лестницы не добежит. Если напал на вас - доставайте лук/арбалет и бог вам в помощь. :) 2-3 стрелы хватает всегда.

А вообще мое мнение самая слабая нация что в нативе, что в ребалансе - родоки , им категрически не хватает пикейщиков с пиками 245 см и брони побольше алебардистам для балансу.
Посудите сами.
Кавалерии нет.
Пехота не самая лучшая (хотя по задумке должна была быть самой живучей пехотой)
Стрелки сравнимы с хергитскими и вегирскими. А в скоротечных боях вообще уходят в никуда за счет низкой скорострельности арбалетов. (пример из игры на 10 стрел родоков, вегиры отвечают 50-60 примерно)
В итоге родоки себя могут показать в затяжных осадах, но тут выходит на свет недостаток пехоты с длинным оружием а-ля пики.
Итого - нации гибче вегиров не придумать. Спешенная конница превращается в замечательную пехоту со щитами. И в мелких боях экономит время за счет того, что она все таки конница. :)
Вообще все бои имеет смысл играть от обороны. Даже просто из соображений экономии войск. Цепочка лучников на холме. Цепочка панцирной пехоты со щитами перед ними и можно верить в грандиозный успех даже при соотнощении 1 к 2.
К тому же не забываем что если ты играешь вассалом какого нить короля ты все равно можешь набирать войска любой нации. И самая сильная армия это сборная солянка с заточкой под конкретные задачи. Будь то осада или бой в чистом поле с превосходящими силами или рейд погонять лордов. Поэтому эстетам советую попробовать комбинировать войска, вам понравится. :)
И последний совет - не запасайте на долгое хранение элитные дорогие войска в замках. Лучше хранить там резервистов 3-4 тиера. Которых всегда можно подтянуть в качественном отношении и которых всегда хватит дожать осаду или добить врага.
Так вы себе сэкономите кучу денег и ваши армия которая всегда с собой будет всегда максимально сильной на данном этапе развития.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2008, 09:31 от LockDog »
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 13 Октября, 2008, 13:09 »
Плохо, конечно, что у родоков нет конницы. Если они аналог итальянцев, то у них должна быть хотя бы средняя конница (жандармы, кажется) и меченосная пехота.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 13 Октября, 2008, 13:10 »
2LockDog
Спасибо! Очень ценная и интересная информация. =)
Насчет тактики от обороны-сама только так и играю)))) Хотя, в таких случаях если сбивают с коня, можно сразу застрелиться-войска остаются  ведь в обороне, а пока они добегут.... В общем, запинают коваными сапогами в один миг)))
И что же получается, в ребалансе нет баланса? =))) Каламбур!
И еще небольшой оффтоп: если государство X захватит деревню государства Y... То в этой деревне будут доступны рекруты какой фракции?
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 13 Октября, 2008, 13:20 »
2LockDog
Спасибо! Очень ценная и интересная информация. =)
Насчет тактики от обороны-сама только так и играю)))) Хотя, в таких случаях если сбивают с коня, можно сразу застрелиться-войска остаются  ведь в обороне, а пока они добегут.... В общем, запинают коваными сапогами в один миг)))
И что же получается, в ребалансе нет баланса? =))) Каламбур!
И еще небольшой оффтоп: если государство X захватит деревню государства Y... То в этой деревне будут доступны рекруты какой фракции?
Изначальной.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 13 Октября, 2008, 15:12 »
Эх, а мне так никто необьяснял ( жзнь несправедлива ...

Ecliptica ищи не плюсы войск (они сами найдутся),  а их минусы  и пользуйся этим. от конницы беги в горы (заганяй или убегай) пехоту наоборот на равнину и тд... ну и желательно иметь все типы войск у себя в колоде-партии
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2008, 15:20 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 13 Октября, 2008, 19:55 »
Я если у меня сплошь пехота против коницы использую такой трюк: от места появления отхажу назад приказываю держать позиции возле границы карты)) конница стопорится и можно её снимать с коней. вот есл конные лучники придут тут хуже
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 13 Октября, 2008, 20:27 »
Ну это не очень честно- использовать границы области...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 13 Октября, 2008, 20:31 »
Я их использую только случайно.
Кстати про все типы, это одна из причин, по которой я предпочитаю наемников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 13 Октября, 2008, 20:34 »
Нет, наемники это не интересно))))
Вот не люблю я конницей пользоваться-уж больно дохнут быстро))) И в целях эксперимента вырастила вершника одного на всю армию... Так обидно было, когда он все-таки умер... =))))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 13 Октября, 2008, 20:52 »
Я люблю Дочерей Войны "выращивать".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 13 Октября, 2008, 20:58 »
Я никак не пойму вот, что: комбинация войск из разных наций считается читерством? Или только в моей игре какой-то невероятный баг который дает мне возможность использовать солдат одновременно из Норда и Свадии например? Все так спорят как будто трудно пойти , нанять на ферме нравящихся стрелков(пехоту, кавалерию) и взрастить их.
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 13 Октября, 2008, 21:11 »
Кстати про все типы, это одна из причин, по которой я предпочитаю наемников.
Наемная конница дохнет слишком быстро и супротив регулярной кавалерии вегиров и свадов совершенно не тянет (разумеется, речь о нэйтиве).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 13 Октября, 2008, 21:17 »
2Ezekil
А если я Леди государства Вегиров и они воюют со всеми, кроме кергитов? =))) Не очень враги захотят ко мне наниматься)))) Да и не стоит вопрос "кого нанимать?". Рассматриваются + и - различных видов войск различных фракций...
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 13 Октября, 2008, 21:20 »
2Ezekil
А если я Леди государства Вегиров и они воюют со всеми, кроме кергитов? =))) Не очень враги захотят ко мне наниматься)))) Да и не стоит вопрос "кого нанимать?". Рассматриваются + и - различных видов войск различных фракций...
Ну просто кто-то (не помню кто, лень глянуть :) ) говорит: на мой взгляд самая гибкая фракция вегиры. Вот я и интересуюсь почему никому не приходит в голову возместить недостатки одной фракции войсками другой  :)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 13 Октября, 2008, 21:24 »
Кстати про все типы, это одна из причин, по которой я предпочитаю наемников.
Наемная конница дохнет слишком быстро и супротив регулярной кавалерии вегиров и свадов совершенно не тянет (разумеется, речь о нэйтиве).

Зато их много, да и потери легко восполнить, тем более против конницы я использую блейдов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 13 Октября, 2008, 21:28 »
2Ezekil
А если я Леди государства Вегиров и они воюют со всеми, кроме кергитов? =))) Не очень враги захотят ко мне наниматься))))
Рекрутов нанимают в деревнях, которым глубоко по барабану - воюете ли вы с их фракцией или нет (главное, чтобы отношения с конкретной деревней были не ниже 0). Количество рекрутов зависит только от отношений ГГ с деревней.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 13 Октября, 2008, 21:31 »
Да? Буду знать))) А я думала, что если с кем-то воюешь, то они к тебе в армию не пойдут)))
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 13 Октября, 2008, 21:32 »
Ну просто кто-то (не помню кто, лень глянуть :) ) говорит: на мой взгляд самая гибкая фракция вегиры. Вот я и интересуюсь почему никому не приходит в голову возместить недостатки одной фракции войсками другой  :)
С точки зрения фракций, управляемых компьютером (которые используют "неродные" юниты только в случае освобождения пленных и никак иначе) - вегиры и свады самые сбалансированные (с мелкими недостатками). А с точки зрения управляемых игроком войск - совершенно справедливо, можно создать армию мечты, дрим тим, так сказать. Об этом в данной теме и идет разговор.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 13 Октября, 2008, 23:33 »
пробовал создать не победимую армию на бумажке и чтобы скорость пехоты совпадала, и чтобы конники-копейщики небольше чем на корпус-два вырывались и плюнул на это гиблое дело, непродуктивно и любые большие потери збивают все рощёты... + учитывать противника и месность... итог пехота родоки+норды (щиты родоков и топоры нордов) стрелки (убойность родоков+и темп стрельбы вегоров) конница (вегиры+свады)... хергиты исключительно для зачисток, квестов и осад (пополам с нордами в соотношени 1/1) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 13 Октября, 2008, 23:40 »
Нет, наемники это не интересно))))
Вот не люблю я конницей пользоваться-уж больно дохнут быстро))) И в целях эксперимента вырастила вершника одного на всю армию... Так обидно было, когда он все-таки умер... =))))
"групповой" навык  surgery (хирургия, если не ошибаюсь) позволяет значительно увеличить вероятность того, что обычные регулярный боец будет "оглушен", а не убит.


пробовал создать не победимую армию на бумажке и чтобы скорость пехоты совпадала, и чтобы конники-копейщики небольше чем на корпус-два вырывались и плюнул на это гиблое дело, непродуктивно и любые большие потери збивают все рощёты... + учитывать противника и месность... итог пехота родоки+норды (щиты родоков и топоры нордов) стрелки (убойность родоков+и темп стрельбы вегоров) конница (вегиры+свады)... хергиты исключительно для зачисток, квестов и осад (пополам с нордами в соотношени 1/1) 
кергиты (лучники) имхо, отлично идут в защите замка. а если их с длинномерными родоками поставить - вообще сказка. жаль, что вариант такой защиты замка и вариант того,что АИ нападёт на такой замок очень малы.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 14 Октября, 2008, 00:20 »
Цитировать (выделенное)
"групповой" навык  surgery (хирургия, если не ошибаюсь) позволяет значительно увеличить вероятность того, что обычные регулярный боец будет "оглушен", а не убит.
5% вероятность несмертельного ранения за единицу навыка, итого за surgery=10 получаем 50% шанс - неплохо, до такого уровня еще надо дожить)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC