Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 581
Всего: 582

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Всё о войсках Кальрадии  (Прочитано 76315 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 14 Октября, 2008, 00:25 »
это да, но уже уровень навыка 5 даёт ощутимые результаты. а у Jeremusa изначально 3.
да и именно чем выше уровень ГГ - тем выше уровень его отрядников (как правило), поэтому с увеличением уровня ГГ увеличивается потребность в этих 50%. рекрут умрёт- да здравствует новый рекрут из деревни.умрет Хускрал - да здравствует игра без автосейвов =) имхо.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 14 Октября, 2008, 00:28 »
Zaharist
Ну, в принципе, да. Кстати один из немногих групповых навыков, который очень полезно качать именно ГГ, а не неписям ибо неписей валят в бою и прощай бонус хирургии в следующем этапе боя или даже следующем бою (пока не восстановятся от потрясения).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 14 Октября, 2008, 00:33 »
это да, но уже уровень навыка 5 даёт ощутимые результаты. а у Jeremusa изначально 3.
да и именно чем выше уровень ГГ - тем выше уровень его отрядников (как правило), поэтому с увеличением уровня ГГ увеличивается потребность в этих 50%. рекрут умрёт- да здравствует новый рекрут из деревни.умрет Хускрал - да здравствует игра без автосейвов =) имхо.
Было обидно один раз, по ошибке, сдаться в 3 раза более малочисленному отряду, когда у самого одни ветераны. Но автосэйв однако, поплевался да поехал по деревням рекрутировать, так сказать. И ничего нарекрутировал. )))
А парочка растерзанных ветеранов, это право слово...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 14 Октября, 2008, 11:18 »
Zaharist
Ну, в принципе, да. Кстати один из немногих групповых навыков, который очень полезно качать именно ГГ, а не неписям ибо неписей валят в бою и прощай бонус хирургии в следующем этапе боя или даже следующем бою (пока не восстановятся от потрясения).
+1 и скорость перемещения тоже лучше ГГ поднимать, были нездоровые прецеденты
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 14 Октября, 2008, 13:42 »
я ГГу качаю лидерство. всё остальное - неписям
тот же Джерри изначально имеет очень неплохие навыки врачевания и он в моей группе с этим отлично справляется, а если его завалят - то Ymira тут как тут (у которой врачевание тоже на достойном уровне), а то ли Klethi то ли Deshavi ок. 4 пасфиндинга. я полагаюсь исключительно на них в этом плане и весьма доволен их способностями)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 14 Октября, 2008, 19:28 »
А что можно сказать о конных лучниках?
Как их лучше использовать и как с ними бороться? =)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 14 Октября, 2008, 19:32 »
А что можно сказать о конных лучниках?
Как их лучше использовать и как с ними бороться? =)

С ними не бороться, с ними дружить надо ))
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 14 Октября, 2008, 19:33 »
Бороться - иметь много стрелков. Или несколько своих конных лучников. Или использовать свою кавалерию. Правда, последний вариант неэффективен - слишком долгий. Лучше самому носиться на быстром коне и сшибать степняков.
Или еще вариант - поступить на службу к кергитам  :) и не париться с конными лучниками
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #83 : 14 Октября, 2008, 19:33 »
А что можно сказать о конных лучниках?
Как их лучше использовать и как с ними бороться? =)

О таких вещах я немного на сайте писал - http://rusmnb.mirahost.ru/about-taktika.php
Если этого окажется мало, спрашивай, что непонятно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 14 Октября, 2008, 19:34 »
Против них я использую щиты и луки\арбалеты. Держать позицию и жадать пока перейдут в рукопашную.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 14 Октября, 2008, 19:37 »
Бредовая тактика ждать. Они носятся вокруг , поэтому часто попадают, а стрел у них очень много.
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 14 Октября, 2008, 19:41 »
Бредовая тактика ждать. Они носятся вокруг , поэтому часто попадают, а стрел у них очень много.
Для пехоты и стрелков это единственная приемлемая тактика.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 14 Октября, 2008, 19:53 »
Хм... У меня ребаланс, лучшая пехота с двуручным оружием... А если против меня кергиты придут? =)))
Они пока боезапас расстреляют, я одна останусь как ежик =)
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 14 Октября, 2008, 20:01 »
Бредовая тактика ждать. Они носятся вокруг , поэтому часто попадают, а стрел у них очень много.
Для этого есть щиты. Гоняться за ними еще хуже(IMXO).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 14 Октября, 2008, 20:06 »
Хм... У меня ребаланс, лучшая пехота с двуручным оружием... А если против меня кергиты придут? =)))
Они пока боезапас расстреляют, я одна останусь как ежик =)
Реалистичность, куяк ей в качель, крыть нечем. :) А если серьезно, большей глупости, чем путешествие в компании отряда с единственным типом войск в МиБ, я представить не могу. Разве что путешествие без войск вовсе.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 14 Октября, 2008, 20:07 »
А если щитов нет? Вся элитная пехота с бердышами ходит... А они не ведьмаки, чтоб стрелы отбивать :))))
Ну почему же с 1 видом войск?
20 свадских стрельцов(макс)
20 свадских стражей(макс)
10 свадских бояринов(тоже макс)
Как видишь, разные виды войск, все ветераны
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2008, 20:09 от Ecliptica »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 14 Октября, 2008, 20:09 »
Кроме элитной можно держать и обычную пехоту(например блейдов), если повезет, то она прикроет и элиту своими щитами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 14 Октября, 2008, 20:11 »
Кроме элитной можно держать и обычную пехоту(например блейдов), если повезет, то она прикроет и элиту своими щитами.
Или нарочно не повышать уровень у части войск, чтобы щиты остались при них. Хотя это неимоверно сложно, не щелкнуть по кнопочке "Апгрейд". Ну вот за одно и параметр "сила воли" прокачать, даже польза от игры появится. :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 14 Октября, 2008, 20:13 »
Ну да, конечно)))) И пехота будет на несколько уровней меньше)))) А потом, когда на меня нападут, скажем, не кергиты, а норды... =)))) Буду волосы на голове рвать, что не улучшила пехоту? =)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 14 Октября, 2008, 21:14 »
Ecliptica
оффтоп: а почему это мы играем бородатым потным мужиком, ась? Между прочим, начиная с версии версии 1.0 ввели женские варианты доспехов! :D
А что трудно догадаться...Меня еще два дня назад смутило стиль и похожесть написания постов сначала с твова, а потом на сичи. А сегодня приехав и прочитав еще, практически удостоверился тут даже логику особо включать не надо. И даже подруга частично увлекающая играми сказала что дама так ни когда не напишет пусть даже если она трижды "боевая", не тот слог написания и мужская логика вопросов...
Как говориться в одном фильме Гайдая - «Дурик, зачем усы сбрил?»
з.ы. И не надо меня пинать....а то предвижу стандартную ситуёвину, как счас Ecliptic(а) пустит "слезу" и все накинуться защищать. Просто я терпеть ненавижу псевдодам и псевдомужчин изменяющих никопол по каким-то своим меркантильным интересам. >:(
зы.зы. Прошу извинения за оффтоп, но политкоректностью я увы обделен.  :embarrassed:
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 14 Октября, 2008, 21:25 »
Ecliptica
оффтоп: а почему это мы играем бородатым потным мужиком, ась? Между прочим, начиная с версии версии 1.0 ввели женские варианты доспехов! :D
А что трудно догадаться...Меня еще два дня назад смутило стиль и похожесть написания постов сначала с твова, а потом на сичи. А сегодня приехав и прочитав еще, практически удостоверился тут даже логику особо включать не надо. И даже подруга частично увлекающая играми сказала что дама так ни когда не напишет пусть даже если она трижды "боевая", не тот слог написания и мужская логика вопросов...
Как говориться в одном фильме Гайдая - «Дурик, зачем усы сбрил?»
з.ы. И не надо меня пинать....а то предвижу стандартную ситуёвину, как счас Ecliptic(а) пустит "слезу" и все накинуться защищать. Просто я терпеть ненавижу псевдодам и псевдомужчин изменяющих никопол по каким-то своим меркантильным интересам. >:(
зы.зы. Прошу извинения за оффтоп, но политкоректностью я увы обделен.  :embarrassed:
Не то что бы поддерживаю это любопытное мнение... но логика у него есть.

По теме: предлагаю оригинальную тактику захвата замков(надеюсь что еще не освещалась). При штурме с использованием лестниц я обычно делаю так: Ставлю ряд пехоты напротив входа. А за ними сразу снайперов. Бой идет по одной из трех схем.
Первая: Снайперы расстреливают стрелков врага, тогда пехота вламывается внутрь замка и зачищает его.
Вторая: Снайперы расстреливают стрелков врага и всех подряд. "Все подряд" спускаются со стен и гибнут под ударами пехоты.
Третья , которую я обычно не рассматриваю: По причине дикой тупости стрелков не желающих становится в ряд за спинами пехотинцев, и не менее дикой тупости самих пехотинцев которые становятся дальше чем им приказано. Враг медленно но уверенно уничтожает армию под корень.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2008, 21:45 от Ezekil »
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 14 Октября, 2008, 21:31 »
Прекращаем отклоняться от темы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 15 Октября, 2008, 11:19 »
А если серьезно, большей глупости, чем путешествие в компании отряда с единственным типом войск в МиБ, я представить не могу. Разве что путешествие без войск вовсе.
У меня при размере отряда в 75 человек 60 свадских рыцарей. Остальные неписи и тренируемые свадские всадники.И я ОЧЕНЬ доволен     :D
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 15 Октября, 2008, 11:29 »
У меня при размере отряда в 75 человек 60 свадских рыцарей. Остальные неписи и тренируемые свадские всадники.И я ОЧЕНЬ доволен     :D

У меня при войске 140 человек 100 рыцарей свад и 20-30 всадников и рекруты остальные, и всё норм бегаю всех уничтожаю, если считать то что рыцари с первого убивают 2ой ранг любой фракции )))
Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 15 Октября, 2008, 11:58 »
Я еще когда в демку играл и ждал лицензионку, пару вечеров на тренировочном поле прокачивал свадов.К шестому уровню у меня было 12 рыцарей и 15 всадников.Перенес сэйв и начал играть.Поначалу всех боялся ,даже отрядов в 30-40человек,так как возможности рыцарей не очень представлял.Перед первым боем с лордом даже сохранился - думал,это будет сложный бой,у него ведь 50 человек было :) Мои потери - один раненый рыцарь,два раненых всадника :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC