Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 563
Всего: 565

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Чингисхан - президент России!  (Прочитано 36603 раз)

  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 02 Марта, 2012, 17:34 »
Вот интересно, а почему татары за Чингизхана голосуют. Неужели в се татары монголами стали? ;)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #151 : 02 Марта, 2012, 17:39 »
Да, хороший вопрос. По идеи монголы татар ещё при чингисхане повырезали, так шо от них ничего не осталось. Современные татары не имеют ни какого отношения к монголам. Сверх того, это даже не те татары, которых китайцы называли "черными" и "белыми" татарами, охранявших Китай от набегов других племен.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 02 Марта, 2012, 17:44 »
Константин-2017, да даже если бы они были "теми самыми", то Чингизхан по отношению к ним есть захватчик, оккупант и узурпатор :D
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 02 Марта, 2012, 17:47 »
Интересно, почему русские за Наполеона голосуют? Ведь он столько городов и сёл сжёг включая Москву и столько людей вырезал....  ;)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 02 Марта, 2012, 17:49 »
Мегатрон, кто голосует? Я не голосовал :)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #155 : 02 Марта, 2012, 17:52 »
Сие уже философский вопрос, товарищ. Вожможно,
что человеческая натура такова, шо он любит подчинятся чему-то сильному, могучему, он восхищается этим, несмотря на то, шо кумир может быть настоящим тираном. Этим и объясняется тем, что даже сейчас есть много сталинистов, ленинистов, почитателей наполеона и Александра македонского. 
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 02 Марта, 2012, 18:22 »
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 18:32 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 02 Марта, 2012, 18:27 »
Интересно, почему русские за Наполеона голосуют? Ведь он столько городов и сёл сжёг включая Москву и столько людей вырезал....  ;)
Я вообще думаю что кандидаты здесь представлены не как исторические личности, а как образ и набор, эммм, качеств. Кто больше всего нужен на данный момент, чей метод лучше или кто больше симпатичен. А гражданство кандидата следует отбрасывать при выборе.


Вот интересно, а почему татары за Чингизхана голосуют. Неужели в се татары монголами стали? ;)
Я знаю почему, но... не скажу.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #158 : 02 Марта, 2012, 18:33 »
ҚАСҚЫР, я говорил о казанских представителях, т.к. вообще не знал, шо есть ещё и сибирские.  :oО как!  :-\Интересно. А шо тогда об этих сибирских татар ничего не слышно. И если даже сие потомки чингис-хера, то это не значит. шо они могут за него голосовать.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 02 Марта, 2012, 18:43 »
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 18:51 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 02 Марта, 2012, 19:23 »
ҚАСҚЫР, у вас там все походу ханы :D
Куда не плюнь везде потомственные чингизиды :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 02 Марта, 2012, 19:27 »
где то слышал, что каждый пятый (или каждый сотый =/) человек на земле - потомок Чингисхана (ну не прямой разумеется, а где то что то там)
может баян, может нет... утверждать не буду
а еще из прямых потомков примьер Монголии вроде был, тот который в начале прошлого века (ну типа во времена Сухэ-Батора)
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 02 Марта, 2012, 23:15 »
Я голозую за Чингисхана потому что он хороший, а остальные бяки и буки.  :) а коня ваще на тушёнку "халял" порезать надо  :)

Ура-ура, есть среди нас единомышленники. Ведь Чингисхан научил весь мир уважать послов и дипломатов. До него любой тиран и самодержец запросто считал, что может с криком "Это СПАРТА!!!!!" убить посла. Чингисхан отучил правителей от этой вредной привычки.
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 23:17

Ну а почему бы и нет? Ведь чингизиды это прямые потомки Чингис-хана. В средней Азии ханами могли быть только чингизиды..., поэтому вполне обосновано голосовать за воего дедушку.
Именно поэтому царём стал Борис Годунов - ведь он потомок Чингисхана, познатнее, чем Рюриковичи и Гедеминовичи.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 02 Марта, 2012, 23:23 »
До него любой тиран и самодержец запросто считал, что может с криком "Это СПАРТА!!!!!" убить посла. Чингисхан отучил правителей от этой вредной привычки.

Пруфлинк пожалуйста.

Именно поэтому царём стал Борис Годунов - ведь он потомок Чингисхана, познатнее, чем Рюриковичи и Гедеминовичи.

Интересно, а почему эта фраза мне кажется оскорблением?
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 02 Марта, 2012, 23:30 »
Интересно, а почему эта фраза мне кажется оскорблением?

Это от нежелания изучать историю.

Насчёт пруфлинков. Ну разумеется Чингисхан не наказывал царя Леонида из Спарты, зато уничтожил всех в Самарканде, где убили монгольских послов (гуглите самостоятельно, это не секретная информация).
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 02 Марта, 2012, 23:35 »
Цитировать (выделенное)
ведь он потомок Чингисхана, познатнее, чем Рюриковичи и Гедеминовичи.
с чего бы это? они от какого то там мурзы остчитывали свой род (не помню имя, гуглить лень, сами наверное знаете)
мурза - это князь по русски
род отсчитывали с 1300 какого то там года, т.е. где то триста лет.. очень молодой род
ну и с какого перепугу один князь  познатнее другого? а по давности рода уж рюриковичи дадут любому Чингисхану фору
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 02 Марта, 2012, 23:41 »
зато уничтожил всех в Самарканде, где убили монгольских послов
Ну а так как он владел всем миром, то другие правители перестали творить бесчинства с послами, как делали многие века до того как добрый дядюшка Чингисхан надавал всем ататашек :)

Это от нежелания изучать историю.

Соскочил с ответа :)
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 02 Марта, 2012, 23:50 »
Цитата: Кронштейн от Сегодня в 00:30

    Это от нежелания изучать историю.


Соскочил с ответа :)

Рюриковичей, Гедеминовичей  называли титулом князь. Титулом царь называли константинопольских императоров и золотоордынских ханов. Понимаю, что лично Вам это неприятно, но это исторический факт. Так вот, потомки Чингисхана котировались выше Рюриковичей и Гедеминовичей. Даже был случай, когда Великий князь Иоанн Васильевич Грозный, чтобы отречься от своих злодеяний, всё свалил на Семеона Бекбулатовича (Касимовского хана, находящегося в вассальной зависимости), дескать он по роду старше и несёт за всё ответственность, ибо именно он царь.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 03 Марта, 2012, 00:14 »
золотоордынских ханов называли цезарями? =/
честно говоря не слышал, но может быть (в какой нибудь дипломатической переписке)
Кронштейн, ты читал что я выше написал "мурза"
мурза - это не хан, это князь... так что не гони порожняк и не болоболь попусту "лично вам это не нравится" и "был случай"...

и не передергивай с Бекбулатовичем, это политические движняки были, про опричнину что ли не слышал? и кто кого кем назначил и для чего
заладил тут со своими дикими степняками, тоже мне шовинист нашелся
раздалбали их как тузик грелку и коз отправили пасти

сами знаете кто сами знаете кого тоже президентом назначил сами знаете зачем
и я не коня имею в виду
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 00:20 от shturmfogel »
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 03 Марта, 2012, 00:20 »
Кронштейн, ты читал что я выше написал "мурза"
мурза - это не хан, это князь... так что не гони порожняк и не болоболь попусту "лично вам это не нравится" и "был случай"...

Со своим "мурзой" идите конюшни чистить. А ещё лучше читать историю и ещё читать историю. Это полезно. Причём тут "мурза"? Речь идёт о более высоких титулах.
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 00:22

Re: Чингисхан - президент России!
« Ответ #168 : Сегодня в 01:14 »

    Цити
и не передергивай с Бекбулатовичем

Это Иоанн Васильевич передёргивал. А Вас и не спросил (как посмел - не понятно).
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 00:23 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 03 Марта, 2012, 00:26 »
нифига себе... конюшни чистить
идите ка вы конюшни чистить раз ума не хватает на пять постов выше заглянуть, вам как погляжу дело это хорошо знакомо
причем тут "мурза", при Борисе Годунове тут мурза... в его предках был мурза Чет
речь идет ни о чем, это не речь, а пустой базар и брызгание слюной с вашей стороны
и не надо мне советовать историю читать, конюшни чистить или еще что либо делать, школу сначала закончи
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 03 Марта, 2012, 00:32 »
Кронштейн, конный воин , понагуглил.. :D
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 03 Марта, 2012, 00:34 »
школу сначала закончи
Грубо...
Что-то нормальный спор перерос, или скорее наоборот, деградировал в поливание помоями. :(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 03 Марта, 2012, 00:36 »
ага, грубо
пойду конюшню чистить, а то как будующий президент будет в нечищеной конюшне делами заниматься
он же не Чингизхан какой, чтобы не мыться всю жизнь
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 03 Марта, 2012, 00:41 »
школу сначала закончи
Грубо...
Что-то нормальный спор перерос, или скорее наоборот, деградировал в поливание помоями. :(

Ну лады, признаю, что нагрубил. Прошу прощения, забыл про этикет.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC