Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 503
Всего: 503

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Всё о войсках Кальрадии  (Прочитано 76820 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Октября, 2008, 21:15 »
Ага... Со щитом понятно, спасибо! Тогда вот еще вопрос... Если к копейщику подбегает В УПОР воин с топором и копейщик умирает, что я наблюдала не раз.... Копейщик просто не может ударить из-за длины копья? Или это баг игры? Я просто копьями не пользовалась-не знаю... На них ведь вроде написано, что есть рубящий удар(наверное по башке дает). Да и у меня лично на близком расстоянии не получается сделать колющий удар мечом... Правда била какого-то явно прокачанного воина в крутой броне... Но всё равно: это баг, реалистичность или просто броня не пробивалась?

2Damon
Ну это как посмотреть... Если бы я была уверена, что щит на спине защищает и не разбивается, то при попытке ускакать от толпы лучников с 5ХП я бы всё же попыталась закинуть его на спину =))))

Мне случалось видеть, как сбитые мерценари кавлеристы закалывали копьями наседающих ворогов с мечами.
Чтобы нанести колющий удар, нужно повести мышь вниз, как будто посмотреть немного вниз.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 21:17 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 12 Октября, 2008, 21:16 »
Ну, если уж вы так за экспрериментальный метод... Берется ГГ, замок на штурм, становимся спиной к нему, вешаем на нее щит, включаем чит на бессмертие или в настройках ставим 1/4 повреждений и ловим болты =))))

2NightHawkreal
Да это понятно.... Ведь не первый день играю и даже не на низких настройках(всё по максимуму, все коэфф. повреждений 1\1+высокий интеллект, разве что сохранения не автоматом). Просто копейщики бьют хорошо издалека... Но когда к ним подбегают в упор они что-то там замахиваются, дергаются, но удары не наносят(враг не отшатывается-это же видно)
Только что попробовала сама... Действительно, в упор копьем(особенно длинным-у меня было 175) ударить нереально. Такое чувство, что герою места для замаха не хватает...
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 21:20 от Ecliptica »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 12 Октября, 2008, 21:16 »
Ecliptica
У игры довольно интересный физический движок. Если атакующему мешают размахнуться (союзники, например) или амплитуда удара очень короткая из-за слишком близкого расположения к противнику или по причине совпадения вектора удара и вектора движения врага (для кавалерии), то урон ОЧЕНЬ снижается, вплоть до 0. Броня тоже имеет значение. Так что это реалистическая фича игры. :)

Урон 1/4 не поможет сто процентов, а вот бессмертие - вполне. Займешься? >:(
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 21:19 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Октября, 2008, 21:25 »
Да никаких проблем! Как бессмертие включить скажите только и сейчас прямо испытаю =)))
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Октября, 2008, 21:33 »
Да никаких проблем! Как бессмертие включить скажите только и сейчас прямо испытаю =)))

Либо через чит-мод ctrl+H, либо всякие артмани.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 12 Октября, 2008, 21:50 »
Итак, проверила!
За время эксперимента ГГ потяжелел килограмм эдак на пятьдесят... =)
Результаты:
1)Щит действительно защищает на спине... Иногда полностью, иногда немного все-таки пробивают... А иногда пробивают неплохо. Но все же однозначно лучше, чем с голой спиной.
2)Щит на спине НЕ повреждается... Он у меня словил столько снарядов, что из слона можно было ежика сделать.... И ни одной царапины. =)

Вот скрин. Учтите, что большая часть стрел, попавших в спину почему-то там торчать не осталась... =)))

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 12 Октября, 2008, 21:52 »
Ecliptica
У игры довольно интересный физический движок. Если атакующему мешают размахнуться (союзники, например) или амплитуда удара очень короткая из-за слишком близкого расположения к противнику или по причине совпадения вектора удара и вектора движения врага (для кавалерии), то урон ОЧЕНЬ снижается, вплоть до 0. Броня тоже имеет значение. Так что это реалистическая фича игры. :)

Урон 1/4 не поможет сто процентов, а вот бессмертие - вполне. Займешься? >:(
Более того, часто бывает что удар сбивают, если нет возможности замахнуться. А копье для очень тесного боя ни в игре, ни в жизни не годится :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Октября, 2008, 21:54 »
Но копейщик все время пытаеться отойти назад, и если нападающий стормозит, то получит удар в брюхо, так что родоки вполне могут за себя постоять, особенно в плотном строю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 12 Октября, 2008, 21:56 »
То есть выходит, что если хочешь использовать рыцарский удар, то нужно брать копьё, щит и меч для ближнего боя если с лошади собьют? =) И в последний слот что-нибудь метательное... Лук отпадает... =(((
На высоком интеллекте нападающие не особо хотят тормозить... Налетают и запинывают... А я с копьем без лошади ничего не могу сделать в упор
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 12 Октября, 2008, 21:56 »
Ecliptica
ЧТД :) Млин, какой я умный все-таки! ;D

оффтоп: а почему это мы играем бородатым потным мужиком, ась? Между прочим, начиная с версии версии 1.0 ввели женские варианты доспехов! :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 12 Октября, 2008, 21:59 »
То есть выходит, что если хочешь использовать рыцарский удар, то нужно брать копьё, щит и меч для ближнего боя если с лошади собьют? =) И в последний слот что-нибудь метательное... Лук отпадает... =(((
Совершенно верно. Как писали в мануалах к старым версиям МиБ: "вопрос: люди чо делать еси с копьем сбили с лошади? ответ: застрелиться. копьем)))))))))"
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 12 Октября, 2008, 22:01 »
Ну зачем так сразу :), можно попробовать подхватить что-то с земли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 12 Октября, 2008, 22:05 »
Ну зачем так сразу :), можно попробовать подхватить что-то с земли.
В старых версиях нельзя было поднимать вещи. Поэтому упасть с лошади имея только копье - аллес капут без вариантов. В финалке - все зависит от уровня сложности и текущей ситуации, но все равно это очень неприятно. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 12 Октября, 2008, 22:27 »
Женские варианты доспехов? Что-то я не видела, чтобы они сильно отличались от мужских.... Не просветите в чем разница? ;))
А то мужик из БЫСТРОЙ БИТВЫ. У меня пока отношения хорошие со всеми, не могу замки осаждать...
Вот мой персонаж:

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 12 Октября, 2008, 22:36 »
Думаю хватит отклоняться от темы, вот кое что по Нордам.

Как и у Родоков, у нордов нет никакой конницы. Чтобы восполнить это, у их войск есть хорошая  атлетика и крепкая броня. Дополнительно, от Норда- Ветерана их пехота часто имеет оружие для броска (Копья или Метательные Топоры) или Длинные луки  Качество их дальнобойного оружия, так же как их эффективности с ним, увеличивается со временем. У Нордов также есть линия стрелков, хотя они не столь же квалифицированы как стрелки Вегиров. Первоначально, пехота Нордов с дальнобойным оружием ведут себя как стрелки; они подходят на расстояние выстрела и стреляют, пока враги не покинут зону поражения их оружия, или все их боеприпасы не будут израсходованы, после чего атакуют мечами и топорами в ближнем бою.

Против конницы
 Если Вы можете, приведите своих людей к вершине холма или на  берега реки и затем скажите им держать позицию. Используйте  команду "рассредаточиться" несколько раз, чтобы гарантировать некоторое место между ними, чтобы уменьшить урон от копий и ударов лошадьми. Препятствия ландшафта значительно замедлят вражеских лошадей  (и возможно заставят АИ пытаться искать путь в обход), но Ваши люди могут свободно использовать свое дистанционное оружие. После того, как всадники окажуться около ваших воинов, приказывайте сомунуть ряды; это заманит в ловушку некоторых или всех всадников, и Ваши люди быстро убьют лошадей. Многие конные войска просто не предназначены для пешего боя и быстро погибнут
(перевод со ссылки Radogast)
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 22:49 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Октября, 2008, 22:44 »
Да, это полезная информация... А что про Свадов и Родоков? =)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Октября, 2008, 22:48 »
Ecliptica

С броней примерно то же самое - пропорции, выпуклости) Но не так сильно заметно как на простой одежде.
NightHawkreal
Оффтоп сворачиваем. Я больше не буду)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Октября, 2008, 22:51 »
Родоки - необычная фракция; тогда как Кеогиты сосредоточены на коннице, у Родоков есть только пехота и арбалетчики. Их копьеносцы имеют боевое преимущество против конницы, но не очень сильны против пехоты

Против конницы
 Если у Вас есть смешанные войска Родоков, тогда лучшая вещь, которую вы можете сделать - приказать пехоте занять позицию перед арбалетчиками, арбалетчиков лучше расположить при этом  на холме, - подошедшая конница будет встречена градом болтов . Тем временем, у Вашей  пехоты будет очень хороший шанс в победе над пехотой врага, если конечно Вы не будете бороться с отрядом Наемных Клинков, только с горсткой копьеносцев.
(перевод со ссылки Radogast)
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 23:02 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Октября, 2008, 22:55 »
=)))))
Я не за этим в игру играю, чтобы на персонажа любоваться. Если захочется полюбоваться- в зеркало посмотрю! =)))
Ну да ладно, оффтоп прекращаем... =)
А вот по теме. Учавствовала в турнире. Почему там бойцов вооружают рандомным оружием? У нордов топоры, у свадов-мечи... А у родоков на турнире вообще ерунда какая-то... Вот мне против конного лучника выдали двуручный меч... Это нормально? :))) Нет модификации, правящей этот дисбаланс?

2NightHawkreal
Тогда на этом фоне свады в нейтиве вообще читерская фракция... У них есть все виды войск... И все неплохие =)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 12 Октября, 2008, 22:59 »
Свады - сильная фракция, с хорошими арбалетчиками и конницей так же с довольно сильной пехотой. Различия между Свадами и Вегирами несколько эстетичны; каждый из них имеет свои преимущества (Стрелки Vaegir стреляют намного быстрее чем Снайперы Swadian) есть также некоторые слабости, которые балансируют это.
(перевод со ссылки Radogast)

ИМХО, стрелки Свадов уступают Родокам, да и пехота у них не очень, вон конница - это да...
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 23:02 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 12 Октября, 2008, 23:08 »
Свады - сильная фракция, с хорошими арбалетчиками и конницей так же с довольно сильной пехотой. Различия между Свадами и Вегирами несколько эстетичны; каждый из них имеет свои преимущества (Стрелки Vaegir стреляют намного быстрее чем Снайперы Swadian) есть также некоторые слабости, которые балансируют это.
(перевод со ссылки Radogast)

ИМХО, стрелки Свадов уступают Родокам, да и пехота у них не очень, вон конница - это да...
Пехота у них средняя. Слабой ее не назовешь. Мне кажется :) С родоками аналогичного уровня вполне может справиться :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 12 Октября, 2008, 23:23 »
Я не говорил слабая, но с нордами она не сравниться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 12 Октября, 2008, 23:30 »
А нордские лучники? Что они из себя представляют на макс. уровнях? Или это самые слабые лучники в игре? =)))
И если знаете, на ребаланс моде как к ним подошли? =)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 12 Октября, 2008, 23:36 »
А нордские лучники? Что они из себя представляют на макс. уровнях? Или это самые слабые лучники в игре? =)))
И если знаете, на ребаланс моде как к ним подошли? =)


ребаланс - мод всех модов, ИМХО =)
в ребалансе норды - стремные лучники. зачахлая такая ветка ни о чем совершенно.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 12 Октября, 2008, 23:36 »
Ну как написано до вегиров им далеко, но пострелять могут неплохо :)
В Ребалансе на мой взгляд они не сильно изменились(IMXO).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC